- Сообщения
- 27.347
- Реакции
- 65.129
- Метод
- Сила Воли
- Лет курения
- 0
- Не курю с
- 29.01.2025
- Дневник
- Читать »»
Я только опять оттуда отдых от форума ?Привет всем и с наступающим!
Тоже ничего не читаю, вообще, по магазинам бегаю. )
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Я только опять оттуда отдых от форума ?Привет всем и с наступающим!
Тоже ничего не читаю, вообще, по магазинам бегаю. )
А я думаю, куда это Ликусечка наша исчезлаЯ только опять оттуда отдых от форума ?
В очередной раз убеждаюсь, что личность читающего ничуть не менее важна личности автора. Вообще не обратила внимания в какой семье вырос Джек?Чак Паланик. "Бойцовский клуб"
Многие помнят этот роман и ещё больше людей видели экранизацию. Решил перечитать (и пересмотреть) заново. При новом взгляде этот роман о драме целого поколения, выросшего в "однополых" семьях (мама, бабушка и я - однополая семья). И роль отца Джека берет на себя его альтер-эго - Тайлер Дерден, а роль матери - Марла, довольно-таки психопатичная особа. И сам роман про взросление. По сути дела есть две личности - инфантильный Джек и разрушитель Тайлер. И эти две личности и показывают два экстремума, к которым может прийти формирование психики ребенка, выросшего без отца.
В очередной раз убеждаюсь, что личность читающего ничуть не менее важна личности автора. Вообще не обратила внимания в какой семье вырос Джек?
Отец ушел из семьи в 6."Мы - поколение мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем?"
А папа сам махровый подросток, эхх... Вот тут меня проняло Да, книга заиграла новыми красками ??Отец ушел из семьи в 6.
У главного героя как раз таки проблемы с его самоидентификацией в этом мире потребления. Он не может оторваться от матери, прячется на груди Большого Боба и никак не может понять - что такое быть мужчиной. Ищет и не может найти, ходя в группы поддержки за дозой жалости. В роли отца выступает начальник. Рассказчик живёт навязанными идеалами. По сути дела - появление Тайлера и есть появление "настоящего" отца в его жизни, той самой мужской фигуры, на которую надо равняться. Но Тайлер тоже выдуман, хотя и является частью героя. И все его действия - это действия самого Рассказчика, его альтер-эго.
"Малыш и Карлсон" на максималках
Почему подросток? Даже интересно сталоА папа сам махровый подросток, эхх... Вот тут меня проняло Да, книга заиграла новыми красками ??
А, понял про что. В принципе да. Его же фраза его и характеризует: "Не знаю что делать дальше. Женись"Почему подросток? Даже интересно стало
Ну если рассматривать Тайлера, как отцовскую фигуру. Оторва и бунтарь, где там весомость отца семейства? Бунтуют подростки и фанатом этой книги я сама была в подростковом возрасте. "Нам нужно мыло, чтоб очистить мир" вот это всё)))Почему подросток? Даже интересно стало
Подростки всегда хотят самоидентифицироваться в этом мире. Они хотят почувствовать себя новой группой. И по сути дела они и двигают цивилизацию вперёд. А так бы мы и смотрели одни и те же фильмы и покупали стенки с книгами и хрусталем.Ну если рассматривать Тайлера, как отцовскую фигуру. Оторва и бунтарь, где там весомость отца семейства? Бунтуют подростки и фанатом этой книги я сама была в подростковом возрасте. "Нам нужно мыло, чтоб очистить мир" вот это всё)))
Тайлер и есть вторая половина Рассказчика. Он та часть психики, которая смогла отказаться от родного отца и наконец-то стать мужчиной, правда в искаженном варианте, в роли "мстителя" всем отцам.Ну если рассматривать Тайлера, как отцовскую фигуру. Оторва и бунтарь, где там весомость отца семейства? Бунтуют подростки и фанатом этой книги я сама была в подростковом возрасте. "Нам нужно мыло, чтоб очистить мир" вот это всё)))
100%! ? В этом споре я очень даже симпатизирую подросткам и за движение вперёд. Но баланс - это ещё круче, когда не получается "разрушить весь мир насилья до основания". Вопрос отцов и детей базовый и спасибо тебе, что указал на него в Бойцовском клубе, это было неожиданно и бодряще??И по сути дела они и двигают цивилизацию вперёд. А так бы мы и смотрели одни и те же фильмы и покупали стенки с книгами и хрусталем.
Тоже шикарная тема. Пока ярче всего тему жесткой матери видела в Психо от Блоха. Гротеск на клинике, конечно, и куда уж показательнее))Марлы, символизирующей жёсткую мать. Тоже кирпич летит, но уже в другую сторону.
Спасибо всё-таки не мне, а Паланику и Финчеру (за экранизацию).100%! ? В этом споре я очень даже симпатизирую подросткам и за движение вперёд. Но баланс - это ещё круче, когда не получается "разрушить весь мир насилья до основания". Вопрос отцов и детей базовый и спасибо тебе, что указал на него в Бойцовском клубе, это было неожиданно и бодряще??
Не осилила, третья попытка уже дочитать или дослушать до конца, не смогла. Первый рассказ вроде ничего, забавный, второй про Новый год, а вот третий мне не заходит.Привет. Прочитал Стругацких. Не моё )