Здоровый образ жизни=Правильное питание-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мдя.... Понимаю тебя, у меня на этой неделе тоже что-то плохо с тренировками.




Пойду погуглю что ль .....🤔


А может это не жир, а просто ты создала наконец дефицит калорий?
Сколько было калорий когда отвесик начал намечатся?



Привет)
Удачи)
Кто кроме тебя)


Где???
Привет!
Персидский залив )
Сейчас сафари по плану
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
А может это не жир, а просто ты создала наконец дефицит калорий?
Сколько было калорий когда отвесик начал намечатся?
Скорее всего. Было 1600 с чем то, сейчас 1367. Думаю с предыдущими цифрами можно будет поддерживать вес, когда дохудею до нужного)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сначала привариваю на воде тыкву. Потом разминаю ее толкушкой, добавляю рис и пшенку, заливаю молоком, кладу сахар и чуть-чуть соли. Добавляю сливочное масло и варю на медленном огне.
В тарелку потом тоже кусочек масла кладу)
Каша получается солнечная, яркая и вкусная))))
Делаю в чугунке. Как бы томлю ее)))
Я вместо толкушки использую блендер. И масло не кладу... :(
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Скорее всего. Было 1600 с чем то, сейчас 1367. Думаю с предыдущими цифрами можно будет поддерживать вес, когда дохудею до нужного)
Попробуй подержать 3-4 дня 1500 калорий. Если вес пойдет - держи их

Есть ещё такая штука как метаболическая адаптация. Ты ешь месяц два на 1600 и все - вес стоит, твое тело адаптировалось к этой цифре, это теперь твой баланс и точка равновесия.

Что бы сдвинуть - надо уменьшать. Хотя это не правильно. Что бы организм не производил вот эту метаболическую адаптацию нужно давать себе иногда калораж поддержания . В зависимости от количества дней на диете - от 2-3 дней, до пары месяцев
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Для предотвращения метаболической адаптации достаточно девушке с процентом жира больше 30 делать раз в две недели читдей и через 6-7 дней один структурированный рефид (один прием пищи богатый углями, а не весь день жру что хочу )
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем добра, всех с пятницей!
й.jpg
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Гречневую-знаю, манную-знаю, пшённую😋-знаю,вот какая льняная-пока не знаю🤔Но, вот, что пишут
"
Трудно подобрать более полезный продукт для здоровья:

  • В этой каше очень много белков (почти 30%).
  • Жиров там 15%, причем это полезные Омега-3 жирные кислоты, которые защищают мозг и сердце от всяческих отрицательных воздействий.
  • Витамины группы «В» защищают нервную систему.
  • Лигнины уменьшают возможность развития рака.
  • В каше, сваренной из льняных косточек, гораздо больше клетчатки, чем в кашах из крупы, что полезно для желудка и кишечника."Посмотреть вложение 1059773Посмотреть вложение 1059771
Впечатляет надпись: низкая калорийность! Учитывая, что на обороте 500кк!!!
й.jpg
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Я что-то заработалась на этой неделе, в воскресенье еще надо выйти, ничего не успеваю.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Попробуй подержать 3-4 дня 1500 калорий. Если вес пойдет - держи их

Есть ещё такая штука как метаболическая адаптация. Ты ешь месяц два на 1600 и все - вес стоит, твое тело адаптировалось к этой цифре, это теперь твой баланс и точка равновесия.

Что бы сдвинуть - надо уменьшать. Хотя это не правильно. Что бы организм не производил вот эту метаболическую адаптацию нужно давать себе иногда калораж поддержания . В зависимости от количества дней на диете - от 2-3 дней, до пары месяцев
надо почитать про метаболическую адаптацию:eek: т е если на 1600 вес не снижается, то попробовать 1500?+физ активность появилась.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Впечатляет надпись: низкая калорийность! Учитывая, что на обороте 500кк!!!
Посмотреть вложение 1060562
Дима, я убей тоже этого не понимаю. Писала уже про супер спагетти за 70 руб. за 200 гр. Что в них суперного, я ккал посмотрела, БЖУ, все тоже самое как обычные спагетти в Магните. За что переплачивать в n число раз.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Действительно 37 гр жиров на 100 гр каши и это *9 ккал = 333 ккал. По принципу кашу маслом не испортишь))) Лишние ккал утром не считаются)))
С утра нормально будет. 3 ст. Ложки это грамм 20, уж точно не 100. +жиры растительные, а значит лучше усваивается))) я купила бы такую кашу, только не видела у нас в продаже.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дима, я убей тоже этого не понимаю. Писала уже про супер спагетти за 70 руб. за 200 гр. Что в них суперного, я ккал посмотрела, БЖУ, все тоже самое как обычные спагетти в Магните. За что переплачивать в n число раз.
А что за спагетти? Я гречневые брала, такая же цена за 500гр. Отличие от обычных только по цвету, ну и то что гречневая мука в составе :rolleyes:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А что за спагетти? Я гречневые брала, такая же цена за 500гр. Отличие от обычных только по цвету, ну и то что гречневая мука в составе :rolleyes:
Гречневые я люблю, они кстати у меня дороже. А тут просто с обдирной муки какой-то якобы)
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
надо почитать про метаболическую адаптацию:eek: т е если на 1600 вес не снижается, то попробовать 1500?+физ активность появилась.


Я бы сначала попробовала 1600 плюс физ активность.

А вот если вес стоит, и долго то так

Предположим, ты знаешь свою норму поддержки эксперементальным путем.
Сидишь на ней дня 3-4, если вес не растет - норм. Если вес растет, то надо думать что же случилось.

Итак, на калорийности поддержки вес стоит и все ок. Добавляем физ активность. Вес должен пойти вниз. Не идёт? - режем на 100 калории
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Я бы сначала попробовала 1600 плюс физ активность.

А вот если вес стоит, и долго то так

Предположим, ты знаешь свою норму поддержки эксперементальным путем.
Сидишь на ней дня 3-4, если вес не растет - норм. Если вес растет, то надо думать что же случилось.

Итак, на калорийности поддержки вес стоит и все ок. Добавляем физ активность. Вес должен пойти вниз. Не идёт? - режем на 100 калории
Тогда 1600+тренировки, через неделю посмотрю. Если сдвигов нет, значит на 100кк меньше. Фуф, меня так минус порадовал, но боюсь этой адаптации. Я так поняла, что без неё не обойтись, но делать все надо плавно, что организм не паниковал. Век живи, век учись :)
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не знаю как там льняная каша, у меня сегодня пшеная с тыквой. Получилась сладкая - присладкая, как - будто накидал сахара несколько ложек.
Не пробовала никогда. Надо сделать тоже, пока тыква есть.
Купила тут тыкву, десерт по рецепту делала. Что-то не очень мне этот десерт. И еще пол-тыквы осталось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу