Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Что-то я давно не отчитывалась... Меня еще не выгнали?
Потихоньку уборка идет моими шагами по всей квартире, плавно подбираюсь в лоджии... и к холодильнику... уже дала детям задание доесть все заморозки и планирую это дело на День Победы)))
А все остальное по накатанной -полы моются, пыль вытирается, шкафы пока плохо разбираются(((, но раковины чистые... Что еще?
Да собственно все... А нет, деть насмотревшись на мать убралась у себя, стыдно, говорит, на тебя смотреть, и пошла полы мыть:rofl:
Всех с праздником!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мир, труд, май, Чистюлечки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.

Задание на вторник

Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)

Задание на четверг

Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.

Задание на пятницу

Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают:)). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 мая в моей семье день смены зубных щёток, также 1 августа, 1 ноября и 1 февраля, как рекомендуют стоматологи. Предлагаю присоединиться и поменять щетку на новую. Или хотя бы задуматься об этом. :)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
1 мая в моей семье день смены зубных щёток, также 1 августа, 1 ноября и 1 февраля, как рекомендуют стоматологи. Предлагаю присоединиться и поменять щетку на новую. Или хотя бы задуматься об этом. :)
А у меня 1 число день счетчиков)) пошла снимать показания))
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иногда у меня случаются танцевальные дни). Это происходит, когда я нахожу что-то извне, - что-то абсолютно гармоничное, созвучное, что на 100 процентов совпадает с моим мироощущением, настроением в определенный момент жизни. Чаще всего это бывает музыка: новый сингл или чуть подзабытая песня. И тогда я засовываю ее в плейлист, слушаю по 10 раз на репите, а потом перемешиваю - и ощущаю неимоверное счастье, когда вновь попадается именно она)
Эта неделя была чудесной - 4 из 5 дней были танцевальными, полными энергии и внутренней гармонии, улыбчивыми и в общем-то счастливыми)
Да-да, я помню, что это не дневник, пора бы закончить с душеизливаниями :giggle:
Так что отчет :wub:
День первый. Счастье намбер раз. Заново открыв для себя одну этно-электронную группу, врубив что-то "зорьково-девичье-волшебное", я сама не помня как помыла аж два окна) Правда, это было на кухне, а не в гостиной - но все честно, именно на кухне я не помыла их осенью - там они были самые грязные :) Волшебство не покидало меня, я даже помнится, забыла пообедать :giggle: Далее были пол и пыль гостиной и, кажется, что-то еще))))
День второй. Счастье намбер два. Смешав "зорьково-девичье" с построковыми мечтаниями одной любимейшей моей группы, я не моргнув глазом убрала все, что мешало этому самому глазу, в гостиной, включая стол и все игрушечные хот-споты. А еще наконец-то приготовила на вынос в подвал все зимние вещи (в этом году даже раньше июня :giggle:, вот как вы на меня влияете)))). были по мелочи ванная, уборная и даже чуток прихожки)).
День третий. Рабочий. После работы - ленивый))
День четвертый. Счастье намбер три. Вчера был день хитов, день всего плейлиста, день пения)) В ритме танца помыты полы во всей квартире и наведен порядок в нашем с мелким гараже, помыта беговая дорожка и все, что за ней :)
День пятый. Счастье намбер четыре. О, сегодня это две песни, которые въелись мне в мозг и не хотят отпускать :) И вот оно - чудо! я разобрала комод с вещами моего любимого мелкого )) Пакет того, что мало, но, возможно, потом еще может пригодиться, пакет на тряпки папе (читай: на выброс) - один ящик даже остался свободен)) Запланировала купить пальму в гостиную. Очень хочется пальму)))

Заранее выброшено 27 вещей - шмотки мои и сына))

Пошла танцевать дальше)))) Всем добра))) :bounce::dance:
 
Последнее редактирование:

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.248
Реакции
36.507
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1 мая в моей семье день смены зубных щёток, также 1 августа, 1 ноября и 1 февраля, как рекомендуют стоматологи. Предлагаю присоединиться и поменять щетку на новую. Или хотя бы задуматься об этом. :)
О!!! Присоединяюсь :thumbsup:
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.248
Реакции
36.507
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый день и с майскими праздниками!!!
Наташа @natallja, отчёт за неделю 27.04-03.05.
В гостиной и прихожей прибралась: окна, полы, плинтуса, всё чисто.
Интерьер обновила новой фиалочкой.
IMG_20200502_124514_1.jpg
Отложенное дело оказалось в кладовке: аккуратненько упорядочила оставшиеся баночки с закатками.
В игре "27 на выброс" на этой неделе участвовали хранившиеся упаковки и коробки, старые квитанции и негодные крышечки для закаток.
На воскресенье, как обычно, уход за собой, масочки, массажики и т.п.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташа, отчёт за эту неделю у меня скудненький, что-то делала, но что плохо помню. Было намечено убраться на балконе, но жизнь внесла свои коррективы и ничего не получилось. У меня сильно заболел муж, врачи, скорая и т.д., таблетки, чаи, морсы, ну и тому подобное. Напугал :cold:, мозг просто закипал, было не до уборок. Но я нагоню, зачти мне тот минимум, который сделан.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташа, отчёт за эту неделю у меня скудненький, что-то делала, но что плохо помню. Было намечено убраться на балконе, но жизнь внесла свои коррективы и ничего не получилось. У меня сильно заболел муж, врачи, скорая и т.д., таблетки, чаи, морсы, ну и тому подобное. Напугал :cold:, мозг просто закипал, было не до уборок. Но я нагоню, зачти мне тот минимум, который сделан.
Здоровья мужу!!!
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё привет. По гостиной ну ничего, хотя я не простаивала. Мыла окна снаружи, у меня из много - частный дом, стирала шторы. Короче, я каждый день была занята, но только не гостиной. Много выкинула всякой хрени. Даже не знаю, зачёт или не зачёт
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь за неделю по прихожей.
Там здоровенный шкаф зеркальный во всю стену (пять дверей, мамочки, ненавижу драить эти зеркала), но зато много влезает. Разобрала две секции с верхней сезонной одеждой и обувью, ту, что уже не по сезону, убрала в кладовку (предварительно приведя в порядок, перестирав все куртки и зашив мужу дырку в кармане, вечно у него рвутся, за подкладкой обнаружила клад, целых 6 евро)
С обувью тоже разобралась.
И вымыла те зеркальные двери вот такой штучкой
DSC_7162.JPG

Специально время засекала, за 2*15 минут вымыла 10кв.м. зеркал до скрипа, 5 дверей по 80см. шириной + полы протерла, все сияет, очень я её люблю и рекомендую, кому актуально. Я, в принципе, подумывала о роботе для окон и зеркал, но все же приобрела такую и довольна.
Для отчета)
DSC_7164.JPG

На стиралку возле двери не обращайте внимание, сломалась, купили новую, а эту завтра заберут, вызвали службу, вот кстати та стиралка за пару дней стала любимым местом для хотспотов, даже и не борюсь.
Так-то у меня там кресло стоит, тоже любим все на него складывать - ключи, очки, перчатки, сумки.

Кстати, прямо горжусь собой - пришёл мастер стиралку подключать, а у меня в ванной все сияет, и под-за стиралкой красота, и вообще не стыдно человека позвать, спасибо Чистому дому💕
Хлам выбрасывался безсчетно, себе время уделяла, семье тоже.
Раковина улыбается, и я улыбаюсь 😊
Не болейте никто😘
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю)
В гостиной и прихожей чисто) не скажу, что много там убиралась, просто дел там маловато ))
Протёрла пыль, подоконник, окно чистое, диван привела в порядок, немного пылесборников выкинула, пока муж не видел) пол помыла) хот споты убиты)
Ну и так по мелочи)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
отчет за неделю:
жизнь в гостиной корантинет так же как и я, поэтому ее не трогала, да в принципе не было настроения за прошедшую неделю на уборку
в замен разобрала аж 3,5 полки в шкафу, всю зиму запхнула на верхнюю полку, летнее спустила
с закрытыми глазами и дрожащими руками выкинула выкинула супур-пупер-мега крутые серьги времен институтской жизни
ну и помыла одну пару обуви, готовлю к уборке на сезонное хренение
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! В начале прошлой недели отлёживалась. В чт выползла на кухню, ужас! Поэтому отмывала там. То есть на эту неделю планирую долги по гостиной, и немножко осталось кухня. Вчера выбралась в магаз, хоть какие-то моющие средства взяла. В ср муж собирается заехать в супермаркет. Накатала ему список и говорю: "Мама просила мопы купить". Муж: "ЧТО???" Я: "Концы!" Он: "ЧТО??? Для меня концы- веревочная швабра". Я: "Вот это и нужно!" Типа общий язык нашли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу