Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.

Aloof

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
15.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем Дрв =)
Вопрос тут приключился - в календаре бросающего курить написано следующее:

С пятого месяца можно постепенно начинать физические упражнения, лучше всего подходят плавание, езда на велосипеде. Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.

Эт че получается пять месяцев типа сидеть аквариум в области живота выращивать, чет не комильфошно как то =), у кого какие соображения?
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А че тут соображать? Каждый сам решать должен!
Помница раньше, поприседаешь с соточкой, потянешь полтаруху, выйдешь из зала, приятная усталость, мышцы забиты, эх хорошо то как..... сигу в зубы и пошел, думаешь а че тут такого вон уважаемый Давид Абрамович Ригерт так тот то по донскому табачку и не прекращал даже
 

Ruslan84

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
56
Не курю с
17.07.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я соберался уже бегать с завтрашнего дня...48 минут уже как не курю.
а вы с чего взяли что физические упражнения помехой будет?
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кому то надо... пусть занимается. Мне вот тошно было, если мне еще спорт навязать в тот момент - туши свет!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а я соберался уже бегать с завтрашнего дня...48 минут уже как не курю.
а вы с чего взяли что физические упражнения помехой будет?
Кто то вообще спортом тягу и накаты сбивает, Все индивидуально, нравится бегай! Мне вот нет, я вот тот еще спортсмен...
.
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Бег при бросании курить лишним быть не может, по самочувствию. Отличный способ выгнать из себя токсины курительных отложений, нагнать румянец здоровья на фейс ну и все в таком духе, лишь бы не во вред. Как способ отвлечься от дум дымных. Очень рекомендую бег с третьего дня некурения. Если падаете в обморок во время марша, то стоит начать немного позже.
 

Ruslan84

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
56
Не курю с
17.07.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну честно говоря мне тоже кажется что если физически чтото делать то сильно тянуть будет (52 мин не курю)
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я 1 раз, в первый день, сходила, а потом в сомнамболическое состояние впала по поводу спорта. сегодня вот попробую возродить свои традиции - пойду на свои занятия снова, посмотрим, что из этого выйдет
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Run, у меня 65 день, но меня и сейчас бегать не заставишь. НО... я никого не отговариваю, даже немного завидую любящим спорт
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бег, силовые упражнения лучше отложить до 8-9 месяцев.
А, мне в это пришлось охотно поверить... :unsure: Тоже думала - ерунда эти ограничения, быстрее организм почистится.
Ага, щас... Было где-то 1,5 месяца не курения и решила я побегать маленько. Возле дома недалеко стадион, вот и
пошла токсины вытряхивать. 1 круг - 400 метров. Первую половину классно бегу, вторую тяжеловатенько так...
Ну, ниче вродебы. Первый круг, второй, а на середине третьего как по горбу спине кто лопатой дал! :eek:
Боль резкая такая в спине, думаю: ну все, пипец, легкие отвалились, докурилась дурында...
Добежала круг, а потом на больничку. Сказал хирург: "Спортивная травма ввиду большой нагрузки без предв. подготовки".
Как-то так... Когда я спросила, есть ли связь между бросанием курить и бегом - он на меня так посмотрел загадочно... :(
Но к психотерапевту не послал. :D И дали мне :cry: 10 уколов болючих (за 5 дней) и гель на спину и таблетки.
Короче пробежалась я на 400 грн. лекарств. Итог: мой совет - лучше таки отложить бег. :running:
З.Ы. до этого (когда курила) утром и вечером бассейн по 10 дорожек (это по 150 м) не касаясь дна и потом пару сиг под кофе.
И никакой задышки... :smoke::smile_coffee: Видимо по-первах нежный период - организм мобилизует все силы на очистку от ядов. :rolleyes:
 

Ruslan84

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
56
Не курю с
17.07.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласен (1.10 мин не курю)
 

Ellie

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
24
Не курю с
12.07.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть и правда, ведь идут серьезные изменения в организме, и он очень ослаблен, поэтому и не советуют спорт. Я считаю, лежать на диване в этот период тоже не вариант, а вот прогулки на свежем воздухе, на часок-полтора самое оно!!
 

Ruslan84

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
56
Не курю с
17.07.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я вот решил дня 3 вообще из дома не вылезать,хотя мне уже надо в магазин за хлебом.если я пойду куплю хлеб и покурю, то вы меня больше здеся не увидете,не кто вообще не увидет меня,потомучто я закопаюсь
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
любила ранее различного рода дыхательные гимнастики, прям вот перлась от этого....как курить бросила, сколько раз уже пробовала возобновить, ну никак не хотят легкие дышать и мышцы сопротивляются, не получаю удовольствия и все тут...а вот силовые упражнения на ура сейчас пошли, попец в восторге от приседаний ;)
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Попец? Жжешь. Веселью час.
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а я вот решил дня 3 вообще из дома не вылезать,хотя мне уже надо в магазин за хлебом.если я пойду куплю хлеб и покурю, то вы меня больше здеся не увидете,не кто вообще не увидет меня,потомучто я закопаюсь
:Dс голода не загнись))) и не закапывайся, у нас тут весело
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а я кстати сегодня бегала.... первый раз после бросания. бегала минут 6, потом пол часа отдышаться пыталась, но бегать буду. просто не надо мировых рекордов ставить, все в меру
 
М

Марина Котлярова

А мне сейчас нравится просто велик и плавание...:), мне кажется самое оптимальное...... А в первые дня 3-4 ВАЩЕ ничего не хотелось........:mad:, и сейчас накатывает конечно, но свежий воздух и велосипед+ залив - спасает :luggle:
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А мне сейчас нравится просто велик и плавание...:), мне кажется самое оптимальное...... А в первые дня 3-4 ВАЩЕ ничего не хотелось........:mad:, и сейчас накатывает конечно, но свежий воздух и велосипед+ залив - спасает :luggle:
Эх, мне бы тоже велик сейчас...(((
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо идут отжимания от пола, упражнения на пресс, приседания, отжимания от пола с ногами на стене, отжимания от брусьев, прогулки быстрым (можно не быстрым) шагом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу