Ищу совета 94# Маска от 13.06.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: 29, девушка.
"Ребята, как проверить легкие на заболевания? МРТ или КТ? ПЭТ? Как еще? Бросаю и хочется узнать, что у меня там. Можно не анон. "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, мне тут про КТ и томографии недавно понарассказывали, типа вообще не увлекаться без крайней-крайней необходимости, т. к если есть какие-то намеки на онкологию или другие опухоли, зачастую все быстро прогрессировать начинает.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: 29, девушка.
"Ребята, как проверить легкие на заболевания? МРТ или КТ? ПЭТ? Как еще? Бросаю и хочется узнать, что у меня там. Можно не анон. "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
А терапевт что прописал?
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: 29, девушка.
"Ребята, как проверить легкие на заболевания? МРТ или КТ? ПЭТ? Как еще? Бросаю и хочется узнать, что у меня там. Можно не анон. "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Если есть жалобы, лучше КТ, ПЭТ он для поиска онкологий, это отдельная тема. А просто так удостовериться, что все хорошо, простой рентген. Опухоли он тоже показывает, свекровь пошла на обычную флюорографию, у нее нашли опухоль груди.

ЗЫ: я не врач, простой обыватель.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Флюорографию вам нужно сделать я думаю она все покажет .
К сожалению флюорография показывает рак легких тогда, когда ничего уже сделать нельзя, а КТ на ранних стадиях. Во втором случае выживаемость очень высокая.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Рак неплохо показывает биохимия, общий анализ крови, мочи, если уж заморочиться на этой теме. КТ это такая вещь, спорная.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Флюорографию и общий анализ крови. Дальше по показаниям.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению флюорография показывает рак легких тогда, когда ничего уже сделать нельзя, а КТ на ранних стадиях. Во втором случае выживаемость очень высокая.
Флюорография них**** не выявляет онкологию(((
А вот фиг там. Показывает все нормально. Другое дело, что эти снимки делают больше для галочки. Самое ренгенологи не смотрят ни фига.
Ренген и анализ крови, все покажет. Зачем в дебри лесть.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не врач и ученой степени не имею по этому спорить не имею права на эту тему, но как говорит мой врач, что рак в большинстве случаев вообще на ранних стадиях себя ни как не проявляет и ни один обычный анализ крови его не покажет, нужны спец. анализы. А к спец обследованию и таким анализам нужны показания. Как правило врачи их не замечают и не назначают такие обследования так как не видят нужды. Только ты сам можешь пойти и платно обследовать то, что тебя беспокоит. Я на месте этой девочки не стала бы полагаться на обычное флюорографическое обследование, я бы сделала КТ с контрастом и это было бы вернее всего.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я не врач и ученой степени не имею по этому спорить не имею права на эту тему, но как говорит мой врач, что рак в большинстве случаев вообще на ранних стадиях себя ни как не проявляет и ни один обычный анализ крови его не покажет, нужны спец. анализы. А к спец обследованию и таким анализам нужны показания. Как правило врачи их не замечают и не назначают такие обследования так как не видят нужды. Только ты сам можешь пойти и платно обследовать то, что тебя беспокоит. Я на месте этой девочки не стала бы полагаться на обычное флюорографическое обследование, я бы сделала КТ с контрастом и это было бы вернее всего.
Зачем ей КТ с контрастом (контраст серьезная вещь, врач должен одобрить) если автор даже не писала слово рак. Просто обследование легких ?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обычно как узнают цену обследования - прекращают разговоры:)
Я в данный момент иду на МРТ брюшной полости с контрастом. Стоимость этой услуги 6500, однако мне ее проводят бесплатно от госпиталя. И да, между нами говоря мой лечащий врач сказал мне, что специалист на этом МРТ ,мягко говоря неважный (но что поделать, у госпиталя с этой клиникой договор) и я понимаю что после этого обследования мне предстоит сходить платно, но уже в другой мед.центр. за примерно такую же стоимость. А куда деваться то, жить захочешь-не так раскорячишся.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Что бы потратить тысяч десять, заодно с анализом крови:facepalm:
Мне вообще в хорошей клинике сказали, что контраст только по назначению врача. Без него, они не станут делать. Значит это еще и опасно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да подруге 29 - это классическая ипохондрия. И вообще, для начала я бы выяснил, как давно произошел отказ от табака и как дела с кашлем. А то сейчас - 6500 - анализ крови + срыв и потом вся на цырлах из-за уголка :giggle:
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачем ей КТ с контрастом (контраст серьезная вещь, врач должен одобрить) если автор даже не писала слово рак. Просто обследование легких ?
Странно, правда, а зачем бывший курильщик вообще хочет обследовать легкие? Да каждый из нас боится рака как огня, вот и бежит легкие обследовать. Контраст это лично для меня, она могла бы и без него, ңо с ним наверняка. Нужно всего лишь исключить аллергию на контрастный препарат и сдать кровь на креатинин. Возможно эта девочка имеет не большой стаж курения и ей действительно достаточно лишь убедится в отсутствии хронического бронхита. Все остальные болезни легких не нужно искать на КТ, ФОГ и МРТ их и так заметно по симптомам. Скрытой может быть только онкология и туберкулез на сколько я знаю. С моим стажем курения мне ФОГ не достаточно я думаю.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне вообще в хорошей клинике сказали, что контраст только по назначению врача. Без него, они не станут делать. Значит это еще и опасно.
Не пугайте меня, буду надеяться что переживу :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу