Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рассмотрела с лупой цветы. Вроде, никого бегающего не увидела. Но опасно срезку в дом заносить, конечно.
А в горшках? Далеко не у всех цветов, что тебе дарят, сразу понятно, какие болезни искать надо, прежде чем в дом принести. Может, выяснится позже, когда уже цветок в доме. Я на карантин всё ставлю обязательно. Причём я безжалостна - новый цветок должен быть не во вред имеющимся:ku:Иначе он покидает мою квартиру!
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А в горшках? Далеко не у всех цветов, что тебе дарят, сразу понятно, какие болезни искать надо, прежде чем в дом принести. Может, выясниться позже, когда уже цветок в доме. Я на карантин всё ставлю обязательно. Причём я безжалостна - новый цветок должен быть не во вред имеющимся:ku:Иначе он покидает мою квартиру!
Цветочные новобранцы у меня все всегда через карантин и обязательную двукратную обработку попадают.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А в горшках? Далеко не у всех цветов, что тебе дарят, сразу понятно, какие болезни искать надо, прежде чем в дом принести. Может, выясниться позже, когда уже цветок в доме. Я на карантин всё ставлю обязательно. Причём я безжалостна - новый цветок должен быть не во вред имеющимся:ku:Иначе он покидает мою квартиру!
С безжалостностью к цветам у меня совсем плохо. Я их жалею.

:unsure::unsure::unsure:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С безжалостностью к цветам у меня совсем плохо. Я их жалею.

:unsure::unsure::unsure:
Прекрасно тебя понимаю. Раньше тоже жалела, пока не погибли любимые цветы. Потом стала расставлять приоритеты.
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прекрасно тебя понимаю. Раньше тоже жалела, пока не погибли любимые цветы. Потом стала расставлять приоритеты.
Я к тому, что иногда вырастает пересорт или спорт или излишки, и надо убрать, потому что место не бесконечное. Но так их жалко.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я к тому, что иногда вырастает пересорт или спорт или излишки, и надо убрать, потому что место не бесконечное. Но так их жалко.
Дай объявление, что за шоколадку отдашь (или за рубль, или даже совсем даром). Есть люди, которые ищут хорошие цветы, но покупать не хотят или не могут. Кому-то надо просто озеленение, кому-то всё равно, что пересорт. Или просто "захвати" подъезд, как моя соседка:giggle: Она все лишние цветы вынесла в подъезд, расставила там, ухаживает, поливает. Регулярно меняет "экспозицию" - одни домой заносит, другие выставляет. Живу почти в джунглях:giggle: Но на самом деле, это очень приятно, и никто не возражает из соседей.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дай объявление, что за шоколадку отдашь (или за рубль, или даже совсем даром). Есть люди, которые ищут хорошие цветы, но покупать не хотят или не могут. Кому-то надо просто озеленение, кому-то всё равно, что пересорт. Или просто "захвати" подъезд, как моя соседка:giggle: Она все лишние цветы вынесла в подъезд, расставила там, ухаживает, поливает. Регулярно меняет "экспозицию" - одни домой заносит, другие выставляет. Живу почти в джунглях:giggle: Но на самом деле, это очень приятно, и никто не возражает из соседей.
Я и отдаю на авито, но ресурсоемко это по времени. И иногда бывают уродцы, которых, кажется, и бесплатно никто не заберет.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ресурсоемко это по времени
Очень! Сама там только стоящее продаю, остальное выставляю на первом этаже. Говорила, наверное, уже в этой стодневке, у нас на первом этаже рядом с консьержем стоит небольшой столик. На него выставляют все всё, что им не надо, но в хорошем состоянии (местное Авито:giggle:). Кому надо, берут. И сама выносила много посуды, которая надоела, а брала книги. Одну насовсем оставила, она меня нужна и понравился, а остальные мы прочитали и снова вынесли и положили на столик.
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.059
Реакции
33.033
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Да у тебя вон сколько после больницы сделано, могу полноценный отчёт поставить, но это на твоё усмотрение, как пожелаешь.
Самое главное!
Я не забыла сделать самое главное 👌, пока лежала в больнице!
Время для себя🤣🤣🤣
IMG-20220424-WA0041.jpeg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.577
Реакции
92.781
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я пуховики стираю в машинке на бережной стирке , с жидким порошком и предварительным замачиванием.
Один правда отдаю в химчистку, он редко простеганныйи и на нат.пуху.
Спасибо за ответ) - у меня куртка не влезет в машинку да и не рискну я ее там стирать... В химчистку пока не хочу - попробую своими силами обойтись...
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!
Сегодня суббота, а завтра неделя подходит к концу. Но завтра ведь праздник и, поэтому, мой отчет по гостиной делаю сегодня.
@natallja
В гостиной на столах и серванте все поприбирала. В серванте перемыла хрусталь и сервизы, стоящие мертвым грузом, типа для торжественных мероприятий и праздников (мамино воспитание).
Окно мылось недавно и занавески с тюлью постираны.
А ещё мы завели котейку и пришлось кое что выбросить из ненужного, что бы разместить её лежанку, туалет, когтеточку и т.д.
Пришлось отодвигать некоторую мебель, чтобы тщательно помыть пол. Котёнок такой шустрый и везде лазит, собирая на себя незамеченную пыль.
"27 вещей на выброс" как всегда прошло успешно. Самой грандиозной вещью, от которой давно хотелось избавиться, стал старый холодильник 1967 года выпуска (ещё родители покупали). Конечно я его не выбросила, а сдала в металлолом:)
Ну вот, как-то так)))
Всем здоровья, удачи и процветания!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja,
Наташа, поставь, пожалуйста, мне за прошлую неделю с 25.04. по 01.05 больничный или отпуск, я сейчас в профилактории, домой приезжаю поздно, ничего не успеваю. Только кошакину посуду помыть , да раковину. На след. неделе должно быть по-проще.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.130
Реакции
69.825
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! :kiss:
С праздниками!
@natallja
отчёт за неделю - меняла зимнюю обувь и одежду на весеннюю, учитывая количество - практически всю неделю - помыть, просушить, почистить, упаковать в коробки, куртки тоже какие почистила в химчистке, другие постирала, а ещё шапки, шарфики и перчатки с варежками перебрала... :facepalm:
27 вещей (даже больше нынче), раковины, ур/вр делаю :smug:
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.953
Реакции
15.807
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый день и С Праздниками!
@natallja, отчет.У меня не по плану,на этой неделе частями помыла фартук на кухне и пол под куней,она у меня на ножках.В прямом смысле на пузе пришлось мыть.Кой какие вещи вытащила и погладила,повесила в шкаф,более теплые наоборот постирала и спрятала.Конец недели ничего дома не делала,т.кю работала с утра и до позднего вечера.Завтра хочу помыть балконные окна.Раковины чистые,вещи выкинула
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!
@natallja Отчёт за прошедшую неделю(опять опаздываю))
У меня две а-ля гостиные) в течении недели по чуть-чуть убирала, в пятницу робот пылесос и полы.
В среду начала, вчера правда закончила (опять нарушаю правила) разобрала в кабинете (давно собиралась) несколько мест со старыми бумагами, с выбросом 27 вещей. Убираемся дальше)
 
Последнее редактирование:

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик!
Отчёт: помыла ковёр, пол, протёрла пыль, в остальное время в основном размусоривалась в гостиной: разобрала принадлежности для рукоделия, убралась в лаках (конечно и там и там половину выкинула), в игрушках и частично в ящиках (сколько успела).
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день и с Праздниками!
мой отчет по гостиной
@natallja всё сделано, куплены новые наволочки на диванные подушки,
зимние вещи убраны, гардероб обновлен (на себя потрачены не час, а 2 дня шопинга).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу