Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как ты не преешь в такой куртке? Для беговых лыж курточки же тоненькие, без подкладки даже.
Вообще я использую систему слоёв, базовый слой - тонкая термуха, средний слой -флис (полар 200) или виндблок, верхний мембранная куртка. так можно под любую погоду подобрать оптимальный набор. Ниже -20 не катаюсь , бо неинтересно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я на прокат беру в Сокольниках беговые. недорого как-то, рублей 200-250. Катаюсь в свитере и жилетке на пуху, и то жарко.Горнолыжный костюм у мамы лежит, но что-то я его и не забираю за ненадобностью.
Для горных у меня куртка и брюки на Primaloft-е
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это бренд такой а прималофт -синтетический утеплитель
Аа))) У меня как раз холодный костюм. Я что-то лоханулась, для Урала не очень подходит. Я теплый овечий свитер еще поддевала, т. к. на подъемнике холодно. Для Европ, наверное, норм.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-то булки у меня болят. То ли после табаты, то ли после туалетных приседов)) Интересно было бы поставить эксперимент, если всю зиму прилежно приседать в толчке, накачается ли большая красивая круглая жопа к весне?)
Вот читаю, что ты предпринимаешь попытки накачать мышечную массу ягодичные мышцы путем приседов и одновременно прочитал, что цель этой 100дневки снизить вес с 67кг до 58 кг. Не считаю себя гуру в этой теме, скорее даже сам еще ученик, но замечу, что любые тренировки с отягощениями, свободными весами нацелены на увеличение мышц. Это называется АНАБОЛИЗМ. Для этого необходимо есть достаточно для обеспечения стройки материалом и энергией)).
Потеря лишнего жира, похудение – процесс противоположный. Это КАТАБОЛИЗМ. Здесь требуется сокращение объемов поступающей пищи. Анаболизм мышц и катаболизм жира это процессы противоположные. Совместить их физически не возможно !
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анаболизм мышц и катаболизм жира это процессы противоположные. Совместить их физически не возможно !
При грамотном подходе можно похудеть практически сохранив при этом мм. Укрепить-то уж точно) Проверено и не раз. И еще...у меня нет такого уж стремления накачать большую ж, это я шучу больше. А вот подтянуть и округлить-да. И сие вполне достижимо.
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
При грамотном подходе можно похудеть практически сохранив при этом мм. Укрепить-то уж точно) Проверено и не раз. И еще...у меня нет такого уж стремления накачать большую ж, это я шучу больше. А вот подтянуть и округлить-да. И сие вполне достижимо.
Это моя вторая 100дневка, сам пока нащупываю ходы. пути- методы. Сбросить лишний жирок и сохранить мм - целая наука. Согласен, что нужен грамотный подход.Об этом и был мой предыдущий пост)))!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Уже не до мышечной массы, просто бы хоть не набирать. Я по росту мышц ничего не могу сказать (получается я где-то с июня прошлого года регулярно занимаюсь). А выносливость это да, даже не сопоставимо с тем что было до.
Сегодня делала продвинутый уровень по табате, я даже не особо поняла в чем его такая продвинутость была, за исключением последнего упражнения. И то в нем больше количество подходов выбивало, даже сама тренер выползла с коврика.
В начале 4 подхода на 1 ногу: отводы ноги в стороны, потом 4 на другой. За счет того что ноги на весу, мышцы быстро забиваются.
А так то что прыгать, в прыжках, в подскоках вполне даже и норм.
Это же тоже результат, не обязательно тело от мышц должно трещать.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Замечательно позанимался сегодня. Трицепс убил полностью) Ноги пока не трогаю, лёгкая боль присутствует. Надеюсь скоро пройдёт.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аа))) У меня как раз холодный костюм. Я что-то лоханулась, для Урала не очень подходит. Я теплый овечий свитер еще поддевала, т. к. на подъемнике холодно. Для Европ, наверное, норм.
Всегда можно утеплиться чем-нибудь, термобельё очень комфорта добавляет.
shop_items_catalog_image27719.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот читаю, что ты предпринимаешь попытки накачать мышечную массу ягодичные мышцы путем приседов и одновременно прочитал, что цель этой 100дневки снизить вес с 67кг до 58 кг. Не считаю себя гуру в этой теме, скорее даже сам еще ученик, но замечу, что любые тренировки с отягощениями, свободными весами нацелены на увеличение мышц. Это называется АНАБОЛИЗМ. Для этого необходимо есть достаточно для обеспечения стройки материалом и энергией)).
Потеря лишнего жира, похудение – процесс противоположный. Это КАТАБОЛИЗМ. Здесь требуется сокращение объемов поступающей пищи. Анаболизм мышц и катаболизм жира это процессы противоположные. Совместить их физически не возможно !
Анаболизм - созидание, катаболизм - разрушение. Для того, чтобы не терять драгоценную мышечную массу, а терять вес за счёт жировой ткани, необходимо перейти в режим проработки рельефа, - снизить вес до того, который спортсмен сможет поднять максимум 15 раз в подходе, а в питании урезать жиры и углеводы. На массу же вес снаряда выбирается на 6-8 повторений в подходе. На силу вес выбирается 3-5 повторений в подходе.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша, ну ты же кладезь полезной информации! Скажи, а эти кроссы для зимы подойдут? :wub: прям вот все в них нравится, а цена-то как нравится)
В общем надо определиться с бюджетом и от этого уже плясать. Сейчас выбор огромен.
Вот универсальный вариант.
Женские беговые кроссовки ASICS T7A9N 5093 GT-1000 6

ASICS GT-1000 6 – одна из лучших беговых моделей ASICS для бега по асфальту и беговой дорожке, а также для фитнеса или активного отдыха. Поддержка стопы, комфорт и амортизация – эти кроссовки оснащены всеми необходимыми технологиями. Данная модель создана специально для любительниц бега с умеренно избыточной пронацией.
water_9c4c2300_6c81_11e7_80c9_002590a245fc_img_2.jpg

Хороший вес 235
Гель в носке и в пятке
Технологии, использованные в модели ASICS GT-1000 6:
IGS (Impact Guidance System). Система распределения удара. Фирменная система распределения удара компании ASICS представляет собой философию техники дизайна обуви, которая позволяет ступне атлета работать более естественным образом.
DuoMax Support System. Система поддержки. Промежуточная подошва, которая состоит из 2-х материалов с различной плотностью и предназначена для мягкой корректировки положения стопы при избыточной пронации.
Rearfoot and Forefoot Gel. Гель в носочной и пяточной части. В основе системы ASICS GEL лежит специальный вид силикона, который поглощает удар. Вставки из геля расположены в стратегически важных местах в промежуточной подошве.
Guidance Trusstic. Направляющий рычаг. Система Трасстик интегрирована с технологией Направляющая Линия для улучшения эффективности тренировок и одновременно обеспечивает целостность структуры средней подошвы.
SpEVA. Превосходный материал промежуточной подошвы, который имеет улучшенные характеристики восстановления после сжатия и уменьшает вероятность пробоя промежуточной подошвы.
AHAR+. Наиболее тонкая и легкая модификация AHAR продлевает срок службы обуви. Расположена в местах подошвы, подверженных повышенному износу.
Removable insole EVA. Съемная литая стелька из вспененной резины EVA.
3M Reflective. Светоотражающие вставки 3М делают спортсмена заметным даже в темное время суток.
Guidance Line. Направляющая линия. В технологии Направляющая линия подошва разделена таким образом, что воспроизводит идеальную траекторию давления на стопу. Спортсмен добивается лучших показателей, при этом меньше уставая и имея меньший риск травмирования.
Comfordry . Съемная стелька Comfordry обеспечивает дополнительную амортизацию, эффективно отводит влагу, препятствует размножению бактерий и появлению неприятного запаха.
Mudsole Material. Прослойка между стелькой и подошвой кроссовка, предназначенная для абсорбирования ударных воздействий на стопу спортсмена.
Цена уже 3800 со скидкой 50 %
пс
Пожалуй самый лучший вариант за эти деньги!
 
A

Alegoria

Вот читаю, что ты предпринимаешь попытки накачать мышечную массу ягодичные мышцы путем приседов и одновременно прочитал, что цель этой 100дневки снизить вес с 67кг до 58 кг. Не считаю себя гуру в этой теме, скорее даже сам еще ученик, но замечу, что любые тренировки с отягощениями, свободными весами нацелены на увеличение мышц. Это называется АНАБОЛИЗМ. Для этого необходимо есть достаточно для обеспечения стройки материалом и энергией)).
Потеря лишнего жира, похудение – процесс противоположный. Это КАТАБОЛИЗМ. Здесь требуется сокращение объемов поступающей пищи. Анаболизм мышц и катаболизм жира это процессы противоположные. Совместить их физически не возможно !
Мне анаболизм, например, вообще никогда не нужен. Нужен катаболизм + держать в тонусе ту мм, которая остаётся на минимальном весе
 
A

Alegoria

Анаболизм - созидание, катаболизм - разрушение. Для того, чтобы не терять драгоценную мышечную массу, а терять вес за счёт жировой ткани, необходимо перейти в режим проработки рельефа, - снизить вес до того, который спортсмен сможет поднять максимум 15 раз в подходе, а в питании урезать жиры и углеводы. На массу же вес снаряда выбирается на 6-8 повторений в подходе. На силу вес выбирается 3-5 повторений в подходе.
А если без отягощения - есть упражнения которые способствуют активному анаболизму или они в этом плане все безопасны? (Отжимания там всякие...)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня джинсы после стирки еле натянула. И застегнулись они у меня не на талии, а где-то ниже, выше просто не натягиваются))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ЯНаталИЯ Наташ, если не сложно, можешь дать ссылки на занятия бодифлексом, которые тебе нравятся, все-таки ты давно в теме. А то то, что я утром нахожу второпях фуфло какое-то.
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ЯНаталИЯ Наташ, если не сложно, можешь дать ссылки на занятия бодифлексом, которые тебе нравятся, все-таки ты давно в теме. А то то, что я утром нахожу второпях фуфло какое-то.
я на эту тему общалась на другом форуме с дамой, она врач и сама заинтересовалась бодифлексом, лично встречалась с Мариной Корпан, и сказала, что в видеоуроках какая-то часть умалчивается о том, как правильно дышать, там она все расписывала с медицинской точки зрения, в общем я поняла, что по этим урокам правильное дыхание не поставишь и забросила
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.724
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне анаболизм, например, вообще никогда не нужен. Нужен катаболизм + держать в тонусе ту мм, которая остаётся на минимальном весе
Бодибилдерши это на любителя, по мне это жесть))) Вот модель бикини это нормально. Для женщин гораздо актуальней диета, чем набор мм. Да и организм у вас не адаптивен под набор мм.
 
Я

ЯНаталИЯ

@ЯНаталИЯ Наташ, если не сложно, можешь дать ссылки на занятия бодифлексом, которые тебе нравятся, все-таки ты давно в теме. А то то, что я утром нахожу второпях фуфло какое-то.
У меня они в личной библиотеке, в инете нет, но сейчас подыщу что нибудь.
На канале есть у нее:
https://www.jv.ru/video/course/44
Тут дело не в нравится/не нравится, а в том какие группы мышц тебе надо проработать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу