Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно мне на этой неделе больничный.
Я в апатии, окончательно разочаровываюсь в человечестве, жру углеводы и почему-то всю неделю мою кухню. Комнаты зарастают хот-спотами, я жую печеньки Stickers-Spotty12
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно мне на этой неделе больничный.
Я в апатии, окончательно разочаровываюсь в человечестве, жру углеводы и почему-то всю неделю мою кухню. Комнаты зарастают хот-спотами, я жую печеньки Stickers-Spotty12
Зато кухня чистая, зачем тебе больничный?
Дойдёшь и до комнат.
Хвастаюсь, перемыла окна вчера, в гостиной, у сына в комнате и балконную дверь ещё, +15 у нас эти дни, хотелось погоду использовать по полной. А завтра говорят про мокрый снег, надеюсь, что преувеличивают...
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зато кухня чистая, зачем тебе больничный?
Дойдёшь и до комнат.
Хвастаюсь, перемыла окна вчера, в гостиной, у сына в комнате и балконную дверь ещё, +15 у нас эти дни, хотелось погоду использовать по полной. А завтра говорят про мокрый снег, надеюсь, что преувеличивают...
А чо, так можно? В гостиной-то бардачище... Неделя провалена, 27 вещей притащено в дом, а не вытащено... :(
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер!
Отчет @natallja
Раковина чистая
В гостинной полный порядок
На кухне чистота
Убиралась сегодня, устала, поэтому расписывать не буду.
Свежий маникюр (вчера)
Завтра буду отдыхать весь день)
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:
Отпишитесь, мы продолжаем?
А пока задания на следующую неделю:

Задание на понедельник

В прихожей разберем поверхность, куда складываем всё, что приносим домой, ключи, письма, реклама. Просто разберите, выкиньте ненужное, задумайтесь над тем, как лучше организовать это место, чтобы было больше порядка.

Задание на вторник

Сегодня мы займемся выключателями, розетками, и средством освещения прихожей. Возвращаем их в первоначальный вид, удаляем пыль, пятна, и отпечатки немытых пальчиков.

Задание на среду

Заглянем в один из шкафов, туда, где у нас лежат шапки, шарфы и перчатки. Скоро потеплеет, проведите ревизию, запишите в список покупок требуемое, отправьте в стирку грязное, наведите там порядок.

Задание на четверг

Сегодняшним заданием будет подмести в прихожей, вытрясти половичок. А также нужно будет подмести около входной двери на лестничной площадке. Разница будет заметна сразу же! Мы частенько забываем о том, что наша входная дверь это первое, что видят наши гости (проверь, не нужно ли подумать о замене половичка?)

Задание на пятницу

В каждом уголке коридора и прихожей с пристрастием моем пол, протираем плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Привет, Наташа!
Продолжаем, конечно. Сейчас тем более нужно отвлекаться на полезные дела.
Правда, к заданиям добавила протирку дверных ручек и мытье полов с хлорсодержащими средствами.
Но, думаю, не только я.
На след. неделе дома, смогу все успевать. Только готовить придется больше.
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
@natallja отчет за неделю.
Порядок наводится, раковина блестит. Не всегда строго по дням, но в общем почти все успеваю. С 27 вещами на выброс сегодня займусь.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! В гостиной чисто (ну там всегда чисто). А вот порядок в хоум-офисе - настолько редок и непривычен, что сама в шоке)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!!!
Наташенька @natallja отчитываюсь за неделю 23.03-29.03.
Уборка гостиной прошла успешно: всё лишнее убрано, хот-споты погашены, электронную почту читаю и чищу регулярно.
"27 на выброс" - это теперь игра на всю неделю, уходит на много больше ненужного хлама.
Сегодня воскресение - день отдыха. Для себя любимой время завсегда выделяется.
красавица.jpg
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Добрый день Чистюли! Последние две недели были у меня сумасшедшие. Много работы плюс много негатива всякого и разного. Пэтому только текучка, раковина блестит. Последние два дня всё время что то трут ( наверно нервное). Семья уже плачит, просит умерить гиперактивность. Следующую неделю не работаю. Так что я с вами, будем убираться.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже отчитаюсь.
Шестнадцатый день карантина. Дом сияет, муж ублажен, пальто, которое было оверсайз больше ни фига не оверсайз уже...
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро)
Отчёт по гостиной:
Пыль протёрла, пылесборники выкинула, бумаги разобрала, от хлама избавилась, пол помыла)
Планирую сегодня начать разбирать балкон, пока погода ещё позволяет )
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отмечу, что у меня поменялись привычки, и это главный результат нашего марафона, думаю.
Если раньше я отмечала, что вот в этом углу-шкафу-на полке бардак и надо не забыть убрать при случае, то сейчас сразу же и разбираю-чищу.
Тех пятнадцати минуток у меня теперь вагон.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Отмечу, что у меня поменялись привычки, и это главный результат нашего марафона, думаю.
Если раньше я отмечала, что вот в этом углу-шкафу-на полке бардак и надо не забыть убрать при случае, то сейчас сразу же и разбираю-чищу.
Тех пятнадцати минуток у меня теперь вагон.
У меня то же как то поменялось отношение к бардаку
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
отчет за неделю:
гладила, много :D
частично разобрала хламовник в домашнем офисе, возможно самый главный хламовник офиса
выкинула целое ведро ненужностей:rolleyes:
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja отчёт за неделю по гостиной
Как таковой гостиной у меня нет, всегда убирала в эту неделю в детской. Но сейчас дети на карантине, всё время дома (18 и 16 лет) и сами хозяйничают у себя. Поэтому я убиралась по свободному графику, везде по чуть-чуть.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
@natallja отчёт за неделю
В силу разных причин меня не было на этой неделе, поэтому пусть это будет в некотором роде больничный
Но на следующей неделе у меня есть примерно 80-100 часов относительно свободного времени и я догоню ;)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:
Отпишитесь, мы продолжаем?
А пока задания на следующую неделю:

Задание на понедельник

В прихожей разберем поверхность, куда складываем всё, что приносим домой, ключи, письма, реклама. Просто разберите, выкиньте ненужное, задумайтесь над тем, как лучше организовать это место, чтобы было больше порядка.

Задание на вторник

Сегодня мы займемся выключателями, розетками, и средством освещения прихожей. Возвращаем их в первоначальный вид, удаляем пыль, пятна, и отпечатки немытых пальчиков.

Задание на среду

Заглянем в один из шкафов, туда, где у нас лежат шапки, шарфы и перчатки. Скоро потеплеет, проведите ревизию, запишите в список покупок требуемое, отправьте в стирку грязное, наведите там порядок.

Задание на четверг

Сегодняшним заданием будет подмести в прихожей, вытрясти половичок. А также нужно будет подмести около входной двери на лестничной площадке. Разница будет заметна сразу же! Мы частенько забываем о том, что наша входная дверь это первое, что видят наши гости (проверь, не нужно ли подумать о замене половичка?)

Задание на пятницу

В каждом уголке коридора и прихожей с пристрастием моем пол, протираем плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Привет Натуля. Конечно продолжаем. А что нас может остановить, тем более времени вон сколько стало, и на домашние дела и на себя любимых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу