Вброс Репродуктивное насилие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

У нас, в соответствии с Конституцией, женщины и мужчины равны. Таким образом не нужно в данном вопросе пытаться прятаться за какой-то там недостаток мышечной массы! А делать они там будут ровно то же самое, что делают парни, в том числе бегать в противогазе с автоматом. В Израиле женщин призывают в армию, а значит и российским женщинам это вполне под силу:)

Может, на законодательном и равны, но у мужчин по природе (как правило, не считая дрищей) мышечная масса развита лучше. А у женщин - жировая прослойка. Зачем отрицать очевидные вещи? Достаточно посмотреть на мужскую фигуру - широкий плечевой пояс дает им больше физической силы изначально даже без физической подготовки. Понятно, что и кошку можно научить гавкать и баба может при желании как шварц накачаться, вот только для этого требуется много усилий и времени. Если б природе надо было, чтобы все были одинаковые, она бы и фигуру сделала одинаковую. Хотя я точно не знаю, чем там именно в армии занимаются) если тяжести особо не таскают, то женщина, может быть, и справится, ибо выносливость у женщин не хуже, а порой и лучше, чем у мужчин.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чем там именно в армии занимаются)
Оль, да очевидно же - вполне конкретным и четко оформленным на законодательном уровне армейским насилием над мужчинами) Там прям издевательства, что ни в жисть, наверное. Куда уж там просто похерить свое здоровье за беременность и отходить потом еще пару месяцев после родов. Тут всё гораздо серьезнее, ну.
 
A

Alegoria

Оль, да очевидно же - вполне конкретным и четко оформленным на законодательном уровне армейским насилием над мужчинами) Там прям издевательства, что ни в жисть, наверное. Куда уж там просто похерить свое здоровье за беременность и отходить потом еще пару месяцев после родов. Тут всё гораздо серьезнее, ну.
Ну может не везде так. Муж за насилие ничего не рассказывал) его больше противогазы впечатлили и тушение пожаров в 2010.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну может не везде так. Муж за насилие ничего не рассказывал) его больше противогазы впечатлили тушение пожаров в 2010.
мне тоже ни один вернувшийся из армии знакомый не рассказывал о насилии. Но, похоже, нам просто недоговаривают, раз вон видишь, всё прям на законодательном уровне оформлено - картоху там чистить, полы мыть, строевую делать.
 
A

Alegoria

мне тоже ни один вернувшийся из армии знакомый не рассказывал о насилии. Но, похоже, нам просто недоговаривают, раз вон видишь, всё прям на законодательном уровне оформлено - картоху там чистить, полы мыть, строевую делать.
Мм... Полы и картошка - это разве насилие? Я думала, стандартная программа))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну нет же. Законодательно оформленное насилие, по версии знатоков)
Мм... Полы и картошка - это разве насилие? Я думала, стандартная программа))
:D
Барышни, не сомневаюсь, конечно, что в армейских делах Вы-признанные знатоки и специалисты, особенно, по рассказам:bounce:, однако же почитайте Устав.
Там всё законодательно написано, как и чего. Там очень много ограничений прописано и насилие прописано тоже. Например, в Уставе, по которому я служил, была прописана обязанность командира добиваться выполнения приказания под угрозой применения оружия к подчинённому. Или-часовому прописано стрелять в того, в итоге, чужой к посту подходит. На гражданке директор не имеет право или начальник к подчинённому оружие применить( даже по попе шлёпнуть н может-пришьют тут же харазмент:rofl:), а частная охрана в фирме не имеет право,по закону о часто-детективной и охранной деятельности, Вас даже руками трогать, не то, что стрелять.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D
Барышни, не сомневаюсь, конечно, что в армейских делах Вы-признанные знатоки и специалисты, особенно, по рассказам:bounce:, однако же почитайте Устав.
Там всё законодательно написано, как и чего. Там очень много ограничений прописано и насилие прописано тоже. Например, в Уставе, по которому я служил, была прописана обязанность командира добиваться выполнения приказания под угрозой применения оружия к подчинённому. Или-часовому прописано стрелять в того, в итоге, чужой к посту подходит. На гражданке директор не имеет право или начальник к подчинённому оружие применить, а частная охрана в фирме не имеет право,по закону о часто-детективной и охранной деятельности, вас даже руками трогать, не то, что стрелять.
да это понятно. Вообще военная часть - военный объект, он и охраняется соответственно. Поэтому о применении оружия против чужих, кто подходит к посту, очевидно. У меня отец военный, для меня это вообще не удивительно. Суть в другом.
Служба в армии длится сколько? Сейчас год срочная и дальше уже по желанию контракт, если я не ошибаюсь. Выносить ребенка и очухаться после родов - тоже год. Только вот после армии ты выходишь с бумажкой о службе, а вот после беременности с тобой навсегда остается вполне себе человек, за которым, с учетом статистики разводов, в 8 из 10 случаев, приходится следить именно женщине в одиночку. То есть, ты кагбэ роди, всю жизнь его воспитывай, а мужик вон в армии отслужит год и всё. Вся разница.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да это понятно. Вообще военная часть - военный объект, он и охраняется соответственно. Поэтому о применении оружия против чужих, кто подходит к посту, очевидно. У меня отец военный, для меня это вообще не удивительно. Суть в другом.
Служба в армии длится сколько? Сейчас год срочная и дальше уже по желанию контракт, если я не ошибаюсь. Выносить ребенка и очухаться после родов - тоже год. Только вот после армии ты выходишь с бумажкой о службе, а вот после беременности с тобой навсегда остается вполне себе человек, за которым, с учетом статистики разводов, в 8 из 10 случаев, приходится следить именно женщине в одиночку. То есть, ты кагбэ роди, всю жизнь его воспитывай, а мужик вон в армии отслужит год и всё. Вся разница.
:D Я не про это, Коллега.
Я про то, что в армии насилие узаконено. Письменно. Как Вы выразились
Законодательно оформленное насилие
И сомнений в этом никаких быть не должно.
А с родами это, мне кажется, некорректно сравнивать. Роды-это жизнь. А, война-это смерть.:cry:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D Я не про это, Коллега.
Я про то, что в армии насилие узаконено. Письменно. Как Вы выразились И сомнений в этом никаких быть не должно.
А с родами это, мне кажется, некорректно сравнивать. Роды-это жизнь. А, война-это смерть.:cry:
да в том-то и вся соль. Сравнивать это изначально начала не я) Это раз) И писать про узаконенное насилие тоже) это два) Оно-то понятно, что сравнивать такое - это как сравнивать теплое и твердое. Но кто-то таки берется и этим пытается прикрываться)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да в том-то и вся соль. Сравнивать это изначально начала не я) Это раз) И писать про узаконенное насилие тоже) это два) Оно-то понятно, что сравнивать такое - это как сравнивать теплое и твердое. Но кто-то таки берется и этим пытается прикрываться)
:D Коллега, я никаких таких глобальных целей не ставил и кто первый начал-пусть инквизиция разбирается:bounce:. На то у неё и шильдики красные приклеены.
Я всего лишь попытался развеять Ваши сомнения про
Законодательно оформленное насилие
Да-оно насилие и-да, оно-законодательно оформлено.
А за всю Одессу я -не готов, там я не знаю, а раз так-что зря место на сервере занимать негодными комментариями.:)
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
я явно плохо вообще представляла, кто такие дети
Вот такое вообще странно слышать (читать). Мы же все были детьми, знаем это дело изнутри так сказать.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я согласна с автором статьи.
Забавно, что после 25 лет этим страждущим за судьбу несчастной уже все равно за кого она выйдет замуж. Боюсь представить силу натиска на девушек после 30.:(
Конечно, если девушку саму это не парит - это одно, и к ней врятли кто сунется с добрыми советами. Но ведь все сказки, книжки, песни, фильмы учат нас с пелёнок, что каждый встретит своего человека и сдохнет с ним в один день, возможно, прожив при этом долгую заурядную, но вполне сносную и где-то даже счастливую жизнь.. А тут ещё родственники (не совсем вроде левые люди) вопросы задают, про часики напоминают. Хочешь не хочешь, а подумаешь, что с тобой не так.
"Главное замуж хотя бы один раз сходить. Для женщины главное родить ребёнка, можно для себя и т.п.". Смешно (а скорее грустно), когда это звучит из уст взрослых женщин с несчастливыми браками, несложившейся жизнью отчасти из-за этого брака, который в большинстве своём они сохранили именно из-за детей. Или если не сохранили, то не смогли найти себе нового мужа, ибо кто ж с детьми то её возьмёт, пусть даже с одним. Только совсем какой-то не такой. И наблюдает девочка всю эту картину маслом с самого детства, слушает как тяжело маме было рожать, воспитывать, крохи собирать, как тяжело было жить с папой или как тяжело, когда папа ушёл, а уж родственники папы то какие страшные люди.... И прям мечтает девочка поскорее выйти замуж, родить ребёнка и пережить всю гамму этих эмоций и чувств.

Интересно, что даже если ранее любящая и переживающая родня до истерики и соплей были против Васи, то теперь, после 25, "А где твой Вася? Почему больше не общаетесь?". И будут удивленно хлопать глазами "Мы? Запрещали? Да что ты, не было такого! Подумаешь с лестницы спустили, ну не убили же!.." И будут горько сокрушаться, что Вася давно счастливо женат, воспитывает тройню и успешней всей вместе взятой родни, несмотря на их прошлые увещевания и пророчества "неперспективный". Но хуже, если Вася не женился (или уже второй раз развёлся), немного спился и бегает от алиментов - добрословам очень захочется исправить свою ошибку и вернуть первую любовь своей умнице-красавице. А побитому уже жизнью Васе что? Ему лишь бы пристроится в тепло и уют, хотя бы на время, а тут потенциальная теща его пригреет, пирожками накормит, да к первой Любови спать уложит. Не прям вау, но носки зато погладят. А если вдруг не сойдутся наши уже не совсем молодые, то всегда можно сказать "а мы всегда говорили, что он тебе не пара".
Правда героини редко возвращаются к Васям, а находят пусть и не с первого раза, но все же другого. И тут уже никто его не рассматривает под лупой, как когда-то Васю. Мужик? Ок. Если не женат, вообще хорошо. Но страдания на этом не кончаются. Самое интересное начинается тогда, когда исполняются заветные мечты - девочка вышла замуж и наконец забеременела. Особенно если вдруг не повезло, и муж либо просто оказался не очень, либо не дай Кришна, что с ним случилось.. Ну или даже ничего особо не случилось, но все равно - все понимают, что деточке то придётся помогать. И кто сильнее всех кричал "где внуки?", тот быстрее всех сливается от беременяшки как от бомбы замедленного действия. Можете мне не верить, но именно они в какой-то момент скажут "а зачем тогда беременела? Ты же сама этого хотела! Вот и решай свои проблемы сама... Нет, мы, конечно, рядышком постоим, но извини, у нас свои дела-заботы... Сидеть мы с ним не сможем, ну нянечку найми... Денег тоже лишних нет... А так да, ты молодец". При этом обязательно именно во время беременности будут настраивать будущую мамочку на все ужасы жизни с младенцем, чтоб она точно запрограммировала себя на ад до конца жизни.
И, конечно, они правы в том, что никто не обязан помогать и наши дети нужны только нам самим и глупо расчитывать на чью-то помощь.
Но на кой уй тогда было 10 лет конопатить мозг при каждой встрече? При этом на любые "как и что" кричать "нам отдадите, мы воспитаем, главное родите".... :facepalm: Забавно, что те люди, кто вообще никогда не лез в твои личные дела и не задавал тупые вопросы - вот они больше всего помогут, даже не особо спрашивая что и почему.

Но, конечно, хуже всего тем, кто очень хотел бы завести детей, а не получается, и/или были неудачные попытки... И вот когда им родственники и друзья довольно скоро начинают "давайте давайте, пробуйте ещё, дети это счастье", вот этих прям хочется стукнуть чем-нибудь очень тяжёлым.

Я слышала в Турции, когда кто-то задаёт неудобные вопросы "когда замуж? Рожать пора", отвечают что-то вроде "А когда можно прийти на Ваши похороны". Жаль, у нас не поймут.

Остаётся одно - смирится с советчиками, если это реально близкие люди, и игнорировать/посылать тех, кто не так уж важен. И помнить, что счастливые люди вот так в ж душу не лезут.
 
A

Alegoria

Вот такое вообще странно слышать (читать). Мы же все были детьми, знаем это дело изнутри так сказать.
Ну дети-то разные все. Вот мама моя нас с братом вырастила, мол, высыпала нам мешок игрушек и не заметила, как в инст пошли, а теперь офигевает от внуков. Все время повторяет, что у нее таких детей не было и что она вообще не знала, что такое дети))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот прям в десантные войска. :cold:
Сидят там за столом да армейские бумажки перебирают.
Я там, когда на курорт ездил на Мёртвое море-я их видел. Кого-и бумажки перебирать. А кого-и в боевые подразделения, включая танковые.Носятся по пустыне при +40 с лишним в пыли.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D Коллега, я никаких таких глобальных целей не ставил и кто первый начал-пусть инквизиция разбирается:bounce:. На то у неё и шильдики красные приклеены.
Я всего лишь попытался развеять Ваши сомнения про Да-оно насилие и-да, оно-законодательно оформлено.
А за всю Одессу я -не готов, там я не знаю, а раз так-что зря место на сервере занимать негодными комментариями.:)
:kiss:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
:frantics:
Я там, когда на курорт ездил на Мёртвое море-я их видел. Кого-и бумажки перебирать. А кого-и в боевые подразделения, включая танковые.Носятся по пустыне при +40 с лишним в пыли.
На физру выгнали? :skip:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу