Ищу совета 9# Маска от 24.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:giggle:..., а он пусть про своё расскажет, исповедуются друг другу))) Если уж так "совесть" мучает....)
Есть люди, которые рассказывают об этом года через 3. Но там очень дружная семья. И никто, ни за что, не судит. Главное, что они прошли это испытание и "приняли=простили" свой опыт. Отношения вышли на новый ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ уровень. За это, они друг другу очень благодарны. Но у всех свои стадия отношения. Поэтому, все семьи и отношения (подход) индивидуальны. Некоторым и на смертном одре рассказывать нельзя ничего
mosking.gif
)
Молодые они еще,чтоб так откровенничать,страсти-мордасти только начнутся:cool:.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Маска. Я вот так и не поняла из всего описания. Ты какого-нибудь из этих мужчин любила? Ни слова любовь, ни даже влюбленность в описании ни одного ни второго нет.
И еще вот он в Чехию уехал. Вы хоть письма друг другу писали? По скайпу общались или вообще никакого общения не было? У нас с мужем так получилось, что мы год не виделись в самом начале наших отношений... но это были практически ежедневные письма, звонки, чаты, видеоконференции и т.п....
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с мужчиной (пусть будет "Д"), с которым у нас была взаимная симпатия и в последствии несколько раз был секс.
До сих пор не могу понять как я додумалась переспать с малознакомым человеком...
...несколько раз, с малознакомым....интересно....
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот интересно - был ли у Маски секс с мужчинами X,Y,Z до всей этой истории?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, какой смысл мусолить то что уже было. Это было, это не исправить! Дальше... не известно, что случилось бы с настоящим, без прошлого, такого, каким оно было... Жизнь она такая какая есть и у всех своя. У Вас такая. Никто не знает об этом факте биографии, вот и славненько... Все хорошо! Все здоровы! Будьте благодарны за то, что имеете. Просто переключитесь с этих мыслей, гоните их прочь, дабы не отравляли существование. Человек рожден для счастья. Возможно, больший грех - портить свою безмятежную жизнь этими мытарствами, чем причина страданий.
Берегите нервы - в жизни пригодится. Удачи Вам, любви и взаимопонимания (и с собой тоже)!
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сходить на исповедь, вывалить там всё, что есть на душе. ....И забыть.
Я когда прочитала маскин пост тоже подумала, что маске нужен кто-то, кто посмотрит из под лохматых бровей и скажет: ай-яй-яй, нехорошо то как! Не плачь, но больше так не делай) и кадилом погрозит))
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня были случаи, когда я изменяла своим парням, но это случалось тогда, когда мои чувства угасали и поэтому совесть меня никак не мучила-) И заканчивалось все одинаково, мы расставались. Расставались не по причине измены а просто потому что уже все, да они даже не знали что я там на стороне немножко того) Мужу не изменяла ни до свадьбы, ни естественно после) Совесть такая интересная штука, за измены бывшим парням - не колышет нисколечко, но я до сих пор вспоминаю, что в подростковом возрасте (16-18 лет не помню точно) украла на рынке трусы-) не так стыдно до сих пор, часто вспоминаю и так на душе противно, ужас(((
На тот момент, когда вы изменили своему парню, ваши чувства к нему остыли и вы хотели расставаться, как так получилось что вы опять его полюбили? Это немного странно, по крайней мере со мной такого не случалось. Если разлюбила, то уже все, обратно ну никак не заставить, даже если он со всех сторон такой хороший. Я рискну предположить, что совесть вас мучает не из за измены, а потому что живете с нелюбимым. Вы можете его уважать, как человека, как хорошего папу, и он просто отличный парень, но понимаете что он достоин, чтобы его любили, и что он достоин ответных чувств, а вы не можете... ну никак сердцу не прикажешь, да и еще факт измены в прошлом-(
Перестанет мучить или нет, сложно сказать, меня вот за трусы не перестает) и чего делать не знаю
Я тоже согласна с мнением Елизаветы, совесть мучает не из-за измены, а из-за того что живет с нелюбимым. Лично у меня такое же впечатление сразу сложилось.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Маске просто надо было выговориться. А кому расскажешь? И в себе держать тяжко. Вот и рассказала. Про это даже мудрая восточная сказка есть. Тайна - она жжет))))
Выговорилась и отпусти. У всех есть свои скелеты в шкафу."Пусть первый бросит камень,кто сам без греха"(с). Адам с Евой и те согрешили,что уж о нас,грешных,говорить)))))
Займись сегодняшней жизнью.
Высказанная здесь мысль,что,может,мужа то и не любишь. С этим разберись. Со своими сегодняшними чувствами к тем,кто сейчас с тобой рядом.
Или больше внимания уделяй дочери,ей,по подсчетам, около трех лет.
Возраст искренности,доверия,новых знаний и открытий. Направь свои эмоции на нее. Я сейчас с трех-летней девочкой занимаюсь. Все побочные мысли уходят(а мне за мои почти 60 есть о чем пострадать и погоревать). Дома в инете ищу игры-развивашки для нее. Когда с ней нахожусь,то и времени нет о чем-то еще думать.
Молодая еще, пусть это будет в твоей жизни самым неприятным воспоминанием))))
Советую никому в реале об этом не рассказывать. Вдруг к психологу соберешься или с подружками потрындеть,молчи об этом. "Знает один - никто не знает,знают двое - знает свинья"(народная мудрость).
Желаю тебе скорее гармонизироваться и радоваться жизни здесь и сейчас!!!
Долго собиралась написать свою мысль, а тут уже по сути все сказано. ППКС - в общем).
Добавлю немного от себя. Мудрость приходит все-таки с годами. И понимаешь, оглядываясь назад - вот тут была ошибка и урок, надо было изменить что-то в себе, еще одна/один и т.д. Философия, конечно, но... Человек не перестает совершенствоваться, если есть желание. Иногда надо чтобы ооооочень сильно дало по башке,чтобы дошло. Иногда надо просто помнить об ошибках, чтобы больше их не совершать. Но так уж убиваться сейчас уже не стоит. Раз жизнь все-таки вас свела, надо просто сделать выводы и жить дальше. И направить силы на созидание, а не разрушение себя.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
В одном гламурном журнале статья была про свиданки жителей Нью-Йорка или вообще американцев - не помню. Но суть в том, что пока человек находится на свободном рынке, то имеет полное право искать подходящий товар и иметь одновременно несколько партнеров.

Вы ведь могли бы сбегать в загс и расписаться до того, как он уехал. Но вы этого не сделали. Почему- то. Наверно, все-же, были все еще в поисках и сравнениях. В магазине же никто не хватает первый попавшийся товар, - а тут партнер на всю оставшуюся жизнь.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Форумчане, рассудите. Скажите, перестанет ли мучить совесть, и что делать в такой ситуации?
А за что совесть то мучает,? За то что еще с кем о переспала или за то что не любишь?
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо уметь прощать. И себя в том числе.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо уметь прощать. И себя в том числе.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.811
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогая Маска! В одном фильме я услышала замечательную фразу "Мы прощаем себя один раз, а ненавидим всю жизнь, каждый день запоминая плохое". Перестаньте себя ненавидеть за этот поступок, простите себя, по настоящему простите! Счастья Вам!:kiss:
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​



Автор: Женский, Белка, 27

"Моей истории уже больше 5 лет, но тем не менее душа все продолжает болеть и кажется, что эти события уже никогда не сотрутся из моей памяти...
Небольшая предыстория: мне 22 года, я вот-вот закончу университет, у меня есть молодой человек (назовём его "В") и жизнь в целом прекрасна.
В выиграл конкурс и должен уехать на стажировку в Чехию на целый год. На проводинах я лила слезы и обещала во что бы то ни стало дождаться, а В в свою очередь обещал, что после его возвращения мы поженимся.
За год разлуки мы практически не виделись и я стала забывать своего В... В этот период я познакомилась с мужчиной (пусть будет "Д"), с которым у нас была взаимная симпатия и в последствии несколько раз был секс.
До сих пор не могу понять как я додумалась переспать с малознакомым человеком...
На тот момент у меня не было чувств к В, они остыли, но не смотря на это, расставание я решила отложить до его возвращения. Он должен был вернуться через 2 месяца.
Тем временем ситуация приняла крайне неожиданный оборот: Д поставили диагноз "Гепатит С". Он оказался наркоманом. Мы расстались. Мой мир был разрушен. Последующие 6 недель пока я ждала результаты анализов стали для меня настоящим адом. Я и врагу не пожелаю пройти через это: я не могла есть, спать, учиться... снова начала курить и подсела на фенозепам.
В итоге у меня оказалось все чисто. Каждый день я благодарю Бога за то, что я не заболела этой страшной болезнью!
Жизнь начинает идти своим чередом. Возвращается В и мы продолжаем встречаться как ни в чем не бывало. Мне сложно ответить на вопрос почему я поступила так, почему не ушла, как смогла смотреть в глаза В... Скорее всего после пережитого кошмара мне были просто жизненно необходимы положительные эмоции. Через год мы поженились.
Прошло уже 5 лет. У нас прекрасная дочь. Но совесть мучает меня до сих пор, особенно осенью воспоминания охватывают меня со страшной силой. Иногда я даже жалею о том, что мы остались вместе ...
Форумчане, рассудите. Скажите, перестанет ли мучить совесть, и что делать в такой ситуации?"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
В памяти все остается..это твой опыт жизни. НЕ вздумай рассказать все мужу! Уверяю тебя, ничего супер плохого ты не сделала, он тогда не был твоим мужем, ты была свободна. У моей сестры похожая история, ее парень ушел в армию после 3 курса, она встретила чела, влюбилась,уже шили свадебное платье...а он оказался наркоманом и брачным мошенником, вруном. Она тут же все порушила, вернулся ее парень и они поженились, всю жизнь живут счастливо..2е детей, .ну и кому нужны воспоминания и анализ дурацких ошибок молодости?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу