Ищу совета 23# Маска от 08.12.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
паспорта на трубу и арматуру
на любом сайте металлопроката.
Протоколы сварных соединений.
в любую лабораторию металла платишь и получаешь документы, а варить может хоть кто, по факту.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на любом сайте металлопроката.

в любую лабораторию металла платишь и получаешь документы, а варить может хоть кто, по факту.
Понимаешь это уже подлог. И в принципе покатит на статью УК поверь для потребителя это полный абзац.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мало вводных,за какую такую работу не платят?
Привет, Оля! :)
Кстати да. Мало вводных данных.
Тут ведь как. Если работа долгая, затратная и трудоемкая, то в процессе работы, получив предоплату в 50%, разумеется, и, если ты уже чувствуешь, что Заказчик будет долго платить, надо постараться вытащить из него максимум денег, скажем так, "процентовками". Ну там, материал заканчивается, привлекал стороннюю организацию для выполнения части работ, на транспорт и т.д. и т.п. Так, чтобы к концу работы сумма оставалась минимальной, получение которой можно и подождать какое-то время.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это в том случае, если ты генподрядчик. А если ты из бригады монтажников, то о каких паспортах речь?
А протоколы с самого сварочного аппарата, при сварке п/э труб такие печатаются. Вот их то и не сдавать подрядчику. Ну это как вариант.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серёг, была бы вода, я бы в середине магистрали заглушку вварил впотай, а тут газ, сдавать гостехнадзору, стописят комиссий всех мастей, + дом жилой люди без газа будут сидеть. Даже с договорами умудряются по пол года не платить.
Сань, а ручки с задвижек в "заложники" взять не? :rolleyes::giggle:
У меня так был исполнительный директор по сплитовому отделу. Клиент, не самый последний человек в нерезиновой, тянул с оплатой последней суммы, хотя вся работа давно уже была сделана и сдана под акты. Этот прикинул свою З/П, понял, что ему на что-то не хватает и поехал на объект. Созвонился с прорабом генподрядчика или доверенным лицом Заказчика, не помню уже, под каким-то предлогом попросил заказать ему пропуск, зашел, поснимал пульты и уехал :facepalm::D
Ой, что началось! Тот давай звонить, угрожать всеми, от бандитов, до налоговой и следственного комитета, этот включил дурака, упал на мороз и, типа ничего не знаю, наверно монтажники не поставили :ku::unsure:
Короче, через пару дней пришлось ехать, ставить все обратно, но и оплата не заставила себя долго ждать :)
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный аккаунт

если ты уже чувствуешь, что Заказчик будет долго платить, надо постараться вытащить из него максимум денег, скажем так, "процентовками". Ну там, материал заканчивается, привлекал стороннюю организацию для выполнения части работ, на транспорт и т.д. и т.п.
ХЗ, как бэ спорный механизм.. Обычно принято договариваться "на берегу".
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ХЗ, как бэ спорный механизм.. Обычно принято договариваться "на берегу".
Ну так, если ты чувствуешь, что готовится кидок, лучше уж "берега чуть подвинуть" чем потом попасть в черный список его телефона и безрезультатно пытаться забрать честно заработанные
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Многое может зависеть от характера руководителя. Вот к примеру: Около 10 лет мы сотрудничаем с фирмой, которая растамаживает нам грузы. Ребята работают отлично. Но вот каждый раз мой шеф задерживает им оплату. Работа выполнена, деньги есть, но вот тянет, тянет... У меня отличные взаимоотношения с ребятами и они знают, что я обеспечу им оплату, просто надо подождать. Неприятно все это - постоянно напоминать своему шефу, что надо оплатить выполненную услугу... За много лет работы я понял, что мой шеф тупо жопится платить. Хоть он и не владелец фирмы, а просто исполнительный директор. Ну характер у него такой.
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.488
Реакции
4.553
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бродяга, Сушки - они все такие, и не только работникам не платят, а и поставщикам за товар по полгода , год
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как я тебя понимаю, брат. Та же история. Я вчера потребовал договор подряда, так визгу было на всю гнилую контору. Из ой ребят молодцов, мы с напарником резко перекочевали в крохоборов и ленивых ублюдков. За период с 2014 года общая сумма невыплаченных мне за работу денег приближается к полумиллиону.:( Тут пять, там десять, тут двести, там сто...
Что тут скажешь? Вопрос только так можно решать, похоже.
В данном случае в суд. Отношения оформлены, есть акт выполненных работ. А такими действиями он усугубляет ситуацию. Успех неоднозначный, но мне кажется, это лучший путь.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маска,про чувство вины забудь. Ты сделал свою работу качественно и в срок,это заказчик - жлоб и не порядочный человек.
Звони,добивайся,это надо ТЕБЕ!!!
Когда свой бизнес был,ген.дир.с юр.отделом долгами занимались,были долги,кто же с этим не сталкивался. Работали почти всегда по 70-100% предоплате. Особенно,если подрядчики были.
С судами сложнее. Это возможно,если работа в белую,договор есть, да и другие документы,подтверждающие,что фирма - серьезная.
Если ИП и работаешь в черную,тут с судами сложнее.

Был у нас случай на заре предпринимательства,не оплатила фирма, а она оказалась почти обнуленная,не проверили тщательно,а,стараясь взять работу,пошли на минимальный аванс. Там и суд был,а что взять,когда ничего нет. Ее даже пробовали знакомые ФСБшники попугать, а она в их кабинете такой скандал закатила,что домогаются,что угрожают.Даже они с ней связываться не стали. Так и плакали наши денежки......
Кидалово - есть такое в нашей действительности,внимательнее приходится быть,чуйку развивать, но точно не страдать,что свои заработанные стараешься получить. Звони чаще,доставай и все получится),
Ну а,если не получится,перешагни и работай дальше,отнесись к этому, как к жизненному уроку.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
работал я как то с таким умным. Нас было трое, чертили всякие детальки, все срочно, все на вчера, как выдали чертежи нам показали дулю, ни трудового договора, ничего чем можно было аппелировать. Двоих уволили как сдали работу, я доделывать не стал сам потерялся.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаешь это уже подлог. И в принципе покатит на статью УК поверь для потребителя это полный абзац.
:eek: да ты что? ай-ай. ты думаешь об этом никто не знает?
10.gif
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сань, а ручки с задвижек в "заложники" взять не? :rolleyes::giggle:
У меня так был исполнительный директор по сплитовому отделу. Клиент, не самый последний человек в нерезиновой, тянул с оплатой последней суммы, хотя вся работа давно уже была сделана и сдана под акты. Этот прикинул свою З/П, понял, что ему на что-то не хватает и поехал на объект. Созвонился с прорабом генподрядчика или доверенным лицом Заказчика, не помню уже, под каким-то предлогом попросил заказать ему пропуск, зашел, поснимал пульты и уехал :facepalm::D
Ой, что началось! Тот давай звонить, угрожать всеми, от бандитов, до налоговой и следственного комитета, этот включил дурака, упал на мороз и, типа ничего не знаю, наверно монтажники не поставили :ku::unsure:
Короче, через пару дней пришлось ехать, ставить все обратно, но и оплата не заставила себя долго ждать :)
У нас всё попроще. Не те масштабы:)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50% предоплата, остальные 50 после выполнения работы. Без денег никому ничего не отдаю.
вот правильно. Я без оплаты, даже ногу с кровати не спущу, пошли в жопу. Особенно бесят клиенты, которые вначале пиздят о своей недвижимости в Черногории, а потом при озвучивании оплаты за регистрацию ООО -6000 тр. (между прочим ниже, чем во многих) начинают просить о скидке.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, нужно стараться в договоре все прописывать, начинать работу только после предоплаты. Если в договоре есть техзадание, четко придерживаться. Если фигня выходит, по договоренности не отступайте от него, путь меняют позиции техзадания под роспись заказчика. Потом не оберетесь геморроя. Знаю очень много случаев, когда заказчик уклоняется от приема работ, начинает докапываться с мелким нарушениям (которые на конечный результат не влияют, но все же являются нарушением) . Получается самое настоящее кидалово. В договоре обязательно укажите порядок принятие работ, с письменным уведомлением заказчика. Если заказчик уведомлен и не принял, без обоснования причины (письменно!) подавайте претензию и в суд.
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, нужно стараться в договоре все прописывать, начинать работу только после предоплаты. Если в договоре есть техзадание, четко придерживаться. Если фигня выходит, по договоренности не отступайте от него, путь меняют позиции техзадания под роспись заказчика. Потом не оберетесь геморроя. Знаю очень много случаев, когда заказчик уклоняется от приема работ, начинает докапываться с мелким нарушениям (которые на конечный результат не влияют, но все же являются нарушением) . Получается самое настоящее кидалово. В договоре обязательно укажите порядок принятие работ, с письменным уведомлением заказчика. Если заказчик уведомлен и не принял, без обоснования причины (письменно!) подавайте претензию и в суд.
Договор это понятно. Хотя, и с Договором можно потом долго ходить по судам, звонить и т.п.
Тут, как я понимаю, Маска, как Саня Слоник, работает как частник по договоренности, всерую.
Им точно ничего не остается, как звонить и напоминать о себе, если как я описывал выше не получается надавить на клиента, сделав результат работы временно недееспособным.
И нечего стесняться! Звонить и напоминать. Это ваши заработанные деньги. А он сэкономил, обратившись к частнику, получил услугу, еще и ведет себя непорядочно.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу