Мужчина имеет право требовать от женщины красивое тело

Что думаете?

  • Совсем свихнулись на своём зоже

    Голосов: 7 18,4%
  • Хорошая, правильная статья

    Голосов: 5 13,2%
  • Тогда и женщина имеет право требовать от мужика денег на уход за собой

    Голосов: 17 44,7%
  • У всех свои жизненные ценности, для меня красивое тело в женщине не главное (м)

    Голосов: 3 7,9%
  • Я сама не идеальна, но нравлюсь себе и мужчинам, никому не позволю говорить, что мне нужно худеть

    Голосов: 7 18,4%
  • Ну, если он сам Аполлон, то, может, и имеет право, а так... Шел бы он

    Голосов: 13 34,2%

  • Всего проголосовало
    38
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Автор София Гудим (источник не точен)
svetlana-loboda-chb-muzhlan-kucheryavyj-telo-fon.jpg

Никак не могу понять – почему мужчина не имеет права хотеть и просить от своей женщины – красивого тела? То есть право «быть такой, как хочу я» - у женщин есть, а у мужчин лишь обязанность – любить, что дают? Так что ли? Объясню на примере, почему это абсолютная чушь.

Есть у меня товарищ, а у него жена. Ему 40, ей 27. Пять лет назад у них родился прелестный здоровый ребёнок. Через полгода после родов я приехала к ним в гости и ужаснулась. Вместо молодой и стройной девочки передо мной стояла довольная баба под 90кг. весом. Роды, кормление, гормоны, дай ей время – примерно такие разговоры я тогда вела с другом. Он, весьма не глупый товарищ, всё понимал, к жене относился с нежностью, но… не хотел её. Секс из семейной жизни исчез, тогда мы думали – временно.

Прошло, стесняюсь вам сказать, пять лет. Его жена не просто не похудела, а расплылась ещё больше. За эти годы было перепробовано всё – попытка вместе ходить в зал, сертификаты на программу диетолога, длинные разговоры, отпуска с фитнес-программой, здоровым питанием и spa-программами. Деньги позволяют всё, что хочется, вплоть, до пластической хирургии и отменных психотерапевтов и эндокринологов. Как вы догадываетесь, ничего не сработало. Она продолжает ЖРАТЬ так, что я со своими эпизодическими срывами «съела килограмм кексов» - нервно курю в сторонке. Она не видит в себе проблемы, ей хорошо, вкусненько и комфортно. А он, конечно же, в её глазах – сволочь, потому, что…

Нежность и благодарность за рождение ребёнка превратилась у него в откровенную брезгливость и нежелание даже трогать жену. Секса с ней естественно нет, да и спят они уже в разных кроватях. Да, он ей изменяет регулярно и систематично – он здоровый мужчина, у него, знаете ли, стоит на красивых женщин. Единственное, что сегодня скрепляет их брак – это любовь к сыну, но, думаю, недолго осталось. Он уйдёт, не сегодня, так завтра - среди одноразовых романчиков встретится ему та, в которую он не только засунет член, но и вложит свою душу.

Так вот расскажи я эту историю без собственных оценок, в комментариях все бы напустились на мужчину с воплями «А что ты сделал, чтобы помочь ей стать красивой?». Да всё он сделал. Просто она не видит проблему. Как на неё не укажи. Ей удобно - а что, муж есть, а в форме себя держать не надо, куда он от ребенка денется.

Жуткая логика.

Женщина имеет теоретическое право быть любой – толстой или тощей, асексуальной или сексуальной, ужасно одетой – да какой угодно, на здоровье, лишь бы ей самой нравилось. Она может есть запоем тортики, не заниматься спортом, не ходить ко врачам, гробить свой здоровье и плевать на собственного мужа – пожалуйста. Отобрать это право невозможно.

Но почему вы отбираете право мужчины – не принимать её такой? Почему вместо простой правды – «тебе стоило бы похудеть, на мой вкус» - он должен придумывать какие-то невероятные приёмы, иначе ВСЁ – он козёл, виноват, не нашёл подхода! Почему вы смело отбираете у мужчин право не хотеть тело, которое ему противно?

Вчера прочитала комментарий: - Если бы мой муж сказал, что я толстая, я бы с ним не три дня не разговаривала, а убила бы! С какой радости? Только потому, что неудобная ПРАВДА ранит? Давайте уже как-то по справедливости: - да, женщина может быть любой, - да, мужчина имеет право говорить правду и не хотеть жирное тело. Что вы прикажете делать моему товарищу? Пить виагру? Страдать всю жизнь?

