Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.656
Реакции
92.933
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветики. :kiss:
"Это всё мне надо!" (с) Мелкий, 5 лет 10 месяцев.
Посмотреть вложение 1275119
Я пыталась разобрать это еще в начале недели, но наткнулась на дрона и отведенные 20 минут на уборку летала под потолком, умиротворенно улыбаясь :wub:
Сегодня же, торжественно проводив вредное белобрысое создание поглощать кислород и завоевывать гору щебня, я занялась воплощением коварнейшего недельного плана. Вуаля.
Посмотреть вложение 1275113
Это сейчас уедет в мусорный бак. Ну и еще мешочек по мелочи.
Посмотреть вложение 1275120

ЗЫ. В моей смерти прошу никого не винить.
Синий водный пистолетик завещаю @Угрюмый нелюдим.:facepalm:
:rofl: Это подвиг!
 

Milena678

Старожил
Сообщения
395
Реакции
574
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Milena678

Старожил
Сообщения
395
Реакции
574
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ответсвенно заявляю, что на данную секунду самое чистое место в квартире это ванна
Разобрала под ванной
Разобрала шкафчики
Помыла стены и все, что только можно
Раковина само собой :D
79667B67-9AA9-43AB-8A05-D29FA731556F.jpeg
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.912
Реакции
87.020
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тумбочки разобраны, вещи со стульев прибраны. В детской разобрана старая мебель и собрана новая под телевизор
Плинтуса протерты ✌💃
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.912
Реакции
87.020
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Теперь задания у всех общие :) Но если остались вопросы по предыдущим заданием, спрашивайте :)
Задание на понедельник

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде
А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции!
Наслаждайтесь!

Задание на вторник

Уделите внимание пыли на мелких деталях интерьера - на безделушках, рамках фотографий, подсвечниках и т.д. Включите музыку по-громче и по-ритмичнее! Так вы справитесь еще быстрее!
Не нужно придумывать ничего лишнего к этому заданию. Оно тем и хорошо, что простое и быстрое

Задание на среду

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! )) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это Задание займет у вас не более 5 минут!

Задание на четверг

Заглянем в один из шкафов, туда, где у нас лежат шапки, шарфы и перчатки. Проведите ревизию, запишите в список покупок требуемое, отправьте в стирку грязное, наведите там порядок.

Задание на пятницу

В каждом уголке коридора и прихожей с пристрастием моем пол, протираем плинтуса.
Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Вопрос по журналам
У меня много Люблю готовить и Люблю цветы
Чет рука не поднимается их выбросить🙄
Или вот взять и🤔
 
Сообщения
50.954
Реакции
136.901
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Приветики. :kiss:
"Это всё мне надо!" (с) Мелкий, 5 лет 10 месяцев.
Посмотреть вложение 1275119
Я пыталась разобрать это еще в начале недели, но наткнулась на дрона и отведенные 20 минут на уборку летала под потолком, умиротворенно улыбаясь :wub:
Сегодня же, торжественно проводив вредное белобрысое создание поглощать кислород и завоевывать гору щебня, я занялась воплощением коварнейшего недельного плана. Вуаля.
Посмотреть вложение 1275113
Это сейчас уедет в мусорный бак. Ну и еще мешочек по мелочи.
Посмотреть вложение 1275120

ЗЫ. В моей смерти прошу никого не винить.
Синий водный пистолетик завещаю @Угрюмый нелюдим.:facepalm:
Придется ехать за пистолетиком, а то ведь выкинут такими темпами:frantics:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.771
Реакции
65.366
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грустный отчёт. По спальне и "детской" сделала почти всё, что хотела. А грусть в том, что какой раз уже участвую и не могу привыкнуть к системе. Вот в каждой зоне моем окно. Пока до последней дойдём - снег уже ляжет. Вымыла все скопом, пока погода была. Завтра единственный выходной у меня и у мужа, едем помогать родителям. Около них хороший мясной магазин, накупим мяса на месяц. И я должна была его пихать в морозильник и ждать, когда по графику будет уборка кухни??? За неделю планировала меню так, чтобы доесть имеющееся, а сегодня, конечно, разморозила и вымыла морозилку. Тем более, что сб - единственный день, когда работаю в одну смену. Дня через три дадут отопление (авария большая на нашей улице), а еще через несколько дней установится минусовая температура. Вот поэтому только с появлением отопления по-настоящему займусь прихожей - отмою и заложу на хранение легкую обувь, достану зимнюю, постираю и уберу в "чистый" шкаф ветровки (сейчас днем еще до +10 градусов, иногда надеваю). Завтра разделаю мясо, чтобы быстро готовить, а готовлю каждый день, т.к. муж с собой на работу хавчик берет, потом займёмся балконом - я одна ни за что не полезу подцеплять жалюзи, не отодвину ящик, за которым стоят зимой москитные сетки. Короче, что-то не так либо со мной, либо с системой. Зато урвала в фикспрайсе два милых коврика на лоджию, старый коврик едет в гараж.
 

Ильдика

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
484
Не курю с
20.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем Чистюлям доброе утро!В спальне чисто!Раковины сияют!27 вещей на выброс собраны.Едем к родителям на выходные .Там будем и работать и отдыхать.Всем желаю тёплых и радостных выходных!🌹
 

Zarik

Писатель
Сообщения
535
Реакции
1.662
Лет курения
14
Привет чистюлям. Все безжалостно выкидываю, собираются больше чем 27вещей.плинтуса, двери, зеркала отмывали эти дни.шкаф детский разобрала, все аккуратно сложила.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!!
Отчет за неделю.
Наконец закончила с окнами и цветами...
Цветов очень много, поэтому в аккурат на 2 недели вышло.
А с окнами... тут, пришлось караулить хорошую погоду и сына ( чтоб пришел, снял подставки для цветов))
И, наконец, закончила большую работу, вчера сдала... Уфффф))).
Сегодня расслабон :bounce:, завтра сборка себя в кучу... :eek:
Ну, и понедельника уже начну серьезную разборку в гостиной... здесь у меня ремонтов не ожидается, а убрать есть , что)))
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.
За эту неделю поддерживаю в чистоте раковины, в ванной и на кухне. Туалет также сияет чистый. Полы чистые.
Окна и зеркала чистые. Разобрала хлам. 27 вещей выкинула.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем пиивет) я морально была готова избавиться от вещей, поэтому за 5 минут собрала 27 вещей, раковины сияют, список дел составле
20200926_191032.jpg
н.
 

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.373
Реакции
71.022
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! :wavespin:
Отчет: раковина продолжает улыбаться, уборка идет по плану, но перед приездом гостей
убралась везде, 27 вещей выкинула:oops:
 

АЛЕКСАША2019

Старожил
Сообщения
333
Реакции
1.441
Непьем:
»»»
Всем привет, отчет за неделю, раковина улыбается, окна не мыла, ход не дошёл, вымыла шкафы в спальне, заменила старый страшный чехол на гладильной доске на новенький и очень красивый, умудрилась разгрести три ящика письменно стола дитя, выкинула практически всё, так что план 27 перевыполнен на три огромных пакета, время себе уделила.
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет-привет:) Отчитываюсь))- раковинки чистые,вытерты трубы в спальне во всех труднодоступных местах, также залезла на огромный шкаф' вытерла там пылюку. Помыла спальное окно и подоконник. А самое главное- наконец- то решилась и отшоркала два въевшихся пятна на туалетном столике. Хот- спотов в спальне нет, поэтому просто тщательно помыла пол по кроватью:D План на месяц составлять буду постепенно, делаю это в своём телефоне в календарике))
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Отчёт)
Убиралась в спальне, но т.к. там почти чисто, то захватила ещё детскую (фу, какое страшное слово :eek:). Лишние вещи убрала, пыль протёрла, наконец-то закончила убираться в шкафах с одеждой :bounce:ну или почти закончила 🤔в прикроватных тумбах порядок)
Убралась в одном ящике детского комода, на столе, на подоконнике и немножко в шкафу)
собрала 27 вещей в мусор)
заказала стеллаж в икее:bounce:
Сегодня отдыхаю:bounce: пойду повяжу, пока в соседней теме не сожгли:cold:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу