Ищу совета Маска #162 (2) v.2.0

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если ещё сейчас молодёжь поуезжает из страны, совсем ппц наступит.
Тут ещё такая штука, одно дело это желание уехать, а совсем другое возможность, это ведь надо напрягаться- получить востребованную профессию, выучить язык и.т.д. , так , что у большинства это на уровне хотелок скорее ), но определённо % желающих переехать растёт.
1631003304284.png
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.790
Реакции
74.514
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Светлана

Должны ли родители оставлять хоть какое-то наследство своим детям?
Почему многие из послевоенного поколения не считают себя ничем обязанными своим детям, но считают, что дети им обязаны?

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Если есть что оставить то почему бы и нет но специально копить думаю нет.

Надо маску про жен. Как должно быть калым или приданное)))

Вот приданное куда то делась а калым остался опять мужики в полёте 😅
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Законы если посмотреть, все становится понятней. Про детей. Это шантажист, пока его не прижал, сладко стелет. А на деле все очень интересно. А детям вы ничем не обязаны. Только содержать до 18 лет и все. Было интервью Попова, мера Москвы. Он рассказывал про приватизацию квартир. Была жесткая борьба с демократами Ельцина. Ельцин и к хотели приватизировать по 18 метров на человека, остальное - продавать за деньги, а Попов и к, из комсомола, настояли на том, что раз собственность была общественная, то и приватизировать ее нужно ... Вот они приватизировали, в том числе на детей. А потом поезд ушел. Сейчас нужно регистрировать ребенка, и содержать до 18, а потом ...
Голосуй, короче, а то проиграешь :thumbsup:
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Да, кто-то скажет ипотека итп молодая семья инженера, и машинистки, либо учителя и врача потянет ипотеку? Это из области фантастики.
Семья учителя и врача, особенно молодая, потянет. Для них госпрограмма есть по субсидированию ипотечной ставки.
(С двумя детьми - сниженный процент по ипотеке, молодой семье - 5% компенсация расходов по ипотеке, + материнский капитал, + налоговый вычет, + именно для учителей и врачей еще в прошлом году была субсидия на 20% от приобретаемого жилья, правда, в этом году приостановили. Если у вас такая семья - поизучайте соответствующие госпрограммы, можно даже ипотечного консультанта о них расспросить.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
а сейчас молодой семье из 4 х человек кто-то даст 3 х комнатную квартиру?
А почему 3хкомнатную? Может, можно начать с двухкомнатной? Вообще, дают при расселении ветхого и аварийного жилья, бывает такое. Зависит от региона - есть ли там фонд жилья для раздачи.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Как я понимаю это выражение, это наши родители, которые родились в период 1940-1950 года, и успели получить квартиру от государства, да, да, тогда жилье давало государство, а в наше время получить семье из 4 х человек, 3 х комнатную квартиру, даже в новостройке, практически нереально, просто для примера, мама моя работала простой машинисткой, папа инженер, 3 года жили в коммуналке, кстати в прекрасной, изумительной коммуналке на Нагатинской набережной, 8 комнат, с соседями мама и папа общались вплоть до своей кончины, встречались, общались, ДР, НГ, просто встретится, все соседи присматривали за соседскими детьми как за своими, и покормят и спать уложат, и на прогулку сходят, отвлекся, так вот, потом маме дале 3 х комнатную квартиру в новостройке, а сейчас молодой семье из 4 х человек кто-то даст 3 х комнатную квартиру? Да, кто-то скажет ипотека итп молодая семья инженера, и машинистки, либо учителя и врача потянет ипотеку? Это из области фантастики.
Параллельный мир какой-то. У моей подруги бабушка блокадница-льготница в 65 лет узнала, что такое отдельная квартира. Это при том, что она с семьей жила в одной комнате. Была бы одна, так и умерла бы в коммуналке, как другие пенсионеры.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Параллельный мир какой-то. У моей подруги бабушка блокадница-льготница в 65 лет узнала, что такое отдельная квартира. Это при том, что она с семьей жила в одной комнате. Была бы одна, так и умерла бы в коммуналке, как другие пенсионеры.
не знаю кто эту бредятину пропагандирует
что нашим бабушкам дедушка и родителям все на халяву доставалось.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тут узнала от знакомого креатора, он нечаянно в начале своей карьеры на работу устроился в агентство пропаганды.
там все под запретом о неразглашении, поэтому что за компашка он мне не рассказал.

так там целое агентство людей - комменты и посты писать по заказу, расносить лжезнания с определенным уклоном по интернету, денег вливается туда туева куча.
так что мне кажется понятно откуда столько мракобесия, типа и сталин был лапочкой-умничкой обесчестили опахабили бедняшку


думаю среди нас тоже такие есть :giggle:
 
Последнее редактирование:

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Параллельный мир какой-то.

Почему параллельный, нормальный мир, понятно что не всем просто так раздавали квартиры, но я же живу в социуме, допустим школьные годы, в классе 30 человек, со всеми общались, не помню не одного человека кто жил бы в коммуналке.

Так же если брать сестер моей мамы, все получили квартиры от государства.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
1627626051575-png.1453750


Дополнение от маски

Забавно получилось, что половина участников темы не поняли, что за послевоенное поколение, а другая половина всё поняли с ходу.
Ананасинка
родители жили в другие времена, сейчас все более менее постабильнее.
но им, пенсионерам, несмотря на то, что они пахали и стали фундаментом нашей стабильность платят унизительные гроши.
что считаю несправедливым, поэтому делюсь

Девушка, вы очень ошибаетесь, как раз сейчас нет никакой стабильности, это искусственно созданная иллюзия, благодаря которой можно продвигать определённую социальную политику. Они не пахали, а жили в самые благоприятные времена и жили они в по-настоящему бесплатном жилье и на халяву. С начала перестройки прошло больше 30 лет, в течение которых они могли создать такую финансовую стабильность, что вам и не снилось. Но любовь к халяве многим этого не позволило, остальное последствия.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1627626051575-png.1453750


Дополнение от маски

Забавно получилось, что половина участников темы не поняли, что за послевоенное поколение, а другая половина всё поняли с ходу.
Ананасинка
родители жили в другие времена, сейчас все более менее постабильнее.
но им, пенсионерам, несмотря на то, что они пахали и стали фундаментом нашей стабильность платят унизительные гроши.
что считаю несправедливым, поэтому делюсь

Девушка, вы очень ошибаетесь, как раз сейчас нет никакой стабильности, это искусственно созданная иллюзия, благодаря которой можно продвигать определённую социальную политику. Они не пахали, а жили в самые благоприятные времена и жили они в по-настоящему бесплатном жилье и на халяву. С начала перестройки прошло больше 30 лет, в течение которых они могли создать такую финансовую стабильность, что вам и не снилось. Но любовь к халяве многим этого не позволило, остальное последствия.
Должны ли родители оставлять хоть какое-то наследство своим детям?
А зачем тогда этот вопрос?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
я тут узнала от знакомого креатора, он нечанно в начале своей карьеры на работу устроился в агентство пропаганды.
там все под запретом о неразглашении, поэтому что за компашка он мне не рассказал.

так там целое агентство людей - комменты и посты писать по заказу, расносить лжезнания с определенным уклоном по интернету, денег вливается туда туева куча.
так что мне кажется понятно откуда столько мракобесия, типа и сталин был лапочкой-умничкой обесчестили опахабили бедняшку


думаю среди нас тоже такие есть :giggle:
Знакомый креатор не говорил, сколько там платят? А то бы я тоже помракобесил)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Параллельный мир какой-то. У моей подруги бабушка блокадница-льготница в 65 лет узнала, что такое отдельная квартира. Это при том, что она с семьей жила в одной комнате. Была бы одна, так и умерла бы в коммуналке, как другие пенсионеры.
не знаю кто эту бредятину пропагандирует
что нашим бабушкам дедушка и родителям все на халяву доставалось.
Ндааа... Это не бредятина, от слова совсем. И не параллельный мир.
Про халяву ... я в комментарии к моему посту, вот этой вот халявы не видела. Мастиф писал про работающую семью. Да и критерием для получения жилплощади или улучшения жилищных условий были кв. метры на одного человека. Люди вставали в "очередь", да, ждали долго если только от города, а если еще и на работе , то побыстрее иногда получалось.
Я совершенно точно знаю, что в Москве и Ленинграде люди получали квартиры и прописки постоянные в этих города по специальным программам (как сейчас называют) это стройки, тот же метрополитен, работа в МГТС, да любой крупный завод приглашал работников сначала обеспечивал общежитием, а потом уже квартира или комната в коммунальной квартире, где как. В Ленинграде - точно знаю про работников порта. Моя родственница так получила комнату в коммуналке и прописку. Да это было довольно долго и обязаны были отработать не менее 10 лет, но результат прописка и жилье. В Москве, было еще и так называемое "служебное" жилье и это были не только комнаты, а уже полноценные многокомнатные квартиры. Ну и где тут @Ананасинка халява?
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1627626051575-png.1453750


Дополнение от маски

Забавно получилось, что половина участников темы не поняли, что за послевоенное поколение, а другая половина всё поняли с ходу.
Ананасинка
родители жили в другие времена, сейчас все более менее постабильнее.
но им, пенсионерам, несмотря на то, что они пахали и стали фундаментом нашей стабильность платят унизительные гроши.
что считаю несправедливым, поэтому делюсь

Девушка, вы очень ошибаетесь, как раз сейчас нет никакой стабильности, это искусственно созданная иллюзия, благодаря которой можно продвигать определённую социальную политику. Они не пахали, а жили в самые благоприятные времена и жили они в по-настоящему бесплатном жилье и на халяву. С начала перестройки прошло больше 30 лет, в течение которых они могли создать такую финансовую стабильность, что вам и не снилось. Но любовь к халяве многим этого не позволило, остальное последствия.
ух ты мне Маска ответила
stickers_Persik20 персонально, на минуточку :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу