Бег Стодневка по бегу - 3. Начало 4 апреля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем, ложусь спать, чувствуя себя примерно так:

Посмотреть вложение 167248

:oops:
Кстати я тоже не смогла вспомнить чей это памятник. Медный всадник и медный всадник. Как нехорошо то.:oops:
Так что залезла в википедию :)
Ме́дный вса́дник — памятник Петру I на Сенатской площади в Санкт-Петербурге.

С камнем помню там была какая-то история. Вот

«Гром-камень»[править | править вики-текст]
Основная статья: Гром-камень
Гром-камень был найден в окрестностях деревни Конная Лахта. После того, как его извлекли из земли, котлован заполнила вода, и образовался водоем, сохранившийся до настоящего времени — Петровский пруд. Путь камня до места погрузки был равен 7855 метрам[2].


Транспортировка «Гром-камня»
Для перевозки камня были выбраны зимние месяцы, когда почва подмёрзла и смогла выдерживать тяжесть. Эта уникальная операция продолжалась с 15 (26) ноября 1769 года по 27 марта (7 апреля) 1770 года. Камень был доставлен на берег Финского залива, где для его погрузки соорудили специальную пристань.

Транспортировка камня по воде осуществлялась на судне, специально построенном по чертежу известного корабельного мастера Григория Корчебникова, и началась только осенью. Гигантский «Гром-камень» при огромном стечении народа прибыл в Петербург на Сенатскую площадь 26 сентября (7 октября) 1770 года. Для выгрузки камня у берега Невы был использован приём, уже применённый при погрузке: судно было притоплено и село на предусмотрительно вбитые в дно реки сваи, что дало возможность сдвинуть камень на берег.

Работы по обтёске пьедестала проводились во время движения камня, до тех пор, пока посетившая Лахту Екатерина, прибывшая посмотреть на перемещение камня, не запретила его дальнейшую обработку, желая, чтобы камень прибыл в Петербург в своём «диком» виде без утраты объема. Окончательный вид камень приобрёл уже на Сенатской площади, значительно утратив после обработки свои первоначальные размеры.
 
Владимир, поздравляю с обновами! :)
Как ваши рёбра, зажили уже для бега? Договаривались, что пока будет велик и ходьба, а бегать как совсем заживёте. Или уже полностью восстановились?
Ну, уж если палочками махал на лыжах, то без палочек еще удобнее. Ребра не мешают бегать, но еще побаливают. Однако самый неприятный в этом деле момент - это "дыхалка" - убита напрочь и очень медленно приходит в себя. Это, видимо, последствия того, что месяц дышал сквозь зубы, да и сейчас вдох полной грудью доставляет неприятные ощущения.
 
Отчет за 04.04
Ходьба 6.2 км за 67 минут (недоделанный Ранкипер начал чертить маршрут, правда без улиц, но траектория верная! и видно, что он старается быть полезным)
Велотренажер 16.17 км за 35 минут
04.411.webp 04.04.webp 4.04.webp
 
Отчет за 05.04 17минут, 2,45( вместо 20заявленых, тяжко сегодня далось!но все еще впереди) прилагаю фото по ходу бега и скриныWP_20160405_06_16_25_Pro.webp WP_20160405_06_15_02_Pro.webp wp_ss_20160405_0001.webp wp_ss_20160405_0002.webp
 
Почитал, что оптимальное кол-во шагов в минуту 180, у меня среднее 160, максимальное 172
У меня волосы начали вставать дыбом, но потом тоже почитал, что каденс может интерпретироваться на 1 или на 2 ноги. Полар показывает по 1 ноге, при таком подсчете у тебя получается 80 каденс, а это нормально)
 
Сам смотрю на пальмы , море и завидую , завидую , завидую :cry:...
Не забудь! сегодня на ЭКГ))

Я, кстати, вчера на работе за компьютером сидел с пульсом 53, может мне тоже пора?..
 
5.04.2016
5 км.
Screenshot_2016-04-05-07-56-10.webp Screenshot_2016-04-05-07-56-16.webp Screenshot_2016-04-05-07-56-27.webp Screenshot_2016-04-05-07-56-47.webp
График ЧСС забавный. Просто первое время бежал с магнитной карточкой от гостиницы в нагрудном кармане. Оказалось, что датчик ЧСС и карточка не любят друг друга.
 
Не забудь! сегодня на ЭКГ))

Я, кстати, вчера на работе за компьютером сидел с пульсом 53, может мне тоже пора?..
у меня что-то все чаще 48-49 в спокойном состоянии за компом:eek:
но вроде повышается адекватно при нагрузке и в норму возвращается быстро.
а тебя еще что-то беспокоит?
 
у меня что-то все чаще 48-49 в спокойном состоянии за компом:eek:
но вроде повышается адекватно при нагрузке и в норму возвращается быстро.
а тебя еще что-то беспокоит?
Ну вроде как чем старше человек, тем реже у него пульс. Минус полудара за год, не меньше. Ну и по минимуму у нас с тобой должна быть разница в 9 ударов за компьютером, по факту 4-5. Хотя это все равно индивидуально.

Да, у меня есть кое-что, но диагноз не связан с работой сердца)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу