Ищу совета 99# Маска от 25.06.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж,39л Маруся
" Есть такое кожное заболевание - псориаз. Кто сталкивался когда-либо, знает что это за зверь. Так вот хотела узнать как себя ведет псориаз у вас или ваших друзей, знакомых при отсутствии никотина в организме.Есть какая-то разница между "ДО" бросания и "ПОСЛЕ"? И как ваши близкие (муж или жена) относятся к вашей проблеме?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
 
И

Илья Генералов

Кожное заболевание, проявляется в виде шелушения, болячек..... при курении вообще противоположное у разных людей, у одних кожа прям сыплется и полно покраснений и болячек, у других как будто нормально,,, полностью не лечится, если ранняя стадия то вполне нормально купируется , ,, все друзья знакомые у кого есть живут нормально,,,,, часть даж курить бросила глядя на меня)))) состояние улучшилось..... помимо никотина избавляешся от основной проблеммы, от смол и прочей гадости
 
И

Илья Генералов

Кожное заболевание, проявляется в виде шелушения, болячек..... при курении вообще противоположное у разных людей, у одних кожа прям сыплется и полно покраснений и болячек, у других как будто нормально,,, полностью не лечится, если ранняя стадия то вполне нормально купируется , ,, все друзья знакомые у кого есть живут нормально,,,,, часть даж курить бросила глядя на меня)))) состояние улучшилось..... помимо никотина избавляешся от основной проблеммы, от смол и прочей гадости
По этому вперед , и даже не думай о плохом, только вперед !!!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.509
Реакции
46.093
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж,39л Маруся
" Есть такое кожное заболевание - псориаз. Кто сталкивался когда-либо, знает что это за зверь. Так вот хотела узнать как себя ведет псориаз у вас или ваших друзей, знакомых при отсутствии никотина в организме.Есть какая-то разница между "ДО" бросания и "ПОСЛЕ"? И как ваши близкие (муж или жена) относятся к вашей проблеме?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Доброе утро !:smile_coffee: Есть у нас коллега @Futamakongo , правда давно его не было слышно на форуме . Так вот если память мне не изменяет , у него была подобная проблема , в результате не курения было обострение псориаза . Но там много чего было :facepalm:.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть какая-то разница между "ДО" бросания и
я вот заметила, что когда я не курю, у меня проходит экзема кистей рук, возможно тут еще я не пью кофе, но вот если не курить , не пить кофе и алкоголь вообще, а так же не есть шоколад, какао, пряники, мед и яйца...ну и разумеется булки с глазурями, торты.....то экзема проходит однозначно.
 
И

Илья Генералов

я вот заметила, что когда я не курю, у меня проходит экзема кистей рук, возможно тут еще я не пью кофе, но вот если не курить , не пить кофе и алкоголь вообще, а так же не есть шоколад, какао, пряники, мед и яйца...ну и разумеется булки с глазурями, торты.....то экзема проходит однозначно.
Это от глюкозы
 
S

SerezhaEvil

У меня как щетина сильно отрастает, начала кожа шелушиться и краснуть в районе усов и подбородка, через 2 месяца после того как бросил. До сих пор так и есть, акридерм помогает хорошо
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не по наслышке посоветую. На своём опыте. Правда у меня не псориаз, а что-то типа энтеровирусной, но протекание кож-вен болячек суть одно.
Бросание это стресс. Он не сильный, положительный, но все равно стресс. И организм чистится, задевая и все другие процессы, и как пойдет, может и по псориазу дать, и уменьшить, а может и усугубить.
Тут лучше придержася постной диеты на период бросания.
Ни чего жирного, копчёного, жареного. Не жирное постное отварное мясо. Ни чего красного, желтого, оранжевого. В идеале 40 дней после отказа. Потом всё что будет, уже будет не связано с сигаретой.
 

Даха_ХЗ

Пророк
Сообщения
7.515
Реакции
12.941
Не курю с
07.12.2020
Дневник
Читать »»
У меня как щетина сильно отрастает, начала кожа шелушиться и краснуть в районе усов и подбородка, через 2 месяца после того как бросил. До сих пор так и есть, акридерм помогает хорошо
Твоих усов становится много )
 

Даха_ХЗ

Пророк
Сообщения
7.515
Реакции
12.941
Не курю с
07.12.2020
Дневник
Читать »»
Перед бросанием, тем более с большим сроком курения, лучше проконсультироваться в кожвене. Может в этот период какие-то витамины надо пропить специальные, или аминокислоты, как-то помочь организму с таким заболеванием.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж,39л Маруся
" Есть такое кожное заболевание - псориаз. Кто сталкивался когда-либо, знает что это за зверь. Так вот хотела узнать как себя ведет псориаз у вас или ваших друзей, знакомых при отсутствии никотина в организме.Есть какая-то разница между "ДО" бросания и "ПОСЛЕ"? И как ваши близкие (муж или жена) относятся к вашей проблеме?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Для начала не надо в одну кучу все складывать . Псориаз это аутоиммунное заболевание , при котором иммунитет атакует свои клетки , в данном случае клетки кожи . При НЯК кишечник и т.д Аутоиммунных заболеваний много.
У меня псориаз , уж 20 лет как . Жене , честно сказать все равно на него . Детям тем более . Существует минус , может передоваться по наследству . А если по теме говорить , то курение и некурение на него не оказывает влияние совсем . Если человек сильно переживает отказ от никотина , конечно может быть и обострение . Но это все в голове . Псориаз , как мотивация для отказа от никотина несостоятельна . Для отказа от курения нужны железные доводы .
По поводу лечения псориаза , то это деньги на ветер . Он не лечится . Но можно вогнать себя в ремиссию. Есть специальная диета , помогает многим . Не все ее могут придерживаться . Вот ссылка , почитай , может найдешь для себя чего https://marcuscurrit.livejournal.com/128732.html
 
S

SerezhaEvil

А кто ж его знает. Некоторое время помучает. Это входит в комплект пыток ломки :thumbdown:
У тебя тоже было? Я в принципе понимаю что не всё сразу, т.к. курил 11 лет как никак, но уже по сути месяца 3-4 такое. Небось если само будет проходить то и до года может?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу