Образ жизни [100] Чистый дом - 9. Старт 14.09.20 Окончание 23.12.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мой отчёт: раковины чистенькие, выработался рефлекс на протирание почти каждый раз после использования, но это в туалете. С кухонной проблематичней- нас четверо, постоянно кто - то что- то ест, пьёт, моет, невозможно её держать в сухости. Но посуды грязной в ней нету)) В гостиной у нас только огромный диван и телек, пара пустых полок и окно со шторой. Под диваном помыла, окно, подоконник протёрла, с полок пыль вытираю через день, в коридоре тоже полки, но тоже пустые, поэтому всё быстро. Вообще, у нас запрещено что- то ложить на открытые полки, борюсь с этим постоянно, т.к всякие награмождения на них сразу вызывает ощущение хаоса. Особенно трудно с полками в коридоре. Ключи мужа от дома, машины, периодически шуруповёрт, рулетка и тому подобное...извечная борьба, но я не сдаюсь:starwars::D
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, всем-всем!!!
И, наконец, закончила большую работу, вчера сдала...
Это я так хотела думать....
Но, дур-ов работа любит. Одну закончила, уже другую, опять очень сурьезную подкатили.... :cry:.
Хорошо, хоть полы вчера везде намыла, да сегодня ( суббота) никто звонками не тревожит.
Решала таки начать разбор в гостиной . Вместе с помощником начали со стола 2020-10-03 11-39-20.JPG.
Примерно так. Это он сидит глубокомысленно задумался, выкидывать игрушки из своей лежанки, или не надо пока. Решил, что они ему не мешают. Улегся на них. Бдит, что я дальше буду делать))):eek:.
А я разберусь с бумагами.
Так , что я пока двоечница, но, думаю, что по-тихоньку наверстаю.
Все удачи и хороших выходных!!!!!:kiss:
 

Ильдика

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
484
Не курю с
20.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем ,чистюлям!По прихожей все задания выполнила.Раковина по прежнему чистая!Всем хорошего воскресного дня!🌹
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики!
Отчет.
Ребенок наконец углядел отсутствие некоторых игрушек stickers_Persik31 Выслушав курс лекций на тему "онобылонужное", "мамакактымогла", "я бы убрал через год/два/после 18-летия", я принялась за разбор журнального столика с настолками, пазлами и журналами. Внезапно за моей спиной возникло Всевидящее Око, которое отвоевывало каждую бумажечку, но мы таки навели кое-какой порядок (многие ненужные бумажки я цинично выбросила заранее).

Овечками и зайчиками не страдаю, утрамбовала в шкафчик многочисленные баночки, которые вечно мигрируют оттуда на стол. Но это ненадолго, ибо на столе удобнее :giggle:

Еще на прошлой неделе нырнула в прихожку за шапками/шарфами, но внезапно обнаружила, что ничего нет:eek: Много думала. Сходила в подвал. Снова думала. Вспомнила, что весной неплохо так поиграла в 27 :eek: Мерзла и ходила в капюшоне. Ждала курьера. Теперь красивая :wub:

Сходила внутрь дивана, нашла мусор. За неимением пылесоса щеточкой и маникюром сделала всё, что могла :oops: Сходила за диван, заодно поиграла в 27.Нашла стрелы от лука, который выбросила совсем недавно. Опять выслушала лекцию по теме "я самый несчастный ребенок , дари мне теперь новый, оно никому не мешало, а если мешало, надо было ногой подвинуть"stickers_Persik31 Вывод: ныряя в неведомое пространство после совершенного преступления, закрой Всевидящее Око и не оставляй свидетелей :giggle:

Полы помыты дважды, ибо случился потоп на кухне и пришлось внепланово доставать швабру. Ну а там, как водится, "она всё равно уже намокла":rolleyes:

Сегодня день для себя. Вытаскиваю настолки, а вечером буду доставать из ящика баночки :D

ЗЫ. В третий раз пытаюсь приготовить крамбл. В первый раз до приготовления съела яблоки, а во второй раз - мороженое. :giggle:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
И день добрый всем :wavespin:

Лирическое отступление ...
********************************
Есть пунктик у меня в голове - покупать хозтовары исключительно 15-го числа :eek:
Может быть, головные врачи скажут что-то умное насчет комплексов из детства, при которых пятнадцатого 20%-я скидка в любимом хозмаге, может это привычка, может еще что-то, но мозговые врачи меня не очень любят и при профосмотрах страются побыстрее спихнуть с отметкой "здоров". Особенно наркологи :)
********************************


Впрочем, я отвлекся. 15 сентября я что-то затаривал, но мысли мои витали в облаках (да и я тоже - фото об этом дне на просторах форума ;)) и естественно, забыл купить ту тряпку, которая ставится на швабру. В результате чего полы пришлось мыть руками обычной тряпкой и тут и началась кульминация игры в "27" ибо пора считать потери и писать слово "ОТЧЕТ"

С пола были решительно убраны все "ну очень нужные" железки, винтики, отвертки и прочие столь нужные и милые мужскому сердцу предметы, без которых мальчики чахнут и страдают. Обычно при уборке шваброй эти островки ласково обтекаются с целью "разобрать потом". Это все занятия половыми вопросами меня сподвигло, ибо в моих привычках, чтобы вещь лежала там, где удобнее. Чую, скоро буду ходить и с обсценной лексикой искать плоскогубцы, которые зачем-то убрал в ящики для инструментов, впрочем, как и все остальные вещи.

Далее меня понесло на пересмотр гардероба. Минус мешок и это я еще лайтово прошелся, ибо сейчас второй набиваю
Пересмотр зимних курток пятитысячной, которую надеялся найти, не дал. Обиделся, но пуховик из-за этого не стал выбрасывать. Нашел полторы тысячи в другой куртке, которую закинул в стирательную машину. Тоже доброе дело, ибо скоро пригодится ;)

Плинтуса, розетки и прочие столы протер. Задумался, чтобы стол поменять. Хотя, про причину - это не сюда :giggle:

Сейчас воюю в прихожей, в шкафы которой сложена одежда и задумчиво поглядываю на рулон мешков для мусора. Пожалуй, воздержусь от столь решительных действий, но зимнее уже начал доставать, а кое-что летнее без всякого сожаления поедет в сторону полигонов
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И день добрый всем :wavespin:

Лирическое отступление ...
********************************
Есть пунктик у меня в голове - покупать хозтовары исключительно 15-го числа :eek:
Может быть, головные врачи скажут что-то умное насчет комплексов из детства, при которых пятнадцатого 20%-я скидка в любимом хозмаге, может это привычка, может еще что-то, но мозговые врачи меня не очень любят и при профосмотрах страются побыстрее спихнуть с отметкой "здоров". Особенно наркологи :)
********************************


Впрочем, я отвлекся. 15 сентября я что-то затаривал, но мысли мои витали в облаках (да и я тоже - фото об этом дне на просторах форума ;)) и естественно, забыл купить ту тряпку, которая ставится на швабру. В результате чего полы пришлось мыть руками обычной тряпкой и тут и началась кульминация игры в "27" ибо пора считать потери и писать слово "ОТЧЕТ"

С пола были решительно убраны все "ну очень нужные" железки, винтики, отвертки и прочие столь нужные и милые мужскому сердцу предметы, без которых мальчики чахнут и страдают. Обычно при уборке шваброй эти островки ласково обтекаются с целью "разобрать потом". Это все занятия половыми вопросами меня сподвигло, ибо в моих привычках, чтобы вещь лежала там, где удобнее. Чую, скоро буду ходить и с обсценной лексикой искать плоскогубцы, которые зачем-то убрал в ящики для инструментов, впрочем, как и все остальные вещи.

Далее меня понесло на пересмотр гардероба. Минус мешок и это я еще лайтово прошелся, ибо сейчас второй набиваю
Пересмотр зимних курток пятитысячной, которую надеялся найти, не дал. Обиделся, но пуховик из-за этого не стал выбрасывать. Нашел полторы тысячи в другой куртке, которую закинул в стирательную машину. Тоже доброе дело, ибо скоро пригодится ;)

Плинтуса, розетки и прочие столы протер. Задумался, чтобы стол поменять. Хотя, про причину - это не сюда :giggle:

Сейчас воюю в прихожей, в шкафы которой сложена одежда и задумчиво поглядываю на рулон мешков для мусора. Пожалуй, воздержусь от столь решительных действий, но зимнее уже начал доставать, а кое-что летнее без всякого сожаления поедет в сторону полигонов
Точно!
Пойду-ка тоже за прошлогодней зимней курткой схожу :running:
Зы. Поаккуратнее с летними вещами. Под зимнюю куртку вроде бы тоже надо что-то надевать :giggle:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Точно!
Пойду-ка тоже за прошлогодней зимней курткой схожу :running:
Зы. Поаккуратнее с летними вещами. Под зимнюю куртку вроде бы тоже надо что-то надевать :giggle:
Я выбрасываю те, что не приносят мне радость :bounce:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчёт:
Я лентяйка, но не совсем :facepalm:программа минимум выполнена: протёрла пыль, помыла пол, выбросила 27 вещей (в том числе раздала мягкие игрушки и ещё немного вещей), все пылесборники всякие давно выкинуты в прошлых стодневках) новые я не завожу, как бы жалобно муж не причитал, что "ну красиво же!" Всё подобное красивое в гараж stickers_Persik3
В диване ничего нет, секрет этого очень прост - диван новый, привезен 17 сентября (понятия не имею, какое сегодня число и в месяцах тоже пытаюсь :facepalm:, но наверное прошло немного времени)
В прихожей пыталась че-нибудь выбросить но стороны выглядело, что я просто переставляю баночки) короче, проиграла))
А так убирать в прихожей/гостиной особо нечего ну и честно говоря я не искала приключений в уборке :oops:лентяйка:facepalm:
На следующей неделе всё сделаю, тем более там кухня, где всегда есть, что убирать))
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет

План минимум выполнен: что касается "красивостей", то у меня в этом плане минимализм, все давно уже сдано и отдано))) пыль вытерта, диванные подушки постиранны, стирка проведена. Ревизия шкафа поверхностная, но к холодам вроде готова1lis26

пол вымыт и выстираны коврики. 27 вещей, как всегда не набралось, но учитывая, массовый исход средств в ванной, вместе с мелочами набралось 16 штук.

И, конечно, воскресенье прекрасно :676866858: сон, уходовые процедуры и книга...
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.341
Реакции
9.663
@natallja Отчет.
По-прежнему довольно жаркая пора на работе, но по минимуму всё делаю. Иногда выхожу за рамки и делаю что-то по дому, что давно хотела. Разобрала и убрала маленький столик, который только зря в гостиной место занимал, обновила - обклеила клеющейся лентой старенький комод, которому пока нельзя на выброс, и прочее. А так в целом задания для новичков выполнены, утренний и вечерний ритуалы стараюсь соблюдать, двигаемся...
 

АЛЕКСАША2019

Старожил
Сообщения
311
Реакции
1.320
Непьем:
»»»
Всем чистюлям красотулям привет, мой отчёт за неделю. Задания за неделю выполнила не в полном объёме, так как очень поздно возвращаюсь с работы и выходные тоже была у мартена, но кое что успела. Раковина, санузел и ванна в порядке, погоняла пыль в гостиной, привела в порядок кресла, (почистила и надела накидки). Если кому интересно... Для чистки мягкой мебели ( можно и для ковровых покрытий) с недавнего времени покупаю химию только в автомобильных магазинах, там есть много средств для чистки салонов, масса универсальных очистители, устранителей запахов.
В этот раз брала пленный балон фирмы Абро, отличное средство, разбрызгала пену, потёрла щёткой, которая встроена на крышку балона, протерла сухой тряпкой, на всё ушло ровно 15 минут.
Результат отличный, нет ощущения липкости на обивке, нет влаги и самое для меня главное резкого запаха химии, средство пахнет лимоном, а запах быстро выветривается. Цена вопроса, не дороже чем в магазинах бытовой химии разные Ваниши и т. д.🤗
В м видео брала таблетки от накипи для чайников и кофеварок Zumman, результатом довольна. Вода у нас жёсткая и лимонная кислота не очень хорошо справляется. Так как у меня поттер на 4 литра, закидывала 3 штуки и немного дольше подержала воду чем в инструкции, отошло практически всё, ну и напоследок добила несчастный поттер 2 пачками лимонной кислоты, вот тут она справилась на отлично, удалила немного оставшийся известковый налёт и нитрализовала химию🤗
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жаль! :(
Наташик, можно мне выходной? Или больничный? Я "заболела" работой (((( даже готовить некогда...
Мона, поставила!:kiss:
Да кому они нужны, кроме меня? )))
Бабушке какой-нибудь? Девочке из не самой обеспеченной семьи? :)
Кажется, последний отчёт за среду был... исправляюсь: все по плану, раковины блестят, прихожая сверкает, шкафчик с шарфиками, шапками и тд разобран)
К тебе претензий нет! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С кухонной проблематичней- нас четверо, постоянно кто - то что- то ест, пьёт, моет, невозможно её держать в сухости.
Сухой её надо оставлять на ночь и при отсутствии дома, например, когда все уходят на работу. По правилам. Но твой ритм жизни и твоей раковины могут вносить коррективы. Так что не переживай. :)
Так , что я пока двоечница, но, думаю, что по-тихоньку наверстаю.
Да не надо наверстывать. Если тебе слишком быстро, то можешь свой ритм взять. Всё, что не успела, можно доделать и после стодневки :)
Овечками и зайчиками не страдаю, утрамбовала в шкафчик многочисленные баночки, которые вечно мигрируют оттуда на стол. Но это ненадолго, ибо на столе удобнее :giggle:
А что за баночки? :rolleyes: Может, их поставить в коробочку/корзиночку? Чтоб всё быстро доставать и всё быстро убирать? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу