Ищу совета 36# Маска от 22.01.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж,35.

"Дело такое...Не получается строить отношения с мужчинами... Не считаю себя уродиной, но внешность есть, фигура, образование...внутренние и внешние данные в порядке...Неплохая хозяйка, детей люблю.. Не пью, уже и не курю, спасибо Сергею и его форуму... Могу и поддержать любую тему, любой диалог. Два высших образования.. Допускаю.. так же.. что и недостатки есть, у всех они есть, да..
Начинаю встречаться с мужчиной, все хорошо, завязываются отношения, мне человек приятен, даже влюбленность есть, зовут в жены, но в последний момент понимаю ... страшно, не могу, надо перешагнуть через себя... А выходит...Или сбегаю из отношений... Или делаю все чтобы расстались... Потом в гроб загоняю себя же, вот вроде любил, в роли жены видел, а я такая дрянь опять все порушила... Каждый раз одно и то же... Как только надо идти дальше, мне легче на плаху, какая то гребаная паника........
Это ж тоже так, не норма, чувствую... Никак не побороть страх быть с кем то, принадлежать кому то, начать доверять... Была я у психологов, какой то херни мне наговорили, заплатила, да толку...
Хотела родить для себя... но и это не получается... И как ребенку без папы?.. Что ему дам если сама несчастна..
Может есть такие люди... которые должны жизнь прожить одинокими.. тогда стоит смириться.. ? А как быть если трудно одному на свете? Но быть чьей то страшно...не верю никому ... вообще никому... бег по кругу...."

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

NEWF36rus

Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ¯\_(ツ)_/¯
Сообщения
2.650
Реакции
12.824
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Печали пост.Вам надо самой в себе разобраться конечно. А попробуйте почитать Лазарева С.Н.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Была я у психологов, какой то херни мне наговорили, заплатила, да толку...
Хорошего ищите, значит. Может быть, вам действительно лучше без семьи, но тогда это должно быть принято, а не вызывать панику и метания.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если бы было реальное желание уже давно всё бы решилось. в общем синдром девственницы. это из части-"кто виноват". и теперь-"что делать" займись йогой или чем то подобным и через какое то время всё изменится.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маска, здравствуй, зачем так категорично (разрыв отношений)? Вы боитесь того, чего не пробовали в своей жизни. Наверное, в какой-то степени нормально боятся неизвестного. Но вы хотя бы попробуйте пожить пару недель с мужчиной под одной крышей. Можно постепенно. Принести для начала в его дом свою зубную щутку, а ваш дом - его. Прибавлять количество ночей и дней проведенных вместе. Расстаться всегда успеете.

А вдруг замужество для вас будет большим счастьем, только с таким подходом, вы никогда об этом не узнаете.
 
Я

ЯНаталИЯ

Начинаю встречаться с мужчиной, все хорошо, завязываются отношения, мне человек приятен, даже влюбленность есть, зовут в жены, но в последний момент понимаю ... страшно, не могу, надо перешагнуть через себя... А выходит..
А я думаю корень в этом. Влюбленность не любовь. Возможно Вы просто не нашли еще своего человека ;) Не отчаивайтесь, и не ставьте на себе крест. Многие свое счастье находят спустя многие годы. Надеяться надо и верить надо, обязательно )
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Сама 2 раза убегала как и Маска. Один раз за 2 недели до свадьбы, когда было уже почти все готово.
Третий раз не убежала.
Из плюсов - у меня есть дочь!
Счастья семейного нет( Боюсь, что поспешила!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Узнаю себя после первого развода. Конечно мужчины штабелями перед моими ногами не укладывались, но все ж таки и дружила и предложения были. Но у всех были слишком завышенные ожидания от меня. Например, один желал, чтобы я как его мама каждый день готовила и только свежее :eek:. Меня порализовывало это :D.
Полная семья это хорошо, но стоять у мартена по 2-3 часа в день как-то меня не вдохновляло.
И подобные примеры. Когда что-то сильно шло вразрез с моими желаниями и я понимала, что мне до требуемой планки подниматься совершенно не охота.
В принципе ни о чем и не жалею.
Думаю, что страхи Маски не совсем уж на пустом месте, значит есть какие-то звоночки, почему дружба остается только дружбой и не более того.
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.810
Реакции
132.735
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Видать пересидела в девках, привыкла к самостоятельности, трудно с кем-то своей жизнью делиться. Вот бы влюбиться нашей Маске до потери пульса, но надежд мало, розовых очков нет уже. Всё надо делать вовремя. И с детьми уже пора бы.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но быть чьей то страшно...не верю никому ... вообще никому... бег по кругу...."
и кстати правильно делаешь. вообще с кем то жить или общаться нужно для того чтобы стать лучше. т.е. в данном случае нужен мужчина который тебя будет вести "к светлому будущему". иначе вся эта затея не имеет смысла. а вот где такого взять???
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
который тебя будет вести
Да не нужно нас никуда вести. Вы думаете человек в 35 лет не знает куда ему идти и что делать? Вот эти ведения больше всего и не нужны как раз.
 
A

Alegoria

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, проблема в том, что Вы не хотите по какой-то причине семью, быть с кем-то. Может, какие-то страхи или неудачные примеры перед глазами были. Нужно в себе разобраться как-то, проанализировать что ли. Могу сказать, что в несколько схожей ситуации нахожусь, понимаю, что серьезных отношений мне и не особо хочется. А, как это обычно случается, стоит только захотеть-и все будет.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
"Замуж надо выходить по- молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь… и поймёшь, что идеальных людей нет, а неидеальный тебе не нужен."
не помню чьё, с просторов интернета
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:facepalm:
Да не нужно нас никуда вести. Вы думаете человек в 35 лет не знает куда ему идти и что делать? Вот эти ведения больше всего и не нужны как раз.
естественно не знает. раз у неё столько вопросов.
 
A

Alegoria

что страхи Маски не совсем уж на пустом месте, значит есть какие-то звоночки,
Вот мне чота тоже кажется, что есть конкретные причины того, что страшно строить перспективные отношения.
Потому что когда с человеком хорошо и комфортно, то страху просто неоткуда взяться - даже наоборот, чувствуешь, что с этим человеком тебе будет лучше. А вот когда, пусть даже и неосознанно, замечаешь краем глаза предпосылки к определённым трудностям в дальнейшей с ним жизни - как здесь, например, свежая еда каждый день или рубашки глаженые - и тебя это напрягает, вот тогда возникает неуверенность и страх.
Просто не те это люди, маска, которые вам действительно нужны. И не факт, что вам вообще кто-то нужен.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вам придется решиться. Или влюбиться. Но, например, вы влюбитесь, а через несколько лет быт надоест и можно превратиться в другую маску - с детьми, мужем и колхозником, которого любите
Ха-ха, отношения, дети - это штука такая ...эээ... сколько там разводов происходит? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу