Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
MaraBonda,наверно она не работает, мне бы тоже не хватило бы времени и на бег и спортзал, особенно вечером.... у меня вечером семья вся дома, надо ужином кормить..... а если я спортзале по вечерам буду пропадать, меня мой из дому выгонит:)
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
MaraBonda,наверно она не работает, мне бы тоже не хватило бы времени и на бег и спортзал, особенно вечером.... у меня вечером семья вся дома, надо ужином кормить..... а если я спортзале по вечерам буду пропадать, меня мой из дому выгонит:)

Бег эффективнее с утра. Поднялись с постели, форму натянули, 20-30 минут вокруг многоэтажки побегали, пришли, прес поделали, контрастный душ, завтрак.
Каждый день на тренировку ходить не надо. 2-3 раза в неделю по 1,5-2 часа достаточно.
Семья же вас любит? А любовь это желание совершенства, развития и счастья любимому человеку. Пусть тоже учатся готовить. Раз в неделю кашу приготовить на пару завтраков семьи руки не отвалятся. Запечь курицу с овощами в амлете тоже руки не отвалятся. Возни 10 минут, полчаса в духовке она ни кого не побеспокоит. Главное не забыть вытащить.
И дети самостоятельнее становятся, и готовить учатся, и времени себе уделить хватает и семья сытая. :)

А если ещё и видимые результаты тренировки принесут... Чёрт с два муж выгнит :) Скорее дополнительными тренировками нагрузит ;)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Amikrus, Я встаю в 7 утра, зимой в 6-30. Душ, завтрак, фен, косметика(крашусь, кстати оч быстро) - времени нет. Это во сколь ж мне встать надо, чтоб пробежаться? Я в 7 часов глаза продрать не могу, а уж в 5-30 побегу, боюсь не добегу.
 
Сообщения
7
Реакции
14
Метод
Сила Воли
1.5-2 месяца свободен)

тяга сумо. жим. гиперы. и т.д кардио(бег на улице) дури как у коня. крепну и крепну. и нет предела.
.... не пойму почему это нужно откладывать физ нагрузки.
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Amikrus, а ты не забыл, что нам на работу ???? Я тоже в 6-30 встаю.... А вечером, после работы не то что в спортзал, до постели иногда дойти не могу( очень тяжелая физическая работа) хотя спорт обожаю и периодически стараюсь посещать спортзал... Сейчас хожу, так как пока не работаю.... Пойду скоро на работу- не знаю как это будет выглядеть... Да и муж у меня против... к сожалению.... Он считает, что спортом занимаются те, кому нечем заняться или у кого много денег.... Так что у меня двойная проблема( по секрету- я сейчас хожу в спортзал, а мой об этом не знает) представляете, какая у меня засада.....
 

nea

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
11
Лет курения
3
как хватает времени? мне не хватает катастрофически, тем более на спорт
в свободные от работы дни, в свободные от работы часы (утро и вечер). в выходной всегда можно найти полчаса-час, а то и два. если устаете от домашних дел и времени реально нет, то можно хотябы 10 минут бегать и 20 минут отвести на приседания, отжимания, ратяжку и т.п.
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в свободные от работы дни, в свободные от работы часы (утро и вечер). в выходной всегда можно найти полчаса-час, а то и два. если устаете от домашних дел и времени реально нет, т
А если свободный от работы 1 день в неделю, в который надо уместить готовку, рынок, уборку.....это реально очень тяжело, я спорт люблю и раньше тоже всегда говорила-вы просто не хотите заниматься, а когда сама стала работать шестидневку по 10 часов, то понялав -как может реально сил не хватать на спорт.....так что я теперь никого не берусь судить...кто занимается, кто не занимается....;)
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Можно совмещать спорт и дела, приобретя утяжелители, без лишних затрат времени.
утяжелители.jpg

Дав нагрузку мышцам, уже через короткое время, Вы будете чувствовать себя сильнее и увереннее.
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Одеваем эти штуки, можно на лодыжки иль на запястья, есть еще вариант - желет, и незаметно для окружающего мира и без потери времени, вместе с остальными делами, эксплуатируем свое тело. С их помощью нагрузка увеличивается, что нам и нужно. Бывают регулируемые утяжелители по весу, выбираем подходящий. Например, во время чистки картошки, руки на весу, рукам тяжело. Так же можно создать условия и для ног, держа их так же на весу в сидячем положении. Если подключить творческий компонент, утяжелители могут проработать многие группы мышц.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Run, про картошку особенно понравилось, надо попробовать
 
Реакции: Run

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Извини, не вчитался вчера и выдал не актуальный ответ. Надеюсь, сегодня тебе стало полегче... Желаю тебе этого:)
Тогда мне не стало легче, к вечеру меня почти парализовало, еще 2 дня я ходила такой же походкой, о спорте речи не шло, а во время этих 2х дней даже из автобуса вывалилась из-за того, что выйти самостоятельно не представилось возможным:) И самое интересное, что я не поняла отчего это вдруг? так даже в первый раз не было! а тут всего 10 дней перерыва после почти года занятий! :( ладно, это уже в прошлом! :)
Вобщем когда я ожила на 3й день конечно пошла на растяжку, а на след. день и на силовые свои. Растяжка вообще замечательно пошла, мышцы прям эластичные были как в сказке:) а на силовых тоже все ок ну поболело немного где надо и 33 пота сошло. Дальше так и начала в своем режиме ходить чередуя. Так вот, такой результат попер! думаю, через недельку и на шпагат сяду:) долгожданный. Ну и конечно еще один неоспоримый плюс: бросила курить уже относительно давно (17 дней), а по весу - минус 1 кг пока, но все-таки не в плюс, да еще учитываем нарастающую мышечную массу :) вобщем пока ребенок на даче с бабушкой, еще где-то полмесяцочка смогу походить в "ударном" темпе, а в сентябре уже темп придется снизить, график занятий пересмотреть. А, кстати, ребенок у меня тоже на детские заянятия в этом клубе ходит в учебный год, в эти дни мы вместе занимаемся - она у себя в зале, я у себя, начинаем и заканчиваем одновременно.:)
Конечно порой очень приходится заставлять даже себя пойти, тогда, как по принципу "тупонекурю", я "тупоидувзал", а когда обнаруживаю себя уже переодетой в зале, ожидающей тренера, очень воодушевляюсь:)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх, где бы мне такого тренера найти?
да тренер-то тренер! девченки моложе меня! :) а вы что подумали? ;) просто они все для меня тренеры, без пола и возраста - я так привыкла с детвства, когда спортом профессионально занималась
 
Реакции: Run

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бельчатина,
хи-хи
да нет, я не про то. я хочу тренера, пусть и бесполого, лишь бы научил растягиваться. проблемы у меня с этим, с растяжкой то бишь.
 

Бельчатина

Писатель
Сообщения
611
Реакции
629
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
MaraBonda, :D действительно хи-хи!:)
В растяжке большую роль играют сами мышцы и предрасположенность их к растяжке в приниципе. У нас парень был на тренировках в моем детстве, так я пришла, он растягивался со скрипом, я уже уже растянулась, он все на этом же этапе, уходила, он на том же уровне остался...и гоняли всех одинаково и старался он очень, ну никак! прям помогали ему мы сами, такое ощущение было, что мышцы дубовые после определенного предела - вообще никуда не растягивались больше, как ни старались! Жалко даже было - так старался! Я вообще не понимала - как так можно то? на тебя давят всем телом, а ты 0 эмоции, уперся и все!
Если мышцы неэластичные сами по себе, по чуть-чуть, по чуть-чуть, каждый раз увеличивая угол растягивания по-тихонечку, и часто регулярно повторять.
Правильно Run говорит, можно и дома попробовать не в напряг во время обычных дел. Ну во время готовки я себе мало представляю, НО вот если удается таки телик посмотреть - ложусь на бок лицом к телеку:) и верхнюю ногу на себя тяну, потом бок меняю и так же, без фанатизма так, по чуть-чуть и растягиваюсь (но это я себе цель поставила - шпагат):) Честно скажу, кроме вот таких упражнений больше дома никак не занимаюсь, и не представляю как, и не заставляйте! :)
 
Реакции: Run

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бельчатина, Ну да. у меня то мышцы дубовые наверно не от природы, от отсутствия спорта и растяжки уже лет эдак ...дцать. Попробую перед теликом.
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу