Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.672
Реакции
87.617
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет дела за неделю
разобрала антресоль в коридоре с банками и остатками консервации
помыла обои двери. Разбирала в коридоре зимние вещи. Пол хот споты тоже. 27 на выброс практически каждый день.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Мой отчет: квартира чистая(уже писала). 2 мая переехали с мужем на дачу изолироваться. Проделана генеральная уборка на даче. Окна, шторы, вся мебель, посуда. Муж меня уже гонит из дома, говорит хватит тереть, боюсь за твой рассудок. Так я сегодня надраила туалет на улице (домик главного бухгалтера) включая все стены и внутри и снаружи. Вот сейчас сижу налавке и думают, наверно правда хватит тереть, а то и правда крыша уедет
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня 1 число день счетчиков)) пошла снимать показания))
У нас надо сдать до 28 каждого месяца.
О!!! Присоединяюсь :thumbsup:
:)
@natallja, Наташа, отчёт за эту неделю у меня скудненький, что-то делала, но что плохо помню. Было намечено убраться на балконе, но жизнь внесла свои коррективы и ничего не получилось. У меня сильно заболел муж, врачи, скорая и т.д., таблетки, чаи, морсы, ну и тому подобное. Напугал :cold:, мозг просто закипал, было не до уборок. Но я нагоню, зачти мне тот минимум, который сделан.
:eek: Ужас! Скорейшего выздоровления!:kiss:
не стыдно человека позвать, спасибо Чистому дому💕
Очень рада!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой отчет: квартира чистая(уже писала). 2 мая переехали с мужем на дачу изолироваться. Проделана генеральная уборка на даче. Окна, шторы, вся мебель, посуда. Муж меня уже гонит из дома, говорит хватит тереть, боюсь за твой рассудок. Так я сегодня надраила туалет на улице (домик главного бухгалтера) включая все стены и внутри и снаружи. Вот сейчас сижу налавке и думают, наверно правда хватит тереть, а то и правда крыша уедет
Буду надеяться, что это просто ажиотаж :wub: И что я не при чём.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Привет Наташенька! Пока поймала тебя быстро расскажу! отчет Помыла холодильник! Алилуя ненавижу это занятие) все выкинула, дома чисто, хот потов вообще нет, огород в основном осваивали на этой неделе не могу не похвастался, наконец он выглядит так как я давно хотела) хот спот в инструментах тоже контролируется)
IMG_20200504_202800_473.jpg
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У нас надо сдать до 28 каждого месяца.

:)
У нас до 22)),поэтому показания я снимаю первого, а за квартиру плачу 20го)сразу с аванса, месяц в месяц, чтоб не копилось) ненавижу это занятие)
Холодильник никак не разморозить, дети опять натащили заморозки :facepalm:
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташа, мне на эту неделю поставь больничный, пожалуйста. Врач написал ограничение физнагрузки на 10 дней. Так что я только раковины оставлю и так, по мелочи.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташа, мне на эту неделю поставь больничный, пожалуйста. Врач написал ограничение физнагрузки на 10 дней. Так что я только раковины оставлю и так, по мелочи.
Хорошо, поставила! Выздоравливай! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодня займемся одним из самых неприятных дел: уберем под ванной. Кому-то просто помыть пол, а кому-то всякие непонятные баночки и тряпочки непонятного назначения, запихнутые туда второпях/от гостей/на потом разбирать придется ;)
Если под ванной убирать нечего, проверяем и моем под раковиной и стиральной машиной..

Задание на вторник

Сегодняшним заданием будет бельё! Кто-то погладит, кто-то починит, кто-то наконец-таки снимет сухое с сушилки и разложит по местам. Так же именно сегодня торжественно помоем корзину для грязного белья.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в ванной? Помыть потолок? Разобрать полотенца? Может, вы давно хотели принять ванну с вон той, отложенной солью, чтоб наконец выкинуть пакет из под неё? ;) Сегодня самое время для этого.
Если в ванной нет отложенного дела, сделайте отложенное дело в любой и зон.

Задание на четверг

Я хотела спросить, что делаете вы, когда видите задание “вымыть унитаз”? Моете его только внутри? Или снаружи тоже? И ногу? И бачок со всех сторон? Если вы ответили “да”, поздравляю, вы молодцы! А если ответили “нет”, давайте срочно исправим это ;)
Так же моем все мыльницы в доме или протираем емкости с жидким мылом. Терпеть не могу банки с мыльными потеками, смотрятся они уж очень неряшливо, а в нашей чистой ванне такого просто не может быть. Ну и в довершение вымоем стаканчик для зубных щеток, потеки зубной пасты тоже не эстетичны ;)

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол зубной щеткой! :) Вооружаемся хозяйственной зубной щеткой и моем стыки ноги унитаза и пола, а также ноги раковины (у кого есть) и пола, остальной пол просто тщательно моем.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня еще не выгнали? А то последние две недели у меня полная каша с поездками всякими :facepalm:
Каша в другом разделе, с топором, кстати :giggle:
Не, я лояльно отношусь с этим режимом... Т.к. у самой непонятно, где рабочий, где выходной, и какой вообще день недели:wub:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За неделю отчитаюсь 11-ого после ЕЧУханья, сейчас перетряхаю всё, что на дачу поедет. За прошлую неделю и по кухне вас догнала, но вот пол мыть пока нет желания из-за перетряхивания.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.812
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За неделю отчитаюсь 11-ого после ЕЧУханья, сейчас перетряхаю всё, что на дачу поедет. За прошлую неделю и по кухне вас догнала, но вот пол мыть пока нет желания из-за перетряхивания.
Хорошо, Хавронюшка! :kiss:
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!
Всех с Праздником Победы!!!
Мой отчет @natallja
Я не по плану, уж простите, но что -то чем больше чистишь, тем больше грязи:facepalm:
К уборке привлекаю сына - и путем угроз и шантажа:D он стал мне помогать! Чему я безмерно рада!!!
Итак, вся ванная, туалет - сантехника, пол, коврики - помыты. Кухня, прихожая, спальня и детская вымыты. Гостиную оставлю на след. неделю.
Вчера сделала маникюр с покрытием наконец-то... не вытерпела... почти 1.5 месяца был перерыв. Не нарадуюсь... Пока все.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу