Ищу совета Маска #162 (2) v.2.0

Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ндааа... Это не бредятина, от слова совсем. И не параллельный мир.
Про халяву ... я в комментарии к моему посту, вот этой вот халявы не видела. Мастиф писал про работающую семью. Да и критерием для получения жилплощади или улучшения жилищных условий были кв. метры на одного человека. Люди вставали в "очередь", да, ждали долго если только от города, а если еще и на работе , то побыстрее иногда получалось.
Я совершенно точно знаю, что в Москве и Ленинграде люди получали квартиры и прописки постоянные в этих города по специальным программам (как сейчас называют) это стройки, тот же метрополитен, работа в МГТС, да любой крупный завод приглашал работников сначала обеспечивал общежитием, а потом уже квартира или комната в коммунальной квартире, где как. В Ленинграде - точно знаю про работников порта. Моя родственница так получила комнату в коммуналке и прописку. Да это было довольно долго и обязаны были отработать не менее 10 лет, но результат прописка и жилье. В Москве, было еще и так называемое "служебное" жилье и это были не только комнаты, а уже полноценные многокомнатные квартиры. Ну и где тут @Ананасинка халява?
@Zlata пойди перечитай мое сообщение, а то ты столько настрочила, при этом первую из двух строчек моего сообщения прочитать обломалась - второй раз и медленно - я написала, что непонятно, кто пропагандирует эту фигню о том, что предыдущему поколению на халяву все доставалось, алё-алё
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Kisa

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Параллельный мир какой-то. У моей подруги бабушка блокадница-льготница в 65 лет узнала, что такое отдельная квартира. Это при том, что она с семьей жила в одной комнате. Была бы одна, так и умерла бы в коммуналке, как другие пенсионеры.
Огурец, а сколько кв. метров было в той комнате где эта "бабушка блокадница - льготница" с семьей жила?
Еще вопрос - все члены семьи были кровными родственниками или были муж (жена) которых в эту комнату прописали, к стати и о детях тот же вопрос?
Да были пенсионеры до самой смерти прожившие в коммуналках, у меня была такая соседка в коммуналке, я тут как то писала. Но она была "одинока", т.е. была прописана одна в комнате 18 кв.метров. Были еще соседи в другой квартире, мужчига - ветеран ВОВ, орденоносец, жена Ветеран Труда они были вдвоем прописаны в 20 кв метрах. Их поставили в очередь конечно, но она шла очень очень долго и не факт, что получили бы, но у них были льготы и когда "освободилась" вторая комната в их квартире, то её просто оформили на оставшуюся семью.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Zlata пойди перечитай мое сообщение, а то ты столько настрочила, при этом первую из двух строчек моего сообщения прочитать обломалась - второй раз и медленно - я написала, что непонятно, кто пропагандирует эту фигню о том, что предыдущему поколению на халяву все доставалось, алё-алё
Спасибо за совет))) Но видимо не я одна поняла так как поняла.
И давай, пожалуйста без подколов ...
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1627626051575-png.1453750


Дополнение от маски

Забавно получилось, что половина участников темы не поняли, что за послевоенное поколение, а другая половина всё поняли с ходу.
Ананасинка
родители жили в другие времена, сейчас все более менее постабильнее.
но им, пенсионерам, несмотря на то, что они пахали и стали фундаментом нашей стабильность платят унизительные гроши.
что считаю несправедливым, поэтому делюсь

Девушка, вы очень ошибаетесь, как раз сейчас нет никакой стабильности, это искусственно созданная иллюзия, благодаря которой можно продвигать определённую социальную политику. Они не пахали, а жили в самые благоприятные времена и жили они в по-настоящему бесплатном жилье и на халяву. С начала перестройки прошло больше 30 лет, в течение которых они могли создать такую финансовую стабильность, что вам и не снилось. Но любовь к халяве многим этого не позволило, остальное последствия.
Маска ты в позиции жертвы

"вот им дали, а мне не дали", ути бедненький несчастненький :cry:

возьми себя и свою жизнь в свои руки
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Светлана

Должны ли родители оставлять хоть какое-то наследство своим детям?
Почему многие из послевоенного поколения не считают себя ничем обязанными своим детям, но считают, что дети им обязаны?
Нет, не обязаны после 18 лет. И дети ничего не должны.
Если есть желание, тогда делают и родители для детей и дети для родителей.
ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ - НЕТ:nah_disagree:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Есть история про наследство.

Женщина родила и вырастила 4-х детей. Растила одна, т.к. муж умер почти сразу после появления в семье 4-го ребенка. Жили всем семейством в деревне в небольшом домике из одной комнаты и кухни. Старший сын, отслужив в армии сообщил матери, что ему нужно вставать на ноги и он имеет право на наследство, т е. домишко в котором ещё жила мать и трое младших детей. Потребовал отдать его пятую часть, но мать развела руками, сказав, что еще жива и деваться то некуда остальным. Сын обиделся, уехал и прервал все связи с родными. Спустя 10 лет сообщил, что женился. Спустя еще лет 17 жена сообщила, что он умер. Мать жива до сих пор и живет все в том же домишке.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть история про наследство.

Женщина родила и вырастила 4-х детей. Растила одна, т.к. муж умер почти сразу после появления в семье 4-го ребенка. Жили всем семейством в деревне в небольшом домике из одной комнаты и кухни. Старший сын, отслужив в армии сообщил матери, что ему нужно вставать на ноги и он имеет право на наследство, т е. домишко в котором ещё жила мать и трое младших детей. Потребовал отдать его пятую часть, но мать развела руками, сказав, что еще жива и деваться то некуда остальным. Сын обиделся, уехал и прервал все связи с родными. Спустя 10 лет сообщил, что женился. Спустя еще лет 17 жена сообщила, что он умер. Мать жива до сих пор и живет все в том же домишке.
мораль сей басни какова, чито-то я не догнала :unsure: пояснительную бригаду, пожалуйстааа
 
  • Haha
Реакции: Kisa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу