Ищу совета 95# Маска от 15.06.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А чем тебе Питер то плох? Под твои условия подходит....
Вот реально в недоумении и.....не буду предлагать :facepalm:
Питер вообще вне конкуренции.
Пока вся страна мерзла в мае - у нас жара +25 стояла :thumbup::thumbup::thumbup:
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пофиг... Одно дело в 55 (сейчас), а другое - 63 (будет) для женщины 8 лет... я по маме сужу, по другим родственникам... С 55 до 63 и на даче веселее работается, и с внуками бодрее возится. И болезней меньше.
Так что - разница есть!

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме стихотворение о недостижимости пенсионного возраста. В четверг, 14 июня, правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет.

Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера.

Одно радует - ЧТО МЫ НЕ КУРИМ И МНОГИЕ НЕ ПЬЮТ))). Глядишь, и дотянем)))
это геноцид
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я думала в Татарии самые лучшие) Еще я слышала образование у вас на уровне
Пару лет назад какая-то комиссия колесила по России, они признали лучшими наши дороги. Возможно просто мы лучше подготовились и самую плохую дорогу в центре закрыли на ремонт )))

Образование хз, наверно неплохое. ВУЗы вроде в десятку лучших входят. Или в двадцатку :)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
жесть...это что реально такие возрастные цензы сейчас пошли?
К сожалению, да.
Вот мне все бывшие сослуживцы рассказывают, как сейчас устраиваются:
Собеседования, рекрутер: "Здравствуйте! Вам сколько лет? 45? До свидания!"
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пару лет назад какая-то комиссия колесила по России, они признали лучшими наши дороги. Возможно просто мы лучше подготовились и самую плохую дорогу в центре закрыли на ремонт )))

Образование хз, наверно неплохое. ВУЗы вроде в десятку лучших входят. Или в двадцатку :)
Не. Дороги у вас вообще не плохие. Мне больше только в Москве понравились
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К сожалению, да.
Вот мне все бывшие сослуживцы рассказывают, как сейчас устраиваются:
Собеседования, рекрутер: "Здравствуйте! Вам сколько лет? 45? До свидания!"
блин, это че за жесть вообще? я вот только последние 2-3 начала себя наконец более-менее профиком чувствовать,свободно разбирающемся в профессии, а мне уже под сорокет, а до этого все накопления опыта было, очень многого не знала, да и сейчас много пробелов есть по своей специализации. Все это кривляние молодых специалистов - ну не может быть у человека в 28-29 лет большого проф. опыта, откуда он возьмется? За 2-3 работы после института что ли?) Энергии у молодых много и амбиций много, а вот знаний и опыта - увы))) А это на какую профессию такой отбор, если не секрет?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ой, та бред вся эта пенсия. Так, типа, есть, и ладно.
Ну буду я старенькая, будет государство мне за ЖКХ помогать платить. Не больше. И вот не пофиг в 63 или в 68 моих лет это произойдет.
IMG-20180615-WA0000.jpg
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
"Здравствуйте. всем! Я живу в Белоруссии, у меня есть пятилетняя дочь и мама-пенсионер. Мой уровень жизни меня откровенно не устраивает. Наша родина в России. Хочу все бросить и вернуться туда. Не могу определиться в какой город мне поехать - хочется умеренный климат, хорошую экологию и отсутствие проблем с занятостью (образование высшее экономическое). Посоветуйте, опишите прелести своего города, его плюсы и минусы. Москву и Питер не предлагайте. Заранее спасибо.
Хм, как раз Москва и Питер почти гарантируют отсутствие проблем с занятостью при наличии трудолюбия, остальные города - только если очень сильно повезет.
В моем родном и нежно любимом Питере климат для белоруса - пипец полный, в Москве полегче будет.
Если боитесь двух столиц, то искать небольшие города, в которых градообразующими предприятиями являются филиалы/ДО крупных госкорпораций (типа, Алроса, Росатома, Газпрома и тд)
Но, боюсь, что на российском рынке труда переизбыток специалистов с высшим экономическим образованием, так что для устройства на хорошо оплачиваемую экономическую специальность, Вы должны обладать какими-то специфическими навыками необходимыми на определенном предприятии, либо серьезными связями.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.907
Реакции
175.534
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хм, как раз Москва и Питер почти гарантируют отсутствие проблем с занятостью при наличии трудолюбия, остальные города - только если очень сильно повезет.
В моем родном и нежно любимом Питере климат для белоруса - пипец полный, в Москве полегче будет.
Если боитесь двух столиц, то искать небольшие города, в которых градообразующими предприятиями являются филиалы/ДО крупных госкорпораций (типа, Алроса, Росатома, Газпрома и тд)
Но, боюсь, что на российском рынке труда переизбыток специалистов с высшим экономическим образованием, так что для устройства на хорошо оплачиваемую экономическую специальность, Вы должны обладать какими-то специфическими навыками необходимыми на определенном предприятии, либо серьезными связями.
Росатом в подразделениях маленькие зарплаты. Это только в московском офисе старики сидят с премиями хорошими.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Росатом в подразделениях маленькие зарплаты. Это только в московском офисе старики сидят с премиями хорошими.
Видимо, в разных филиалах по разному: 7 лет отработала на АЭС в маленьком городке, на зп не жаловалась ;) Ну, а в Москве зп, по определению, выше.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.907
Реакции
175.534
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Видимо, в разных филиалах по разному: 7 лет отработала на АЭС в маленьком городке, на зп не жаловалась ;) Ну, а в Москве зп, по определению, выше.
Я сейчас работаю от Росатома в филиале в маленьком городе..... нууууу у нас в городе есть зарплаты и побольше.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я сейчас работаю от Росатома в филиале в маленьком городе..... нууууу у нас в городе есть зарплаты и побольше.
Градообразующее предприятие? Если да, то странно.
В градообразующих зп обычно выше, чем средняя по городу.
Но, я вспомнила Росатом, как одну из ГК, их не мало - у маски выбор есть :)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую с Дальнего востока, а именно г. Хабаровск! Тут ведь чисто индивидуально и кому что нравится. А так добро пожаловать!!!
Любимый и родной... Хабаровск
Плюсы и минусы Хабаровска!
Районы Хабаровска
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, как раз Москва и Питер почти гарантируют отсутствие проблем с занятостью при наличии трудолюбия, остальные города - только если очень сильно повезет.
В моем родном и нежно любимом Питере климат для белоруса - пипец полный, в Москве полегче будет.
Если боитесь двух столиц, то искать небольшие города, в которых градообразующими предприятиями являются филиалы/ДО крупных госкорпораций (типа, Алроса, Росатома, Газпрома и тд)
Но, боюсь, что на российском рынке труда переизбыток специалистов с высшим экономическим образованием, так что для устройства на хорошо оплачиваемую экономическую специальность, Вы должны обладать какими-то специфическими навыками необходимыми на определенном предприятии, либо серьезными связями.
Абсолютно согласна!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.907
Реакции
175.534
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Градообразующее предприятие? Если да, то странно.
В градообразующих зп обычно выше, чем средняя по городу.
Но, я вспомнила Росатом, как одну из ГК, их не мало - у маски выбор есть :)
нет у нас маленький филиальчик, с минимальным выпуском продукции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу