Доброго утра!
День *смотрю, что написано в подписи* 36-й. Уже писать не солидно, заканчиваю на этом.
Выше писала, что не курила, не тянуло, вообще чувствовала себя королевой - в аэропорте не нервничаю, в самолете спокойная, в поездках на машине смотрю по сторонам, а не на километраж - когда уже остановимся, чтобы покурить
Так что все хорошо, что хорошо заканчивается (это я про мои отношения с сигаретами на сегодняшний день).
Теперь немного о Тбилиси. Поскольку ездила я туда в командировку, то транспортом, проживанием, вниманием, питанием, выпиванием была обеспечена. Причем в таком количестве и на таком уровне, что к четвергу остро захотелось домой - УСТАЛА
Грузины очень гостеприимны, а я еще не просто коллега, но и гость. Да и вообще - одна девушка на всю честнУю компанию, с которой работала там. То есть рестораны 2 раза в день - я в центре внимания, экскурсии, подарки, лучшее вино... Одна я осталавалась только на ночь, но ложились мы поздно, ставали рано (работали в среднем до обеда), я отключалась, едва ложилась. Уехать готова была в среду, но по делам не получилось.
Если кто-то знает, что такое настоящая грузинская кухня - меня поймет. Есть я там не хотела никогда, промежутки между застольями незначительные, а столы так заставлены... Но все ОЧЕНЬ вкусно. Просто очень.
Про вино даже говорить нечего. На заводе посмотрела всю процедуру - от доставки винограда до наклейки этикетки на бутылки. Оценила винный погреб с элитными винами, напробовалась.. В вино там не добавляют ничего, кроме винограда. То есть сладость или сухость зависят только от сорта винограда.
Город очень красивый, непривычный для нашего взгяда. Холмистая местность, горы на горизонте, все цветет, все чисто. К Евпропе они значительно ближе, чем мы, по многим параметрам.
А, вот еще что заметила. Для грузин понятние "пиво без водки - деньги на ветер" не пустые слова. Приходят, заказывают водку, пивом запивают
Местную водку (чачу) даже я попробовала, хотя крепкие напитки не люблю совсем. Ничего, съедобно, привезла родителям в подарок.