И нечего обижаться!
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alegoria

Там, где есть слово "требование", можно закрывать пост, не глядя. Ляля громко кричит, сучит ножками и требует сисю. Настроить взаимодействие с партнером так, чтобы он понимал ваши потребности и получал адекватную обратную связь - это разговор взрослого человека. А в таком виде - детский сад "Сопелька".
Возможно, она некорректно выразилась. Смысл в том, что мужчина имеет право быть недовольным фигурой своей жены и говорить ей об этом, а она, в свою очередь, имеет право на такое тело, какое ей нужно или удобно. И что тогда делать - расходиться, что ли, или по бабам гулять?
 
A

Alegoria

Адекватная обратная связь - это не запиливание разговорами. Это прояснение последствий. Да, ты имеешь право, и тогда последствия будут такими. Да, я имею право, и мои права будут реализованы таким способом. Ничего сверхъестественного. Спокойно, в режиме регламентирования. А в посте через эмоции, преувеличения и акценты раздут нехилый невроз. Читаешь, там ощущения надрывного истеричного выкрика половины фраз.
Ну, просто автор - это фитоняшка с шикарнейшей фигурой, думаю, она это всё писала на эмоциях, и само собой понятно, что для неё красивое тело - это один из приоритетов в жизни.
И всё же в том примере видно, что жена не хотела делать вообще ничего, чтобы похудеть. Наверное, ему стоило тогда ей регламентировать, что он будет ходить по другим бабам))
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Там, где есть слово "требование", можно закрывать пост, не глядя. Ляля громко кричит, сучит ножками и требует сисю. Настроить взаимодействие с партнером так, чтобы он понимал ваши потребности и получал адекватную обратную связь - это разговор взрослого человека. А в таком виде - детский сад "Сопелька".
о! с возвращением?)
 
A

Alegoria

Люди всегда красиво стыкуются неврозами. Она ничего не хочет делать, он гуляет - это симптомы общей дисфункции семьи, которую строят два человека, а не один. Там всегда системные процессы, а не точечные. Почему ей стало плевать на него и его желания - открытый вопрос. Мож он ее сам так заебал, что ей проще отстраниться и тихо благословить на левак. Почему вместо честного отказа от отношений он продолжает с ней жить - тоже вопрос, и дети тут не при делах, любовь к ребенку не привязана к проживанию на одной территории, это социально приемлемая отмазка. В общем, вопросов много, и в итоге они приведут куда-то в обоюдную системную дисфункцию, а не в лишний вес, требования и обвинения.
Ну, ты так-то всё правильно говоришь, конечно. Я просто в последнее время увлеклась просмотрами различных роликов фитнес - тренеров, и что меня удивило - большинство из них считают именно так, как написано в этом посте. То есть, там не рассматривается совокупность факторов, в том числе и обозначенная тобой, которые могут приводить к таким ситуациям. Просто ставится во главу конкретно лишний вес. Ну, оно, в принципе, и понятно - ведь эти люди живут спортом. Я прям увлеклась рассказами одного фитнес - чувака и тут вижу у него на стене такой репост. Печаль... Получается какой-то плоский подход.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я лично предпочел бы адекватную партнершу "в теле", нежели стерву-стройняшку
Ибо с возрастом сексуальное влечение уступает место другим чувствам.
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Первично, это полное неприятие обоих друг друга. Если бы были чувства и нормальные семейные ценности, то и она бы слелала усилие над собой и начала худеть, и он не ходил бы "на лево". Вывод прост. Семье кранты, даже если она похудеет, а он признает, что он был не прав и вел себя как кобель.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Автор София Гудим (источник не точен)
svetlana-loboda-chb-muzhlan-kucheryavyj-telo-fon.jpg

Никак не могу понять – почему мужчина не имеет права хотеть и просить от своей женщины – красивого тела? То есть право «быть такой, как хочу я» - у женщин есть, а у мужчин лишь обязанность – любить, что дают? Так что ли? Объясню на примере, почему это абсолютная чушь.

Есть у меня товарищ, а у него жена. Ему 40, ей 27. Пять лет назад у них родился прелестный здоровый ребёнок. Через полгода после родов я приехала к ним в гости и ужаснулась. Вместо молодой и стройной девочки передо мной стояла довольная баба под 90кг. весом. Роды, кормление, гормоны, дай ей время – примерно такие разговоры я тогда вела с другом. Он, весьма не глупый товарищ, всё понимал, к жене относился с нежностью, но… не хотел её. Секс из семейной жизни исчез, тогда мы думали – временно.

Прошло, стесняюсь вам сказать, пять лет. Его жена не просто не похудела, а расплылась ещё больше. За эти годы было перепробовано всё – попытка вместе ходить в зал, сертификаты на программу диетолога, длинные разговоры, отпуска с фитнес-программой, здоровым питанием и spa-программами. Деньги позволяют всё, что хочется, вплоть, до пластической хирургии и отменных психотерапевтов и эндокринологов. Как вы догадываетесь, ничего не сработало. Она продолжает ЖРАТЬ так, что я со своими эпизодическими срывами «съела килограмм кексов» - нервно курю в сторонке. Она не видит в себе проблемы, ей хорошо, вкусненько и комфортно. А он, конечно же, в её глазах – сволочь, потому, что…

Нежность и благодарность за рождение ребёнка превратилась у него в откровенную брезгливость и нежелание даже трогать жену. Секса с ней естественно нет, да и спят они уже в разных кроватях. Да, он ей изменяет регулярно и систематично – он здоровый мужчина, у него, знаете ли, стоит на красивых женщин. Единственное, что сегодня скрепляет их брак – это любовь к сыну, но, думаю, недолго осталось. Он уйдёт, не сегодня, так завтра - среди одноразовых романчиков встретится ему та, в которую он не только засунет член, но и вложит свою душу.

Так вот расскажи я эту историю без собственных оценок, в комментариях все бы напустились на мужчину с воплями «А что ты сделал, чтобы помочь ей стать красивой?». Да всё он сделал. Просто она не видит проблему. Как на неё не укажи. Ей удобно - а что, муж есть, а в форме себя держать не надо, куда он от ребенка денется.

Жуткая логика.

Женщина имеет теоретическое право быть любой – толстой или тощей, асексуальной или сексуальной, ужасно одетой – да какой угодно, на здоровье, лишь бы ей самой нравилось. Она может есть запоем тортики, не заниматься спортом, не ходить ко врачам, гробить свой здоровье и плевать на собственного мужа – пожалуйста. Отобрать это право невозможно.

Но почему вы отбираете право мужчины – не принимать её такой? Почему вместо простой правды – «тебе стоило бы похудеть, на мой вкус» - он должен придумывать какие-то невероятные приёмы, иначе ВСЁ – он козёл, виноват, не нашёл подхода! Почему вы смело отбираете у мужчин право не хотеть тело, которое ему противно?

Вчера прочитала комментарий: - Если бы мой муж сказал, что я толстая, я бы с ним не три дня не разговаривала, а убила бы! С какой радости? Только потому, что неудобная ПРАВДА ранит? Давайте уже как-то по справедливости: - да, женщина может быть любой, - да, мужчина имеет право говорить правду и не хотеть жирное тело. Что вы прикажете делать моему товарищу? Пить виагру? Страдать всю жизнь?

И нечего обижаться!
ну, мне тоже этот вопрос интересен. видела много мнений - от *любить должны любую, раз уж выбрали в жены* до *мужики любят глазами*. Сама склоняюсь больше к первому варианту, сужу по себе - меня не заставишь меняться внешне ради партнера и от партнера я подобного тоже не жду. я тебя выбирала не только за форму ягодиц, поэтому если они у тебя будут до 70ти круглыми - то это плюс, но если отвиснут - большой беды не будет. как-то так.
 
A

Alegoria

ну, мне тоже этот вопрос интересен. видела много мнений - от *любить должны любую, раз уж выбрали в жены* до *мужики любят глазами*. Сама склоняюсь больше к первому варианту, сужу по себе - меня не заставишь меняться внешне ради партнера и от партнера я подобного тоже не жду. я тебя выбирала не только за форму ягодиц, поэтому если они у тебя будут до 70ти круглыми - то это плюс, но если отвиснут - большой беды не будет. как-то так.
Возможно, женщины более лояльны в этом вопросе, а для мужчин такие вещи важнее? меня просто иногда поражает, как адекватный на первый взгляд мужчина выдает нечто вроде "я б сразу развёлся, если она на 10 кг будет толще"
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Возможно, женщины более лояльны в этом вопросе, а для мужчин такие вещи важнее? меня просто иногда поражает, как адекватный на первый взгляд мужчина выдает нечто вроде "я б сразу развёлся, если она на 10 кг будет толще"
не знаю, может быть) я слабо представляю как оно там у мужчин в голове все устроено.. намного ли отличается от женского восприятия?)
 

Phoenix

Я вернулся
Сообщения
3.378
Реакции
8.669
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Постоянно вижу на примере многих знакомых такую же картину. До свадьбы жена - няшка, через пару лет после - какашка. И с мужиками так бывает, но немногим реже. В целом я мужика понимаю и поддерживаю. Он выбрал одну женщину, а жить приходится с другой, которая внешне сильно отличается от первоначального варианта. А жирофетишизм к мужикам с годами брака не всегда приходит.
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ну, мне тоже этот вопрос интересен. видела много мнений - от *любить должны любую, раз уж выбрали в жены* до *мужики любят глазами*. Сама склоняюсь больше к первому варианту, сужу по себе - меня не заставишь меняться внешне ради партнера и от партнера я подобного тоже не жду. я тебя выбирала не только за форму ягодиц, поэтому если они у тебя будут до 70ти круглыми - то это плюс, но если отвиснут - большой беды не будет. как-то так.
И все таки, в большей степени, "мужики любят глазами". Если бы герою данного поста было бы пофиг, то он бы не начал ходить "на сторону". Для мужчины важно, чтобы рядом была ухоженная, симпатичная жена, а не "лифтерша Люся". Так что я,все таки, в данном вопросе, придерживаюсь мнения, что женщина ДОЛЖНА за собой следить после родов. Понятно, что не у всех беременность проходит бесследно, но и лишний вес можно держать хоть в какой то, но форме.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По моему встречаются чаще диаметрально противоположные ситуации: жена рожает детей и тем не менее приводит себя в порядок, худеет и проч. А муж отжирается как свин на ферме и ходит выпучив пузо, попивая пиво. Но в то же самое время, его нужно хотеть и выполнять супружеский долг, не просто выполнять, а с удовольствием и радостью. Что ж теперь, жене и матери налево бежать? Разговоры о том, что надо худеть, что большой вес это вредно, опасно и некрасиво - уже переразговорены и не раз.
На мой взгляд, такие ситуации встречаются чаще
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И все таки, в большей степени, "мкжики любят глазами". Если бы герою данного поста было бы пофиг, то он бы не начал ходить "на сторону". Для мужчины важно, чтобы рядом была ухоженная, симпатичная жена, а не "лифтерша Люся". Так что я,все таки, в данном вопросе, придерживаюсь мнения, что женщина ДОЛЖНА за собой следить после родов. Понятно, что не у всех беременность проходит бесследно, но и лишний вес можно держать хоть в какой то, но форме.
у меня тогда вопрос - если я завтра мужу изменю - могу ли я нести свою измену с гордостью мотивируя это тем, что у мужа - большой живот?)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему нет? А то криков много, типа "Пусть любит меня такую, какая есть...и т.д.", а сами же почему-то считают, что могут требовать от мужа "зарабатывать больше, поменьше проводить времени с друзьями и т.д."
Если мужчина знакомится и начинает встречаться с полной женщиной и потом начинает на нее наезжать, чтоб похудела - одно, а когда он полюбил стройняшку-красавицу, а потом получил слона - другое.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у меня тогда вопрос - если я завтра мужу изменю - могу ли я нести свою измену с гордостью мотивируя это тем, что у мужа - большой живот?)
Пока я писала, почти о том же написали :D
 
A

Alegoria

Постоянно вижу на примере многих знакомых такую же картину. До свадьбы жена - няшка, через пару лет после - какашка. И с мужиками так бывает, но немногим реже. В целом я мужика понимаю и поддерживаю. Он выбрал одну женщину, а жить приходится с другой, которая внешне сильно отличается от первоначального варианта. А жирофетишизм к мужикам с годами брака не всегда приходит.
Ну, не обязательно же прямо крайности - сначала модель, а потом жирная свинья. Допустим, она была стройная до брака, потом набрала килограмм 5-10 и не хочет скидывать. Ну, ей так комфортно. Не жирная она.
Просто аппетитные формы. Имт, допустим, на верхней границе нормы.
А он такой недоволен. Что же делать?
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Женщина имеет теоретическое право быть любой – толстой или тощей, асексуальной или сексуальной, ужасно одетой – да какой угодно, на здоровье, лишь бы ей самой нравилось. Она может есть запоем тортики, не заниматься спортом, не ходить ко врачам, гробить свой здоровье и плевать на собственного мужа – пожалуйста. Отобрать это право невозможно.
Исходя из такой "логики" она может начать и бухать и наркоманить, а что, это же ее право. Бред. Женщина всегда должна оставаться женщиной, и гормоны и кормление здесь вообще не при чем. Это все просто отговорки и нелепые отмазки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу