33 #4 Мегаполис "Злосити (округ Томасяндия, страна Нусариж, планета Мандариновая, галактика Ромаград)"

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала

Куда я пойду дальше

  • Подожду следующую соточку

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
Сфинкс ночь.jpg

Тьма подкрадывается незаметно и захватывает всё больше пространства. Она становится просто физически ощутимой - давит тяжелыми тучами, растворяет и без того тусклый свет уличных фонарей, окутывает людей мрачными цветами. И пожирает секунды, минуты, часы светового дня...
А вы боитесь темноты?
Правда ли, что ноябрь – самый темный месяц в году?​
Удивительно, вроде бы вы говорили о ноябре, о темноте, а рассказали столько всего о людях, о себе, об истории и географии.
Благодарю вас за ответы.
@Lana27, спасибо за чудесные фото чудесных цветов.
@Магический Вован, пусть это будет самая большая неприятность, случившаяся в твоей жизни.
@Anastasia Mamedova, @Povarenochek, @Zoya1989 – не бойся страха, страх помогает избежать многих неприятностей.

А награды Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@Селена13, @Клюква, @Светлана Кмедаль от Таинственного Сфинкса за дар увидеть красоту и передать ее словами.
В темноте ноября тоже своя красота,
Рано зажигаются фонари,
Кругом осенняя пестрота,
Дождик и на лужицах пузыри.
Посмотреть вложение 1301025
Ноябрь - сезон северных сияний , Остальное не важно
Я не люблю темноту...Ноябрь - самый темный месяц, так как ночи в ноябре самые длинные,,дни самые короткие, дороги грязные от дождей, земля черна в ожидании снега.

@Заполярье, @Anka_pulemetпесочные часы за широкий взгляд на вещи.
Нет ! Неправда. Все зависит от географического положения. Самым темным месяцем является декабрь. Для городов где проходит полярная ночь. Это города расположенные на Севере и за Полярным Кругом.
А это зависит от того где стоит смотрящий, где нить в Воркуте определенно!

@Вовчик37, @Utro, @Toffeecandy, @Sviristel2017V.I.P. от Таинственного Сфинкса за смелость и любовь к таинственному.

Ноябрь,да -самый тёмный.Ушел на работу темно пришел с работы темно.В деревнях ешё хуже-постоянно темно осенью. В ноябре-муж с женой топят печь и ложаться играть-раньше по 12-15 детей наигрывали ,а всё из за темноты.Поэтому я не боюсь её-есть в ней что то
На счёт ноября не знаю даже. Я люблю когда темно. Особенно нравится ночь. Когда большинство людей спит, как без них красиво на улицах ночного города.
Не-а, не боюсь, скорее я темноту обожаю) ?
И да скорпиончики самые тёмные) ?
Нет, темнота это друг. Это вечер, тепло и уют дома...

Награды вручаются на неделю.
Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
 
image.png

13.png


Сегодня воскресенье 8 ноября 2020 года, а значит время Тринадцатого выпуска наших "Городских будней":

Праздники


2 Ноября - Царь Петр I принял титул Петра Великого, императора Всероссийского, а Россия стала империей


car-petr-i-prinal-titul-petra-velikogo-imperatora-vserossijskogo-a-rossia-stala-imperiej.webp

Северная война между Швецией и Россией, продлившаяся более 20 лет, закончилось победой нашей страны. В результате решено было заключить так называемый Ништадский договор о мире, согласно условиям которого Прибалтика присоединялась к Российскому государству, обеспечивая ему долгожданный выход к Балтийскому морю. Статус, вес и могущество Швеции на мировой арене и конкретно в Северной Европе были сломлены. Державой, "прорубившей окно" в Европу, стала величественная Россия.
В знак установления новых политических полномочий 2 ноября 1721 года Царь Петр I принял титул Петра Великого, императора Всероссийского, а Россия стала империей. Таким образом решено было закрепить на официальном уровне результаты победы над Шведским королевством и обратить внимание Запада на значимость и авторитет российского народа.
Интересно! Согласно историческим сведениям Петр Великий не был инициатором собственных почестей и назначений. Окончание любых военных действий в то время отмечалось празднованиями и гуляньями, во время которых многим из преступников объявлялась амнистия, должникам прощали незначительные долги, а чиновникам и военным раздавали государственные награды за проявленную доблесть. В условиях праздничной атмосферы присутствующий Сенат решил выдвинуть царя на получение титула императора и отца Отечества. Сам Петр звание со скромностью и честью принял. Особых церемоний по случаю установления нового статуса не проводилось.



4 Ноября - День народного единства

XjDaAAhKVRsUPPFAcfgHAmmz7Rj8UNAp.jpeg

Официальный всероссийский праздник, который отмечают 4 ноября, был установлен относительно недавно, с 2005 г., и не слишком популярен. Согласно социологическим опросам, 70% населения знает лишь, что это красный день календаря, и не имеет представления об истинном назначении события – Дня народного единства, символизирующего объединение и могущество народа России.


5 Ноября - День военного разведчика

0DwdG83w-vE123-4-777x437.jpg


Военная разведка играет важнейшую роль во время любых боевых операций и при подготовке к ним. Любые военные операции должны быть основаны на полностью достоверной информации о вооружении и численности армии противника, возможном направлении удара. Специалисты, добывающие подобные данные, рискуя собственной жизнью, тоже отмечают свой праздник 5 ноября.


7 Ноября - День Октябрьской революции 1917 года



den-oktabrskoj-revolucii-1917-goda-v-rossii.webp
Великая Октябрьская Социалистическая революция 1917 года в России стала одним из ключевых исторических событий 20-го века. Во многом она послужила толчком к падению колониальной модели мироустройства и предопределила ход развития современных гуманитарно-социальных институтов. Способствовала установлению прав трудящихся и формированию смешанной (с различными элементами капиталистической и социалистической моделей) системы государственного хозяйствования.
Для нашего народа «День Октябрьской революции 1917 года в России», который отмечается ежегодно 7 ноября, имеет особое историческое значение. Он всегда будет являться поводом для активных экспертных дискуссий в самых разных научных дисциплинах. А последствия этого Великого исторического эксперимента навсегда изменили всю мировую модель социально-политических, экономических и гуманитарно-философских связей между народами и поколениями.

8 Ноября - Международный день КВН


660x372.jpg


Эта игра объединяет огромное число людей с чувством юмора во многих странах мира. Она дала путевку в жизнь десяткам юных талантов, ставших впоследствии популярными артистами. И хотя в игре участвуют в основном молодые люди, сама она уже достигла пенсионного возраста. Вполне логично, что мероприятию с такой многолетней историей посвящен целый праздник, ежегодно отмечаемый 8 ноября.


А теперь перейдем к основной части:

4lUV.gif


Дорогие друзья!!!

На этой неделе вы посетили театр, в котором, мы очень надеемся, вам понравилось и вы смогли замечательно провести свое время!
Администрация Стодневок искренне и сердечно благодарит всех вас за участие в данном мероприятии !!!:kiss: :kiss: :kiss:

За участие в конкурсе "ТЕАТР" команды зарабатывают:
Завалинка 33.1 - 8 балловКукуевка 33.2 - 6 балловАстроград 33.3 - 10 баллов
Команда "Злосити" (по некоторой инсайдерской информации) предпочла театру поход в стриптиз-клуб :D :D :D

:luggle::luggle::luggle:Поздравляем всех участников и победителей с удачным прохождением театральных заданий!!!:luggle::luggle::luggle:

7198c6f6ea400cc2a9b4b3106fb52c7a6a71ea08r1-800-534-hq.gif

А сейчас итоги:
Итоги переписи населения на этой неделе:
33_1 "Завалинка" 27 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор,
33_2 "Кукуевка" 22 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор,
33_3 "Астроград" 35 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор, 1 Безупречные->Выход,
33_4 "Злосити" 11 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор, 1 Безупречные->Выход,
33_5 "Губерния" 8 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор

Орден без потерь на этой неделе получают города "Завалинка", "Кукуевка" и "Губерния"!!! Поздравляем!!! :dance: :dance::dance:

Итоги общительности:
#33_1 "Завалинка" : 12419-11907= 512
#33_2 "Кукуевка" : 19473-18782=692
#33_3 "Астроград" : 24600-23942 =658
#33_4 "Злосити" : 54164-52005 =2159
Поздравляем команду #33_4 "Злосити" с победой!:dance:

Результаты игрового центра "Лас-Вегас" на этой неделе:

33_1 "Завалинка" - 6
33_2 "Кукуевка" - 10
33_3 "Астроград" - 55
33_4 "Злосити" - 0

Поздравляем команду 33_3 "Астроград" с победой!!! :luggle::luggle::luggle:

Активные игроки:

@Паллада
@Аполинария
@Валентина@@@

Помощники рефери:
@Ljubava
@Виктория Геннадиевна
@Anka_pulemet

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 9 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Ольхен
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу