Ищу совета 185# Маска от 16.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чуть чуть врут.
Эти источники были ближе к экватору....ну...там где Иудея и Египет .
Там день и ночь примерно равны. И зимы такой как у мамонтов в Мурманске не было. Поэтому за единицу принимался лунный цикл.
Потом некоторые умельцы, тогдашние психологи......один лунный цикл назвали типа годом.

900 лет - это по правильному 900 лунных циклов.
)).
И сколько в году лунных циклов?
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Последняя экранизация конечно была шикарной, именно эту сцену люблю особенно)
Да....в конце разборки у них начались не слабые))))
В плане психо-тем Достоевский походу самый крутой.
И добрый)))))))....сначала он хотел судьбу Родиона самоубийством закончить. Потом, всеж...на перевоспитание на каторгу отправил))).
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
мда...у подруги тоже похожая история - на все вопросы отвечает "я неуверенный в себе человек,поэтому я не могу это сделать", платит там каким то шарлатанам в онлайн-курсе Эволюция по 5 тыщ рублей в месяц. Итак уже 2 года( Пока толку ноль. Я лично не вижу никаких изменений со стороны. Работу бросила. Ни с кем не общается, кроме меня - ну потому что я все еще продолжаю надеяться, что она придет в себя,остальные уже забили( Вот такие тренинги личностного роста и духовного познания себя. Х.з., я не вижу тут роста,скорее наоборот даже. И вот как этим псевдогуру нестыдно наживаться так на людях, впаривая какую то чухню. Бизнес их процветает, как я посмотрела по инету. Вот на таких "специалистов" наши подруги нарвались.
После тренингов многие перестают общаться с семьями, а я спросила, разве не смысл тренинга примириться со своей семьей ? Она говорит что каждый делает свой выбор.
Вроде и правильно, но без семьи мы говно на палке, без поддержки, как то диковато для меня. Да и поводы часто смешные, одно дело если пьют, бьют издеваются, а часто простое недопонимание. Короче не верю я этому всему.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ок.
900/12=75 никак не 25 лет даже при таком раскладе. Но я могу сказать, что никто и никогда не стал бы считать возраст по лунному месяцу. Разве что возраст кукурузы.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После тренингов многие перестают общаться с семьями, а я спросила, разве не смысл тренинга примириться со своей семьей ? Она говорит что каждый делает свой выбор.
Вроде и правильно, но без семьи мы говно на палке, без поддержки, как то диковато для меня. Да и поводы часто смешные, одно дело если пьют, бьют издеваются, а часто простое недопонимание. Короче не верю я этому всему.
Это ж классика. Основная задача любого гуру отлучить человека от семьи, иначе как им управлять?
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
ок.
900/12=75 никак не 25 лет даже при таком раскладе. Но я могу сказать, что никто и никогда не стал бы считать возраст по лунному месяцу. Разве что возраст кукурузы.

Тех, которые доживали до 75)))....ваще ж за пророков считали.
И как пример приводили.
Потому что....обычно....20-30... Ну 40....
10 родилось....3 в младенчестве умерли, 3 от голода умерли, 3 до 25 дожили.
И....одному повезло)))) стал пророком)))))).

А как ещке возраст считать?
В те времена , когда по "900"лет жили))))))....не до счетов было)))) от кракадила бы сбежать успеть)).
 
Я

ЯНаталИЯ

Да....в конце разборки у них начались не слабые))))
В плане психо-тем Достоевский походу самый крутой.
И добрый)))))))....сначала он хотел судьбу Родиона самоубийством закончить. Потом, всеж...на перевоспитание на каторгу отправил))).
Подборка актеров - шикарная!) Игра тоже) Достойная вещь получилась, с надрывом, все как надо ))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тех, которые доживали до 75)))....ваще ж за пророков считали.
За пророков всегда считали и считают не по возрасту, а по способности прорицать будущее, поэтому пророком можно стать и в 20 лет.
Есть же документальные источники римской империи, где возраст указан, в документах отчётности, так что не будем спорить о таких глупостях.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Маска...есть хорошая английская поговорка ..."nobody is perfect". Неидеальность - это основное свойство человека. Робот идеален. И когда человек стремиться быть идеальным, получает другой эффект, зацикленный на себе любимом превращается в монстра. Знаю таких.
Я тоже одна и это да..тяжело. Я большую часть жизни прожила с чужим мне человеком...почему, квартира..ребенок. В результате...видно прожитое прожито зря. Только полтора года полной человеческой гармонии мне было послано за всю жизнь. Все встречи какие-то дурацкие..все не то. Готовлюсь стареть и помирать одна. Если ты молода, ищи, стучи, встречайся, пробуй, ошибайся, а вдруг...нет ничего страшнее одинокой, больной старости.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Будда достиг окончательного просветления, когда остановил развитие, так что все верно )
Будда вообще очень интересный персонаж был)).
Принц. Настоящий. Все у него было, и ничего ему за это не было)))
Впал в депрессию, сел под дерево и изрёк - жизнь страдание!
Окружающие, по жизни парились, они же не были принцами.
И не до раздумий им было.

И! Да! Они услышали истину!
И уверовали в гуру)).
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
В древнем Риме были документы с переписью патрициев и рабов, а так же философы, которые умели считать среднее арифметическое.

Ну да, это все было)).
Но пророков не было. Иначеб сохранили свою империю как то.
А так...каждый новый император чудил как то по своему.
Всех это запарило.
И ...Рим пал!)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Будда вообще очень интересный персонаж был)).
Принц. Настоящий. Все у него было, и ничего ему за это не было)))
Впал в депрессию, сел под дерево и изрёк - жизнь страдание!
Окружающие, по жизни парились, они же не были принцами.
И не до раздумий им было.

И! Да! Они услышали истину!
И уверовали в гуру)).
Раз девушка залипла на саморазвитии, наверное тоже не бедная ) вот ей и подсказка от такого же )
Хорош, прекращай, и так уже вся умная и красивая )
 
Я

ЯНаталИЯ

Будда вообще очень интересный персонаж был)).
Принц. Настоящий. Все у него было, и ничего ему за это не было)))
Впал в депрессию, сел под дерево и изрёк - жизнь страдание!
Окружающие, по жизни парились, они же не были принцами.
И не до раздумий им было.

И! Да! Они услышали истину!
И уверовали в гуру)).
У нас вон с Алтая упыри увезли Принцессу нашу, сколько местные старцы не просили, "не трогайте мощи! Хуже будет! " . Так потом так трясло, пол континента. Десятки поселений ушли под землю. Отомстила называется) Нельзя так могилы трогать.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После тренингов многие перестают общаться с семьями, а я спросила, разве не смысл тренинга примириться со своей семьей ? Она говорит что каждый делает свой выбор.
Вроде и правильно, но без семьи мы говно на палке, без поддержки, как то диковато для меня. Да и поводы часто смешные, одно дело если пьют, бьют издеваются, а часто простое недопонимание. Короче не верю я этому всему.
ага, ну просто принцип секты идет - всех кто вне их веры сразу нах. В сектах же втирают, что они особенные и их не понимают. и отвергают- мешают их саморазвитию)) Там тоже че то такое было у нее: про слабых людей, невидящих (неосознанных), что им (особенным) людям все завидуют - поэтому пытаются их вернуть к прежнему мышлению, назад в болото, к убогости. Последний тезис вызвал откровенный ржач, не смогла сдержаться) Еще "понравился" ее пересказ про поиски своего дела и финансов. Короче, там такая втёрка,что все должно быть легко и красиво. Т.е. человек начинает заниматься каким то там делом и вселенная сразу открывает все пути: попадаются нужные люди, сразу сыплются деньги - причем хорошие деньги:DТ.е. все должно быть легко и сразу, и без напряга. Т.е. процесс учебы чему то, получения первоначального опыта и т.д. там просто опускается - это неправильно,так быть не должно. Если все так долго и сложно - значит ты идешь не тем путем просто:Dвот такое учение) а еще там прикол был: кто появился на свет через кесарево - того в жизни ждут одни трудности и препятствия, и это обязательно нужно там снимать какими то песнопениями мантр и сеансами:rofl:за нормальные деньги, ес-но, дороже,чем обычный курс:D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, это все было)).
Но пророков не было. Иначеб сохранили свою империю как то.
А так...каждый новый император чудил как то по своему.
Всех это запарило.
И ...Рим пал!)
Рим пал, а империя существовала до 15 го века. И при чём тут это всё, когда речь о возрасте людей?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу