Путь к свободе и здоровью

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну по своему личному опыту могу сказать, что отказ всегда по разному проходит (особенно как мне кажется у нас девочек с нашими циклами). Я несколько раз пробовала бросить было и когда легко будто никогда и не курила, а было и так что ломки такие были, что после 5 дней я сказала нафиг мне такие отказы.
Каждому своё)))Сил вам и терпения:DЭверест не далеко:)
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот наконец-то добралась и до своего дневника))
Прошедший месяц был очень тяжелый в психологическом плане. Нервы бушевали как никогда. Сейчас потихоньку все начинает устаканиваться. Очень помог глицин - ушли умственное напряжение и усталось, стало легче справляться со стрессами, ну и в общем поспокойней стало.
Да тяжело проходит процесс отказа, но дорогу осилит идущий. Я себе сказала пусть по чуть-чуть, но я буду двигаться к цели - здесь немного, там немного, а в конце уже хороший результат.
Неделю как ко мне пришел и поселился жор, но ничего потихоньку и с ним справимся. После НГ хочу посидеть на моей любимой диете и если будет желание, то возможно добавлю какой-нибудь комплекс упражнений.
О сигаретах в принципе не вспоминаю. Сейчас сигаретный дым и запах стал раздражать. Вонь жуткая!!! И если еще несколько недель назад я могла идти за курчщим человеком и нюхать дым, то сейчас я такого человека убегаю.
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот наконец-то добралась и до своего дневника))
Прошедший месяц был очень тяжелый в психологическом плане. Нервы бушевали как никогда. Сейчас потихоньку все начинает устаканиваться. Очень помог глицин - ушли умственное напряжение и усталось, стало легче справляться со стрессами, ну и в общем поспокойней стало.
Да тяжело проходит процесс отказа, но дорогу осилит идущий. Я себе сказала пусть по чуть-чуть, но я буду двигаться к цели - здесь немного, там немного, а в конце уже хороший результат.
Неделю как ко мне пришел и поселился жор, но ничего потихоньку и с ним справимся. После НГ хочу посидеть на моей любимой диете и если будет желание, то возможно добавлю какой-нибудь комплекс упражнений.
О сигаретах в принципе не вспоминаю. Сейчас сигаретный дым и запах стал раздражать. Вонь жуткая!!! И если еще несколько недель назад я могла идти за курчщим человеком и нюхать дым, то сейчас я такого человека убегаю.
Молодец! Успехов в дальнейшей чистой от дыма жизни!
Я сегодня поймала себя на мысли, что мне не приятен запах только что покурившего человека. Даже подумала как эту гадость вообще курить можно. Хотя мысли о сигарете посещают иногда (теперь известная замануха - попробуй одну ничего же не будет, 21 день прошел. Я на эту удочку в прошлый раз попалась. Поэтому теперь ни-ни))))
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец! Успехов в дальнейшей чистой от дыма жизни!
Я сегодня поймала себя на мысли, что мне не приятен запах только что покурившего человека. Даже подумала как эту гадость вообще курить можно. Хотя мысли о сигарете посещают иногда (теперь известная замануха - попробуй одну ничего же не будет, 21 день прошел. Я на эту удочку в прошлый раз попалась. Поэтому теперь ни-ни))))
Мысли о сигарете - это все лишь игры разума, по опыту уже знаешь, и как раз вот этот опыт и не дает попасться на удочку "ну давай всего лишь одну" и прочее из этого репертуара. Хотя если честно (не помню уже писала или нет) когда был срок как у тебя запах сигарет нравился и если кто-то шел курил, я шла сзади и нюхала:unsure:, а вот где-то последние две недели как раз и отвращение к тем кто только что покурил (к запаху) и в принципе к табачному дыму...прям Stickers-Spotty26
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В острых стрессовых ситуациях желание закурить пока что очень сильное! Вчера минут десять не отпускало. Спасает только осознояние ложности этой мысли.
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С наступающим новым годом! Желаю в новом году здоровья, терпения, мудрости, силы духа, решимости и возможности продолжать жизнь без сигарет!!!
 

Вложения

  • 1v_A-iJKcTg.jpg
    1v_A-iJKcTg.jpg
    93,2 KB · Просмотры: 226
  • 3clHc9ZZTGM.jpg
    3clHc9ZZTGM.jpg
    51,8 KB · Просмотры: 228
  • zYNYqY5i5uY.jpg
    zYNYqY5i5uY.jpg
    84,1 KB · Просмотры: 227

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С наступающим новым годом! Желаю в новом году здоровья, терпения, мудрости, силы духа, решимости и возможности продолжать жизнь без сигарет!!!
Благодарю! Очень приятно) Тебя тоже с наступающим и всего самого наилучшего!!!
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот уже почти 4 месяца, как я рассталась с сигаретами! Честно...иногда даже не вериться, что я смогла, что я это сделала. Самый сложный и до этого не преодолимый период в один месяц давно пройден. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что я бросившая курить. Именно бросившая, а не бросающая.
Да, процесс был не простой. Сложный. За это время я много чего пережила. Набрала много лишних килограмм (не будем уточнять сколько). Но свою основную задачу я выполнила!

Сейчас как и многие я начала задумываться (и предпринимать шаги) над правильным питанием, добавление активности как физической, так и умственной в свою жизнь. Т.е. и дальше продолжать качественно менять свою жизнь!

Сейчас я начала больше уделять внимание своему физическому состоянию. Нужно добиться большее гибкости и пластичности. А еще хочу вернуть свой вес в комфортные мне 56-57 кг.

Начала вводить новый распорядок дня с ранним подъемом и прививанием новых полезных привычек.
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот уже почти 4 месяца, как я рассталась с сигаретами! Честно...иногда даже не вериться, что я смогла, что я это сделала. Самый сложный и до этого не преодолимый период в один месяц давно пройден. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что я бросившая курить. Именно бросившая, а не бросающая.
Да, процесс был не простой. Сложный. За это время я много чего пережила. Набрала много лишних килограмм (не будем уточнять сколько). Но свою основную задачу я выполнила!

Сейчас как и многие я начала задумываться (и предпринимать шаги) над правильным питанием, добавление активности как физической, так и умственной в свою жизнь. Т.е. и дальше продолжать качественно менять свою жизнь!

Сейчас я начала больше уделять внимание своему физическому состоянию. Нужно добиться большее гибкости и пластичности. А еще хочу вернуть свой вес в комфортные мне 56-57 кг.

Начала вводить новый распорядок дня с ранним подъемом и прививанием новых полезных привычек.
Попробуй плавать в бассейне или аквааэробку. Тело подтягивается и дается это легче, чем в спортзале, с меньшм напряжением. Вода хорошо снимает стресс и усталось))
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй плавать в бассейне или аквааэробку. Тело подтягивается и дается это легче, чем в спортзале, с меньшм напряжением. Вода хорошо снимает стресс и усталось))
Благодарю за совет!
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот уже почти 4 месяца, как я рассталась с сигаретами! Честно...иногда даже не вериться, что я смогла, что я это сделала. Самый сложный и до этого не преодолимый период в один месяц давно пройден. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что я бросившая курить. Именно бросившая, а не бросающая.
Да, процесс был не простой. Сложный. За это время я много чего пережила. Набрала много лишних килограмм (не будем уточнять сколько). Но свою основную задачу я выполнила!

Поздравляю с достижением цели! Молодец! Мне есть на кого равняться)))
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и пролетели 4 месяца, как-то быстро и не заметно. То, что курила, теперь осознается как что-то из прошлой жизни. Так это все далеко! Как и многие, я занялась собой, своим телом. Т.е. перерождение умственное (решение перестать курить), повлекло за собой физическое (трансформация тела после отказа), а оно за собой душевное и ментальное. И вот ты - уже не ты. А существо уже другого уровня, хотя с тем же паспортом, именем и внешностью (хотя последнее не совсем правда, выглядеть все таки я стала лучше, ну или смотреть на себя стала другими глазами.
Кстати, что меня немного удивляет, у меня снова начались небольшие побочные эффекты (с тем что было в начале конечно не сравнишь) со стороны тела. Снова начала отходить мокрота (уж извиняюсь, если кто читает, ну прям комками). Снова немного сбоит ЖКТ. Нервы, а что нервы так они в норму и не пришли. Уже наоборот стало нормой, что я вечно нервная. Меня саму уже стало это бесить. Я не хочу стать истеричкой! Опять мучают перепады настроения.
Сейчас вот "все плохо-плохо". У меня иногда возникает мысль, что все эти бросания, эта игра в правильную жизнь, вроде как побег от себя. А внутри я совсем другая, плохая. Блин, у меня точно проблемы с головой. Но это уже тема ни этого дневника.
Так о чем я. Прогулялась я сегодня по разным дневникам. И лишний раз убедилась, что ни какие мы не особенные. Что все мы по сути одинаковые, только в нюансах различаемся. И чего то так стало от этого грустно, тоскливо.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все таки хочется закончить на позитивной ноте.
Сейчас я соберусь и найду ее.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас вот "все плохо-плохо". У меня иногда возникает мысль, что все эти бросания, эта игра в правильную жизнь, вроде как побег от себя. А внутри я совсем другая, плохая. Блин, у меня точно проблемы с головой. Но это уже тема ни этого дневника.
Так о чем я. Прогулялась я сегодня по разным дневникам. И лишний раз убедилась, что ни какие мы не особенные. Что все мы по сути одинаковые, только в нюансах различаемся. И чего то так стало от этого грустно, тоскливо.
Наташ, это уловки мозга. Наш организм - такая специальная ленивая скотина, которая вечно хочет находится в режиме энергосбережения. А то "вдруг война, а я уставший". Потому и ищет организм всякие лазейки лишь бы ничего не делать.
И вот это "внутри другая" - это уловка мозга.
В такие моменты нужно помнить, что ты - это не твои мысли. Мысли - это всего лишь бегущая строка, продукт химического обмена. Они могут быть любыми, хорошими и плохими. А вот лично ты выбираешь вовлекаться в них или нет.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташ, это уловки мозга. Наш организм - такая специальная ленивая скотина, которая вечно хочет находится в режиме энергосбережения. А то "вдруг война, а я уставший". Потому и ищет организм всякие лазейки лишь бы ничего не делать.
И вот это "внутри другая" - это уловка мозга.
В такие моменты нужно помнить, что ты - это не твои мысли. Мысли - это всего лишь бегущая строка, продукт химического обмена. Они могут быть любыми, хорошими и плохими. А вот лично ты выбираешь вовлекаться в них или нет.
Спасибо. Да знаю я. Просто настроение наверное такое. То, что курить не буду (да и не хочу), на 99,9% уверена. Как с тестом на ДНК, немного на погрешность оставлю. Но чего то и я сама прегрузилась, да и дневники последнюю каплю добавили. Мне же как и всем хочется быть хоть в чем то особенной, чтоб как ни у всех. А получается все с точности да наоборот(( А сейчас я еще в своем настроении больше внимание акцентирую ни на том, что есть у меня, чего я добилась (а ведь я много добилась!), а чего у меня нет по сравнению с другими. А ведь же не правильно!
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Да знаю я. Просто настроение наверное такое. То, что курить не буду (да и не хочу), на 99,9% уверена. Как с тестом на ДНК, немного на погрешность оставлю. Но чего то и я сама прегрузилась, да и дневники последнюю каплю добавили. Мне же как и всем хочется быть хоть в чем то особенной, чтоб как ни у всех. А получается все с точности да наоборот(( А сейчас я еще в своем настроении больше внимание акцентирую ни на том, что есть у меня, чего я добилась (а ведь я много добилась!), а чего у меня нет по сравнению с другими. А ведь же не правильно!
Ну от ты сама все прекрасно знаешь :D
Вот и сравнивай себя с собой позавчерашней, а другие... Ну, у каждого свои плюсы и минусы :)
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так о хорошем.
Ну во-первых, я не курю 4(!!!) месяца. Возможно это не много, но это точно и не мало.
Я помимо ежедневной зарядки, стала еще делать и более интенсивные тренировки. Но здесь я думаю очевидно от куда такое рвение
food1.jpg


Ну а если серьезно, то меня на самом деле очень и очень радуют те глубокие изменения и трансформации, которые во мне сейчас происходят. Так что не слушайте мое нытье - это просто грустинка. У всех девочек бывает! Я бы хотела сказать "Ну почему же я не сделала это раньше?", но не буду. Откровенно говоря, я считаю до этого нужно дорасти. И пусть простят меня качельщики, но они еще не готовы, они на самом деле не хотят бросить. И как по мне, лучше бы курили, чем мучить себя и свой организм. Потому как только это желание начнет исходить из глубины тебя, станет частью тебя (не важно в каких причинах это выразиться), ты уже не сможешь о другому. Не смотря на все сложности, ты пройдешь/проползешь этот путь и станешь в конце концов другим человеком. И разделиться твоя жизнь на до и после. Сейчас вот пришла мысль, что это наверное в чем то сродни клинической смерти.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу