Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.790
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.790
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фото показывай :)
20210407_193323.jpg
Вот куда бульон куриный из домашней курицы? В контейнер переливать 🤔🙄 чёт стремно
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.790
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1399038
Вот куда бульон куриный из домашней курицы? В контейнер переливать 🤔🙄 чёт стремно
Но она переливает. У неё стеклянные контейнеры.
Нужно отдельный марафон по отмечанию отчётов :giggle:
:rofl::rofl::rofl:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.790
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно. :)
Мы как раз это и обсуждаем. В контейнерах красиво. Штабелируется хорошо.
В стеклянных ещё и наглядно :)
Красиво, это да
Но с моими мужиками это будет сложно, да и мне неохота так заморачиваться
Пока суп точно буду в кастрюльке ставить 🤭
В зоне свежести вот да, от пакетов избавляться надо
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Красиво, это да
Но с моими мужиками это будет сложно, да и мне неохота так заморачиваться
Пока суп точно буду в кастрюльке ставить 🤭
В зоне свежести вот да, от пакетов избавляться надо
Вот у тебя, Света, холодильник выглядит живой, мне такое привычнее)) а вот контейнеры... может, и создают вид порядка...но вот как ...как в больнице или где, не могу объяснить)))))ну я новичок, всего лишь высказала своё мнение :rolleyes:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.615
Реакции
132.607
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1399038
Вот куда бульон куриный из домашней курицы? В контейнер переливать 🤔🙄 чёт стремно
Если для заморозки - я в пакеты переливаю герметичные. Для всего ими пользуюсь, мне удобнее, чем контейнеры, их вообще нет у меня, негде пустые хранить, мыть еще потом. Лениво.
А так использовал - выбросил, красота же.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.615
Реакции
132.607
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот у тебя, Света, холодильник выглядит живой, мне такое привычнее)) а вот контейнеры... может, и создают вид порядка...но вот как ...как в больнице или где, не могу объяснить)))))ну я новичок, всего лишь высказала своё мнение :rolleyes:
А и соглашусь. Опять же, мои точно не станут ничего искать в таких рядочках, будет вечное - мам, а где?, жена, а что?
Мало того, я и сама забуду че там где)
Куда лучше - сами купили, сами засунули на полку, сами помнят что и где😁
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
А и соглашусь. Опять же, мои точно не станут ничего искать в таких рядочках, будет вечное - мам, а где?, жена, а что?
Мало того, я и сама забуду че там где)
Куда лучше - сами купили, сами засунули на полку, сами помнят что и где😁
Мужики, вообще, ни в шкафу ни в холодильнике не любят что-то искать, хочешь спрятать от них что-то - положи на видное место, все равно в упор не увидят 🤣

P.S. главное - правильное хранение продуктов в холодильнике в зависимости от температуры, а не композиция.
 
Последнее редактирование:

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наша Света @Глюк в одном из сообществ ФлайЛеди, познакомилась с интересной девушкой под ником Джон. С её разрешения публикуем часть статьи про холодильник с её фото и комментариями.

долгое время я мечтала заменить зеленые контейнеры в холодильнике. очень надоел мне этот "игрушечный вид" яркого зеленого пластика. но они были такие универсальные, идеально складывались в симпатичную и работающую (!) композицию, да и бюджет бы пострадал)) короче я все откладывала.
но случилась самоизоляция)) мы стали закупаться продуктами на 2 недели. внешний вид композиции слегка пострадал..
потом я внезапно нашла подходящие по размеру, цвету и вместительности контейнеры в морозилку. ну и не устояла конечно))
потом разбила стеклянный белый контейнер из серединки. композиция рухнула окончательно))
и плюс ко всему до меня дошло, что для замены зеленых контейнеров из нижнего отдела не нужно миллион денег на стеклянные контейнеры (а их там 12 штук на минуточку)). нужно просто пересмотреть систему☝🏻 а дополнительные емкости у меня уже есть, от прошлых организаций (банки, корзина). не хватало только 2ух контейнеров.
ну и всё, сбылась мечта))

морозилка осталась на прежнем месте (ну да)), вся еда переехала в нижний отдел, а серединка стала кладовкой😃 там за отдельной дверцей теперь хранятся все запасы еды в не распечатанных упаковках. раньше эти запасы хранились в больших белых контейнерах на нижней полке, но они не были рассчитаны на 2ух недельную закупку, приходилось впихивать и всяко разно ухищряться)) а теперь комфортно и свободно все помещается. и переехали запасы вместе с этими белыми контейнерами (просто теперь в них все не лежит, а стоит).
одноразовые вкусняшки в упаковках, типа йогуртов, хранятся в плетеной корзинке в основном отделении.

спасибо всем кто дочитал, просто так удачно всё сложилось, прям хочется рассказать))🌸

До

Посмотреть вложение 1398986

После

Посмотреть вложение 1398985

органайзер для овощного ящика
🥔
🥔
🥔

сделала его из рейки и наволочки)) рейка двигается, а наволочка огибает рейку и скрепляется на кнопки. скрепить можно в двух положениях - на весь ящик и на половину. вариант "на весь ящик" нужен мне, если хочется более упорядоченный вид. а вариант "на половину" нужен, если хочется открытое хранение, но при этом чтоб можно было отделить картошку от остальных "чистых" овощей и фруктов.
наволочка крепится к задней стенке на вспененный двусторонний скотч. чтоб отлепить ткань от скотча (для стирки например), нужно ее намочить, а после высыхания можно снова приклеить

Посмотреть вложение 1398989

Морозилка и дверца морозилки

Посмотреть вложение 1398991

Посмотреть вложение 1398990

Продолжение следует... :)
Завидую белой завистью. У меня холодильник таким никогда не будет ;) . Такое чувство, что все продукты и контейнеры в армии служили. Равняйсь, смирно, по порядку рассчитайсь- и встали все ровненько. А у меня один залез, поставил куда захотел, другой- ну и все:eek:. Конец порядку. Но хоть чисто
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Завидую белой завистью. У меня холодильник таким никогда не будет ;) . Такое чувство, что все продукты и контейнеры в армии служили. Равняйсь, смирно, по порядку рассчитайсь- и встали все ровненько. А у меня один залез, поставил куда захотел, другой- ну и все:eek:. Конец порядку. Но хоть чисто
Не надо завидовать, часто идеально бывает у перфекционистов, которые сами не рады, что не могут по другому.
Моя сестра страдает от этого, все везде в квартире у нее по цветам, и в магазине она конфеты считает, всегда одно и то же число покупает.
Расстраивается, когда что-то не идеально. Комплекс хорошей девочки очень мешает ей жить.
Если кто смотрел сериал "ОтельЭлеон", там у управляющей был такой же невроз, в жизни это не лечится, только облегчить симптомы можно.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот у меня что то такое же. Очень похоже. Но после того идеального холодильника свой фотографировать стыдно:wub:
Ну вот зону свежести точно надо от пакетов избавлять
Тут купила круглый контейнер для лимона, так удобно. Отрезала и туда и не в пакете
Есть такие для колбаски, для сыра
Вот подумываю о них
20210408_135302.jpg
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо завидовать, часто идеально бывает у перфекционистов, которые сами не рады, что не могут по другому. Моя сестра страдает от этого, все везде в квартире у нее по цветам, и в магазине она конфеты считает, всегда одно и то же число покупает. Комплекс хорошей девочки очень мешает ей жить.
Если кто смотрел сериал "ОтельЭлеон", там у управляющей был такой же невроз, в жизни это не лечится, только облегчить симптомы можно.
Полностью согласна. Но позавидовать всегда приятно и помечтать, что когда нибудь ( может в другой жизни:D) у меня будет везде идеально, как в том холодильнике:thumbsup:
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот зону свежести точно надо от пакетов избавлять
Тут купила круглый контейнер для лимона, так удобно. Отрезала и туда и не в пакете
Есть такие для колбаски, для сыра
Вот подумываю о них
Посмотреть вложение 1399398
Очень симпатичные. А у меня свои растут огромные лимоны. С
20210321_161652.jpg
рываю, режу и пересыпаю сахаром просто в баночке. Вот и надо о симпатичном контейнере подумать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу