Ищу совета 104# Маска от 23.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Ж, 30.

"Живу с мужем 12 лет. Вместе 15 лет. Моих родителей нет уже. Родня моя решила обо мне позабыть, как я ушла в декрет. Когда сама ходила в гости и звонила, шли на контакт, а как перестала, так привет. Но, это присказка-объяснение.
Дело в родственниках мужа. У меня есть свекровь, ей 54 года. Она работает день через день. На ней огород и очень часто и надолго приводят старшую внучку. Она почти не помогала мне с сыном. Сыну моему год и три. Только тогда, когда я была на сессии. И не хочет. В отпуске была так зашла дважды. Я и не прошу. Просто обидно. Мы с мужем вымотаны за это время. Поспать бы спокойно хоть раз. А брату мужа и младшей снохе это все доступно. Они каждые выходные отсыпаются. Но, я понимаю что это я ворчу от обиды, на самом деле сына не смогу отдать на ночь. И вот, этот камень лежит на мне. И понимаю что глупо. Сын мой. Никто не должен мне помогать. И обидно.
А ещё очень обидно что муж всегда. Совершенно всегда защищает и оправдывает маму свою и бабушку свою, какие бы неприятности они мне ни говорили. Я остаюсь одна, я без поддержки. Когда, даю отпор его родне, то становлюсь плохой. А как молчу, так еще ничего. Я понимаю, что он получается отличный сын и внук. Но, тогда муж не важный. На этой почве мы ругаемся часто.
Вот эти два момента мне нужно принять, но у меня плохо получается. Очень тяжело на душе. Помогите советом, правильное поведение в этой ситуации хочется услышать. Спасибо большое!"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
 
A

Alegoria

А ещё очень обидно что муж всегда. Совершенно всегда защищает и оправдывает маму свою и бабушку свою, какие бы неприятности они мне ни говорили.
вот это плохо. что неприятное говорят. я не знаю, что тут можно сделать, честно. я б терпеть точно не стала. но это не совет, а просто мысли вслух.
на почти не помогала мне с сыном.

а тут они вам ничем не обязаны. не интересно человеку с дитем, может, или сил нет. ребенок-то не ее. имеет право.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
хреновая ситуация на мой взгляд. Мужу надо бы за своей семьей стоять. Или мужа менять, или уезжать всей семьей подальше и самим полностью себя обеспечивать
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Ж, 30.

"Живу с мужем 12 лет. Вместе 15 лет. Моих родителей нет уже. Родня моя решила обо мне позабыть, как я ушла в декрет. Когда сама ходила в гости и звонила, шли на контакт, а как перестала, так привет. Но, это присказка-объяснение.
Дело в родственниках мужа. У меня есть свекровь, ей 54 года. Она работает день через день. На ней огород и очень часто и надолго приводят старшую внучку. Она почти не помогала мне с сыном. Сыну моему год и три. Только тогда, когда я была на сессии. И не хочет. В отпуске была так зашла дважды. Я и не прошу. Просто обидно. Мы с мужем вымотаны за это время. Поспать бы спокойно хоть раз. А брату мужа и младшей снохе это все доступно. Они каждые выходные отсыпаются. Но, я понимаю что это я ворчу от обиды, на самом деле сына не смогу отдать на ночь. И вот, этот камень лежит на мне. И понимаю что глупо. Сын мой. Никто не должен мне помогать. И обидно.
А ещё очень обидно что муж всегда. Совершенно всегда защищает и оправдывает маму свою и бабушку свою, какие бы неприятности они мне ни говорили. Я остаюсь одна, я без поддержки. Когда, даю отпор его родне, то становлюсь плохой. А как молчу, так еще ничего. Я понимаю, что он получается отличный сын и внук. Но, тогда муж не важный. На этой почве мы ругаемся часто.
Вот эти два момента мне нужно принять, но у меня плохо получается. Очень тяжело на душе. Помогите советом, правильное поведение в этой ситуации хочется услышать. Спасибо большое!"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Без помощи плохо, но поверь, если свекровь будет частым гостем в вашей жизни - добром может не закончится. Проверено!
А муж, муж естественно будет защищать свою маму! Мой тоже защищал..
Отпусти обиду. Не дави на мужа по поводу его матери и будет вам счастье - это лучше постоянных конфликтов и обид! Сынок скоро вырастет и у тебя будет больше свободного времени. Потерпи.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогая маска! Не отчаивайтесь! Дети растут быстро :) Вам терпения и сил. Не пытайтесь переубеждать мужа в том, что его мама не права-это бесполезно. Наживете дополнительные семейные конфликты и тем самым еще больше усложните себе жизнь.
Понятно, что от усталости Вам кажется, что Вы в отчаянии, что у Вас нет сил. Но и это пройдет. Берегите себя!
И в один прекрасный момент, когда Ваш ребенок подрастет, Вы еще непременно услышите от бабушки претензию, что ребенок не хочет идти к бабушке.
Вы не виноваты в том, что у бабушки нет желания заниматься внуком.
Просто наберитесь терпения, по возможности больше отдыхайте ( ложитесь спать вместе с ребенком, пользуйтесь возможностью куда-то уйти, просите о помощи своего мужа)
Поверьте, детки растут очень быстро:)
Ваш сыночек-это Ваша радость, но и Ваша забота:) Берегите себя и свою семью.
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без помощи плохо, но поверь, если свекровь будет частым гостем в вашей жизни - добром может не закончится. Проверено!
А муж, муж естественно будет защищать свою маму! Мой тоже защищал..
Отпусти обиду. Не дави на мужа по поводу его матери и будет вам счастье - это лучше постоянных конфликтов и обид! Сынок скоро вырастет и у тебя будет больше свободного времени. Потерпи.
+1
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.629
Реакции
58.888
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Остаётся только ждать и терпеть когда твой сын выростет. Тогда будет легче. Да и муж со временем поймёт что мать любит только его брата.
 
Я

ЯНаталИЯ

Я остаюсь одна, я без поддержки. Когда, даю отпор его родне, то становлюсь плохой
У меня была ситуация, когда в свое время я встала на сторону бывшего мужа против его родни, когда его все клевали, от мала до велика. Просто за то, что человек не состоялся в жизни, трудно ему было, не помогать им не мог, ничего. И заклевали бы! как пить дать!!) А я как броня прям, блин, это надо было видеть такую дурость))) Кто хоть слово вякал - отхватывали так, что потом долго меня стороной обходили. Кудах-тах-тах прям, под крылышко взяла.
Итог плачевен конечно: он через пару лет со всеми помирился, а я осталась в сторонке, одна, так как он уже оказался в другом окопе. Я понимаю, просто чел такой, НО, суть сей "басни" такова - они помирятся, а ты останешься ни при чем, и одинока. Он оправдается, он же "сынонька любименький, радость и надежда на века...". А ты чужая, да и враг теперь, для всех.
Береги себя, живи собой, ребенком, а с этими.. как сказал бы Слава Быков @vbykov - "чаще похуизм включай и будет тебе щастье" ;)
Мир тебе, Маска) Много через себя написала конечно, но вдруг поможет)
 
Г

Генерал

Правильно сама подметила что ребенок твой , сын всегда будет защищать, важнее что есть ты с малым для него, да и замужем за ним а не его родней! .....
В тяжких битвах рождается характер, суть есмь ты
 
A

Alegoria

как бы то ни было, я всегда за разговоры и высказывание друг другу того, что не устраивает. Только так можно разобраться и что-то понять и решить. Если тупо молчать и терпеть, это ничем хорошим не кончится. Неплохо бы объяснить мужу, что, мол, так и так, не устраивают такие-то твои качества как мужа, нет поддержки, поинтересоваться, почему ваше место где-то далеко после мамы и бабушки, а их нападки на вас (если таковые в самом деле имеются) игнорируются. Отсюда и оттталкиваться.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня была ситуация, когда в свое время я встала на сторону бывшего мужа против его родни, когда его все клевали, от мала до велика. Просто за то, что человек не состоялся в жизни, трудно ему было, не помогать им не мог, ничего. И заклевали бы! как пить дать!!) А я как броня прям, блин, это надо было видеть такую дурость))) Кто хоть слово вякал - отхватывали так, что потом долго меня стороной обходили. Кудах-тах-тах прям, под крылышко взяла.
Итог плачевен конечно: он через пару лет со всеми помирился, а я осталась в сторонке, одна, так как он уже оказался в другом окопе. Я понимаю, просто чел такой, НО, суть сей "басни" такова - они помирятся, а ты останешься ни при чем, и одинока. Он оправдается, он же "сынонька любименький, радость и надежда на века...".
Береги себя, живи собой, ребенком, а с этими.. как сказал бы Слава Быков @vbykov - "чаще похуизм включай и будет тебе щастье" ;)
Мир тебе, Маска) Много через себя написала конечно, но вдруг поможет)
Я тоже так заступилась, и стала потом крайней. Вывод: защищай только себя.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Наладьте отношения со своей родней. С родней мужа хорошие отношение редки.
 
Я

ЯНаталИЯ

Я тоже так заступилась, и стала потом крайней. Вывод: защищай только себя.
Там дело даже не в этом конечно. За любимого человека я кого угодно на клочки порву, и это не шутки.
Но есть такая тенденция, что когда встреваешь в ссоры родни, потом остаешься в стороне, а они мирятся. А ты враг потом им всем)) вот такая несправедливость.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Там дело даже не в этом конечно. За любимого человека я кого угодно на клочки порву, и это не шутки.
Но есть такая тенденция, что когда встреваешь в ссоры родни, потом остаешься в стороне, а они мирятся. А ты враг потом им всем)) вот такая несправедливость.
Вот и я про то. Видимо рвать надо осторожно :giggle:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ну фик знает, у меня с родителями всех мч, кроме одного, отношения были лучше, чем со своими)
Это мч. Когда дело касается помочь материально, или еще как то. Они помогают, но поджав губы. Не всегда конечно, но часто.
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

Это мч. Когда дело качается помочь материально, или еще как то. Они помогает, но поджав губы. НЕ всегда конечно, но часто.
хм... я ваще никогда не рассчитывала на помощь родаков да еще родаков мч? с хера ли они должны помогать? нам помогают конечно - одежду там покупают итп, но именно ожидать этого? да ну, не серьезно.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
лучше вообще не рвать, а мягко поддерживать ( и не до фанатизма) - тогда сам порвет кого хошь))
Наверное. Чисто его поддержать и все. А родню не обсирать точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу