Ищу совета 23# Маска от 08.12.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: мужской 35 костя

"Знаете, что поражает?) Вот делаешь какую-то работу, и в процессе изготовления, заказчик из штанов выпрыгивает, всегда на связи, всегда отвечает на любые тупые вопросы, и днём, и ночью) Но когда ты сдаёшь эту работу и ждёшь денег - заказчику становится всё не важно) и на сообщения не всегда отвечает , и не больно и торопится)) И ты то сам почему то чувствуешь себя каким-то виноватым, когда лишний раз напоминаешь о себе)"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Костя, мне знакома такая ситуация и похожие мысли тоже возникают. Но! Свою работу вы сделали и имеете полное право ТРЕБОВАТЬ оплату своего труда.И поэтому с заказчиком надо общаться не с позиции просителя (именно из-за неё, мне кажется, возникает чувство вины), а с позиции человека, имеющего такое право - требовать оплату за проделанную работу.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​



Автор: мужской 35 костя

"Знаете, что поражает?) Вот делаешь какую-то работу, и в процессе изготовления, заказчик из штанов выпрыгивает, всегда на связи, всегда отвечает на любые тупые вопросы, и днём, и ночью) Но когда ты сдаёшь эту работу и ждёшь денег - заказчику становится всё не важно) и на сообщения не всегда отвечает , и не больно и торопится)) И ты то сам почему то чувствуешь себя каким-то виноватым, когда лишний раз напоминаешь о себе)"
[/SPOILER]
Как я тебя понимаю, брат. Та же история. Я вчера потребовал договор подряда, так визгу было на всю гнилую контору. Из ой ребят молодцов, мы с напарником резко перекочевали в крохоборов и ленивых ублюдков. За период с 2014 года общая сумма невыплаченных мне за работу денег приближается к полумиллиону.:( Тут пять, там десять, тут двести, там сто...
Что тут скажешь? Вопрос только так можно решать, похоже.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

бродяга

отчаянный велосипедист
Сообщения
277
Реакции
1.108
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Slonik, ты часом не в СУшке работаешь? я имею в виду СУ-155. только там уроды ЗП на пол года держут. я вот до сих пор за летние месяцы от них жду. маска. заказчики все такие уроды. потому что мы живем в мире уродов! и что бы не возникало подобных ситуаций бегай с автоматом и отстреливай сволочь! все это мысленно конечно же. а то реально возьмешь сайгу и устроишь кровавую баню на работе по совету какого то чувака с какого то форума
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я вчера выпрашивала свои 20 руб. целый день, чтобы доехать до дома. Пообедали в обед в кафешке с сотрудницей, хотя я планировала изначально в другом месте, дешевле пообедать. Она заплатила за нас обеих крупной суммой, а я ей отдала две сотни, говорю 20 рублей отдашь. Это была последняя наличка с собой. Три раза потом ей ещё напомнила, что мне на дорогу надо. В конце концов я её так на выходе уже и поймала случайно.
Ну что за люди... Я успокоиться не могу и спокойно жить, даже если рубль кому-то должна.
Так стыдно было ходить вчера и выпрашивать какие-то 20 рублей, своих...
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно, а можно не отдать 100 метров газопровода ?:rolleyes:
Надо сурпрыз оставить :rolleyes:
Нууу... так, чтобы работа была сделана, но функционировать все не могло )
Сам сколько раз зарекался! Но смотришь на человека, вроде, вполне вменяемый.
А потом бац, вторая смена (с)
 

brainy

Старожил
Сообщения
411
Реакции
924
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно же предоплата - это основа, если нет возможности взять 100%, хотя сейчас нет таких людей которые готовы сразу же расплатиться, тут ещё тоже зависит что за услуга или товар, ладно это лирика. В процессе работы все заказчики требовательны, но в процессе работы и ты должен быть не слишком мягок с ним, любой человек чувствует когда с ним сюсюкаются, а это расслабляет, позиция такая, ты деловой человек, ты выполняешь качественную услугу, заказчик должен это видеть и понимать с кем имеет дело, конечно если ты всё таки специалист в своем деле, а когда тебе задают вопросы и ты иногда не знаешь ответа и начинаешь юлить это видно, впоследствии с тобой отношение будет такое же. Выше правильно писали, ты звонишь с позиции жертвы. Ты сделал свою работу качественно, в сроки согласованные с заказчиком, значит ты в праве требовать свои деньги без всяких сомнений звони. Тут тебе нужна работа над собой, заказчик делает всё верно, он нашел слабинку и будет откладывать оплату до последнего, даже если и не хочет тебя кинуть. Я тоже должен поставщикам но деньги не отдаю, я получившие деньги вкладываю туда где рентабельней, и оплачиваю поставщикам тем которым выгоднее. Торговля мать её, заказчика цель как можно меньше заплатить, твоя цель как можно больше заработать))))) Где есть прогиб туда и давят)
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, а можно не отдать 100 метров газопровода ?:rolleyes:
Думаю что вот это как раз можно. Там же наверняка комплект документов, паспорта на трубу и арматуру должны идти. Протоколы сварных соединений. Вот их и не передавать. Без них это кусок трубы который нельзя эксплуатировать.
 
Сообщения
183
Реакции
579
Не курю с
15.12.2017
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется нужно с этим родиться , я имею ввиду иметь именно эту жилку коммерческую , хитрость , в хорошем смысле этого слова ! У меня вот этого нет к сожалению . Вот знаю людей которые делают намного хуже . . . . А платят им дороже и вовремя ! А я , лохопета , могу и в долг сделать , а потом меня кинут , а я и долг трясти не буду . . . Мне , видишь ли западло за ними бессовестными бегать ! Я выше этого . . . . Ну типа . . .
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю что вот это как раз можно. Там же наверняка комплект документов, паспорта на трубу и арматуру должны идти. Протоколы сварных соединений. Вот их и не передавать. Без них это кусок трубы который нельзя эксплуатировать.
Это в том случае, если ты генподрядчик. А если ты из бригады монтажников, то о каких паспортах речь?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, может тебе таким образом мстят вот за это ВОТ?
Тут скорее описка, потому, что обычно заказчик звонит среди ночи и спрашивает: "А можно Всё быстренько переделать, я по другому захотел".
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо сурпрыз оставить :rolleyes:
Нууу... так, чтобы работа была сделана, но функционировать все не могло )
Сам сколько раз зарекался! Но смотришь на человека, вроде, вполне вменяемый.
А потом бац, вторая смена (с)
Серёг, была бы вода, я бы в середине магистрали заглушку вварил впотай, а тут газ, сдавать гостехнадзору, стописят комиссий всех мастей, + дом жилой люди без газа будут сидеть. Даже с договорами умудряются по пол года не платить.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, ты часом не в СУшке работаешь? я имею в виду СУ-155. только там уроды ЗП на пол года держут. я вот до сих пор за летние месяцы от них жду. маска. заказчики все такие уроды. потому что мы живем в мире уродов! и что бы не возникало подобных ситуаций бегай с автоматом и отстреливай сволочь! все это мысленно конечно же. а то реально возьмешь сайгу и устроишь кровавую баню на работе по совету какого то чувака с какого то форума
Я тебя огорчу. Такой расклад от Владика, до Калининграда, а не только в СУшке, какой-то:(. К сожалению правила форума запрещают обсуждать политику, а так бы я высказал, что происходит по моему мнению.
 
У

Удаленный аккаунт

И ты то сам почему то чувствуешь себя каким-то виноватым, когда лишний раз напоминаешь о себе)"
Почувствовать себя эдаким кровососом-упырем это да иногда бывает. ВСтречаются такие особо талантливые личности, которые на этапе заказа со всем согласны и даже рады несказанно, а как к расчету дело - море слез прольют про то как "тяжко жить на свете пионеру Пете.." Но такие невычисляемые - я говорю - таланты - редкость. Обычно видно, что человек крайне неохотно будет расставаться с купюрами и проще себя обезопасить либо предоплатой, либо вообще завернуть.
Но это сторона так сказать эмоциональная.
А чтобы с конкретным швыряловом, да еще и массово.. давно не встречался.ТТТ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу