И снова Чампикс, попытка два.

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Да не пугай ты себя, на каждом сроке некурения свои плюсы, сама их будешь ощущать, и свои, так сказать, неудобства. Принимай каждый свой день, как обычный, но не курящий, не акцентируй на этом внимания, организм борется с накопленной гадостью, а подсознание тормозит этот процесс силою привычки, но его может сознание контролировать, чуточку воли и терпения.
Стараюсь быть здравомыслящий, не первый раз за мужем, , но у меня паника, даже не паника, а истерика. С каждым разом бросания все тяжелее и тяжелее. Но я справлюсь, обратного пути нет, есть хороший опыт :) Срочно бежим за остреньким :)

А я нашел для себя небольшую панацею на период бросания - вечером. когда особенно тянет курить - засаживаюсь за компьютер, ребенка отдаю жене и либо просто блуждаю по просторам всемирной паутины либо, стыдно признаться, играю в танчики. Затягивает так, что про "покурить" забываешь на несколько часов.
А там уже и спать вроде как надо ложиться и идти никуда не хочется (курю только в подъезде, а чаще на улице).
Согласна, комп, инет - лучшее средство против курения.
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Девчонки, спасибо за чай с имбирем! Если бы не имбирь, наверное бы побежала бы в ночи 100 метровку :)))
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Девчонки, спасибо за чай с имбирем! Если бы не имбирь, наверное бы побежала бы в ночи 100 метровку :)))
Только имбирем не увлекайся, все хорошо в меру, чтоб побочки не было.
 

Иринаа

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
121
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
12
Так, а в каком виде добавлять имбирь в чай? и в каких пропорциях? тоже буду пить:rolleyes:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Evgenia, ну как ты сегодня? Месяц для меня просто жо...Ну может это только для меня..
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Эт точно, на себе испытано. Все в меру и удачи!
Так, так, так, а на этом месте поподробнее, пожалуйста.

Evgenia, ну как ты сегодня? Месяц для меня просто жо...Ну может это только для меня..
ой Шерочка, вчера после ужина думала скончаюсь, звонила даже подруге своей, которая не курить уже лет 8. Она просто бросила и не вспомнила ни разу, курила меньше в свое время, да и после серьезной операции - мотивация была. Короче, спаслась чайком с имбирем. Даже и не думала, что такой эффект будет. Попила, погрызла и отпустило меня сразу же и больше не возвращалось :)

Так, а в каком виде добавлять имбирь в чай? и в каких пропорциях? тоже буду пить:rolleyes:
Я купила корень имбиря, почистила кусочек, порезала тоненькими пластиночками и накидала в чашку. Залила кипятком, добавила обычного чая и выпила :) А потом пластиночки догрызла, эффект потрясающий! Порекомендовали мне еще провернуть имбирь с лимоном и с медом. Вкусно и полезно. но хлопотно.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Evgenia, ну что держись, ты знаешь мне было хреново первые две недели, я столько имбиря сожрала... Потом две не дели просто сказка, я не вспоминала о сигарете вообще, мне было настолько комфортно, и я так гордилась собой:banghead:А сейчас какой то кошмар, вчера в очредной раз поскублась с любимой свекровью и все как накатило, я не могу в себя до сих пор прийти. Опять ем имбирь, и такая тоска.
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 4 день. С утра проснулась с мыслью, что я лучшая, ну просто Звезда. Захотелось сразу встать на каблуки, похудеть и сходить в парикмахерскую. Эйфория. Я знаю пройдет, но мне нравится чуствовать себя героем :) При чем мысль о курении не покидает меня, но я уже свыклась с ней как с родной и просто отщелкиваю ее. Я наконец-то поняла, что с ЭТОЙ мыслью мне придется жить всю жизнь. И если я смогу с ней договориться, что ей просто жить негде, она приживалка, а у меня своя жизнь и мне ничуть не мешает ее наличие у себя, тогда я точно начну жить в ладу сама с собой и без сигарет. Возможно в итоге, ей наскучит мое общество и она покинет меня, но это уже ее проблемы :)))
Есть очень хороший фильм-шедевр - "Игры разума" И у меня тоже все получится.

Evgenia, ну что держись, ты знаешь мне было хреново первые две недели, я столько имбиря сожрала... Потом две не дели просто сказка, я не вспоминала о сигарете вообще, мне было настолько комфортно, и я так гордилась собой:banghead:А сейчас какой то кошмар, вчера в очредной раз поскублась с любимой свекровью и все как накатило, я не могу в себя до сих пор прийти. Опять ем имбирь, и такая тоска.
Шерка, месяц это переломный период. Я вот три раза бросала и не курила ровно месяц, + минсус пару дней. Если перешагнуть этот рубеж, говорят будет по-легче. До следудущего рубежа. Хорошо, что есть этот форум, где можно признаться в своей слабости и похвалиться успехами. И самое главное люди, которые всегда подскажут что делать и какими методами бороться. Мы выдержим это испытание, нам не по 20 лет в конце концов, хвать уже травить себя и подчиняться дурацким привычкам.
Я тоже срываться стала, вчера пришлось извисняться перед сыном. Наверное, афабазол нам поможет ;)
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Спасибо, Жаклин, почитала в Яндексе, вроде ко мне он применим. Сегодня куплю лимонов и смешаю имбирь с ним и с медом. Аж слюнки текут :)
Удачи, применяем все, что нам поможет выйти из этой ж...!
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Так, так, так, а на этом месте поподробнее, пожалуйста.
Не надо пить их литрами перед сном.

Я купила корень имбиря, почистила кусочек, порезала тоненькими пластиночками и накидала в чашку. Залила кипятком, добавила обычного чая и выпила :) А потом пластиночки догрызла, эффект потрясающий! Порекомендовали мне еще провернуть имбирь с лимоном и с медом. Вкусно и полезно. но хлопотно.
Я имбирь через терку вместе с чаем заваривал, после заварки добавлял лимон с медом по вкусу.

Шерка, месяц это переломный период. Я вот три раза бросала и не курила ровно месяц, + минсус пару дней. Если перешагнуть этот рубеж, говорят будет по-легче. До следудущего рубежа. Хорошо, что есть этот форум, где можно признаться в своей слабости и похвалиться успехами. И самое главное люди, которые всегда подскажут что делать и какими методами бороться. Мы выдержим это испытание, нам не по 20 лет в конце концов, хвать уже травить себя и подчиняться дурацким привычкам.
Я тоже срываться стала, вчера пришлось извисняться перед сыном. Наверное, афабазол нам поможет ;)
Эт точно, далеко нам не двадцать, травили себя больше. Пора проснуться наконец.
 

Иринаа

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
121
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
12
Я имбирь через терку вместе с чаем заваривал, после заварки добавлял лимон с медом по вкусу.
Всё понятно, спасибо. Постараюсь вечером купить имбирь, надеюсь он продаётся в супермаркетах.
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Не надо пить их литрами перед сном.

Спасибо Димакс, я уже почитала вашу темку, 2 литра в меня и не влезет сразу :D Но около литра, можно?

Я имбирь через терку вместе с чаем заваривал, после заварки добавлял лимон с медом по вкусу.
Меня вчера так торкнуло после ужина, что не до терки было :eek:

Всё понятно, спасибо. Постараюсь вечером купить имбирь, надеюсь он продаётся в супермаркетах.
Продается конечно. удачи!
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Спасибо Димакс, я уже почитала вашу темку, 2 литра в меня и не влезет сразу :D Но около литра, можно?
Evgenia, жидкость надо пить где-то около 2 л в день, основная часть должна приходиться до 17 часов. Имбирь всегда употребляла как и ты: пластинками и с чаем, я люблю его в холодное время. При сильном накате попробуй пластинку во рту подержать, здесь на форуме, говорят, что отбивает от мысли покурить (сама не пробовала, спроси у знающих). Но мне кажется, что меню можно разнообразить в плане жидкости, можно делать кислые морсы (я делала из клюквы и смородины, сахар добавляла минимум, опять таки и витамины сохраняются , в конце зимы то что надо). Вечером стараюсь совсем не пить (кроме кефира), иначе утром пытаюсь в зеркале глазенки найти. Тут обнаружила (прошлой ночью), что можно кислой ягодой закусывать накат, мне помогло. Пробуй, ищи свою "панацею", но все-таки мне кажется, чтоб не было уж совсем скучно переживать этот период надо разнообразие в меню вносить.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Бывало спасаюсь с мороженым (как ребенок), активив, просто зеленый чай с медом привкуску. И сейчас балуюсь.
 

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Evgenia, жидкость надо пить где-то около 2 л в день, основная часть должна приходиться до 17 часов. Имбирь всегда употребляла как и ты: пластинками и с чаем, я люблю его в холодное время. При сильном накате попробуй пластинку во рту подержать, здесь на форуме, говорят, что отбивает от мысли покурить (сама не пробовала, спроси у знающих). Но мне кажется, что меню можно разнообразить в плане жидкости, можно делать кислые морсы (я делала из клюквы и смородины, сахар добавляла минимум, опять таки и витамины сохраняются , в конце зимы то что надо). Вечером стараюсь совсем не пить (кроме кефира), иначе утром пытаюсь в зеркале глазенки найти. Тут обнаружила (прошлой ночью), что можно кислой ягодой закусывать накат, мне помогло. Пробуй, ищи свою "панацею", но все-таки мне кажется, чтоб не было уж совсем скучно переживать этот период надо разнообразие в меню вносить.
Чем хорош чай с имбирем, он помогает похудеть, а это сейчас ну очень атуально.
Прокрутила имбирь с слимоном, добавила меда и в банку. Теперь добавляю в чай по ложке-две, очень вкусно и полезно. А можно при накате просто ложку съесть, но глазкит могут выскочить :) Вкусненько на самом деле получилось.
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
Evgenia, скажи, а это очень плохо если собака не ест крупы. Моя только мясо (говядину, птицу), выковыривает из каши, хоть убей. Только салат рыбный с рисом лопает (без майонеза ест-но).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу