Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.

Алексей4321

Патриот
Сообщения
1.240
Реакции
4.077
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ruslan84,красавец!!!!!!!!!!!!!!Развеселил, полчаса по полу катался!!В крайности не бросайся,пиши если хлеб закончится!!!!!;)
 

Tweedledee

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
104
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Был период, когда я каждый день предпринимала попытки бросить и, чтобы не вспоминать о сигарете, я бегала и уматывалась до упаду)))
И за каждую выкуренную сигарету фигачила пресс)))) Но, честно говоря, с момента бросания курить - так и не пробовала бегать... А другие физ.нагрузки на ура идут) Да и кстати, дыхалочку есть шанс проверить)
 

v-vitalij

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
328
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Бросил курить 19 января, а с 1-го марта пошел в зал. Бег это не мое. Первый месяц только маленький вес (гантельки по 4-5 кг) и все упражнения на выносливость. Мышцы нужно приучить к нагрузкам. Со второго месяца занятий, начал наращивать веса, но не сильно, при этом упражнения так же шли на выносливость. Сейчас добрался до 25 кг гантелей, а занимаюсь всего 4,5 месяца. Самочувствие просто отличное! По средам еще хожу в другой клуб. Собираются дядьки моего возраста и старше, играем или в зале в флорбол или на поле в мини футбол. Стало вообще шикарно. С непривычки уставал конечно, но зато заряд получаю отличный! Я к чему это все... Можно и нужно заниматься не дожидаясь 8-9 месяцев! Помогите своему организму избавиться от накопившейся каки, только постепенно и не спеша. Дорогу осилит идущий!
 

Tweedledee

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
104
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бег при бросании курить лишним быть не может, по самочувствию. Отличный способ выгнать из себя токсины курительных отложений, нагнать румянец здоровья на фейс ну и все в таком духе, лишь бы не во вред. Как способ отвлечься от дум дымных. Очень рекомендую бег с третьего дня некурения. Если падаете в обморок во время марша, то стоит начать немного позже.


С таким ником грех не проповедовать пробежку!)) Посмотришь и как-то думается: Run, Aloof, Run :running:
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
На счёт силовых - не знаю. Тут больше зависит от сердца и сосудов, на сколько серьёзно они загажены.
Сразу после отказа начинать бегать СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Прогулки на час-два - это хорошо.
Дело в том, что кровь начинает лучше переносить кислород, получаем кусок эйфории и уменьшения чувствительности нервных окончаний.
Может замечали, как бросили курить, на 3-5 день кажется что волосы стали мягче. Это не волосы стали мягче, это у рук чувствительность снизилась.
На эйфории и пониженной чувствительности можно получить травмы суставов. Травма - ограниченная подвижность - отчаяние - сигарета.
Спорт, это хорошо. Но если вы последний раз занимались им на уроках физкультуры в школе, то начинайте под наблюдением тренера. Мы же о здоровье заботимся :) .
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Все индивидуально. Если нет подготовки, то и начинать надо очень постепенно.
Если она была, то обычно сам знаешь как правильно начать, что бы не травмироваться.
Во всем нужна мера и планомерность.
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вобщем сходила я вчера на свой спорт (это я так громко фитнес называю;)). До этого похода дней 9 передышка у меня была, как раз для бросания как следует курить. За час привычных для меня занятий меня тошнило ну очень сильно, чего раньше не наблюдалось, и голова кружилась от резких движений. Но самое главное, с дыхалочкой проблем не было, дышалось легко. Псоле тренировки, правда, подзакашлялась чуток, и в горле попершило. Минут через 10 после окончания пришло-таки чувство легкости во всем теле - это то, чего я жду всегда и отчего кайфую :rolleyes:, и еще для меня это главный показатель, что на пользу пошло, хотя тошнило еще до сна. Сегодня ощущение камней в бедрах - мышцы (это из-за 9невного-то прогула?!!:( или все-таки что-то с мышцами стало из-за бросания?!). Короче сегодня я робот, медленно передвигающий по одной ноге, не отрывая их от пола :D.
Вечером на лайтовую растяжечку схожу....;) - умирать, так с музыкой! :D
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я занятия йогой не прекращала - все по графику , независимо от бросания)) Заметила - что стало легче - нет отдышки. Но с другой стороны йога это ж не бег))) В йоге все спокойно и плавно... Так что каждый сам для себя решает бегать или нет, но 8-9 месяцев мне кажется очень долго, для человека который хоть пару раз в месяц бегал-прыгал - плавал. К тому же отсутствие спорта+ бросание = возможен лишний вес -> отчаяние -> курение
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

v-vitalij

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
328
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Короче сегодня я робот, медленно передвигающий по одной ноге, не отрывая их от пола
Это скорее всего нарушение трофики мышц из-за редкой их активности. Можно попить витаминчиков группы B, E. Когда отпустит, продолжить занятия. При регулярности бега подобное сойдет на нет. Чаще бывают проблемы с дыханием, что тоже поправимо - используйте смешанное дыхание. Вдох одновременно через рот и нос, что позволит увеличить и скорость доставки кислорода и его объем в легкие. Если задыхаетесь, скорее всего переусердствуете со скоростью бега или бег не Ваш конек.
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Run, спасибо за советы! Я сегодня на растяжечку - она поможет! аккуратненько так, медленно, растянулась и боль, вызываемая скоплениями молочной кислоты, пройдет )))))), проверено, а потом опять кайф - в теле легкость, вес на снижение! ;) Бег - это не мое, пробовала... а дыхалка не подводит, тьфу, тьфу, тьфу!
И! давай тоже на "ты"?
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Run, спасибо за советы! Я сегодня на растяжечку - она поможет! аккуратненько так, медленно, растянулась и боль, вызываемая скоплениями молочной кислоты, пройдет )))))), проверено, а потом опять кайф - в теле легкость, вес на снижение! ;) Бег - это не мое, пробовала... а дыхалка не подводит, тьфу, тьфу, тьфу!
И! давай тоже на "ты"?
Окей хоккей! С молочкой загнула...:) Это обычно при беге с ведрами происходит, мышцы устают от больших нагрузок, а просто бег - это так разминка.
тьфу, тьфу, тьфу!
Экономь жидкость...:D
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю, что все очень индивидуально.... Я первый месяц только ходьба, и то не ради ходьбы, а ради выхода на улицу, чтобы про курение не думать.... А со второго месяца- спортзал... С огромнейшим удовольствием... Но я фитнеска со стажем около 15 лет... Так что для меня это в радость!!! А насчет бега не знаю- не бегала, не люблю со школы....
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
15.02.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
я занималась силовыми упражнениями и в те времена,когда еще была курящей, бросила курить и продолжала заниматься в зале. потом вынуждена была отказаться от тренировок из-за серьезного заболевания, теперь вот, спустя 4 месяца, планирую вернуться. хочу и бассейн добавить)))
 
Реакции: Run

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу