Ищу совета 104# Маска от 23.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, времена поменялись. По большому счету никто ничего никому не должен, да и требовать глупо. Меня вот только всегда волновал один-единственный вопрос: бабушке не интересно, как внук (внучка) растет? И не спросит ли потом бабушка (когда станет немного посвободнее от работы и огородов)-а что это мой внучок ко мне приезжать не хочет и что это он и не поговорит лишний раз?
Все понимаю и все знаю. Любой аргумент будет правильным. Но...
У меня тоже была бабушка. Самый дорогой и любимый для меня человек в моем детстве и юности. Она видела, как я росла. И не только я, а все ее внуки и позже правнуки. Всем без исключения она помогала и материально, насколько могла, и физически-забирала внуков на дачу, к себе домой, приходила сама. Поясню, работала она до 70(!) лет. Я не покривлю душой, если скажу, что бабулечка для меня так и осталась самым родным человечком. Я росла, училась-в окошки в институте бежала не куда-нибудь, а к бабушке-приготовить поесть, убраться, постирать ей. И все ее внуки никогда не оставляли ее одну надолго. Потом все мы выросли и упорхнули кто куда, часто внуков разъехалась по городам разным))))И все без исключения, приезжая в город детства, бежали сразу к бабушке, пока она была жива.
И была вторая бабушка... Которая видела меня за всю мою жизнь, может, раз 10 от силы. Когда она стала старенькая, и мой отец забрал ее к нам, мне было не интересно, как она себя чувствует, и что она делает. Да и она не спрашивала, как у меня дела. Безусловно, в рамках приличия делалось для нее все, что ей было необходимо. Но без души. Без сердца. Я не черствый человек и в ранней молодости не задумывалась о том, почему я люблю одну бабушку и не особо другую... Это с годами пришло понимание..
так же сейчас растет и моя дочь. Одна бабуля души в ней не чает, помогает всем, чем может.
А вторая бабушку впервые пришла на нее посмотреть, когда дочке было 4 месяца, второй раз в годик, и третий раз в 2 годика. Сейчас дочке 5 лет. Надо ли говорить, что внучке, которая не знает бабушку, глубоко фиолетово на ее существование.
А в ситуации Маски это ЕДИНСТВЕННАЯ бабушка. Сейчас внук теряет общение с бабушкой (а я склонна думать, что общение детей с пожилыми людьми тоже необходимо в формировании личности ребенка), потом бабушка потеряет общение с внуком. Если вообще успеет его приобрести.
Вот и у меня сын говорит, что бабушка ( свекровь) это БАБУШКА, а дедушка ( мой папа) это мамин папа. Не воспринимает он его, а тот удивляется почему, я же ему дедушка. А этот дедушка ни разу на каникулы не взял, не в кино не сходил.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Родителям же хуже)
:rofl: у меня тётушка выбирала выбирала невесту сыну, то эта плохая, то та. И теперь Андрюше 42 года избалованный алкаш. ни котёнка, ни ребёнка. живёт с родителями:facepalm: родители купили ему квартиру в этом году, что теперь будет даже интересно, раньше он говорил, что жениться не может тк нет жилья. :ku:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По-моему, как только какие-то претензии от мужчины, чтобы кто-то ему помогал, надо бежать роняя тапочки и не оглядываться...
У меня так у подруги с мужем отношения испортились резко до уровня "живут как соседи". А все дело в том, что он обиделся на то, что ее родители, продав имущество на родине и переехав в Москву, не дали им n-ную суммы, вырученную с продажи их же имущества)) Почему у него такие фантазии были, даже его жена ответить не может. Хотя, может, уже и развелись, она собиралась, давно не общались на эту тему.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тёща была - золотой человек! Видел ее 1 раз в жизни, когда она была проездом в свой Киржач через Москву. Переночевать. Сидела тихо, как мышь, ни каких дурацких "Как дела?", а утром уехала.
 
А

АлександраC

У меня так у подруги с мужем отношения испортились резко до уровня "живут как соседи". А все дело в том, что он обиделся на то, что ее родители, продав имущество на родине и переехав в Москву, не дали им n-ную суммы, вырученную с продажи их же имущества)) Почему у него такие фантазии были, даже его жена ответить не может. Хотя, может, уже и развелись, она собиралась, давно не общались на эту тему.
В юности у меня был мч интересовался имуществом моих очень откровенно. Но я замуж не собиралась и мне его это торгашество показалось чем-то невероятным, анекдотичным. А оказалось, что он потом женился на дочери главы городской администрации. Случайно, наверное))
Как-то несколько случаев выгодных именно женитьб вспоминаются..
 
Последнее редактирование модератором:

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тёща была - золотой человек! Видел ее 1 раз в жизни, когда она была проездом в свой Киржач через Москву. Переночевать. Сидела тихо, как мышь, ни каких дурацких "Как дела?", а утром уехала.
а внуков брала на каникулы?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а внуков брала на каникулы?
У меня не может быть внуков - я в детстве свинкой переболел...
Нет, в физиологическом плане все работает, тьфу-тьфу, но чувствую дети уродами могут получиться, потому что бухал много... И какой я им опыт передам, если сам не втыкаю? :eek:
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да пошли они на фуй, всё эти родственники. Лишь бы не мешали.
Что за идиотская привычка держаться за родственников?
Живите своей жизнью и рассчитывайте на себя.
И радуйтесь, что мозг никто не выедает, типа свекрови и прочей братии.
Совдепия прочно засела в головах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу