Бег Стодневка по бегу-19

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен, вариант не плохой. Когда в тренажерку ходил - предпочитал его :) Но чтобы хорошо бегать, надо бегать. Адаптироваться же организм должен к ударным нагрузкам и все такое. Да и позлить соседей в кайф ))))

Привет! :rolleyes:

0. Мне 31 год, мужчина, вес 86 кг, рост 186 см, пульс в покое 60 уд. в минуту. Курил 12 лет, вейпил 2-2.5 года, чуть больше месяца в полной завязке. До начала занятий бегом преимущественно прогуливался с коляской и женой по 5-7 км каждый день или через день. Люблю походы и, в случае необходимости, могу пройти 25 км с рюкзаком (15-20 кг) за раз. Самое большое достижение в беге - это когда я без всякой подготовки пробежал забег "Здоровый как лось". Это кросс на вершину горы Иремель (26 км - 14 км в гору, 12 км с горы, набор высоты около 700 метров). Мой результат был около 3 часов (с копейками). Но это было несколько лет назад.
1. Занимаюсь бегом с 4 января, через день (т.е. 3-4 раза в неделю получается). Сейчас практикую только медленный бег (на пульсе 60-70 процентов от максимума). Сейчас в медленном темпе пробегаю регулярно 55 минут за раз (бегаю на время, а не на километры).
2. За раз пробегаю 6-8 км, значит в неделю от 18 (три раза по шесть) до 32 (четыре раза по восемь) км получается. Если в среднем , то 25 км в неделю ;)
3. Сейчас я без работы, поэтому сплю по 7-9 часов ночью. Но ложусь часто после полуночи.
4. Да, использую нагрудный пульсометр Beurer PM26, средний пульс на пробежках 130-132, максимальный около 150. Также использую приложения (Adidas, Nike) для отслеживания результатов. Пульсометр с ними не синхронится.
5. Цель самая главная - бегать. Участие в полумарафоне - это мотивация. Как минимум - финишировать, кайфануть и начать готовиться к марафону осенью. Разумеется, не хочется плестись в хвосте, но точное время, какое мне хотелось бы не скажу, так как еще не шарю :) Полумарафон будет 30 мая вот ссылка. Радует, что в моем городе и никуда ехать не надо. Надеюсь мне в этом сможешь помочь. Рад знакомству ;)
Теперь у нас на тебя есть самое полное досье! :D
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас сегодня потеплело и секция скандинавской ходьбы возобновила свою деятельность после трехнедельного перерыва. Я ходила, но отдельно тренировку не записывала. Там не до этого, тренер не даёт времени с гаджетами возиться.
Так что у меня отчёт на 20.01 такой:
Ходьба и скандинавская ходьба
9 км
Screenshot_20210120-213652.jpg
Сейчас ещё пойду кардиопояс немного испытаю.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.729
Реакции
46.110
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.729
Реакции
46.110
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Госпади, как все просто
Я так 2 некурительных взлетки прошла, прежде чем узнала, что оказывается есть таблица и её можно открыть 😅нужно было просто нажать на слово таблица 🤣
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.041
Реакции
10.950
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Самый простой вариант этой использовать программы которые предлагает NRC (Nike Runner Club -вроде так приложение их называется) они хорошо адаптированы по нагрузкам.
Всё, нет программ у NRC в том виде в котором они были, с точным указанием темпа и с подводкой к конкретной дате. Остались только универсальные программы на сайте.
 

Дамочка

Старожил
Сообщения
420
Реакции
2.137

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так что все в твоих руках. Тут опытные товарищи, у каждого есть свой нехилый багаж знаний, если что обязательно спрашивай.
Спасибо, что все четко и подробно расписал - это очень важно для меня :)
1) От найка вот программа. Что о ней думаешь? Какова она по сравнению с поларом?
2) Программа рассчитана на 14 недель, а до полумарафона еще 19. Если я начну заниматься по этой программе, то что мне делать 5 недель перед ее началом? Медленно бегать или что-то еще? :) Или лучше найти программу на 18 недель? )) Я в замешательстве короче ))
3) В программе есть разные скоростные тренировки, но на улице зима и все такое. Если ты не в жарких странах обитаешь, то как ты в холодное время тренишь? Вот думаю, что вариантом может быть использование беговой дорожки или посещение бегового манежа. Или все это ерунда и можно носиться на улице? )) Сейчас я вижу это так: восстановительный бег и долгие пробежки делать на улице, а интервалы и скоростные в тепле. Поправь если что.
Теперь у нас на тебя есть самое полное досье! :D
Ага, а по фотке можно вычислить мои социальные сети :) А там и до адреса не далеко, так что приходите в гости, но не с пустыми руками :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё, нет программ у NRC в том виде в котором они были, с точным указанием темпа и с подводкой к конкретной дате. Остались только универсальные программы на сайте.
Привет, спасибо за инфо :) А какой вариант использовал бы ты, если нужно было бы подготовиться к определенной дате? Личного тренера пока что прошу не предлагать ;)
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Спасибо, что все четко и подробно расписал - это очень важно для меня :)
1) От найка вот программа. Что о ней думаешь? Какова она по сравнению с поларом?
2) Программа рассчитана на 14 недель, а до полумарафона еще 19. Если я начну заниматься по этой программе, то что мне делать 5 недель перед ее началом? Медленно бегать или что-то еще? :) Или лучше найти программу на 18 недель? )) Я в замешательстве короче ))
3) В программе есть разные скоростные тренировки, но на улице зима и все такое. Если ты не в жарких странах обитаешь, то как ты в холодное время тренишь? Вот думаю, что вариантом может быть использование беговой дорожки или посещение бегового манежа. Или все это ерунда и можно носиться на улице? )) Сейчас я вижу это так: восстановительный бег и долгие пробежки делать на улице, а интервалы и скоростные в тепле. Поправь если что.

Ага, а по фотке можно вычислить мои социальные сети :) А там и до адреса не далеко, так что приходите в гости, но не с пустыми руками :)
Нуууу, 4 недели бегай на медленном пульсе, чтобы полностью адаптироваться. И силовой позаниматься: отжимания, приседания, выпады разные, растяжка и координация.
В поларовской проге это все есть. Вот так календарь выглядит в мобильной версии, а в веб-версии все не беговые с видеоинструкциями и хронометражом.
Screenshot_2021-01-20-23-12-48-18_c5c5df356b7e0d4d607d27de3cbd3f3c.jpg


Зимой как верно сказал и беговая выручает и манеж. Когда на улице морозы или все завалило снегом.
На дорожке беговой хорошо печалить медленный бег, а в манеже интервалы и скоростные отрезки.
Ты все сам уже расписал в принципе.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер! Испытание кардиопояса прошло успешно. Я очень довольна :D ! Правда, чтоб оставаться на приемлемом пульсе, пришлось бежать прям совсем медленно.
Дополняю отчёт за 20.01
Бег 5,8 км
Screenshot_20210120-232300.jpg
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно каждый день вносить данные? Я думала, по воскресеньям...я у вас первый раз, если что-исправляйте
Можно в день тренировки скриншот в теме и сразу в отчётную форму. Так лучше, на мой взгляд. А можно полный отчёт по всем треням в конце недели.
Выбирай удобный для себя вариант.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу