Бег Стодневка по бегу - 16

Как вам стодневка? Есть какие-либо предложения?

  • Все очень хорошо!

    Голосов: 4 36,4%
  • Когда следующая?

    Голосов: 6 54,5%
  • Напишу в комментариях

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лидьярд дожил, а те кто ему поверил, уехали ногами вперёд. Генетика? Случайность? Карма? Чудо?
Можно посмотреть статистику? Сколько умерло среди "тех кто поверил Лидьярду", сколько умерло в контрольной группе?
Я выше привел два исследования, достаточно продолжительных - десятки лет, в котором суммарно участвовали тысячи респондентов. И которые показали что смертность среди "тех кто поверил Лидьярду", кто бегает трусцой - в два раза меньше, чем среди тех кто "не бегает". Вы утверждаете что это не так. Можете доказать ваши слова? Привести ссылку на исследования, на статистику?
 
Последнее редактирование:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.218
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.218
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я выше привел два исследования, достаточно продолжительных - десятки лет,
Кроме десятков лет выборок ещё мозгов немного нужно, потому что без мозгов чистый эксперимент провести невозможно, а значит и правильных выводов не будет. И ещё! Ты прав! И я прав! Мы опять беседуем о разных вещах и точек соприкосновения у нас нет.:twins:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.218
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Слова против анализа. Слов мало на самом деле, потому я уже в четвертый раз пощщу это :)
Я там тебя сгоряча упомянул, извини, уже вычеркнул. Анализы говоришь? Если б у них были настоящие анализы им не надо было делать терапевтических исключений для своих спортсменов, и не надо было бы пробирки нашим спортсменам царапать , побеждали бы чисто и всё. Не могут. Значит не так что-то с анализами......:bounce:
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У них кроме огромных выборок что нибудь есть? Хоть маллююююююююсенькая какая-нибудь теория?
Конечно-же есть. Только какое это имеет значение, если тезисы Селуянова опровергаются статистикой? Всё, уже доказали что ерунду он говорит, больше ничего не надо. Кроме того - я выше давал ссылку на исследование которое доказывает что бег трусцой улучшает МПК. Что так-же опровергает тезисы Селуянова.
Что такое показатель МПК (он же VO2max), и для чего он используется (используется он не только в спорте)-
Связь с сердечно-сосудистыми заболеваниями и продолжительностью жизни
VO 2 max широко используется в качестве показателя кардиореспираторной подготовленности. В 2016 году Американская кардиологическая ассоциация опубликовала научное заявление [3], в котором рекомендовалось регулярно оценивать кардиореспираторную пригодность (CRF), количественно определяемую как VO 2 max, и использовать в качестве клинического показателя жизнедеятельности. Это утверждение было основано на растущих данных, свидетельствующих о том, что более низкий уровень физической подготовки связан с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, смертности от всех причин и смертности от различных видов рака. В дополнение к оценке риска, в рекомендации AHA указывалось значение пригодности для оценки назначения упражнений , физической активности консультирование и улучшение как ведения пациентов, так и здоровья пациентов.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Значит не так что-то с анализами......:bounce:
Тех старичков, которые бегают? :)
...обязательно нужно выполнять статодинамические упражнения для основных мышечных групп (лучше на ночь). Необходимы две суперсерии, как мы называем, это будет тонизирующая работа, и она будет держать мышцы. (Про силовую тренировку см. ниже). Вслед за этим обязателен прием пищевых добавок, либо анаболических стероидов. Самое лучшее — анаболические стероиды в терапевтических дозах. Они действуют мощно и действительно поддержат здоровье, а это самое главное, и мышцы будут хорошие. А если нельзя этого делать, из-за допинг-контроля или других причин, тогда необходимо использовать те добавки, которые разрешены, различные растительные анаболизаторы. Ибо без этого мышцы не выдержат...
Кстати это как раз Селуянов. Про стероиды
... - Ты читаешь книги? - неожиданно спросил Ростислав.
- Я не чужд книгам, для поучения, - ответил Склир.
- А я читаю, - сказал Ростислав, - не для того, чтоб набраться чужих мыслей, не заучиваю. Я упражняю мысль беседой с далекими людьми. Не соглашаюсь, возражаю, сержусь - и благодарю писавшего за мое несогласие, мои возражения, мой гнев...
:thumbsup:
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Отчёт 24.01.2020
 

Вложения

  • Screenshot_20200124-184437.png
    Screenshot_20200124-184437.png
    157,3 KB · Просмотры: 105

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За весь день вместе с бегом вышло чуть больше 30 км. Посмотрим завтра что покажут анализы крови с кардиограммой, тогда будет видно, стоит ли бежать вообще эти 50 км или нет.Screenshot_2020-01-24-19-17-32.pngScreenshot_2020-01-24-19-16-25.png
 

Batleika

шаленая бздычка
Капитан новой цели
Сообщения
3.557
Реакции
15.301
Не курю с
31.03.2019
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного об отчетах хочу напомнить, кто давно не участвовал в беговой или впервые с нами.

1. Вы пробежали. У вас есть результат. Сделайте скриншот экрана вашего телефона (или фото табло велотренажера или эллипса) с отчетом и выкладывайте здесь в теме. Загружать надо только миниатюру фото.
Пример:
Посмотреть вложение 1102888


2. Затем идёте на первую страницу темы, нажимаете слово ОТЧЕТ и заполняете форму. Километры пишите через точку, например 8.1 км, а не через запятую.
Километры разделяются на три вида: беговые, вело, плавание. Можно выбрать любой вид по отдельности или вместе.
4 велокилометра = 1 беговому километру = 0,25 плавательных километров. При подсчете просим учитывать это!

Пример:

Посмотреть вложение 1102894
Посмотреть вложение 1102895
Ваши данные появятся в таблице Все отчеты по беговой.
Если вдруг при заполнении вы ошиблись, надо в теме обязательно написать капитанам, что случайно допустили ошибку.

4. Вы можете отчитываться ежедневно, но загрузив скриншот, обязательно данные заполняйте в форме ОТЧЕТ. Иначе получится, что вы как будто не отчитались и у вас пропуск. 1 пропуск= 1 штрафу. 5 пропусков- к сожалению выход из марафона. Напоминаем, что вы должны заниматься не менее 3- дней в неделю.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При ускорениях в гору или интервалах - тоже происходит выработка гормонов. Не путать с обыкновенной усталостью от трусцы, при усталости выработки гормонов роста не происходит, расходуется гликоген.... вырабатывается гормон усталости. Сосуды не ремонтируются. Трусца нужна для связок - они формируются при объёмах.....и развивается капиллярная сеть.
Спасибо ,надо это всё поизучать ,вы меня озадачили ,
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу