Ищу совета 182# Маска от 11.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накипело у человека конкретно. Мы тут с легким сердцем советы раздаем, а ведь все уже в такой узел запуталось, с плеча не разрубить.
Развод... но ведь сказано же было, столько лет прожито, все общее. Уйти от нее и с нуля с детьми начинать не просто. Ее тоже бросить не просто.
К тому же не знаем как именно она пьет. Может просто тихо подбухивает в одного, вроде и не критично, но бесит, потому что в неадекватность приходит. Ну если судить по отношениям с дочерью.
На мой взгляд надо оооочень тщательно пересмотреть ситуацю. Чего конкретно хочет маска. В чем сам видит хоть какой-то выход? Не может быть, что при таких проблемах не строится в голове какой-то план. Если действительно уже мощный алкоголизм, то в клинику однозначно. Предварительно припугнув, что теряет и доходи мужика и детей. Собрать семейный совет всем высказаться. В реб.центре за год в норму приведут. А если просто женщина срывается (может не все так в семье гладко, как маска говорит о себе) и стаканчик-другой вина для снятия стресса..... Тоже конечно не айс, но тут и без серьезного лечения, а только с психологом поработав можно проблему порешать.
Пока мы живы всегда есть шанс справить что-то. Желаю маске справиться с проблемой. И пусть любовь и добро ему в помощь!!!!!
Да,отличное замечание-как именно человек пьёт??? Для кого-то бутылка пива каждый день-это уже алкоголизм.
А есть случаи:
бутылка вина каждый день
бутылка вина+бутылка водки
бутылка водки+5 бутылок пива...и т.д.

Так что "Чужую беду руками разведу!"....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И другие подробности
Когда мне было чуток за 25, по выходным собирались компании более десятка человек. Все друзья или хорошие знакомые, повеселиться - потусоваться и т.п. :thumbsup:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень сложная ситуация, правда, сложная. Когда один из родителей, или, не дай Бог, оба пьют, это жутко давит на психику детей. Почему-то думаю, что если мужчина написал сюда, значит, попытки поговорить и как-то решить внутри семьи - уже пройдены.
Проблема в том, что любой совет извне не может быть стопроцентно верным, потому что советчики не знают всей ситуации. Окажись я на месте маски, наверное, прежде всего подумала бы, чего хочу я и чего хотят дети - это такие же члены семьи, и с их мнением тоже нужно считаться. Как я понимаю, жена проблемы не видит, и из-за этого все сложности. Решите, что хотите Вы, исходя из того, что есть сейчас. Вот, всё, точка, лучше не будет. Если всё останется по прежнему, Вы сможете так жить? Как бы Вы хотели жить? Что для этого нужно сделать?
Постарайтесь ответить для себя на эти вопросы и, желательно, всем вместе.
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня тоже возник вопрос по количеству употребляемого алкоголя. Мою подругу муж возил к наркологу, т.к. она выпивала 2-3 бутылки пива в неделю.
Я бы всё же поговорила с женой. Узнала бы причину. Сомневаюсь, что при таком доходе маски его жена пьют на улице с алкашами дешёвую водку. Скорей всего пьёт дома. Чтобы никто не видел. И признаки адекватности и вменяемости ещё есть ))) Пообщайтесь с ней, когда она будет трезвая. Утром, например.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже возник вопрос по количеству употребляемого алкоголя. Мою подругу муж возил к наркологу, т.к. она выпивала 2-3 бутылки пива в неделю.
Я бы всё же поговорила с женой. Узнала бы причину. Сомневаюсь, что при таком доходе маски его жена пьют на улице с алкашами дешёвую водку. Скорей всего пьёт дома. Чтобы никто не видел. И признаки адекватности и вменяемости ещё есть ))) Пообщайтесь с ней, когда она будет трезвая. Утром, например.
Конечно женщина адекватная! И я уверена,что алкашка там не дешёвая.
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Муж 40

"Сам дурак и жизнь такая. К чему это я ? Я скрываю от всех , от вас , от себя , от .... Жена давно алкоголик , вытянуть ее не могу . Да и не хочет она этого , даже понять этого не хочет . У меня несколько детей , старшая дочь , уже совершеннолетняя . Она ее репрессирует по любому поводу . Меня это сильно задевает . Пиздец как!!!Потому как к чужим так не относятся . Сама она не работает , обеспечиваю семью я . Мало или нет , но сотню с лишком пока в месяц имею . Что делать ? Не знаю . Алики платить , чтобы она пробухала - принципиально не хочу . Секс - это уже не секс . Пьяная и трезвая - это большая разница . Чего от вас хочу: мне то чего теперь ? Всю жизнь прожил , все общее , теперь что ? Детей в обиду не дам . Вопросы есть - отвечу . Открываться чего то стыдно пока ."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Заебал ты её уже видимо..невидимо
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подать на развод и отсудить у неё детей через суд,потому что она пьющая-это первый вариант! Знаю на своей шкуре,что двух малюсек 8 и 9 лет оставили с отцом и это был 1986 год!!!!! Тогда вообще случай был вопиющий,чтобы детей с отцом оставили.А сегодня это всё намного проще.

Припугнуть её первым вариантом и засунуть лечиться-это второй вариант. Если Маска любит свою жену.

Если нет-развод и детей через суд.
Ну конечно! Иди отсуди попробуй. У меня друг в милиции работает и то не смог отсудить. Про свой случай вообще молчу. Суть в том, что детей либо отдадут матери, либо отправят в приют, отцу никто не даст детей.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну конечно! Иди отсуди попробуй. У меня друг в милиции работает и то не смог отсудить. Про свой случай вообще молчу. Суть в том, что детей либо отдадут матери, либо отправят в приют, отцу никто не даст детей.
А я думаю,что можно отсудить. И не сложно всё это с пьющей мамой.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это какая-то латентная блядь,
это как-это? жила была в браке родила несколько детей и вдруг нате - скрывала сущность бляди? чушь какая:smoke: скорее подбухивала, подбухивала и доподбухивалась до неадеквата и синьки.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я думаю,что можно отсудить. И не сложно всё это с пьющей мамой.
Наивная:rolleyes: Ты сначала докажи в суде, что она алкоголик. Принеси справку из наркодиспансера, что она на учёте состоит, как алкоголик, наблюдается у врача, что у неё такая-то степень зависимости. Если такой справки нет, а я уверен её нет, то, что она алкоголик - вымысел мужа шизофреника, с точки зрения суда.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
это как-это? жила была в браке родила несколько детей и вдруг нате - скрывала сущность бляди? чушь какая:smoke: скорее подбухивала, подбухивала и доподбухивалась до неадеквата и синьки.
Да там было предположение, что она подбухивала в компании друзей. Вот это и есть на мой взгляд латентная блядь. Обрати внимание, что латентная не означает фактическая))
Почему блядь ? Если она просто пьет
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Наивная:rolleyes: Ты сначала докажи в суде, что она алкоголик. Принеси справку из наркодиспансера, что она на учёте состоит, как алкоголик, наблюдается у врача, что у неё такая-то степень зависимости. Если такой справки нет, а я уверен её нет, то, что она алкоголик - вымысел мужа шизофреника, с точки зрения суда.
У моей соседки забрали троих детей, бухала не часто, но вот грязь в квартире и гости частое явление.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Муж 40

"Сам дурак и жизнь такая. К чему это я ? Я скрываю от всех , от вас , от себя , от .... Жена давно алкоголик , вытянуть ее не могу . Да и не хочет она этого , даже понять этого не хочет . У меня несколько детей , старшая дочь , уже совершеннолетняя . Она ее репрессирует по любому поводу . Меня это сильно задевает . Пиздец как!!!Потому как к чужим так не относятся . Сама она не работает , обеспечиваю семью я . Мало или нет , но сотню с лишком пока в месяц имею . Что делать ? Не знаю . Алики платить , чтобы она пробухала - принципиально не хочу . Секс - это уже не секс . Пьяная и трезвая - это большая разница . Чего от вас хочу: мне то чего теперь ? Всю жизнь прожил , все общее , теперь что ? Детей в обиду не дам . Вопросы есть - отвечу . Открываться чего то стыдно пока ."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Мда...паподос, но расходится как то надо все таки
 
A

Alegoria

это как-это? жила была в браке родила несколько детей и вдруг нате - скрывала сущность бляди? чушь какая:smoke: скорее подбухивала, подбухивала и доподбухивалась до неадеквата и синьки.
И, кстати, ты даже себе представить не можешь, сколько блядей и алкашек рожают детей. Это вообще не показатель
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Автор, тут тема такая. Созависимость называется. Отстать бы от жены по-хорошему, детей забрать, жить самостоятельно. Она пусть бухает, как сама захочет лечиться, так и помогать. А пока никакие ребцентры и АА не помогут. Пока в мозгу не перещелкнет.
Сил, терпения, удачи.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему блядь ? Если она просто пьет
Ольга просто баб алкашек не видала и путает причину и следствие. Сначала алкоголь, а потом уже деградация морального облика. Причём это первый признак алкоголизма -сексуальная распущенность.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну, если она, будучи в браке и с детьми, умудрялась всё это время бухать с друзьями, на мой взгляд, тут есть элемент блядства.
А где там написано про друзей ? Я может просто не вижу второго ответа автора.. В первом посту такого нет
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, если она, будучи в браке и с детьми, умудрялась всё это время бухать с друзьями, на мой взгляд, тут есть элемент блядства.
Бабы часто спиваются в декрете, когда сидят дома и с ума сходят потихоньку. Так что никакие друзья тут не нужны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу