Сила воли Потерять здоровье бесплатно без СМС и регистрации :)

Не курю с
4 Мар 2023
Способ отказа
Сила воли

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
На момент создания темы не курю полных 110 дней.

Дано
: Мальчик, 31 годик. Стаж 13лет, из них последние 5 лет преимущественно айкос 1,5-2 пачки в день. Планировал бросить в ранние 30, дабы прожить подольше и повеселее.

Как бросил:
Мой способ - страх.
Бросил как только узнал, что у моей матери выявили ХОБЛ. Я был испуган до усрачки (мать была преимущественно пассивной курильщицей в определенный период ее жизни). "Раз она заработала ХОБЛ, значит моим легким уже гарантированно конец" - вот с такими мыслями я и бросил.

Что происходит сейчас:
Когда я курил, то ощущал себя абсолютно здоровым и счастливым человеком, а сейчас мне очень плохо. Выгляжу, наверное, как герой, который на моем аватаре.

Побочки:
У меня охрип голос + все время присутствует слизь в горле, иногда больше, иногда меньше, часто мешает разговаривать, как будто обволакивает голосовые связки, (приходится делать "кхе-кхе"). Не откашливается. Периодически першит в горле, но кашля, опять же, нет.

Кашель есть только сразу же после еды (не всегда), особенно если запить еду холодной газировкой. В этом случае пару раз получалось откашлять немного слизи - она была прозрачная.

Что я уже попробовал:
Терапевт меня слушал 2 раза - хрипов в легких не услышал, что странно.
Пил 2 недели отхаркивающее а ля АЦЦ, безрезультатно.
Пил больше воды.
Пил таблетки, которые уменьшают выработку желудочного сока, тоже не помогло.
Жду записи к пульмонологу и ЛОРу.

Какие у меня мысли:
Есть нешуточное ощущение, что я пришел к успеху, заработав себе ХОБЛ, а постоянная слизь в горле - это показатель хронического вялотекущего воспаления и разрушения легких или бронхов. Слизь и першение в горле просто отравляют жизнь и мешают работать. Хочется, вообще, не разговаривать.

Я не испытываю абсолютно никакой радости по поводу того, что бросил, как, собственно, и тяги к сигаретам/чему-либо никотиносодержащему.
 
Последнее редактирование:

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.445
Реакции
47.420
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На момент создания темы не курю полных 110 дней.

Дано
: Мальчик, 31 годик. Стаж 13лет, из них последние 5 лет преимущественно айкос 1,5-2 пачки в день. Планировал бросить в ранние 30, дабы прожить подольше и повеселее.

Как бросил:
Мой способ - страх.
Бросил как только узнал, что у моей матери выявили ХОБЛ. Я был испуган до усрачки (мать была преимущественно пассивной курильщицей в определенный период ее жизни). "Раз она заработала ХОБЛ, значит моим легким уже гарантированно конец" - вот с такими мыслями я и бросил.

Что происходит сейчас:
Когда я курил, то ощущал себя абсолютно здоровым и счастливым человеком, а сейчас мне очень плохо. Выгляжу, наверное, как герой, который на моем аватаре.

Побочки:
У меня охрип голос + все время присутствует слизь в горле, иногда больше, иногда меньше, часто мешает разговаривать, как будто обволакивает голосовые связки, (приходится делать "кхе-кхе"). Не откашливается. Периодически першит в горле, но кашля, опять же, нет.

Кашель есть только сразу же после еды (не всегда), особенно если запить еду холодной газировкой. В этом случае пару раз получалось откашлять немного слизи - она была прозрачная.

Что я уже попробовал:
Терапевт меня слушал 2 раза - хрипов в легких не услышал, что странно.
Пил 2 недели отхаркивающее а ля АЦЦ, безрезультатно.
Пил больше воды.
Пил таблетки, которые уменьшают выработку желудочного сока, тоже не помогло.
Жду записи к пульмонологу и ЛОРу.

Какие у меня мысли:
Есть нешуточное ощущение, что я пришел к успеху, заработав себе ХОБЛ, а постоянная слизь в горле - это показатель хронического вялотекущего воспаления и разрушения легких или бронхов. Слизь и першение в горле просто отравляют жизнь и мешают работать. Хочется, вообще, не разговаривать.

Я не испытываю абсолютно никакой радости по поводу того, что бросил, как, собственно, и тяги к сигаретам/чему-либо никотиносодержащему.
Ну ты подожди себе диагнозы ставить. Надо послушать что скажет врач, назначит лечение.
 

nika_mi

Дивергент
Сообщения
6.446
Реакции
10.988
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На момент создания темы не курю полных 110 дней.

Дано
: Мальчик, 31 годик. Стаж 13лет, из них последние 5 лет преимущественно айкос 1,5-2 пачки в день. Планировал бросить в ранние 30, дабы прожить подольше и повеселее.

Как бросил:
Мой способ - страх.
Бросил как только узнал, что у моей матери выявили ХОБЛ. Я был испуган до усрачки (мать была преимущественно пассивной курильщицей в определенный период ее жизни). "Раз она заработала ХОБЛ, значит моим легким уже гарантированно конец" - вот с такими мыслями я и бросил.

Что происходит сейчас:
Когда я курил, то ощущал себя абсолютно здоровым и счастливым человеком, а сейчас мне очень плохо. Выгляжу, наверное, как герой, который на моем аватаре.

Побочки:
У меня охрип голос + все время присутствует слизь в горле, иногда больше, иногда меньше, часто мешает разговаривать, как будто обволакивает голосовые связки, (приходится делать "кхе-кхе"). Не откашливается. Периодически першит в горле, но кашля, опять же, нет.

Кашель есть только сразу же после еды (не всегда), особенно если запить еду холодной газировкой. В этом случае пару раз получалось откашлять немного слизи - она была прозрачная.

Что я уже попробовал:
Терапевт меня слушал 2 раза - хрипов в легких не услышал, что странно.
Пил 2 недели отхаркивающее а ля АЦЦ, безрезультатно.
Пил больше воды.
Пил таблетки, которые уменьшают выработку желудочного сока, тоже не помогло.
Жду записи к пульмонологу и ЛОРу.

Какие у меня мысли:
Есть нешуточное ощущение, что я пришел к успеху, заработав себе ХОБЛ, а постоянная слизь в горле - это показатель хронического вялотекущего воспаления и разрушения легких или бронхов. Слизь и першение в горле просто отравляют жизнь и мешают работать. Хочется, вообще, не разговаривать.

Я не испытываю абсолютно никакой радости по поводу того, что бросил, как, собственно, и тяги к сигаретам/чему-либо никотиносодержащему.
Привет! Страх отличный мотиватор на мой взгляд. Надеюсь, у тебя нет ничего серьёзного. Ты молодец.
Кашель и слизь особенно после еды, особенно, если запить газировкой, могут быть симптомами банального рефлюкса - это к гастроэнтерологу.
Здоровья тебе и всем нам!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть нешуточное ощущение, что я пришел к успеху, заработав себе ХОБЛ, а постоянная слизь в горле - это показатель хронического вялотекущего воспаления и разрушения легких или бронхов. Слизь и першение в горле просто отравляют жизнь и мешают работать. Хочется, вообще, не разговаривать.
Привет!
А вы проверялись?
 

хабиб

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
446
Не курю с
28.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как со спортом? Рост вес какой? Образ жизни? Работаешь в офисе? Мне 37 и курил я 8мг по полторы пачки, но так не колбасило... Дай больше инфы.
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
На момент создания темы не курю полных 110 дней.

Дано
: Мальчик, 31 годик. Стаж 13лет, из них последние 5 лет преимущественно айкос 1,5-2 пачки в день. Планировал бросить в ранние 30, дабы прожить подольше и повеселее.

Как бросил:
Мой способ - страх.
Бросил как только узнал, что у моей матери выявили ХОБЛ. Я был испуган до усрачки (мать была преимущественно пассивной курильщицей в определенный период ее жизни). "Раз она заработала ХОБЛ, значит моим легким уже гарантированно конец" - вот с такими мыслями я и бросил.

Что происходит сейчас:
Когда я курил, то ощущал себя абсолютно здоровым и счастливым человеком, а сейчас мне очень плохо. Выгляжу, наверное, как герой, который на моем аватаре.

Побочки:
У меня охрип голос + все время присутствует слизь в горле, иногда больше, иногда меньше, часто мешает разговаривать, как будто обволакивает голосовые связки, (приходится делать "кхе-кхе"). Не откашливается. Периодически першит в горле, но кашля, опять же, нет.

Кашель есть только сразу же после еды (не всегда), особенно если запить еду холодной газировкой. В этом случае пару раз получалось откашлять немного слизи - она была прозрачная.

Что я уже попробовал:
Терапевт меня слушал 2 раза - хрипов в легких не услышал, что странно.
Пил 2 недели отхаркивающее а ля АЦЦ, безрезультатно.
Пил больше воды.
Пил таблетки, которые уменьшают выработку желудочного сока, тоже не помогло.
Жду записи к пульмонологу и ЛОРу.

Какие у меня мысли:
Есть нешуточное ощущение, что я пришел к успеху, заработав себе ХОБЛ, а постоянная слизь в горле - это показатель хронического вялотекущего воспаления и разрушения легких или бронхов. Слизь и першение в горле просто отравляют жизнь и мешают работать. Хочется, вообще, не разговаривать.

Я не испытываю абсолютно никакой радости по поводу того, что бросил, как, собственно, и тяги к сигаретам/чему-либо никотиносодержащему.
Привет. Ты пишешь терпавет слушал тебя, хрипов нет. Постарайся не ставить себе диагнозы. Я курила дольше. А последний год Айкос. И заметила, боль в горле, напряжение, тревогу, апатию, головокружения, задыхалась.. За неделю до бросания думала, что сосуды в голове вот вот лопнут. Поговорив с людьми на айкосе, кт до сих пор курят через силу с болью в горле... Сложилось впечатление, что дело имено в нём... Я сдавала все возможные анализы. Ничего не показали. Но переживала не менее твоего. До сих пор отголоски есть, но врачи ничего не нашли. Может это выходит всё, что ты выкурил за все годы..
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Незачем беспокоится раньше времени. Ни один доктор тебе ещё ни один диагноз не поставил. Рано закапываться.
 

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Как со спортом? Рост вес какой? Образ жизни? Работаешь в офисе? Мне 37 и курил я 8мг по полторы пачки, но так не колбасило... Дай больше инфы.
Рост 181, вес 114. Работа сидячая, образ жизни сейчас в основном сидячий. Года полтора назад пару месяцев ходил в зал и в день быстрым шагом по 10 км.
 

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Привет! Страх отличный мотиватор на мой взгляд. Надеюсь, у тебя нет ничего серьёзного. Ты молодец.
Кашель и слизь особенно после еды, особенно, если запить газировкой, могут быть симптомами банального рефлюкса - это к гастроэнтерологу.
Здоровья тебе и всем нам!
Спасибо!
К гастроэнтерологу тоже записан.
 

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Сделал рентген грудной клетки, его увидит пульмонолог, когда я попаду к нему на прием (а это где-то через 2 месяца).
Дела ли бы Кт, более информативно.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.445
Реакции
47.420
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Сделал рентген грудной клетки, его увидит пульмонолог, когда я попаду к нему на прием (а это где-то через 2 месяца).
А платно сходить нельзя? Чтоб быстрее
 

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дела ли бы Кт, более информативно.
Да, меня этот факт расстраивает.
А платно сходить нельзя? Чтоб быстрее

Я не из России. Платно и быстрее очень дорого. Так бы, конечно не ломал себе психику этими ожиданиями.
 

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Привет. Ты пишешь терпавет слушал тебя, хрипов нет. Постарайся не ставить себе диагнозы. Я курила дольше. А последний год Айкос. И заметила, боль в горле, напряжение, тревогу, апатию, головокружения, задыхалась.. За неделю до бросания думала, что сосуды в голове вот вот лопнут. Поговорив с людьми на айкосе, кт до сих пор курят через силу с болью в горле... Сложилось впечатление, что дело имено в нём... Я сдавала все возможные анализы. Ничего не показали. Но переживала не менее твоего. До сих пор отголоски есть, но врачи ничего не нашли. Может это выходит всё, что ты выкурил за все годы..
Удивительно то, что до бросания я себя чувствовал здоровым человеком, была куча энергии. Вот этой истории со слизью и "кхеканьем" не было. Кашлем я болел достаточно редко, может быть раз в год. А вот, чтобы сильно кашлял, так это, наверное последний раз году в 2019 было.
 

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Перечитал свой пост, выглядит как реклама сигарет/айкоса ("до бросания все хорошо, бросил и стало плохо"). На всякий случай скажу, что сигареты/айкос/вейпы итд - абсолютное зло, к которому меня больше не тянет, и к которому я не притронусь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@MacGuffin, добрый вечер!
Желаю тебе удачи и чтобы все побочки быстро прошли.
Я думаю ты читал что такое Хобл. Это не слизь в горле.
Слизистая восстановливается после бросания.
Подключай спорт, больше бывай на свежем воздухе и думай позитивно.
504cefbfe861588f7d14787670cd6f8c.jpg
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе бы обследоваться бро я конечно не эксперт но странные побочки спустя такой период времени их не должно быть
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@MacGuffin,
Оставлю ссылку
 

MacGuffin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
45
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли

хабиб

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
446
Не курю с
28.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты наверное сам понимаешь, что в 31 веса многовато. Дальше будет тяжелее. Иди в спорт. Будет энергия, либидо, тестостерон, короче куча ништяков. Не наварачивай. И самое главное не закуривай. Дай организму время. Ещё я смею предположить, что это может быть у тебя соматическое. Бывает на нервной почве люди кхекают. Если ты такой впечатлительный, то может реально из-за нервов кхекаешь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу