И снова Чампикс, попытка два.

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну вот и второй день. Вчера провела время за просмотром фильмов и курить вроде бы и не хотелось. Сегодня живу мыслью, что я очень крутая, выжержала 1 день без сигарет. Для меня первый день самый сложный, а теперь дожить бы до 1 месяца, тоже переломный период. Вообщем жизни прекрасна и удивительна! :)))
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня начался жуткий кашель, вчера все было ок, но сегодня кашляю не переставая, пипец. Распечатала себе "Что происходит в организме" и повесила на стенку. Очень стимулирует :)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Evgenia, у меня первый день бросания на работе был, в пятницу, а потом я в отпуск свалил. А на работе всем заранее сказал, что через неделю бросаю, в качестве дополнительного стимулирующего пинка самому себе ))). Держись! Вначале считаем часы, затем дни, затем недели и т.д.
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Evgenia, у меня первый день бросания на работе был, в пятницу, а потом я в отпуск свалил. А на работе всем заранее сказал, что через неделю бросаю, в качестве дополнительного стимулирующего пинка самому себе ))). Держись! Вначале считаем часы, затем дни, затем недели и т.д.
Держусь, спасибо. С чампиксом конечно очень просто, за целый день не думала о сигаретах ни разу, вот правда только что с сыном поругалась и захотелось ТААААК курить, что сама испугалась. Вот прибежала сразу сюда и все забылось. Зависимость от компа у меня похоже больше, чем от сигарет. :))))
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Держусь, спасибо. С чампиксом конечно очень просто, за целый день не думала о сигаретах ни разу, вот правда только что с сыном поругалась и захотелось ТААААК курить, что сама испугалась. Вот прибежала сразу сюда и все забылось. Зависимость от компа у меня похоже больше, чем от сигарет. :))))
я чую у меня от форума тоже уже зависимость, ну не могу без вас, о смеюсь, то расстраиваюсь. Скоро поеду в отпуск на неделю и что я там без форума буду делать?
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Evgenia, добрый день. Собаки, действительно, красавцы, но три в квартире - это упс. У меня тоже собака - такса и еще кошка, только наоборот с Шеркой, собака из питомника, а кошку дочь на даче в крапиве нашла.
Воспринимай отказ от курения как состояние после операции - болезнь удалили, надо подождать пока швы зарастут, а потом останутся только воспоминания. Удачи тебе!
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
я чую у меня от форума тоже уже зависимость, ну не могу без вас, о смеюсь, то расстраиваюсь. Скоро поеду в отпуск на неделю и что я там без форума буду делать?
С телефона можно запросто общаться :))) Или ехать с ноутбуком :D
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С телефона можно запросто общаться :))) Или ехать с ноутбуком :D
Да поеду туда, где нет ни телефона, и скорей интернета, оторвусь от цивилизации, зато потом вернусь и буду наслаждаться водой из крана...открыл, а она течет. Меня муж каждый год вывозит на рыбалку в дебри какие нибудь, я конечно удочки не вижу, но сплю, читаю там....
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Evgenia, добрый день. Собаки, действительно, красавцы, но три в квартире - это упс. У меня тоже собака - такса и еще кошка, только наоборот с Шеркой, собака из питомника, а кошку дочь на даче в крапиве нашла.
Воспринимай отказ от курения как состояние после операции - болезнь удалили, надо подождать пока швы зарастут, а потом останутся только воспоминания. Удачи тебе!
Привет Jaklin! Все собачники-кошатники собрались, как здорово. 3 собаки это многовато, тяжело гулять с ними, мы гуляем без поводков, третья еще маленькая, 7 мес. не всегда слушается. Но ничего, фитнес нам не мешает :))) Мы надеемся в дом переехать, газа ждем.
Спасибо за поддержку, в этот раз я благодаря форуму много чего узнала, и отношение мое к курению и привыканию изменилось координально. Именно так и стала относиться , как к болящим швам.
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Да поеду туда, где нет ни телефона, и скорей интернета, оторвусь от цивилизации, зато потом вернусь и буду наслаждаться водой из крана...открыл, а она течет. Меня муж каждый год вывозит на рыбалку в дебри какие нибудь, я конечно удочки не вижу, но сплю, читаю там....
Это супер на самом деле, заодно и компьютерная зависимость уйдет. Когда у меня не работает инет, я столько дел сразу переделываю, на год вперед наверное :)))
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это супер на самом деле, заодно и компьютерная зависимость уйдет. Когда у меня не работает инет, я столько дел сразу переделываю, на год вперед наверное :)))
Да пойду хоть блинов напеку, а то прилипла опять к компу, а печь буду по рецепту Консервы, с пивом и луком
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Да поеду туда, где нет ни телефона, и скорей интернета, оторвусь от цивилизации, зато потом вернусь и буду наслаждаться водой из крана...открыл, а она течет. Меня муж каждый год вывозит на рыбалку в дебри какие нибудь, я конечно удочки не вижу, но сплю, читаю там....
Так в дебрях и сигарет негде купить! Шерка поезжай, отдохнешь от цивилизации.

Да пойду хоть блинов напеку, а то прилипла опять к компу, а печь буду по рецепту Консервы, с пивом и луком
Я вчера пекла по ее рецепту, только с луком-репкой. Их уже нет.
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
Evgenia,Молодец,что решилась бросить,надо всех курящих кинологов и заводчиков сюда перетащить с К-9 и Песика.Для меня очень трудно было на выставке не курить,ну ниче,справилась!Удачи!!!
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Evgenia,Молодец,что решилась бросить,надо всех курящих кинологов и заводчиков сюда перетащить с К-9 и Песика.Для меня очень трудно было на выставке не курить,ну ниче,справилась!Удачи!!!

Что самое интересное, все мои подруги - заводчики-кинологи уже бросили курить, на выставках хожу курить одна. Они достали меня уже позорить.
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Третий день. Проснулась с мыслью о сигарете и о том, что таблетки паленые. Все утро мысль о сигарете не отпускала, взяла пачку, достала сигарету, представила заяжку и выкинула пачку в помойку. Ну не хочу я курить, а организм мой требует так, что желудок сводит, голова кружится и дыхание сбивается. Ну поспорю я еще о том, что все от головы. Лично я борюсь сейчас с физиологией, с организмом. Швы затянутся, обязательно, нужно потерпеть.
Проснулась сегодня отекшая, сердце болит, опять кашель. Смотрю в шпаргалку "Что происходит в организме" Все сходится. Очуметь. Значит все работает и я двигаюсь к цели.
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Evgenia, а мне сегодня с утра повезло. На работе было на утро назначено совещание, а я проспала (хорошо кошка разбудила, мурчала мне в нос - завтракать давай), было не до покурить, колбасой собиралась. Бурно посовещались три часа, щас все стихло и такая расслабуха напала, мысли сразу: надо перекурить. И сразу ответ: Шо, опять? Так и будешь каждые две недели возвращаться на отправную точку? В общем, держусь, без фанатизма, а только рассуждая, да еще скоро обед, что-нибудь острого себе возьму, чтоб как дракон дышать и не помнить о покурить.
Evgenia, мы ж к никотину привыкаем ненавязчиво, а отвыкать приходится с трудом и слезами. Держись, уже третий день, и это не плохой результат! Удачи!
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Evgenia, а мне сегодня с утра повезло. На работе было на утро назначено совещание, а я проспала (хорошо кошка разбудила, мурчала мне в нос - завтракать давай), было не до покурить, колбасой собиралась. Бурно посовещались три часа, щас все стихло и такая расслабуха напала, мысли сразу: надо перекурить. И сразу ответ: Шо, опять? Так и будешь каждые две недели возвращаться на отправную точку? В общем, держусь, без фанатизма, а только рассуждая, да еще скоро обед, что-нибудь острого себе возьму, чтоб как дракон дышать и не помнить о покурить.
Evgenia, мы ж к никотину привыкаем ненавязчиво, а отвыкать приходится с трудом и слезами. Держись, уже третий день, и это не плохой результат! Удачи!

Jaklin, спасибо :) За работой не хочется курить, а вот дома, после еды - просто ужас. Может тоже начать есть острую пищу? Перца например жгучего добавлять?

Бурно посовещались три часа, щас все стихло и такая расслабуха напала, мысли сразу: надо перекурить. И сразу ответ: Шо, опять? Так и будешь каждые две недели возвращаться на отправную точку?
Две недели без сигарет и все равно посещают такие мысли? О, ужас :eek: Когда же швы затянутся? Лет через 10??? Хотя у меня подруги, одна не курит 15 лет, другая лет 7-8. Так на всех тусовках они поддадут как следует чего-нибудь крепенького, текилы, самбуки, водовки и сразу покурить, правда немного, пару сигарет, но тем не менее. А на утро как будто и не курили, не тянет их. Раза два в год бывает у них вот такой вот отрыв.
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Две недели без сигарет и все равно посещают такие мысли? О, ужас :eek: Когда же швы затянутся? Лет через 10??? Хотя у меня подруги, одна не курит 15 лет, другая лет 7-8. Так на всех тусовках они поддадут как следует чего-нибудь крепенького, текилы, самбуки, водовки и сразу покурить, правда немного, пару сигарет, но тем не менее. А на утро как будто и не курили, не тянет их. Раза два в год бывает у них вот такой вот отрыв.[/quote]
Да не пугай ты себя, на каждом сроке некурения свои плюсы, сама их будешь ощущать, и свои, так сказать, неудобства. Принимай каждый свой день, как обычный, но не курящий, не акцентируй на этом внимания, организм борется с накопленной гадостью, а подсознание тормозит этот процесс силою привычки, но его может сознание контролировать, чуточку воли и терпения.
 

Mangust

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
0
Не курю с
24.02.2012
Лет курения
8
А я нашел для себя небольшую панацею на период бросания - вечером. когда особенно тянет курить - засаживаюсь за компьютер, ребенка отдаю жене и либо просто блуждаю по просторам всемирной паутины либо, стыдно признаться, играю в танчики. Затягивает так, что про "покурить" забываешь на несколько часов.
А там уже и спать вроде как надо ложиться и идти никуда не хочется (курю только в подъезде, а чаще на улице).
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
А я нашел для себя небольшую панацею на период бросания - вечером. когда особенно тянет курить - засаживаюсь за компьютер, ребенка отдаю жене и либо просто блуждаю по просторам всемирной паутины либо, стыдно признаться, играю в танчики. Затягивает так, что про "покурить" забываешь на несколько часов.
А там уже и спать вроде как надо ложиться и идти никуда не хочется (курю только в подъезде, а чаще на улице).
Меня тоже инет и игрульки часто выручают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу