Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное - отчет!:kiss:
Я прошу прощения, совсем забыла отчитаться за прошлую неделю (( прошу принять мой отчет, если еще не поздно, обещаю впредь славать все отчеты в срок!!! :oops:
Выполнила задания для новичков, планы на месяц и неделю составлены, квартиру на зоны прделила, уборку провела. Вещи в субботу выбросила, время себе уделила в воскресенье.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заметила, что не делилась в этой стодневке своими суперидеями и находками для домашнего хозяйства. Конечно, кому-то они не подойдут, кто-то их немного изменит, а кто-то будет использовать в другой области.
Начну, пожалуй, с мытья пола. Вот как вы моете пол?
Лично я набираю ведро воды со средством для мытья пола, беру столько тряпок, сколько мне надо для мытья всей квартиры плюс одну, на всякий случай. Все сразу закидываю в ведро и намачиваю, отжимаю, потом мой пол. Когда тряпочка испачкается, мне остается кинуть её в ведро и взять следующую. После мытья всей квартиры я все тряпочки прополаскиваю сначала в ведре, потом стираю в стиралке. Количество тряпочек было выяснено опытным путём - помыла полы одной тряпкой, считая, сколько раз я её прополаскиваю.
Итог: я всегда мою пол чистой тряпкой, не дрязгаюсь в грязной воде в ведре.
Можно и ведро ликвидировать, но мне не нравится в раковине тряпки полоскать и мочить, да и средство тогда не добавить.
Если было интересно, расскажу и другие суперидеи! :)
Интересно :thumbup: спасибо за идею!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подсчитала, примерно, мне понадобится от 12 до 15 тряпок))) у нас страшная пыть.... так что придется по старинке, в перчатках и меняя воду после 3-4 помывок тряпки (комната)))) А вот на зиму надо будет попробовать...
Ты попробуй на примере, скажем, одной комнаты. Если глянется, то кто мешает иметь 15 тряпок??? Мои сложены и не мешают :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я прошу прощения, совсем забыла отчитаться за прошлую неделю (( прошу принять мой отчет, если еще не поздно, обещаю впредь славать все отчеты в срок!!! :oops:
Выполнила задания для новичков, планы на месяц и неделю составлены, квартиру на зоны прделила, уборку провела. Вещи в субботу выбросила, время себе уделила в воскресенье.
Я пока ещё принимаю и не ругаю! :kiss:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В нелегком деле помывки пола выручает робот, который всё пылесосит, я уж потом я со шваброй иду. Поскольку я урод, то без вариантов - швабра с отжимным рычагом. Не очень удобная для нормальных людей, трудно вымыть под диванами и вокруг ножек мебели.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В нелегком деле помывки пола выручает робот, который всё пылесосит, я уж потом я со шваброй иду. Поскольку я урод, то без вариантов - швабра с отжимным рычагом. Не очень удобная для нормальных людей, трудно вымыть под диванами и вокруг ножек мебели.
Да, я такую подарила. Говорила, если помнишь в одной из прошлых стодневок.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Такс
Сегодня отмыли вытяжку, верх кухни (самый верх) и столешницу
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я не смог пройти мимо такой новости и не принести её в "Чистый дом" :giggle:

Петербурженка затеяла экстремальную уборку и остановила троллейбусное движение. На дорогу полетели кастрюли и кашпо
Жительница Калининского района Петербурга решила нетривиальным образом избавиться от лишних вещей, в результате чего вызвала беспокойство у соседей, привлекла внимание сотрудников полиции и остановила троллейбусное движение по оживленной магистрали.

Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте», около пяти вечера 29 сентября женщина в халате стала бросать вещи из окна дома № 33 на Кондратьевском проспекте. В полет она отправила не только одежду и обувь, но и предметы потяжелее, например цветочные горшки и кастрюли, а также мусор. Вскоре захламлена оказалась выделенная для движения троллейбусов полоса проезжей части.
Вообщем, "игра в 27" :eek:

 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.249
Реакции
36.510
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!!!
Наташа @natallja
Уже вторник, поэтому, отчитываюсь сразу за два дня:
вчера размусоревание в гостинной и в прихожей на столиках и полочках провела;
сегодня пыль везде протёрла.
 

Milena678

Старожил
Сообщения
395
Реакции
574
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет
Раковины чистые, ритуалы составила, но пока не все получается соблюдать
Казалось бы, все просто, но при этом тратится куда больше времени на что-то другое
Капец :frantics:
Например, на кухне провела вечером почти 1.5 часа, готовила на завтра все, паковала, мыла посуду
Куда 1.5 часа ушло
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это не я :eek: Я в другом районе города живу.
(Кто не знает, я из Питера:giggle:)
ритуалы составила, но пока не все получается соблюдать
Вот тут внимательно прочитай, может, тогда начнет получаться ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:

Очередь второй суперидеи.
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:

Очередь второй суперидеи.
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
У меня тоже в контейнере сложены аккуратненько так
Раньше был пакет с пакетами 🤣🤣🤣
На экосумки чет не могу себя заставить перейти
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
треугольниками
у треугольничков оказалась проблема - непонятно какого размера пакет в нем :D
так что если размер имеет значение, то лучше их хранить отдельно :rolleyes:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у треугольничков оказалась проблема - непонятно какого размера пакет в нем :D
так что если размер имеет значение, то лучше их хранить отдельно :rolleyes:
А я в разные контейнеры кладу. Лентовские отдельно, другой фасон отдельно. Шурщащие вообще скручиваю на руку, а потом под раковину, шурщащие вообще не люблю - руки режут - их сразу под мусор.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:

Очередь второй суперидеи.
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
Я тоже складываю треугольниками, но они у меня занимают всю область под банкеткой пуфиком в прихожей 🙈🙈🙈 кажется, пора от части пакетов самым жестоким способом избавиться :facepalm:
Я их никогда не покупаю, откуда же они появляются, захватывая мой дом :eek:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже складываю треугольниками, но они у меня занимают всю область под банкеткой пуфиком в прихожей 🙈🙈🙈 кажется, пора от части пакетов самым жестоким способом избавиться :facepalm:
Я их никогда не покупаю, откуда же они появляются, захватывая мой дом :eek:
Мусор в них при размусоривании ;)
А приносит муж, наверное?
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у треугольничков оказалась проблема - непонятно какого размера пакет в нем :D
так что если размер имеет значение, то лучше их хранить отдельно :rolleyes:
Кстати да! Особенно когда надо срочно!
И ты такая "караул, что делать, что делать, где нужный размер" :frantics::hot::frantics:
шокк.gif
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу