Как поступил бы я если бы мой бюджет был ограничен 2500 руб в мес.
Расчёт продуктов на 30 дней
Гречка 26 руб за 800 гр (Магнит)
200 гр в день, это 6кг мес.- 7, 5 пакета *26 = 195 руб.
Хлеб бородинский 500 гр (Магнит)– порядка 60 руб. за буханку (можно найти и более дешёвый хлеб), 100 гр. в день это 3 кг в мес, это 6 буханок = 360 руб. в мес.
Бананы (пятёрочка) 60 руб. за кг
Вес одного банана с кожурой 200 гр. В кило примерно 5 бананов 60/5=12 руб. штука, из расчёта 1 банан в день 12*30 = 360 руб. в мес.
Яблоки сезонные (пятёрочка) 68 руб. кг.
Вес яблока 170 гр –из расчёта 1 яблоко в день 11,56 *30 =347 руб. мес.
Фасоль белая, красная, а так же зелёный горошек 300 гр (Fix Price) примерно все по одной цене из расчёта 1 банка в день 27 руб.*30 = 810 руб. мес.
В центре сухофруктов, самые дешёвые финики по 99 руб. за кг
Из расчёта 100 гр в день, получается в месяц нужно 3кг это- 297 руб.
Самая дешёвая курага тоже стоит порядка 99 руб это ещё + 297 руб.
Итого: 195+ 360+360+347+810+297+297=2666 руб
Таким образом даже на эту сумму можно питаться вполне себе ЗОЖно и без химии , ну а по мере расширения ресурсов добавлять ещё всякие ништяки.
Вот калорийность данной рацухи
Посмотреть вложение 1287409
Посмотреть вложение 1287410
Посмотреть вложение 1287411Посмотреть вложение 1287411
Посмотреть вложение 1287412
Довольно таки неплохо и в любом случае гораздо полезнее чем- то что вы там назвали с жиром и мясом!