Ищу совета 95# Маска от 15.06.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: О., 30 лет
"Здравствуйте. всем! Я живу в Белоруссии, у меня есть пятилетняя дочь и мама-пенсионер. Мой уровень жизни меня откровенно не устраивает. Наша родина в России. Хочу все бросить и вернуться туда. Не могу определиться в какой город мне поехать - хочется умеренный климат, хорошую экологию и отсутствие проблем с занятостью (образование высшее экономическое). Посоветуйте, опишите прелести своего города, его плюсы и минусы. Москву и Питер не предлагайте. Заранее спасибо. "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ростов-на-Дону. Если бы переезжала, то туда. Столица ЮФО, экономически и культурно развитый город, климат сравнительно южный, но нет жары и духоты Краснодара. Экология - ну так себе, пожалуй. Но в любом большом городе она не будет хорошей. Тут выбирать нужно, или без проблем с занятостью, и это большой город и смог, или это небольшой экологически чистый городок с одним молочным заводом и бабушками на велосипедах. Среднее - тут сложно посоветовать, в каждом регионе есть несколько относительно развитых крупных городов, но обычно там уровень жизни гораздо ниже, чем в региональном центре.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Екб. Холодно, грязно, дорого, дороги убиты, люди недоверчивые, кажется, что злые, на самом деле добрые. Уровень зп выше, чем в той же Казани. Работы тьма. Особенно низкоквалифицированной и низкооплачиваемой. Жилье дорогое. Но в сравнении с московскими ценами вполне себе ничего. Метро красивое. Леса живописные. Комары агрессивные. Клещи живые. В целом, жить можно. Но было бы лучше, если бы было теплее
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хочется умеренный климат, хорошую экологию и отсутствие проблем с занятостью (образование высшее экономическое)
Хмм. вводные потрясающие...Ну, посижу на чемоданах послушаю...Где это такое в РФ)
Если чего - я вторая в очереди на переезд))
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас увеличили пенсионный возраст. Если Вы готовы пойти в 63 (и в 68 лет если у вас стаж менее 40 лет), то.....
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас увеличили пенсионный возраст. Если Вы готовы пойти в 63 (и в 68 лет если у вас стаж менее 40 лет), то.....
ой, та бред вся эта пенсия. Так, типа, есть, и ладно.
Ну буду я старенькая, будет государство мне за ЖКХ помогать платить. Не больше. И вот не пофиг в 63 или в 68 моих лет это произойдет.
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой, та бред вся эта пенсия. Так, типа, есть, и ладно.
Ну буду я старенькая, будет государство мне за ЖКХ помогать платить. Не больше. И вот не пофиг в 63 или в 68 моих лет это произойдет.
Не пофиг... Одно дело в 55 (сейчас), а другое - 63 (будет) для женщины 8 лет... я по маме сужу, по другим родственникам... С 55 до 63 и на даче веселее работается, и с внуками бодрее возится. И болезней меньше.
Так что - разница есть!

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме стихотворение о недостижимости пенсионного возраста. В четверг, 14 июня, правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет.

Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера.

Одно радует - ЧТО МЫ НЕ КУРИМ И МНОГИЕ НЕ ПЬЮТ))). Глядишь, и дотянем)))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не пофиг... Одно дело в 55 (сейчас), а другое - 63 (будет) для женщины 8 лет... я по маме сужу, по другим родственникам... С 55 до 63 и на даче веселее работается, и с внуками бодрее возится. И болезней меньше.
Так что - разница есть!

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме стихотворение о недостижимости пенсионного возраста. В четверг, 14 июня, правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет.

Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера.

Одно радует - ЧТО МЫ НЕ КУРИМ И МНОГИЕ НЕ ПЬЮТ))). Глядишь, и дотянем)))
У нас теперь и выбора нет, придется ЗОЖничать)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пофиг... Одно дело в 55 (сейчас), а другое - 63 (будет) для женщины 8 лет... я по маме сужу, по другим родственникам... С 55 до 63 и на даче веселее работается, и с внуками бодрее возится. И болезней меньше.
Очень и очень многие работают, пока могут. Потому что пенсии очень часть не хватает, чтобы жить, даже выжить проблематично бывает под час. Я, к сожалению, ничего от государства не жду. Никаких морковок. Или сама себе обеспечу пенсионные накопления, или буду работать до гробовой доски. Мне через 30 с хвостиком лет на пенсию. Очень может быть, что к тому времени старость, по мнению государства, будет наступать в 75 или в 80. Или в 100 лет. Я не удивлюсь
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Очень и очень многие работают, пока могут. Потому что пенсии очень часть не хватает, чтобы жить, даже выжить проблематично бывает под час. Я, к сожалению, ничего от государства не жду. Никаких морковок. Или сама себе обеспечу пенсионные накопления, или буду работать до гробовой доски. Мне через 30 с хвостиком лет на пенсию. Очень может быть, что к тому времени старость, по мнению государства, будет наступать в 75 или в 80. Или в 100 лет. Я не удивлюсь
Я уже давно раздумываю, как себе кусочек хороший отложить на пенсию, чтоб на детях не висеть.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже давно раздумываю, как себе кусочек хороший отложить на пенсию, чтоб на детях не висеть.
Недвижимость покупать и сдавать. Тяжко, но мне этот вариант кажется правильным
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень и очень многие работают, пока могут. Потому что пенсии очень часть не хватает, чтобы жить, даже выжить проблематично бывает под час. Я, к сожалению, ничего от государства не жду. Никаких морковок. Или сама себе обеспечу пенсионные накопления, или буду работать до гробовой доски. Мне через 30 с хвостиком лет на пенсию. Очень может быть, что к тому времени старость, по мнению государства, будет наступать в 75 или в 80. Или в 100 лет. Я не удивлюсь
Дожить то ты доживёшь. А вот как доработать до 63 лет? В 40 уже проблема с трудоустройством. И где работать будем до пенсии?
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дожить то ты доживёшь. А вот как доработать до 63 лет? В 40 уже проблема с трудоустройством. И где работать будем до пенсии?
Вопросы грустные и риторические. Вообще грустно это все в глобальном плане.
Как помню обнаружила я в 1,5 ребенкиных года, что мое пособие на ляля будет составлять теперь 50 рублей ежемесячно до 3х лет. А садик нам раньше трех никто не даст. Как, блин, жить. А никого не е... Простите.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень и очень многие работают, пока могут. Потому что пенсии очень часть не хватает, чтобы жить, даже выжить проблематично бывает под час.
Так и доходы сейчас от двух источников, пения и подработка.
А мы теперь будем вкалывать до 63-68 и жить на зарплату, а потом уж не до подработок, уже сил не будет и жить нам на одну пенсию.
Всегда говорила, дети наше вложения самое надежное.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и доходы сейчас от двух источников, пения и подработка.
А мы теперь будем вкалывать до 63-68 и жить на зарплату, а потом уж не до подработок, уже сил не будет и жить нам на одну пенсию.
Всегда говорила, дети наше вложения самое надежное.
да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
17
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу