Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татаэтоя

Старожил
Сообщения
450
Реакции
2.132
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
:eek: :rofl: Я прочитала "размусорила гостиную в пятницу, ну и унитазы заодно)))":facepalm: Мозг как-то упустил, что "сегодня только раковины мыла":giggle:
😂😂😂представила «размусоренные» унитазы)))))))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
нет у меня гостиной и гостей нет, злыдень я Stickers-Spotty18
занялась обувкой, начала с помывки, закончила примеркой под платишки :D Кое что было найдено и выкинуто из шкафа
освежила полы тряпкой, без фанатизма
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности?
Они заняты дверцей шкафа, которая развалилась. И мужем, который ее чинит.
Посмотреть вложение 1274673
хи... зашла на форум и попала на твое сообщение... и такая мысль: блин... откуда она знает, что у меня отвалилась дверца?)))) Потом смотрю не обо мне)))
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем большое ку-ку! Потеряла эту тему (насилу нашла), но все равно целую неделю блюла чистоту... а вчера как будто читала задание, превратила гостиную в безликую и безжизненную пустыню... Ничего лишнего)))
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
нет у меня гостиной и гостей нет, злыдень я Stickers-Spotty18
занялась обувкой, начала с помывки, закончила примеркой под платишки :D Кое что было найдено и выкинуто из шкафа
освежила полы тряпкой, без фанатизма
Обувка - больная тема... так жалко выкидывать, а ведь знаю, что не буду носить... :cry:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
Понедельник-т.к. у меня нет гостиной, я занялась кухней. Вчера отмыла плиту, часть холодильника
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так и запишем - неделя починки дверок! :giggle:
Ну, кто ещё двери и дверце чинит? ;)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заметила, что не делилась в этой стодневке своими суперидеями и находками для домашнего хозяйства. Конечно, кому-то они не подойдут, кто-то их немного изменит, а кто-то будет использовать в другой области.
Начну, пожалуй, с мытья пола. Вот как вы моете пол?
Лично я набираю ведро воды со средством для мытья пола, беру столько тряпок, сколько мне надо для мытья всей квартиры плюс одну, на всякий случай. Все сразу закидываю в ведро и намачиваю, отжимаю, потом мою пол. Когда тряпочка испачкается, мне остается кинуть её в ведро и взять следующую. После мытья всей квартиры я все тряпочки прополаскиваю сначала в ведре, потом стираю в стиралке. Количество тряпочек было выяснено опытным путём - помыла полы одной тряпкой, считая, сколько раз я её прополаскиваю.
Итог: я всегда мою пол чистой тряпкой, не дрязгаюсь в грязной воде в ведре.
Можно и ведро ликвидировать, но мне не нравится в раковине тряпки полоскать и мочить, да и средство тогда не добавить.
Если было интересно, расскажу и другие суперидеи! :)
 
Последнее редактирование:

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Заметила, что не делилась в этой стодневке своими суперидеями и находками для домашнего хозяйства. Конечно, кому-то они не подойдут, кто-то их немного изменит, а кто-то будет использовать в другой области.
Начну, пожалуй, с мытья пола. Вот как вы моете пол?
Лично я набираю ведро воды со средством для мытья пола, беру столько тряпок, сколько мне надо для мытья всей квартиры плюс одну, на всякий случай. Все сразу закидываю в ведро и намачиваю, отжимаю, потом мой пол. Когда тряпочка испачкается, мне остается кинуть её в ведро и взять следующую. После мытья всей квартиры я все тряпочки прополаскиваю сначала в ведре, потом стираю в стиралке. Количество тряпочек было выяснено опытным путём - помыла полы одной тряпкой, считая, сколько раз я её прополаскиваю.
Итог: я всегда мою пол чистой тряпкой, не дрязгаюсь в грязной воде в ведре.
Можно и ведро ликвидировать, но мне не нравится в раковине тряпки полоскать и мочить, да и средство тогда не добавить.
Если было интересно, расскажу и другие суперидеи! :)
Интересненько, надо попробовать, я мою шваброй с микрофиброй. Схожу сегодня куплю ещё штуки 3-4
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересненько, надо попробовать, я мою шваброй с микрофиброй. Схожу сегодня куплю ещё штуки 3-4
Потом расскажи. Для меня это было открытием, не недоумевала, как я сама раньше не додумалась :)
 

Анна Ф

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
3.674
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заметила, что не делилась в этой стодневке своими суперидеями и находками для домашнего хозяйства. Конечно, кому-то они не подойдут, кто-то их немного изменит, а кто-то будет использовать в другой области.
Начну, пожалуй, с мытья пола. Вот как вы моете пол?
Лично я набираю ведро воды со средством для мытья пола, беру столько тряпок, сколько мне надо для мытья всей квартиры плюс одну, на всякий случай. Все сразу закидываю в ведро и намачиваю, отжимаю, потом мой пол. Когда тряпочка испачкается, мне остается кинуть её в ведро и взять следующую. После мытья всей квартиры я все тряпочки прополаскиваю сначала в ведре, потом стираю в стиралке. Количество тряпочек было выяснено опытным путём - помыла полы одной тряпкой, считая, сколько раз я её прополаскиваю.
Итог: я всегда мою пол чистой тряпкой, не дрязгаюсь в грязной воде в ведре.
Можно и ведро ликвидировать, но мне не нравится в раковине тряпки полоскать и мочить, да и средство тогда не добавить.
Если было интересно, расскажу и другие суперидеи! :)
Я мою шваброй Белый Кот. Протерла участок, сняла насадку, убрала с нее волосы и пыль (они там закатываются на этой насадке), положила в раковину в ванной и хозяйственным мылом быстро постирала. Снова ее на швабру - и так несколько раз.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.968
Реакции
108.217
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Заметила, что не делилась в этой стодневке своими суперидеями и находками для домашнего хозяйства. Конечно, кому-то они не подойдут, кто-то их немного изменит, а кто-то будет использовать в другой области.
Начну, пожалуй, с мытья пола. Вот как вы моете пол?
Лично я набираю ведро воды со средством для мытья пола, беру столько тряпок, сколько мне надо для мытья всей квартиры плюс одну, на всякий случай. Все сразу закидываю в ведро и намачиваю, отжимаю, потом мой пол. Когда тряпочка испачкается, мне остается кинуть её в ведро и взять следующую. После мытья всей квартиры я все тряпочки прополаскиваю сначала в ведре, потом стираю в стиралке. Количество тряпочек было выяснено опытным путём - помыла полы одной тряпкой, считая, сколько раз я её прополаскиваю.
Итог: я всегда мою пол чистой тряпкой, не дрязгаюсь в грязной воде в ведре.
Можно и ведро ликвидировать, но мне не нравится в раковине тряпки полоскать и мочить, да и средство тогда не добавить.
Если было интересно, расскажу и другие суперидеи! :)
Прикольно:thumbsup:
Никогда бы сама до этого не додумалась, обязательно попробую
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.968
Реакции
108.217
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Добрый день Чистюльки:kiss:
Отчитываюсь: не всегда получается выполнить задания в срок, но я честно очень стараюсь:wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я мою шваброй Белый Кот. Протерла участок, сняла насадку, убрала с нее волосы и пыль (они там закатываются на этой насадке), положила в раковину в ванной и хозяйственным мылом быстро постирала. Снова ее на швабру - и так несколько раз.
У меня такая швабра не зашла, в своё время. Хотя мою на швабре, но по-старинке, с тряпочками, но на современный манер - микрофибровыми! :giggle:
В твоем случае можно ещё насадок докупить. Но это дорого:ku:
Прикольно:thumbsup:
Никогда бы сама до этого не додумалась, обязательно попробую
Ага, так легко, но до гениально просто. Я себе авторство не присваиваю, подглядела в одном из комментариев к убирательному видео.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Заметила, что не делилась в этой стодневке своими суперидеями и находками для домашнего хозяйства. Конечно, кому-то они не подойдут, кто-то их немного изменит, а кто-то будет использовать в другой области.
Начну, пожалуй, с мытья пола. Вот как вы моете пол?
Лично я набираю ведро воды со средством для мытья пола, беру столько тряпок, сколько мне надо для мытья всей квартиры плюс одну, на всякий случай. Все сразу закидываю в ведро и намачиваю, отжимаю, потом мой пол. Когда тряпочка испачкается, мне остается кинуть её в ведро и взять следующую. После мытья всей квартиры я все тряпочки прополаскиваю сначала в ведре, потом стираю в стиралке. Количество тряпочек было выяснено опытным путём - помыла полы одной тряпкой, считая, сколько раз я её прополаскиваю.
Итог: я всегда мою пол чистой тряпкой, не дрязгаюсь в грязной воде в ведре.
Можно и ведро ликвидировать, но мне не нравится в раковине тряпки полоскать и мочить, да и средство тогда не добавить.
Если было интересно, расскажу и другие суперидеи! :)
Подсчитала, примерно, мне понадобится от 12 до 15 тряпок))) у нас страшная пыть.... так что придется по старинке, в перчатках и меняя воду после 3-4 помывок тряпки (комната)))) А вот на зиму надо будет попробовать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу