Скульптура тела-2

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ыыыы теперь буду значок носить :giggle:
ГТО.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну и + ко всему спорт мне приносит удовольствие, мне нравится "послевкусие" от тренировок, бодрость и прилив сил. Это отражается и на других сферах моей жизни ) как то так)
А это происходит потому, что
Когда вы начинаете тренироваться, мозг воспринимает это как стресс. По мере того, как увеличивается давление, мозг думает, что вы боретесь с врагом или скрываетесь от него. Чтобы защитить себя и мозг от стресса, организм начинает производить белок BDNF (нейротрофический фактор мозга). Этот белок обладает защитным действием, а также стимулирует развитие нейронов и действует как кнопка перезагрузки. Вот почему после тренировки мы обычно чувствуем лёгкость и ясность мыслей, а в конечном итоге — счастье.
В то же время эндорфины также участвуют в борьбе со стрессом. Их основная задача свести к минимуму дискомфорт от упражнений, блокировать чувство боли и даже пробуждать чувство эйфории.
В общем, в мозгу после выполнения упражнений происходит множество химических процессов, гораздо больше, чем если вы просто будете сидеть, даже если вы будете напряженно думать.
Белок BDNF и эндорфины являются причиной нашего прекрасного самочувствия после занятий спортом. Немного пугает то, что действие их очень схоже с тем, как действует на организм морфин, героин или никотин. В чём разница? Упражнения приносят огромную пользу.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так как превышение массы тела мне приносит дискомфорт, в движении, в активности, в ощущении комфорта.
Во и мне тоже не нравится быть тяжёлым и не тренированным, сразу же вялость какая то, лень и.т.д.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из физической активности у меня около 20 приседаний в день - да и то не каждый день. И, собственно, всё. Ну, может, ещё час ходьбы в медленном темпе с коляской. Раньше активности было побольше, но ненамного.
Негусто ;)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что вас мотивирует заниматься спортом, придерживаться диеты и в целом менять себя ? Почему вы тут ?
Буду благодарен ответам. Вопрос чисто для себя :)
Я занимаюсь так как моё самочувствие становится значительно лучше, вообще по жизни движуху люблю, когда не двигаюсь становится дико скучно, занятия настольным теннисом развивают мелкую моторику и улучшают зрение, что важно, так как работаю за компьютером, зрение по прежнему единица, хотя вокруг уже все очкарики или с линзами. Ну там внешний вид получше, хотя для меня это не в приоритете, лёгкость состояния, а ещё я терпеть ненавижу всякие больницы, поэтому стараюсь соблюдать ЗОЖ , чтобы реже туда обращаться.
 
A

Alegoria

А это происходит потому, что
Когда вы начинаете тренироваться, мозг воспринимает это как стресс. По мере того, как увеличивается давление, мозг думает, что вы боретесь с врагом или скрываетесь от него. Чтобы защитить себя и мозг от стресса, организм начинает производить белок BDNF (нейротрофический фактор мозга). Этот белок обладает защитным действием, а также стимулирует развитие нейронов и действует как кнопка перезагрузки. Вот почему после тренировки мы обычно чувствуем лёгкость и ясность мыслей, а в конечном итоге — счастье.
В то же время эндорфины также участвуют в борьбе со стрессом. Их основная задача свести к минимуму дискомфорт от упражнений, блокировать чувство боли и даже пробуждать чувство эйфории.
В общем, в мозгу после выполнения упражнений происходит множество химических процессов, гораздо больше, чем если вы просто будете сидеть, даже если вы будете напряженно думать.
Белок BDNF и эндорфины являются причиной нашего прекрасного самочувствия после занятий спортом. Немного пугает то, что действие их очень схоже с тем, как действует на организм морфин, героин или никотин. В чём разница? Упражнения приносят огромную пользу.
Меня почему-то делает несчастнее)))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю. Тяжело было сдавать?
Единственная сложность для меня был бег на 3 км, в прошлом году из за этого завалил на серебро, я по типу спринтер а не марафонец, поэтому пришлось кроссы заранее погонять на стадионе. А вообще нормативы сейчас снижают с каждым годом. Для меня ГТО это показатель того, что я более менее в норме, потому, что если есть перекосы в ту или иную сторону-то на золото будет уже не сдать.
Мои нормативы:
Прыжок в длину с места- 229 см
Бег на лыжах 5 км- 24 мин
Бег 3 км - 12.50 мин
Плавание 50 м -45 сек
Стрельба из электронного оружия 37 очков
Наклон вперёд из положения стоя (от уровня скамьи) 13 см
Рывок гири 16 гк - 81 раз
Отжимания 45 раз
Подтягивания 18 раз
Бег на 30 метров 4.6 (с)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня почему-то делает несчастнее)))
А это потому, что ты недостаточно делаешь, тут главное во вкус войти. После полноценной треньки всегда очень хорошее самочувствие и настроение.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Единственная сложность для меня был бег на 3 км, в прошлом году из за этого завалил на серебро, я по типу спринтер а не марафонец, поэтому пришлось кроссы заранее погонять на стадионе. А вообще нормативы сейчас снижают с каждым годом. Для меня ГТО это показатель того, что я более менее в норме, потому, что если есть перекосы в ту или иную сторону-то на золото будет уже не сдать.
Мои нормативы:
Прыжок в длину с места- 229 см
Бег на лыжах 5 км- 24 мин
Бег 3 км - 12.50 мин
Плавание 50 м -45 сек
Стрельба из электронного оружия 37 очков
Наклон вперёд из положения стоя (от уровня скамьи) 13 см
Рывок гири 16 гк - 81 раз
Отжимания 45 раз
Подтягивания 18 раз
Бег на 30 метров 4.6 (с)
У тебя же золотой значок?
 
A

Alegoria

А это потому, что ты недостаточно делаешь, тут главное во вкус войти. После полноценной треньки всегда очень хорошее самочувствие и настроение.
Ну, у меня нет особой мотивации. Я эндорфины и приход могу получать другими способами, нет нужды ради этого тягать железо или бегать. Также меня ещё не приперло до такой степени, что удержать приемлемую для меня фигуру без спорта я не могу совсем.
Вот на какой-то фотке увидела попу нашей Нюты, вдохновилась накачиванием зада, но что-то после 2 дней попыток желание сдувается, слишком много работы непонятно ради чего)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скульптуристы/суперфигуристы, вопрос в студию, если разрешите:
Что вас мотивирует заниматься спортом, придерживаться диеты и в целом менять себя ? Почему вы тут ?
Буду благодарен ответам. Вопрос чисто для себя :)
Я всегда чем-то занималась - то плаванием, то танцами, уж много лет - для собственного удовольствия и хорошего настроения. Но время пришло - телу нужно помочь быть таким, каким я привыкла его видеть - стройным, подтянутым.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я эндорфины и приход могу получать другими способами, нет нужды ради этого тягать железо или бегать.
Можно ещё сладостей закинуть :)
Вот на какой-то фотке увидела попу нашей Нюты, вдохновилась накачиванием зада, но что-то после 2 дней попыток желание сдувается, слишком много работы непонятно ради чего)
Ну тут каждый сам решает надо оно или не надо, движуха улучшает настроение, все процессы в организме протекают быстрее ну и это кайфово на самом деле, вот Шварц ещё говаривал, что это кайф круче секса :D Тут просто если тебе в коле отбили желание заниматься спортом, (а они это ооочень хорошо умеют делать) то самому начать бывает сложно ;)
 
A

Alegoria

Можно ещё сладостей закинуть
Ты знаешь, я себя так приучила, что удовольствие от еды практически вообще не получаю. и двигаюсь дальше в этом направлении. Я хочу прийти к тому, чтобы еду использовать в чистом виде только для жизни) и сладкого практически не ем (горький шоколад только).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я всегда чем-то занималась - то плаванием, то танцами, уж много лет - для собственного удовольствия и хорошего настроения.
Во
Но время пришло - телу нужно помочь быть таким, каким я привыкла его видеть - стройным, подтянутым.
Ыть
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, я себя так приучила, что удовольствие от еды практически вообще не получаю. и двигаюсь дальше в этом направлении. Я хочу прийти к тому, чтобы еду использовать в чистом виде только для жизни) и сладкого практически не ем (горький шоколад только).
Ну тоже как бэ вариант, каждому своё.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу