Ищу совета Маска #116 v.2.0

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я собственница ну и значит и ревнива. Но я полностью адекватна, поэтому морду точно прилюдно бить не буду и истериковать на людях тоже, такое поведение - абсолютное унижение только самой себя. Но как юрист, я знаю,что есть состояние афекта, или даже просто глубокое эмоциональное потрясение от внезапности, когда себя не контролируешь, я в таком состоянии была, когда на меня напали со спины вдруг, и я хорошо помню,как ничего не помнила, что сразу делала и не контролировала себя в самом начале, поэтому ничего в этой жизни на не исключаю.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я собственница ну и значит и ревнива. Но я полностью адекватна, поэтому морду точно прилюдно бить не буду и истериковать на людях тоже, такое поведение - абсолютное унижение только самой себя. Но как юрист, я знаю,что есть состояние афекта, или даже просто глубокое эмоциональное потрясение от внезапности, когда себя не контролируешь, я в таком состоянии была, когда на меня напали со спины вдруг, и я хорошо помню,как ничего не помнила, что сразу делала и не контролировала себя в самом начале, поэтому ничего в этой жизни на не исключаю.
Да, у меня такое было. Я вообще вспыльчивая, мне оружие нельзя иметь)
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, у меня такое было. Я вообще вспыльчивая, мне оружие нельзя иметь)
И я вспыльчивая и импульсивная, но оружие у меня и дома, и на работе, и кроме учебных целей я им и не собираюсь пользоватьс, даже если б напали. Я полностью себя контролирую при всей своей вспыльчивости, руки не распускаю, языком бью больно. Аффект - это совсем другое, но и в нем я смертельной опасности не представляю. Аффекту подвержен человек абсолютно любого темперамента.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я вспыльчивая и импульсивная, но оружие у меня и дома, и на работе, и кроме учебных целей я им и не собираюсь пользоватьс, даже если б напали. Я полностью себя контролирую при всей своей вспыльчивости, руки не распускаю, языком бью больно. Аффект - это совсем другое, но и в нем я смертельной опасности не представляю. Аффекту подвержен человек абсолютно любого темперамента.
Смотря какое оружие, надеюсь, не гранатомет? :rolleyes:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я вспыльчивая и импульсивная, но оружие у меня и дома, и на работе, и кроме учебных целей я им и не собираюсь пользоватьс, даже если б напали. Я полностью себя контролирую при всей своей вспыльчивости, руки не распускаю, языком бью больно. Аффект - это совсем другое, но и в нем я смертельной опасности не представляю. Аффекту подвержен человек абсолютно любого темперамента.
Да даже если не брать во внимание аффект, у человека все равно нет свободы воли. Вот нейробиологи полагают, что в будущем нельзя будет судить людей за преступления так, как это делают сейчас, потому как человек не в ответе за свои реакции. Но пока даже учёным эта мысль даётся с трудом, хотя некие прецеденты есть, но это касается людей с разрушенными некоторыми участками мозга, например.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да даже если не брать во внимание аффект, у человека все равно нет свободы воли. Вот нейробиологи полагают, что в будущем нельзя будет судить людей за преступления так, как это делают сейчас, потому как человек не в ответе за свои реакции. Но пока даже учёным эта мысль даётся с трудом, хотя некие прецеденты есть, но это касается людей с разрушенными некоторыми участками мозга, например.
Никогда такого не будет в том обьеме,в котором вы представляете, не шутите :) то что вы там читаете, это так, на уровне рассуждений. Тема состояния аффекта давно достаточно исследована. Состояние аффекта и теперь имеет прямое влияние на наказание от смягчения наказания до освобождения от наказания. Аффект аффектом может признать только специальная экспертиза. Она очень серьезная и долгая, там учитывается и исследуется психика, поведение, интелект, темперамент, характер человека с его рождения, все травматические случаи его жизни,его поведение и самочувствие в разные этапы, его разные болезни, семейная атмосфера, рабочие, и т.д., характер, те перамент, ситуация преступления, а не типо человек убил 10 и говорит, ай у меня аффект был и его взяли и освободили от наказания. Такого точно никогда не будет.
 
Последнее редактирование:

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да даже если не брать во внимание аффект, у человека все равно нет свободы воли. Вот нейробиологи полагают, что в будущем нельзя будет судить людей за преступления так, как это делают сейчас, потому как человек не в ответе за свои реакции. Но пока даже учёным эта мысль даётся с трудом, хотя некие прецеденты есть, но это касается людей с разрушенными некоторыми участками мозга, например.
И у человека огромная свобода воли при здоровой психике. Аффект это состояние психики с определенный этап под влиянием определенных обстоятельств. Это совсем не степень или форма воли, с медецинской точки зрения неадекватное состояние психики, если совсем простыми словами выразить..
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот при всей моей ебанутости, напрочь отсутвует ревность.
Наоборот, хотела мужа в свинг-клуб затащить. А он делал страшные глаза и говорил "ни в коем случае".
Меня заводило, когда я представляла, что он занимается сексом с какой нибудь девушкой.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О Боги, что же случилось с Пустотой?
Как я могла пропустить ебу-бабу и такие страсти?
Модераторы, родные, скиньте ссылку почитать!!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да даже если не брать во внимание аффект, у человека все равно нет свободы воли. Вот нейробиологи полагают, что в будущем нельзя будет судить людей за преступления так, как это делают сейчас, потому как человек не в ответе за свои реакции. Но пока даже учёным эта мысль даётся с трудом, хотя некие прецеденты есть, но это касается людей с разрушенными некоторыми участками мозга, например.
да что там будущее. Раньше были говнюки и дураки, а сейчас синдромы херкакого расстройства.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И у человека огромная свобода воли при здоровой психике. Аффект это состояние психики с определенный этап под влиянием определенных обстоятельств. Это совсем не степень или форма воли, с медецинской точки зрения неадекватное состояние психики, если совсем простыми словами выразить..
Нет, свобода воли-это миф. Мозг принимает решение до того, как мы его осознаем, а когда осознаем, то находим этому всякие "выгодные" объяснения. Это не для поспорить. Научный факт. Так что нет никакой свободы воли.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да что там будущее. Раньше были говнюки и дураки, а сейчас синдромы херкакого расстройства.
Синдрому этому в криминологии сто лет, дураки и теперь есть и их в разы большп, чем было "раньше", только дурак - это диагноз и на долго, и аффект - это синдром и на максимум нпсаолько минут. Смешиваете все несмешиваемое, не понимая. Дураков тоже освобождают и освобождали от нааазания, если он точно дурак. Аффект признаптся аффектом ооочень редко, я например за 13 лет не рсзв не столанклась.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, свобода воли-это миф. Мозг принимает решение до того, как мы его осознаем, а когда осознаем, то находим этому всякие "выгодные" объяснения. Это не для поспорить. Научный факт. Так что нет никакой свободы воли.
Не согласна,но ладно, тут тема о другом.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда такого не будет в том обьеме,в котором вы представляете, не шутите :) то что вы там читаете, это так, на уровне рассуждений. Тема состояния аффекта давно достаточно исследована. Состояние аффекта и теперь имеет прямое влияние на наказание от смягчения наказания до освобождения от наказания. Аффект аффектом может признать только специальная экспертиза. Она очень серьезная и долгая, там учитывается и исследуется психика, поведение, интелект, темперамент, характер человека с его рождения, все травматические случаи его жизни,его поведение и самочувствие в разные этапы, его разные болезни, семейная атмосфера, рабочие, и т.д., характер, те перамент, ситуация преступления, а не типо человек убил 10 и говорит, ай у меня аффект был и его взяли и освободили от наказания. Такого точно никогда не будет.
Я не про аффект говорила, а про работу мозга. Будет-не будет... Это вопрос времени, и зависит от того, как быстро человечество пойдет по пути прогресса, внедряя и внемля достижениям науки. Как я уже упоминала отчасти это уже есть и отражено, например в американском законодательстве (я не про аффект). Суть в том, что нельзя человека обвинять в том, в чем он не виновен и что от него не зависит. Это не значит, что люди, несущие угрозу другим будут спокойно разгуливать и творить всякие непотребства, это, скорее об отношении к их деяниям и избрании мере пресечения без обвинений, шейминга, пожеланий сдохнуть, сгореть в аду и т. п.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
напрочь отсутвует ревность.
Тоже не испытываю))

Есть мнение, что ревность - это зависть (психолог); т.е. по сути, если есть альтернатива и высокая самооценка, грубо говоря, то, ну.., вроде как не в тему эти ощущения.

Не помню, кто-то из известных писал, что любовь - это страсть и щепотка ревности (как-то так)
Но тут сказано, скорей, в положительном ключе об этом чувстве, как составляющей всей палитры переживаний в течение ограниченного периода.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу