Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.236
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет: Замечательная стодневка!!! Старалась выполнять все задания, втянулась... Да еще выбросила столько лишнего! Красота:ku:. А то ведь, когда начинала...
1621751151800.png
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и отчет по ванной. Если честно, то роль кухонной раковины (в том смысле, который заложен в данной теме) для меня играет, извините, унитаз. Я слежу за ним и утром и вечером, хотя, мы с мужем вдвоем сейчас, но у нас частный дом, и канализация у нас индивидуальная. Чуть зазевался, уже чувствуется как трубами начинает попахивать. Наверное, тонны биопрепаратов всяких, уксуса, соды и прочих дел использовано... Город у нас небольшой, шахтерский, поэтому во времена советской власти стали проводить централизованную канализацию и по частному сектору. До развала Союза не успели полностью сделать, в этот процент оставшихся попала и наша улица. У многих вода не задерживается и уходит из сливных ям в пустоты (в конце 19-го и начале 20-го веков на месте города были шахты), а нам вдвойне "повезло" - на месте нашего домовладения было шахтоуправление, и остался целИк, то есть не переработанный кусок породы. Да еще небольшой рукав от подземной реки тянется рядом. Так что... Вы меня, конечно, извините, девочки-мальчики, за такие подробности, но мы живем в этой реальности и приходится немного больше времени и сил уделять этому интимному вопросу, чтобы чувствовать себя достойно. Ну, а все остальное в нашем совмещенном санузле как обычно - плитку на стенах вымыла, ванну начистила, побрякушки выбросила, напольную плитку тоже поддержала в блестящем состоянии, ну и пр. Всем удачи!
Как я тебя понимаю! У нас тоже индивидуальная канализация. Чуть не уследишь и уже запах. Хотя вроде все по уму сделали.
Ну и мой отчет: ванну , унитаз вычистила. Но, в основном, занималась спальней. Сняла на лето все паласы, вымыла, вычистила, проветрила, ну и конечно, следом вымыла все полы и плинтуса. И занималась любимыми грядками
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.593
Реакции
7.656
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спальня с гостинной общие,поэтому и отчёт общий.В этом секторе порядок.В целом за 100 дней порядок везде (кроме детской,это зона неподдаётся,там подрастковый хаос😂).Много поменено вещей в интерьере,старое выкинуто,новое приобретено.Приходя домой чувствую радость и удовлетворение.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Отчет,:
Лишние вещи из спальной разложила по местам, прибрала в шкафах)
Перебирала детские вещи - добрые люди несколько пакетов отдали 🤪стирала, разбирала, складывала)
+Я детские вещи уже не нужные тоже насобирала в пакеты и отдала дальше по кругу) круговорот детских вещей :giggle:
Кажется, на этом всё Stickers-Spotty16 ничего не делаю и ничего не успеваю :facepalm:
А, ну ещё пол помыла, само собой) 27 вещей выкинула)
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет)
Отчет: все убрано и вымыто в рабочей зоне, ненужности выкинуты, в том числе старые простыни. Завтра пойду покупать новые. Время себе уделяю каждый день усиленно: хобби и шоппинг.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет! :)
Отчет по спальне: вещи разложены, полы вымыты. Домыла последнее окно в квартире - на кухне и поменяла рулонные шторы на нем.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, вот! Как к концу стодневка, так у меня какие-то выверты. Вчера была занята до полуночи, так что с отчетом опоздала. Да и спала на ходу. Как сегодня поднялась, ну, позанималась утренними делами и к форуму. Спасльня так и пульсирует уютом и негой, а гостиная на десерт. Вчера и сегодня - пыль протерла, пол протерла, на завтра нарезать цветов в вазу и завершить стодневку. Правда, из цветов... (глянула сейчас в окно) ура! начали набухать бутоны пионов. К завтрашнему утру начнут распускаться, их-то мы и ...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Отчет за прошлую неделю не отправила по техн. причинам ( не работал Интернет).
Все было сделано в спальне, все убрано, помыто. Даже пришлось разобрать шкаф с вещами ( не могла найти купальник - позагорать))) :eek: . Нашла... совсем в другом месте. Загорать не пошла, было ну очень жарко)))
Крайние дни стодневки убираю, то , что намусорили за выходные)))
Всем СПАСИБО!!!!:kiss:
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сначала решила написать отчет о стодневке, а потом уже нарезать цветов, они начали распускаться, так что...

Честно говоря, сама себе завидую, что участвую в таких интересных мероприятиях и думаю, что очень себя обедняют обычные люди, которые не курили и не бросали (их нет на нашем форуме), потому что не принимают участие в разных стодневках, месячниках и пр. Да они даже не подозревают, что существует такая радость, как общение с теми, кто бросает или бросил курить, что они испытывают, как друг другу помогают.

Столько боли на этом форуме, но и радости не меньше. Не подозревают, что даже на пятом году некурения возникает до легкого головокружения желание, даже не покурить, а вот, что-то в районе языка, будто чего-то не хватает. Но вдохнуть в себя дым не хочется. Как представишь, сразу неприятно так, сразу вспоминается, как голова болела дико, аж затошнит немного. Но, я отвлеклась от мысли...

Короче, обычные люди не знают, что такое наводить порядок в доме по 15 минут ежедневно и отчитываться. Что тебя понимают на страницах этого форума такие же бедолаги, как ты... В общем, единение душ, страстей, интересов. Не было бы счастья, да несчастье помогло... А ну его к хрену такое несчастье! Нажила себе (и не только я) проблем со здоровьем за 45 лет курения, но слава Богу, отказалась. Хочется верить, что навсегда.

Окончилась стодневка, работы выполнены... Будто что-то потеряла... А будет ли еще?
Желаю всем чистоты и порядка в доме, а значит, в душе. Счастья всем и удачи!
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.
Ну вот и последний отчёт в десятом юбилейном чистом доме.
Квартира убрана, везде чисто, прям не к чему придраться. Вот только ведро для мусора так и не купила. Вот прям завтра пойду и куплю :)
Наталья @natallja спасибо огромное, что была с нами, поддерживала, давала советы.
Зовите в следующий марафон:kiss:
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Леночка!:kiss:
Давно тебя не было :) Рада, что зашла, но мы заканчиваем...:ku:
Вовремя зашла. :) В этот раз мой ритм не совпал с временем проведения стодневки, будут ещё. Это не помешает мне убираться. Балкон вымыла.
ПыСы. Придётся добавить в еженедельные дела: мытьё отливов на окнах. Как я не люблю голубей, а ещё больше бабушек кормящих голубей под окнами.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Добрый день всем и с окончанием стодневки!
Отчет: квартира вылизана, визульного шума больше нет,
хлам выброшен, бытовая химия и нужности для дома докуплены. Дышать стало легко.
Спасибо за марафон!
 

Вложения

  • 20210505_180431.jpg
    20210505_180431.jpg
    536,2 KB · Просмотры: 55

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет:kiss:. Огромное спасибо за марафон. Он оказался очень нужным и полезном. Так понравилось быстренько разбирать хот споты и уже гораздо меньше заваливаются разные местечки. Приобрелась привычка собирать кучку ненужных вещей и это очень приятно, освобождаться от ненужного. А дружба с раковиной помогает увидеть места в квартире, которые надо быстро привести в порядок. Так что я очень благодарна за этот марафон. Ну а сейчас, не очень расслабляясь, займусь садом огородом. Желаю всем чистюлечкам не терять свой чистоплотный настрой:dance::676866858:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Чистюлечки, за марафон!:kiss:
Приносите свои последние отчеты, а я попрошу выдать вам медальки! :)
Спасибо тебе, Наташа) ты супер пупер кэп :676866858::kiss:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.633
Реакции
132.623
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Чистюлечки, за марафон!:kiss:
Приносите свои последние отчеты, а я попрошу выдать вам медальки! :)
Тебе спасибо, Наташечка.
Я без медальки, можно?)
Тут главная награда - чистый дом.
Всех благодарю за компанию, было приятно:kiss:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, Чистюлечки, за марафон!:kiss:
Приносите свои последние отчеты, а я попрошу выдать вам медальки! :)
Спасибо за марафон 🌹🌹🌹
Я кухню отмыла, в ванной выбросила кучу лишнего
На даче повыбрасывала всю рваную обувь и куртки (а то как бомжи прям🤭🤪)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.236
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Чистюлечки, за марафон!:kiss:
Приносите свои последние отчеты, а я попрошу выдать вам медальки! :)
Отчет. Чисто, выбрасывать нечего. "Чтобы выбросить что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное"- классика:). Спасибо,Наташ:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу