Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, девы! Сейчас конкурс идет на страшилки - думаю, моя история подошла бы. С эпиграфом "Свинья везде грязи найдет". Так вот. Стал у нас подтекать краник кулера. Муж аккуратно агрегат разобрал, краник достал, чтобы новый купить, остальное так же аккуратненько сложил. Надо заметить, аккуратность у нас с мужем совсем разная - он, например, может в белом свитере наводить порядок в гараже и искренне не понимает, почему Хавра визжит как недорезанная.
И вот сегодня я решила уделить кухне чуть больше внимания, чем рутины. И надо ж мне было свой пятак сунуть в кулер! Беру детали и чуть не падаю - они жутко грязные! При этом ясно, что это осадок воды. Кинула всё в ПММ, а когда достала, опять чуть не падаю - не отмылось! Губкой с абразивной стороной, зубной щеткой и ватными палочками справилась. Но как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался. Осадочек, осадок, осадище!
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Пишу отчет..
Дома все по ванной возможное выполнила.Еду на дачу,буду там баню к субботе готовить,но поскольку я дачу тоже частями подключаю к общему проекту.,то там особо и нечего делать,листья смету от веников,да полы обновлю..
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Стирать шторку даже не пыталась, решила сразу купить новую) Внесла в список покупок.
С бутыльками вчера разобралась, почти ничего не выкинула, но очень старалась! Т.к. время оставалось, то протерла еще зеркало, раковину, стиральную машинку и ванную))) начала мыть стены, двери... еле остановилась. :facepalm:
Мусор сегодня везде выбросила)

По факультативу. В субботу я многое сделала на кухне, как оказалось) Я просто разбирала ящички один за другим) В общем, выполнила практически все шаги. Осталось разобрать тарелки, кружки и фужеры) но это я сделаю в выходные)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет.
В зоне ванная (первый этаж) и кабинет, все сделала.
Осталось помыть полы с пристрастием, но это завтра.
Еще вот, покажу какие баночки под специи купила сегодня в фикс прайсе. Теперь все одинаковые, а то разнокалиберные были.

шкаф1.JPG



шкаф.JPG
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а 2е можно? Я прошлую все сделала, просто отчет вчера не сдала. У нас ЧП в саду случилось, воспитатель чуть детей не угробила (ттт), 3 детой по наружней металлической лестнице на 2й этаж здания чуть не залезли.Точнее один залез, а 2е в процессе были, а я все это увидела и успела заснять, пока она их спускала вниз. Так мы сейчас (на этой неделе) готовим документы в УО и прокуратуру, пойдем требовать увольнения, так что я на эмоциях вчера все на свете забыла. Ведь там и мой мог лезть за своей подружкой. А это прости Господи лялякала около забора и на детей 0 внимания, 10 мин времени из 15 мин прогулки
:facepalm: Я даже не знаю, что сказать... Слов нет!
Можно две, выставила. Разбирайся с делами в реале, это важнее! :)

Несмотря на то что сегодня вторник и я не знаю зачем..
Как зачем???:eek: Мне ж интересно читать :)
Да и другим заразительно.

Прошу эту неделю больничный. лежу второй с половиной дня.. Температура не спадает как то-(
Наверное вирус...
Даже бульон не могу себе сварить-(...
Выставила. Главное, выздоравливай скорее, остальное нагонишь :)

Простите за задержку. Отчёт: чайник прокипятила с лимонной кислотой, холодильник СВЧ помыла. Вообще на кухне у меня красота ) все протерто и отмыто. Остались конечно трубы газовые в жире. Но я пока тут немного отвлеклась, прошу отпуск на неделю)
Приняла отчет, поставила отпуск, проверяй :)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
На сегодня все выполнила. Приятно было обнаружить, что хот-споты разобраны и занимают теперь пару секунд времени все вместе взятые :) Теперь хотспотом у меня будет пакет с пакетом, буду разбирать потихонечку.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, а я помыла душевую кабинку, унитаз, пол вокруг него. Все так красиво... Помыла пол в парилке-душевой-прачечной... Посмотрела на пол кухни. Погрустила. Помыла пол на кухне. Решила, что прихожую, спальню и гостинную тоже неплохо протереть.
Сижу, тащусь от чистоты.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет-)
Ура, я нашла средство быстро и легко очистить фартук на кухне от маленьких желтых пятнышек нагара (я так понимаю). Я раньше их терла меломиновой губкой, но все равно долго и трудно оттиралось..
А еще эти желтые капли были внизу фасадов, тоже не удобно..
Так вот, люблю я в Инете смотреть всякие лайфхаки и нужна была мне информация как быстро чистить газовую плиту (у меня маленькая на даче) и как быстро чистить стеклокерамическую плиту.
Нашла совет, где предлагают оттирать засохший жир или что пришкварилось к стеклокерамике простым ластиком. Попробовала... не, не понравилось, не стирает так как делает меломиновая губка.
Но стояла рядом с фартуков (он у меня самый простой , из мдф, не глянцевый) и смотрю на эти точки.. взяла ластик и они так быстро стали оттираться-) красота.
Может кому пригодиться? Только на глянцевых я бы не рисковала, мало ли.. ластик все ж.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я насчет газовой плиты, нашла вот такую простую идею.
Все покрыть фольгой. Я на даче раньше прям мучалась. Кто-то кофе там прольет, кто то чего то зальет и не протерет. А на даче и так много дел, чтобы еще плиту оттирать.. Да и вода на кухне с колодца надо накачать.. Так что постоянно и времени и воду жаль...
А тут увидела, понравилось. Фольгой обернула - красота! теперь только ее менять, когда грязная сильно и протирать немножко-)
Сфоткать на даче не могу, так как уехали оттуда, но фотку просто большой плиты покажу.

плита.jpg




Кстати кто-то в Инете писал, что даже специальная "фольга" раньше продавалась для плиты..
На Озоне нашла, называется пленка защитная для газовых плит. Но по мне фольга дешевле и ничуть не хуже-)
Еще говорят на Али есть, но там не на всю плиту, а квадратики на 1 комфорку...
Так что для меня фольга все равно удобней-)
 
Последнее редактирование:

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще одну идейку напишу, которую подсмотрела и понравилось-)
Мокрая губка в раковине. Куда вы ее кладете? Я раньше клала в пластиковую коробочку, которая стояла рядом.. Но все равно она там лежит сырая .. не нравилось..
И тут нашла классную идею. девушка купила подставку под зубные щетки на присосках, и приспособила это под губку. Гениально считаю-)
Конечно много похожих продают, но приспособить вещь другую под свои нужны, это же замечательно-)

губка.jpg


Я поехала искать примерно такую же подставку и нашла уже готовые держатели для губок, которые вешаются на кран. Купила-)

примерно такой..

Multifunctional-Colorful-Kitchen-Containers-with-Snap-Fastener-Sponge-storage-Rack-Basket-Wash-Cloth-Toilet-Soap-Shelf.jpg_220x220.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, девы! Ванную и туалет закончила, а вот одного часа на ЕЧУ явно не хватило. Видимо, сказалось то, что в пн и вт я, придя с работы, засыпала чуть ли не личиком в салат (по болезни). Так что сегодня много вместе с ВР делать буду. И завтра постараюсь. Кроме всего, пришлось бегать по магазам (еда кончилась) и домывать туфли, в которых изредка ходила. Теперь уже только ботики остались.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет-)
Ура, я нашла средство быстро и легко очистить фартук на кухне от маленьких желтых пятнышек нагара (я так понимаю). Я раньше их терла меломиновой губкой, но все равно долго и трудно оттиралось..
А еще эти желтые капли были внизу фасадов, тоже не удобно..
Так вот, люблю я в Инете смотреть всякие лайфхаки и нужна была мне информация как быстро чистить газовую плиту (у меня маленькая на даче) и как быстро чистить стеклокерамическую плиту.
Нашла совет, где предлагают оттирать засохший жир или что пришкварилось к стеклокерамике простым ластиком. Попробовала... не, не понравилось, не стирает так как делает меломиновая губка.
Но стояла рядом с фартуков (он у меня самый простой , из мдф, не глянцевый) и смотрю на эти точки.. взяла ластик и они так быстро стали оттираться-) красота.
Может кому пригодиться? Только на глянцевых я бы не рисковала, мало ли.. ластик все ж.
Кафель легко отмываю средством из фикспрайса, а вот на нижнюю часть шкафчика над плитой сегодня горестно смотрела. Решила, что в сб наклеим белую пленку, иначе от моих праведных трудов краска быстро сотрется.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:frantics::frantics::frantics:
Ааааа... какая я дикая.... Пошла читать, как все таки чистить тостер внутри. Ничего пока приличного не нашла, зато узнала что у тостера есть поддон... выдвигающийся.
Блин, за столько лет, я даже этого не знала и всегда крошки вытрясала из тостера :rofl:
Пошла посмотреть.. и вправду, есть!-)
Ну хоть что-то полезное для себя открыла-)))
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:frantics::frantics::frantics:
Ааааа... какая я дикая.... Пошла читать, как все таки чистить тостер внутри. Ничего пока приличного не нашла, зато узнала что у тостера есть поддон... выдвигающийся.
Блин, за столько лет, я даже этого не знала и всегда крошки вытрясала из тостера :rofl:
Пошла посмотреть.. и вправду, есть!-)
Ну хоть что-то полезное для себя открыла-)))
Класс! Супероткрытие в зрелом возрасте :)
Я в прошлой стодневке рассказывала, но повторюсь- я изобретателей своего холодильника проклинала за то, что в верхний ящик нижнего морозильного отделения залезать тяжело. Через много-много лет пользования этим холодильником обнаружила, что туда легко можно залезть, если одновременно с нижней дверцей морозилки верхнюю открыть верхнюю дверцу холодильника
 

Agafija

Гуру
Сообщения
11.481
Реакции
24.147
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja
Всем добрый день, знаю уже прошла 1/3 100дневки, но очень хочу к Вам :) возмете? уж очень не хочется ждать начало следующего старта...
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет)
Отчет по заданию Зона 3: Ванная.
ПН.
Душевой кабинки нет, помыла ванну. Шторка недавно стиралась, то есть, чистая.
ВТ. Рыльно-мыльные запасы проверила. Кстати, наконец-то выбросила противный шоколадный гель для душа. Купила новые з/щетки и жидкое мыло. Остальное все норм.
СР. Мусорные ведра выносятся регулярно (у меня их 2: кухня и туалет).
ЧТ. Дополнительной комнатой я всегда назначаю кладовку. Там работы непочатый край, выбросила не все, так как это длительный процесс, оставлю на другой раз. Но, тем не менее, два пакета мусора выгребла. Туалет вымыла вдоль и поперек, вместе с унитазом, бачком, полом, трубами и т.д.
По марафону закончила 16 шагов.
Пока всё)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алечка @Але, ты столько всего интересного и полезного находишь для чистоты и комфорта. А не подскажешь, чем в условиях квартиры можно отмыть нагар на наружной стороне сковороды? Очень уж она у меня загорелая стала, как негрик. А еще недавно была новая и красивая.
Я слышала, что можно раскалить ее до красна и чернота сама отвалится. Но, представь какой угар пойдет на комнаты. Поэтому я не рискую такое делать. Спасибо заранее)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja
Всем добрый день, знаю уже прошла 1/3 100дневки, но очень хочу к Вам :) возмете? уж очень не хочется ждать начало следующего старта...
Присоединиться можно, но без медали :)
Могу в табличку внести для мотивации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу