Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Привет !@Ulcha_79 привет как делишки? Как настроение?
Привет.я стесняюсь спросить: а ты книгу фегтази сюда цитируешь? Или твое сочинение?Радмир посмотрел на небо. Синее-синее, без единого облачка. Прищурившись от яркого солнца, он перевел взгляд на землю. Сочная, зеленая трава колыхалась под слабыми порывами теплого ветерка. В такие моменты осознаешь, какая же все таки прекрасная, эта жизнь. Как красиво все, что окружает тебя вокруг. И хочется сидеть и слушать пение птиц, рассматривать жучка, который ползет по стеблю травинки куда-то по своим делам. Наслаждаться жизнью. Упиваться ею и радоваться тому, что ты являешься частью этого, такого большого и красивого мира. Хочется дышать полной грудью, вдыхая в себя аромат полевых цветов, хочется лечь в траву и щурясь от яркого солнца смеяться, радуясь тому, что у тебя есть она — жизнь.
Радмир посмотрел на Домовых и увидел его. Того, кто скрашивал его одинокое существование в доме. С кем он мог поговорить, кто помогал ему и поддерживал его. Он стоял неподвижно. Остекленевшие глаза смотрели прямо на Радмира. Поднявшись с земли, он подошел к нему и заглянул в глаза.
— Ну как же ты так, а? Как же ты попался на ее удочку? Зачем ты ушел из дома? — еле слышно прошептал Радмир и поправил его любимую соломенную шляпу, которую сплел когда-то специально для него, в подарок. На лице Домового что-то блеснуло и упало на землю. Присмотревшись, парень увидел, что вслед за первой, по щеке старичка побежала вторая слезинка. Как будто все перевернулось внутри. Захотелось схватить Домового, затрясти, пробудить от этого сна, сказать ему: «Ну что ты?! Пошли домой уже! Напутешествовались!».
Радмир распрямил спину и огляделся вокруг. Сколько их еще здесь? Десять, двадцать? А сколько еще придет их на эту бойню, чтобы погибнуть лишь за то, что они не хотят видеть в людях врагов? Развернувшись, Радмир решительно подошел к Злате.
— Ну что, решил?
— Решил.
— И?
— Я согласен. Согласен на все твои условия, на любые. В обмен на выполнение всего лишь одной моей просьбы.
— Хм… В твоем положении я бы не стала торговаться, но, я уважаю тебя. Ты скрасил мое людское существование в деревне, ты развлекал меня, относился ко мне с добром. Да и вообще, у меня есть за что тебя уважать. Несмотря на их предательство, они для меня одной крови, а ты нет. Но ты бросился к ним на помощь, а это значит, что отбросив все предрассудки ты решил помочь тем, кто никак не должен тебя волновать. Это достойный поступок. Я слушаю тебя, человек. Одна просьба.
— Ты обещаешь, что выполнишь ее?
— Я даю слово.
Радмир еще раз оглянулся на своих друзей и заговорил.
— В обмен на свою жизнь, на свое человеческое существование, я прошу тебя об одном. Отпусти их с миром и дай вольную Домовым. Они хотят жить с людьми, так пусть они живут с ними. Не карай их за это. Отрекись от них и выпусти их из навьева войска. Я обещаю, что буду править теми, кто останется, преданно и честно.
Тишина повисла над поляной. Даже упыри замерли, как будто прислушиваясь к тому, что скажет их повелительница.
— Ну что ж, — протянула Злата, — по крайней мере, это честный обмен. К тому же, они мне и не нужны. Я даю им вольную. Пусть живут как хотят. Если им по нраву существовать с людьми, так и быть. Их право.
Тут же все Домовые как будто ожили. Большинство из них повалилось на землю, еще не привыкнув к тому, что они сами могут управлять своими телами. Боязливо оглядываясь на армию упырей, они жались друг к другу.
— Вы все слышали, вы свободны, — громко сказала Злата и, взяв Радмира за руку, повернулась к окружавшим их существам.
— На колени! Перед вами князь Навьего Войска! С этого дня и во веки веков каждое его слово вы должны принимать за закон. И горе тому, кто посмеет его ослушаться!
Упыри в едином порыве бросились на землю.
— А нам пора, — произнесла Злата, — ты выбрал правильный путь. На этой дороге ты станешь великим воином Нави. Идем.
Злата, не отпуская его руки, двинулась сквозь ряды лежащих на земле упырей. Радмир обернулся и бросил взгляд на своего Домового. «Прости, Радмир» — скорее не услышал, а прочитал он по губам. Даже отсюда было видно, как два ручейка катились из его глаз.
— Ничего, ничего, друг. Живы будем — не помрем! — крикнул Радмир и, улыбнувшись и взмахнув на прощание рукой, растворился в лучах солнца вместе со своей проводницей.
Ира прив. Вот все вспоминаю книгу.... Но я не знаю что писать...7 лет назад, когда начала, реально драматичные события были. А щас одна бытовуха....как будто долгая пауза в драме). Ну о чем писать ? Как грузчики грузили мебель и на адресе погрузки полшкафа забыли?))) И ответственности никто нести никакой не будет!?Ларисон, добро пожаловать! Как твоя книга, кстати? Ты пишешь? Или у тебя просто статьи?
Машенька доброго дня! ?Хорошего дня)
Посмотреть вложение 1900822
Спасибо, ОльчикМашунечка, привет! С красивой датой тебя!
Посмотреть вложение 1900830
Стесняюсь ответитьПривет.я стесняюсь спросить: а ты книгу фегтази сюда цитируешь? Или твое сочинение?
Незнаю Наташенька ? я принёс, а дальше не мои заботы ??На ужин поди рыбка будет?
Книгу, короче, сюда пишешь?))) А Чайка- это кто? Лариса?Стесняюсь ответить
А как для Чайки интереснее?
Понял что ты творишь
так вот для вдохновения
что важнее поймать образ или пообщаться кто его создал
получить импульс для полёта или обсудить стратегию написания
всетаки чайка или крепость
Привет. Типа того...А что в теме " секреты от...." Происходит? Модератор выбирает чела, чел там пишет свое исподнее, потом передает эстафету?
и крепость тожеА Чайка- это кто? Лариса?
Чеширко записывает)))Книгу, короче, сюда пишешь?)))
Если раздавать будут, мне одного тоже возьми?Хочу личного капитана домой, который по рукам меня будет бить, когда я к булке тянусь