Как умирает Бродский

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Привет, друзья.

Я читаю форум, кажется, с первых дней отказа.
Вы молодцы. Правда. Это так здорово помогает настроиться и понять себя.

Я столкнулась с проблемой, на которую не могу найти ответа. Очень надеюсь на вас.

Сначала почему и как:

Стаж — 10-11 лет, мне через пару месяцев — 28. Количество — около пачки, иногда чуть-чуть больше.

Бросала пару раз на пару недель — думаю, особенно и не была замотивирована (хотя 3,5 года назад меня эмоционально зацепил ракурс А. Карра, казалось, что бросила, да).

Сейчас хочу поменять мышление и образ жизни, стать свободной от никотиновой зависимости.

Причина — я созрела и поняла весь ужас сигарет. Занимаюсь наукой и творчеством, все эти стереотипы (курить-писать, курить-думать, курить-жить) крепко сидели во мне и держали на крючке курения.
Но мой организм показал, что все это чушь и неправда. На самом деле, я лучше думаю (и только тогда и думаю), когда сигареты не засоряют мой мозг. А писа’ть с папиросой в зубах невозможно (только между папиросами, а невротизм заставляет в процессе письма курить чаще, оставляя буквально пять минут на текст).

Меня тошнило от запаха самой себя, когда я его расчувствовала (прямо за час до отказа от сигарет).

Мне было мерзко дышать на людей, которые мне симпатичны.
Страшно улыбаться своими желтеющими клыками.

Меня пугал мой зелёный цвет лица, мешки под глазами, образ уставшего и угнетенного человека. Изжога, притупленная дымом.

И я перестала курить — не выбирая какой-то особый день. Купила Табекс (реально помогает оставлять голову трезвой, не поселяет демонические мысли о этой гадости). Как-то там по схеме притронулась к последним сигаретам — и все.

Сегодня пошли двенадцатые сутки (к слову, на вторые-третьи я купила афобазол, потому что хотела расхерачить палочками для роллов себе ногу в кровь, так была агрессивна + срывалась на коллег).
_____

Вроде бы все отлично.
Я дышу, нюхаю, сияю улыбкой, живу, усиливается либидо, но... но... но...

Во мне умирает Бродский.
Я не могу работать.
Я заставляю себя вставать и вести привычную жизнь, но это только имитация.
Провалы во времени, абсолютная импотенция мозга.
Неделю я пытаюсь начать делать то, что делала за ночь.
И мне вдруг стало все равно на сроки (хотя все уже провалила), видимо, афобазол отлично работает.

Завтра утром мне надо отправить текст.

Но как? Я как будто потеряла себя... социальную.
Я почти перестала общаться с людьми (избирательно, особо нет желания и сил). Не улыбаюсь. Не живу в привычном драйве (а я руководитель помимо всего прочего, это важно).
Я не знаю себя некурящей...
Иногда от боли поскуливает голова, хочется поваляться...

Короче, я не могу избавиться от образа, который укрепился в культуре — социальной успешности художника или писателя с папиросой в зубах))) Все мы пишем на нерве, невротизме, напряжении (может, это противоречит тому, что я писала выше, в причинах отказа, но другой практики у меня нет).

Как себя включить??
Я не хочу физически курить, правда противно. Как представлю...
Но как побороть ложь, что сигарета — это часть творчества? Или что творчество — невротизм?

Я хочу жить классно во всех сферах своей жизни без сигареты.
Или надо подождать?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.152
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, друзья.

Я читаю форум, кажется, с первых дней отказа.
Вы молодцы. Правда. Это так здорово помогает настроиться и понять себя.

Я столкнулась с проблемой, на которую не могу найти ответа. Очень надеюсь на вас.

Сначала почему и как:

Стаж — 10-11 лет, мне через пару месяцев — 28. Количество — около пачки, иногда чуть-чуть больше.

Бросала пару раз на пару недель — думаю, особенно и не была замотивирована (хотя 3,5 года назад меня эмоционально зацепил ракурс А. Карра, казалось, что бросила, да).

Сейчас хочу поменять мышление и образ жизни, стать свободной от никотиновой зависимости.

Причина — я созрела и поняла весь ужас сигарет. Занимаюсь наукой и творчеством, все эти стереотипы (курить-писать, курить-думать, курить-жить) крепко сидели во мне и держали на крючке курения.
Но мой организм показал, что все это чушь и неправда. На самом деле, я лучше думаю (и только тогда и думаю), когда сигареты не засоряют мой мозг. А писа’ть с папиросой в зубах невозможно (только между папиросами, а невротизм заставляет в процессе письма курить чаще, оставляя буквально пять минут на текст).

Меня тошнило от запаха самой себя, когда я его расчувствовала (прямо за час до отказа от сигарет).

Мне было мерзко дышать на людей, которые мне симпатичны.
Страшно улыбаться своими желтеющими клыками.

Меня пугал мой зелёный цвет лица, мешки под глазами, образ уставшего и угнетенного человека. Изжога, притупленная дымом.

И я перестала курить — не выбирая какой-то особый день. Купила Табекс (реально помогает оставлять голову трезвой, не поселяет демонические мысли о этой гадости). Как-то там по схеме притронулась к последним сигаретам — и все.

Сегодня пошли двенадцатые сутки (к слову, на вторые-третьи я купила афобазол, потому что хотела расхерачить палочками для роллов себе ногу в кровь, так была агрессивна + срывалась на коллег).
_____

Вроде бы все отлично.
Я дышу, нюхаю, сияю улыбкой, живу, усиливается либидо, но... но... но...

Во мне умирает Бродский.
Я не могу работать.
Я заставляю себя вставать и вести привычную жизнь, но это только имитация.
Провалы во времени, абсолютная импотенция мозга.
Неделю я пытаюсь начать делать то, что делала за ночь.
И мне вдруг стало все равно на сроки (хотя все уже провалила), видимо, афобазол отлично работает.

Завтра утром мне надо отправить текст.

Но как? Я как будто потеряла себя... социальную.
Я почти перестала общаться с людьми (избирательно, особо нет желания и сил). Не улыбаюсь. Не живу в привычном драйве (а я руководитель помимо всего прочего, это важно).
Я не знаю себя некурящей...
Иногда от боли поскуливает голова, хочется поваляться...

Короче, я не могу избавиться от образа, который укрепился в культуре — социальной успешности художника или писателя с папиросой в зубах))) Все мы пишем на нерве, невротизме, напряжении (может, это противоречит тому, что я писала выше, в причинах отказа, но другой практики у меня нет).

Как себя включить??
Я не хочу физически курить, правда противно. Как представлю...
Но как побороть ложь, что сигарета — это часть творчества? Или что творчество — невротизм?

Я хочу жить классно во всех сферах своей жизни без сигареты.
Или надо подождать?

Привет и добро пожаловать к нам! Ничего, все пройдёт и довольно скоро, надо просто переждать, перетерпеть... Я вот юрист, например, а некурящий и непьющий юрист - это все равно что некурящий и непьющий хирург. Тоже было очень непросто... Но справился благодаря форуму! Делай перерывы во время работы, заходи сюда, читай дневники, пиши сама, общайся и это состояние пустоты заполнится само. Удачи и вперёд!
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Творчество - не невротизм. Сходи на улицу, прогуляйся и подыши свежим воздухом. У тебя даже в нике потребность в нем. Часик погуляешь, вернешься и напишешь свой текст.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.492
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, друзья.

Я читаю форум, кажется, с первых дней отказа.
Вы молодцы. Правда. Это так здорово помогает настроиться и понять себя.

Я столкнулась с проблемой, на которую не могу найти ответа. Очень надеюсь на вас.

Сначала почему и как:

Стаж — 10-11 лет, мне через пару месяцев — 28. Количество — около пачки, иногда чуть-чуть больше.

Бросала пару раз на пару недель — думаю, особенно и не была замотивирована (хотя 3,5 года назад меня эмоционально зацепил ракурс А. Карра, казалось, что бросила, да).

Сейчас хочу поменять мышление и образ жизни, стать свободной от никотиновой зависимости.

Причина — я созрела и поняла весь ужас сигарет. Занимаюсь наукой и творчеством, все эти стереотипы (курить-писать, курить-думать, курить-жить) крепко сидели во мне и держали на крючке курения.
Но мой организм показал, что все это чушь и неправда. На самом деле, я лучше думаю (и только тогда и думаю), когда сигареты не засоряют мой мозг. А писа’ть с папиросой в зубах невозможно (только между папиросами, а невротизм заставляет в процессе письма курить чаще, оставляя буквально пять минут на текст).

Меня тошнило от запаха самой себя, когда я его расчувствовала (прямо за час до отказа от сигарет).

Мне было мерзко дышать на людей, которые мне симпатичны.
Страшно улыбаться своими желтеющими клыками.

Меня пугал мой зелёный цвет лица, мешки под глазами, образ уставшего и угнетенного человека. Изжога, притупленная дымом.

И я перестала курить — не выбирая какой-то особый день. Купила Табекс (реально помогает оставлять голову трезвой, не поселяет демонические мысли о этой гадости). Как-то там по схеме притронулась к последним сигаретам — и все.

Сегодня пошли двенадцатые сутки (к слову, на вторые-третьи я купила афобазол, потому что хотела расхерачить палочками для роллов себе ногу в кровь, так была агрессивна + срывалась на коллег).
_____

Вроде бы все отлично.
Я дышу, нюхаю, сияю улыбкой, живу, усиливается либидо, но... но... но...

Во мне умирает Бродский.
Я не могу работать.
Я заставляю себя вставать и вести привычную жизнь, но это только имитация.
Провалы во времени, абсолютная импотенция мозга.
Неделю я пытаюсь начать делать то, что делала за ночь.
И мне вдруг стало все равно на сроки (хотя все уже провалила), видимо, афобазол отлично работает.

Завтра утром мне надо отправить текст.

Но как? Я как будто потеряла себя... социальную.
Я почти перестала общаться с людьми (избирательно, особо нет желания и сил). Не улыбаюсь. Не живу в привычном драйве (а я руководитель помимо всего прочего, это важно).
Я не знаю себя некурящей...
Иногда от боли поскуливает голова, хочется поваляться...

Короче, я не могу избавиться от образа, который укрепился в культуре — социальной успешности художника или писателя с папиросой в зубах))) Все мы пишем на нерве, невротизме, напряжении (может, это противоречит тому, что я писала выше, в причинах отказа, но другой практики у меня нет).

Как себя включить??
Я не хочу физически курить, правда противно. Как представлю...
Но как побороть ложь, что сигарета — это часть творчества? Или что творчество — невротизм?

Я хочу жить классно во всех сферах своей жизни без сигареты.
Или надо подождать?
Бродский в тебе не умер) Потому что ты уже написала отличный текст, пронизанный нервом.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.846
Или надо подождать?
жди не жди, а биохимия мозга - сложная тема
та ты, останешься "там", не факт, что новая ты, не будет триггериться "а вот как раньше классно было, и как я отличненько тексты творила"
будешь, и это самое сложное для "бывших"

но смотри, с другой стороны, сколько минусов от табака для тебя
Меня тошнило от запаха самой себя, когда я его расчувствовала (прямо за час до отказа от сигарет).

Мне было мерзко дышать на людей, которые мне симпатичны.
Страшно улыбаться своими желтеющими клыками.

Меня пугал мой зелёный цвет лица, мешки под глазами, образ уставшего и угнетенного человека. Изжога, притупленная дымом.

Выбор - сложная штука, вот Бродский положил на здоровье, и курил себе, творил дальше до момента затухания его "вселенной", выбор всегда за тобой
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.629
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Однозначно переждать немного, как ни крути, сейчас организм перестраивается и поэтому мозгу присуще слегка притупливать. Это было абсолютно у всех.
Держись, и ломай эти дурацкие стереотипы.
Удачи тебе!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перестала писать, после того, как бросила курить(
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не могу работать.
Я заставляю себя вставать и вести привычную жизнь, но это только имитация.
Провалы во времени, абсолютная импотенция мозга.
Пройдет) Придется набраться терпения. Сейчас вспоминаю, тупость была для меня одной из немногочисленных, но очень существенной побочкой. Но, недолго, насколько я помню. Не дольше месяца.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хочу жить классно во всех сферах своей жизни без сигареты.
Или надо подождать?
Набраться терпения и подождать. Мне казалось, что писать (а последние годы написание текстов - неотъемлемая часть моей работы) без сигареты невозможно. Возможно. Поначалу трудно, но потихоньку будет получаться все лучше.
 

Chekhonte

Писатель
Сообщения
539
Реакции
1.120
Дневник
Читать »»
Во мне умирает Бродский.
ну и пусть
вот Буковски тоже в текстах неплох,
j9gWahQ4RiDy4xFb4XBfLqLQa2X.jpg

но писать как они все равно не получится.
 
Последнее редактирование:

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.497
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ломка пройдёт, мозг включится. Нерв есть. Даже в этом тексте
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Никотин-ловушка для ума.

Когда ты бросаешь курить,то первое время мозги не работают,потом все войдет в норму и даже улучшится.
А вам это нужно для творчества.
Но с сигаретой в зубах-ваш КПД не большой,знаете почему? Творческий человек сильнее переживает ломку в своем уме.
Главное ,что нужно осознать ,что от курения тупеют и деградируют и интелектуальные и творческие способности не развиваются должным образом.Это будет дополнительным стимулом для вас,чтобы стать свободной.
Почему я рекомендую медитацию,потому что медитация(размышление) развивает мышление человека.
Также могу порекомендовать практику Випасана(видение как есть) или медитативное осознание,которая положительно отразится на вашем здоровье и поможет вашей работе и творчеству.
Также рекомендую лекарственные травы пропить на время отвыкания,легче думать будет

Мать-и-мачеха
Свойства и применение растения мать-и-мачеха


http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_mat-i-macheha.php

Лечебные свойства и противопоказания зверобоя

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_zveroboy.php

МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ

http://travi-krima.ru/tea/chay_monastyirskiy.html


 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу