Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Утро, Алена, не отчитывалась давно. Решила не убирать вообще? :giggle:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день, Чистюлечки!:kiss:
Я на даче во че сделала. Обработала клумбы
Отчетик
20210508_173659.jpg

20210507_191353.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюлечки! :kiss:
Задание на понедельник

Экспресс-задание на сегодня - все лишние, не принадлежащие спальне вещи собрать и унести по местам, лежащие не на местах одежду, чашки, тарелки тоже. Создайте визуальный порядок в спальне.

Задание на вторник

Приберитесь в вашем домашнем офисе: протрите стол и технику, разберите бумаги, опустошите мусорное ведро.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в спальне и домашнем офисе? Потратьте 15 минут и выполните эти дела. Будет ли это в продолжение вчерашнего задания разбор документов или же вы переклеивать в спальне обои будете, не очень важно, главное, что вы наконец-то выполнили это откладываемое из раза в раз изо дня в день дело! Я вами горжусь! :)

Задание на четверг

Сегодня мы не будем убирать в прямом смысле слова. Я хочу, чтобы сегодня вы зашли в спальню с вашим КЖ, выдохнули и внимательно её осмотрели. Запишите в специальный раздел, что ещё надо сделать в спальне, чтобы вы были окончательно счастливы в ней находиться? Постирать занавески? Поменять покрывало? Покрасить потолок? Поменять это древнее трюмо на современный туалетный столик? Потратьте все 15 минут сегодня на это, смотря на комнату с разных ракурсов.

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол в спальне! :) И обязательно под кроватью! Да-да, не поленитесь и именно сегодня выкатите ящик из-под кровати и вымойте там пол.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
@natallja, отчет за прошлую неделю.
Квартира в порядке, сейчас мы там бываем набегами и почти не готовим. Перебрались на дачу. Ну а здесь совсем другие занятия. Разбираю хлам, что за зиму свезли, собираем качели, скамейки и всё, что убиралось на зиму. Стираю шторы, мою дом. За 15 минут не успеешь.
Сегодня сделали выходной, поехали на рыбалку. Сижу в машине, любуюсь дождём! 🤣
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@natallja отчет за прошлую неделю.
Ну кухне убирала по остаточному принципу, все силы пришлось бросить на балкон, а он у меня большой, на 2 комнаты.
Т.к. пора была переносить цветы и рассаду туда. Вся уборка балконная заняла времени за неделю 4,5 часа. Большей частью - это отмывание оконных рам от уличной пыли. Может есть какие-нибудь советы по мытью балконных рам? Как быстрее и лучше сделать это с двух сторон? Магнитный вариант - точно не мой, там ручки нет, я до верха не достану. Снимать и нести их в ванную тоже не буду и никому не дам), высоко и страшно. Я пока остановилась на насадке для мытья окон, которая с одной стороны поролоновая, а с другой - типа такой скребок. И длинный черенок купила для такой насадки. Ну и для натирания стекол обматываю эту насадку спец. тряпкой для зеркал и закрепляю резинкой.
На кухне, кроме уборки, выбросила одну сковороду, убрала клеенку старую со стола, положила прозрачную пленку (типа жидкое стекло) и купила прямоугольные салфетки текстильные для стола. Стол стал выглядеть современнее.
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja отчет за прошлую неделю.
Ну кухне убирала по остаточному принципу, все силы пришлось бросить на балкон, а он у меня большой, на 2 комнаты.
Т.к. пора была переносить цветы и рассаду туда. Вся уборка балконная заняла времени за неделю 4,5 часа. Большей частью - это отмывание оконных рам от уличной пыли. Может есть какие-нибудь советы по мытью балконных рам? Как быстрее и лучше сделать это с двух сторон? Магнитный вариант - точно не мой, там ручки нет, я до верха не достану. Снимать и нести их в ванную тоже не буду и никому не дам), высоко и страшно. Я пока остановилась на насадке для мытья окон, которая с одной стороны поролоновая, а с другой - типа такой скребок. И длинный черенок купила для такой насадки. Ну и для натирания стекол обматываю эту насадку спец. тряпкой для зеркал и закрепляю резинкой.
На кухне, кроме уборки, выбросила одну сковороду, убрала клеенку старую со стола, положила прозрачную пленку (типа жидкое стекло) и купила прямоугольные салфетки текстильные для стола. Стол стал выглядеть современнее.
По окнам могу сказать только, что я сначала хорошей сухой тряпкой, той, которая не оставляет разводов, собираю всю грязь. Именно на сухую, чтоб не устраивать "размазню". А потом только приступаю к мытью в привычном понимании. Тогда окна моются и быстрее и разводы проще полировать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюльки! :kiss:
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
По окнам могу сказать только, что я сначала хорошей сухой тряпкой, той, которая не оставляет разводов, собираю всю грязь. Именно на сухую, чтоб не устраивать "размазню". А потом только приступаю к мытью в привычном понимании. Тогда окна моются и быстрее и разводы проще полировать.
Спасибо, Наташа!
я бы не догадалась так сделать.
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Надо же все моют окна и я в тему, тоже мыла окна с наружной стороны. Поразбирала хотспоты, которые скопились дома,, пока все силы в саду-огороде. Ну и убирала там, куда добралась. В основном все дела на улице, весна 10lis10L
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Отчет за неделю с 10.05.- 16.05.
Убирала ванную комнату и туалет ( раздельно).
В ванной намыла кафель, стекл. штору душа, стир. машинку, раковину, краны, потом полы))). Перебрала рыльно-мыльные, что-то повыкидывала.
Наконец домыла 2 окна в спальне и кухне. Окно в комнате пока подождет, его потом с балконными буду вместе мыть.
Что-то еще по мелочам делала, уже не помню... :)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja отчет за прошлую неделю.
Ну кухне убирала по остаточному принципу, все силы пришлось бросить на балкон, а он у меня большой, на 2 комнаты.
Т.к. пора была переносить цветы и рассаду туда. Вся уборка балконная заняла времени за неделю 4,5 часа. Большей частью - это отмывание оконных рам от уличной пыли. Может есть какие-нибудь советы по мытью балконных рам? Как быстрее и лучше сделать это с двух сторон? Магнитный вариант - точно не мой, там ручки нет, я до верха не достану. Снимать и нести их в ванную тоже не буду и никому не дам), высоко и страшно. Я пока остановилась на насадке для мытья окон, которая с одной стороны поролоновая, а с другой - типа такой скребок. И длинный черенок купила для такой насадки. Ну и для натирания стекол обматываю эту насадку спец. тряпкой для зеркал и закрепляю резинкой.
На кухне, кроме уборки, выбросила одну сковороду, убрала клеенку старую со стола, положила прозрачную пленку (типа жидкое стекло) и купила прямоугольные салфетки текстильные для стола. Стол стал выглядеть современнее.
Тоже мою такой щеткой на длинном черенке. А магнитными я чуть окно не разбила соседям снизу - соскочила одна и повисла...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.235
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет. Закончила с окнами, навыбрасывалась от души:D
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.593
Реакции
7.656
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день.На этой неделе всё свободное от работы время провела в огороде,зато всё подготовила,большую часть посеяла, клумбы привела в порядок.Ездила к родителям помогала мыть окна.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер)
Отчёт: по ванной почти ничего не сделала :facepalm:помыла пол, унитаз, протерла зеркало, раковину и смесители)
Убиралась на балконе, выгребла много мусора)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!
Наташа @natallja, отчёт за неделю:
- запасы всего пополнила, особенно стирального средства (по скидке купила 10 литров), сменила зубные щётки, остальное всё норм.;
- все остатки от ремонта хранятся в кладовке, но до её разбирания ещё ход не дошел;
- стиральную машинку помыла изнутри и снаружи;
- пол в ванной вымыла, и под ванной тоже;
- ещё помыла окно на кухне и постирала тюль.
Игра 27 на выброс прошла успешно.
Сегодня выходной и я просто отдыхала и смотрела старые комедии.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.782
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу