Истории из жизни Начистоту.История #3

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разводись иди искать в спорт зале ,там всех возрастов есть
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Новые веяния - посещать спортивные залы и иные спортивные площадки? То-то шпион уже на беговой дорожке не отставать пытается. Задача усложнилась - нужны как минимум могущие пройти хотя бы километр, люди с велосипедами, а уж бегун - находка :thumbsup:
 

Antoshka

Писатель
Сообщения
663
Реакции
747
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Неплохо так поддержали! Резюмирую "Иди лечи свою голову"!
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Остаётся загадкой лично для меня, почему эти Лёлики даже месяц не живут без новой пассии. Бабы так и липнут к ним обоссанцам. В чём секрет бесконечной обаятельности алкоголиков?
Душевные они, наверное)
и не стесняются проситься на ручки)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всё очень просто, прежде чем встречаться с кем-то надо полечить свою голову (это ни в коем случае не оскорбление!). Обычно такие проблемы у ВДА (взрослые дети алкоголиков) или если в семье было насилие и мало любви и внимания. Лечится или самостоятельно (профильная литература, поиск детских травм и всё такое, или быстрее и дороже с психотерапевтом.
долгий способ))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Точно. И поговорить по душам любят. Женщины же ушами любят.
женщины любят не ушами, а чувством нужности) кто ей создает ощущение, что она нужна и важна, того она и любит)а в какой это форме проявляется- по душам поговорить, или водички с похмелья поднести, это вторично. Ну, мне так кажется
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
женщины любят не ушами, а чувством нужности) кто ей создает ощущение, что она нужна и важна, того она и любит)а в какой это форме проявляется- по душам поговорить, или водички с похмелья поднести, это вторично. Ну, мне так кажется
Это уже потом. Они же не в лечебнице знакомятся.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
женщины любят не ушами, а чувством нужности) кто ей создает ощущение, что она нужна и важна, того она и любит)а в какой это форме проявляется- по душам поговорить, или водички с похмелья поднести, это вторично. Ну, мне так кажется
Мне кажется, что алкоголики более "уверены" в себе. Это женщинам нравится. Они же не знают причину этого, а когда трезвею превращаются в тряпку. В итоге, герой, которого нужно периодически жалеть, идеальный романтический вариант. Потом происходит трансформация выводов: он плохой потому что водка зло. На самом деле он был зло изначально, а алкоголем сглаживал углы, придавал шарм. алко, почему-то служит как оправдание :"Ой, извините, я вчера был груб, мебель вам всю переломал, это я слегка перебрал".
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что алкоголики более "уверены" в себе. Это женщинам нравится. Они же не знают причину этого, а когда трезвею превращаются в тряпку. В итоге, герой, которого нужно периодически жалеть, идеальный романтический вариант. Потом происходит трансформация выводов: он плохой потому что водка зло. На самом деле он был зло изначально, а алкоголем сглаживал углы, придавал шарм. алко, почему-то служит как оправдание :"Ой, извините, я вчера был груб, мебель вам всю переломал, это я слегка перебрал".
Ну, те алкоголики, что я знала, по трезвой все были приятные люди. А вот в запое пипец.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Почему-то много есть таких женщин, которые убеждены, что алкоголика/бездельника/ и т.п. нужно срочно спасать и долюбливать.
И тогда произойдет чудо: волченок недолюбленный превратится в верного песика.
Вот такой вот способ и попытка реализовать свою жажду власти под прикрытием спасения.
Но в итоге они сами себе яму и выкапывают, и в ней же и протухают свою жизнь.

Выход думаю тут такой может быть:
1. Не следует воображать себя спасателем, героем, сильной. Увидеть, осознать, что ты слабая на самом деле и сама можешь стать жертвой в таких отношениях.
2. Признать что каждый мужчина заслуживает уважения, даже если он алкоголик, он не дите малое, а взрослый человек, а ты не няня, не костыль, не плечо, не доктор, и оставить его в покое. Все что может женщина, это только не мешать алкоголику выходить из зависимости.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Душевные они, наверное)
Ну конечно. Пьяные слезы = душевность? Нет. И вот еще что интересно - постоянно выявляется
Ты для себя бросаешь. Муж...да не жди ты поддержку. Знаю по своему опыту)
Т.е. дома, в семье, в таких важных делах, как отказ от серьезно вредящей здоровью наркомании, на мужа не положиться оказывается :facepalm:
 
Реакции: Rusi

Андрей Л.

Все люди имеют право на счастье, но ...
Сообщения
208
Реакции
499
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
долгий способ))
Возможно, долгий, но относительно чего? Вспомнил фразу : "Каждую проблему можно решить двумя способами - терапия жизнью и психотерапия. В первом случае вы платите своим временем, нервами, здоровьем. Во втором случае - деньгами, причём второй способ намного быстрее"
 
Реакции: Rusi

Андрей Л.

Все люди имеют право на счастье, но ...
Сообщения
208
Реакции
499
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему-то много есть таких женщин, которые убеждены, что алкоголика/бездельника/ и т.п. нужно срочно спасать и долюбливать.
И тогда произойдет чудо: волченок недолюбленный превратится в верного песика.
Вот такой вот способ и попытка реализовать свою жажду власти под прикрытием спасения.
Но в итоге они сами себе яму и выкапывают, и в ней же и протухают свою жизнь.

Выход думаю тут такой может быть:
1. Не следует воображать себя спасателем, героем, сильной. Увидеть, осознать, что ты слабая на самом деле и сама можешь стать жертвой в таких отношениях.
2. Признать что каждый мужчина заслуживает уважения, даже если он алкоголик, он не дите малое, а взрослый человек, а ты не няня, не костыль, не плечо, не доктор, и оставить его в покое. Все что может женщина, это только не мешать алкоголику выходить из зависимости.
Если бы было всё так просто... То, наверное, уже давно наступила бы Эра Счастливой Жизни. И счастливых людей было бы 95%, а несчастных 5%.
Пока же, к сожалению, всё наоборот. 95% людей если не несчастны (или такими себя не считают), то ЗАВИСИМЫ. И проявляется зависимость у всех в разных формах и разных областях жизни. У кого-то в отношениях в паре, у кого-то в отношениях с детьми / или родителями, у кого-то в работе, у кого-то в деньгах и т.д. и т.п. Вариантов несметное количество.
Но суть одна - человек не живет СВОЕЙ жизнью, живет неосознанно. И тогда им управляют его чувства, установки, принципы (очень часто вредящие ему, но не помогающие. По-другому, малоэффективные и разрушающие). Или им управляют чувства и установки других людей, им манипулируют. И опознать манипуляцию порой очень сложно.
И тогда "не мешать алкоголику выходить из зависимости" и "оставить его в покое" просто НЕВОЗМОЖНО (!!!) и в голове не укладывается... Вот как-то так.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Возможно, долгий, но относительно чего? Вспомнил фразу : "Каждую проблему можно решить двумя способами - терапия жизнью и психотерапия. В первом случае вы платите своим временем, нервами, здоровьем. Во втором случае - деньгами, причём второй способ намного быстрее"
психолог тоже не дает гарантии что ты из этого выйдешь. Будете копаться жл посинения в детско родительских, а ты так и останешься размазня, только осознанная теперь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу