Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Лето на дворе, зачем вам бассейн?
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Вобщем сходила я вчера на свой спорт (это я так громко фитнес называю;)). До этого похода дней 9 передышка у меня была, как раз для бросания как следует курить. За час привычных для меня занятий меня тошнило ну очень сильно, чего раньше не наблюдалось, и голова кружилась от резких движений. Но самое главное, с дыхалочкой проблем не было, дышалось легко. Псоле тренировки, правда, подзакашлялась чуток, и в горле попершило. Минут через 10 после окончания пришло-таки чувство легкости во всем теле - это то, чего я жду всегда и отчего кайфую :rolleyes:, и еще для меня это главный показатель, что на пользу пошло, хотя тошнило еще до сна. Сегодня ощущение камней в бедрах - мышцы (это из-за 9невного-то прогула?!!:( или все-таки что-то с мышцами стало из-за бросания?!). Короче сегодня я робот, медленно передвигающий по одной ноге, не отрывая их от пола :D.
Вечером на лайтовую растяжечку схожу....;) - умирать, так с музыкой! :D
Извини, не вчитался вчера и выдал не актуальный ответ. Надеюсь, сегодня тебе стало полегче... Желаю тебе этого:)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лето на дворе, зачем вам бассейн?
Вот у нас сейчас 9 градусов, как впрочем и вчера и завтра. Вода жуть холодная. А бассейн единственный "совдеповский" работает только когда есть горячая вода, а она у нас с октября по апрель только.
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Вот у нас сейчас 9 градусов, как впрочем и вчера и завтра. Вода жуть холодная. А бассейн единственный "совдеповский" работает только когда есть горячая вода, а она у нас с октября по апрель только.
это там где летом холодно в пальто?
 

Aloof

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
15.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет ещё раз!

с Вашими выводами и месяцем моих экспериментов,
то убиваясь спортом в дно, то загорая на диване
под Лед`овским освещением телевизора. Едя таблетки
повышающие иммунитет и чуть не заработавший гангрену
от расчесывания укуса комара могу сделать несколько
мини заключений.

1. Упражнения.
- Силовой спорт: Касательно спорта Амикрус правильно написал чувствительность организьма на боль падает сознание теряется в пространстве времени(головокружение, координация, ощущение времени - все изменяется) Господи да будь у меня температура 38 я даже не пойму, что это температура даже сейчас через месяц. Появляется чрезмерное ощущение живучести, бессмертности так сказать =)

Отсюда вывод
Занимаясь спортом первые месяцы нужно следить в первую очередь мозгом, а потом тактильными ощущениями.
p.s. Например я перевернул гантелю и поставил на ступню чтоб пол не промять да и не стучать, добавил блинов на гантелю, перевернул чтоб на другой стороне добавить - уведел море крови на ступне. В общем используйте мозг перед тем как что-то поднять тяжёлое, иначе можно заработать грыжу, травмировать суставы, и т.п. ну в общем тут все, все понятно.


- Бег: у меня стоит эллиптический тренажёр, когда я курил пульс от 90 чувствовал очень четко и сильно, сейчас же 120 не слышу вапще ток задыхаться начинаю.

Вывод
не посадите сердце бегая меряйте пульс, одевайте хорошие кроссовки дабы не травмировать коленные суставы. p.s. У меня пробежка более 2х минут начинает негативно сказываться на пульсе. (причем сама тенденция медленно или быстро не важна, ну это у меня так)

2. Хотелось бы обратить внимание на алкоголь - его можно выпить в 2 раза больше и не почувствовать - не надо маньячить и не нужно тут много выяснения, чтоб понять, что большее колл-во алкоголя наносит больший вред.

3. Лекарства - это вапще отдельная тема, но впихну сюда тем кто заимел терпения дочитать до конца =)

Закупил ИРС19 имуномодулирующее для легких и РиоФлора для живота дабы восстановить пищеварительную систему быстрей т.к. еды туда идет больше. После 3х дней принимания на руке укусил комар почесал внимания не придал - результат через 2 дня кисть в 2 раза больше обычной и вся красная (по типу рожистого воспаления) должен сказать в штаны наделать от такого как нрефиг нафиг.

Что случилось ИРС19 состоит из тоннов различных стрептококков на которые реагируя организьм и вырабатывает иммунитет, а так как во время бросания иммунитет снижен этот стрептококк расплодился а не был купирован иммунитетом и вызвал тукую хрень, слава богу прошло через 4 дня после отказа от приёма и выливания на руку моря оксида цинка.

Вывод не жрите лекарства хотя бы первый месяц два, я не говорю про бета адреноблокаты сердечные которые вам с рождения прописаны, говорю именно новые не еште.

Итог: С использованием осторожности, головы, небольших весов, небольших пробежек, думаю заниматься можно и после 1й недели, ведь действительно физ упражнения - поднимают дух, приводят в чувства, забирает чувство безвыходности какой-то от бросания. помогает в общем.

Фух=) пожалуй на этом все. Всем нам здоровья и долгих некурящих лет счастья любви и жизни в мире )) Пойду утоплюсь в ванной с утёнком:showoff:
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Aloof, да про алкоголь точно подметил, что можно выпить в 2 раза больше.... И про пульс тоже- я то думала, что теперь при беге у меня пульс будет как часики- спокойный!!! Ан нет!!!! Он наоборот- зашкаливает!!!! У меня дорожка беговая тоже с измерителем пульса!!!! Так что все с осторожностью.... Удачи всем и здоровья.....
 

Aloof

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
15.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обобщу все, для тех, кто читает начало и конец.

Все нагрузки стоит делать в двое меньше чем вы умеете!
Или тем более, хочется. Например вы знаете что без проблем пробежите 500 метров - бегите 200!!
знаете, что от груди 90 кг поднять раз 9 сможете(с помощью? последние 3 или нет не важно) - на грудь упражнения вапще не ложитесь, проверено не без врачей.
Cтарайтесь исключить некоторые упражнения а остальные с четким понимаем, что сейчас делаете.
Cобстно где то я уже линковал, но по принципу --- ему лететь бы на тех же % 50 -70 выше... эхх он не видал этого форума, тчк.


а в десйствительности только, что пришла подруга и сказала, что будет курить всегда когда захочет показывая мне сертификат на прыжки у неё 44. и говоря, что если я захочу она будет с верху хохотать(инструктор пристёгивается к новичку)... я в ужасе!
 

Aloof

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
15.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вапща я рыбалку люблю =)
 

Aloof

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
15.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покажу, Вам моих, питомцов. Которые помогают мне! я их люблю всех ))
 

Aloof

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
15.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И-фон не имеет стабилизации изображения, а руки у меня дрожат почти всегда после гантель. Покажи может у тя получится по другому,. Иначе незнаю, MaraBonda, люби меня во всем.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Aloof, А то я не знаю...- у меня тоже такая съемка, хотя гантели видела только в магазине... А руки пусть дрожат, лишь бы не курил!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Aloof, классные рыбки!!!! Это ты их на рыбалке ловишь?????(шутка)
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не буду изъясняться научными терминами, тем более, что по этому вопросу даже Википедию не открывал, но скажу только про себя. Я как только бросил курить, энергия пёрла во все стороны. Примерно через неделю пошёл в тренажёрный зал, а потом и в бассейн. Нагрузки делал не то что в половину возможностей, а как и всем новичкам тренеры дают рекомендации по выполнению тех или иных упражнений. В общем до того втянулся, что напрочь забыл про всякие никотиновые ломки и прочие сопутствующие отказу от курения вещи.
Но есть и другая сторона: любые изменения в жизни не всегда воспринимаются подсознанием, как положительные. Подсознание в любой ситуации старается оставить "ВСЁ КАК БЫЛО", ибо ещё неизвестно, куда эти перемены заведут. Бросить курить и начать заниматься спортом и по отдельности это уже некие изменения образа жизни. И если по отдельности их пережить просто, то такие перемены разом человек может не выдержать. И вместо того, чтобы хотя бы просто бросить курить или просто заняться спортом он в итоге не делает ни того ни другого. При этом человек ещё и начинает считать себя слабохарактерным и безвольным существом, хотя на самом деле это не так, просто в его случае не нужно было форсировать события.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не буду изъясняться научными терминами, тем более, что по этому вопросу даже Википедию не открывал, но скажу только про себя. Я как только бросил курить, энергия пёрла во все стороны. Примерно через неделю пошёл в тренажёрный зал, а потом и в бассейн. Нагрузки делал не то что в половину возможностей, а как и всем новичкам тренеры дают рекомендации по выполнению тех или иных упражнений. В общем до того втянулся, что напрочь забыл про всякие никотиновые ломки и прочие сопутствующие отказу от курения вещи.
Но есть и другая сторона: любые изменения в жизни не всегда воспринимаются подсознанием, как положительные. Подсознание в любой ситуации старается оставить "ВСЁ КАК БЫЛО", ибо ещё неизвестно, куда эти перемены заведут. Бросить курить и начать заниматься спортом и по отдельности это уже некие изменения образа жизни. И если по отдельности их пережить просто, то такие перемены разом человек может не выдержать. И вместо того, чтобы хотя бы просто бросить курить или просто заняться спортом он в итоге не делает ни того ни другого. При этом человек ещё и начинает считать себя слабохарактерным и безвольным существом, хотя на самом деле это не так, просто в его случае не нужно было форсировать события.
 

nea

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
11
Лет курения
3
курила долго и много. бросила. через 3 меяца начала бегать и заниматься офп в том числе с гирями и штангой. сначала было тяжело преодолеть хотябы 1 км, но за 2 меяца заметно развилась выносливость и теперь в легкую бегаю по 6 км утром и вечером. после вечерней пробежки час в спортзале.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в легкую бегаю по 6 км утром и вечером. после вечерней пробежки час в спортзале.
Я даже завидую...
Вот только вопрос: как хватает времени? мне не хватает катастрофически, тем более на спорт
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу